Суббота, 27.04.2024, 21:33
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2009 » Отчеты по рыбалкам Март 2009
Отчеты по рыбалкам Март 2009
inspektorДата: Пятница, 13.03.2009, 12:53 | Сообщение # 46
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Печально - не то слово. Недавно вернулся с карьера. Ни хрена. Устал бороться с палаткой - ветрище сильный отжимной, но лед толстый (на шнек Мора бурился). 10 зубарей + три наваги. Плюнул и ушел. В ковше сидят самоубийцы на очень опасном куске льда (я может и люблю корюхан, но не до такой степени), но не видно, чтобы ловили - стоял минут пятнадцать, смотрел. Больше нигде льда не видел - одна шуга. НА озере - народ прет пёхом через Измену, т.к. дорогу еще не накатали. Вот такое, парни, кино и немцы.

Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
А_НДата: Пятница, 13.03.2009, 20:27 | Сообщение # 47
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
отчитываюсь. лед-есть. на карьере. приличный кусок. тот что и был, только ЗА торосами оторвало. и основной лед уже уплыл далеко. кста, недалеко от охотска, там, где камни, тоже есть лед и народ сидел. от карьера и дальше-кажись нет до самого свободного. по-крайней мере не разглядел. и лед походу хорошо сидит на косе. есть вероятность, что еще долго простоит. сеня ветер был отжимной сильный-устоял.
значит забурились в семь. ноль полный. ветрище. гнусь конкретная. больше половины народа к десяти свалило со льда. до обеда буквально несколько штук выхватил. началось ловиться часа в три. и неплохо. задубевшими руками и на ветру я умудрился запутать три гирлянды. было не до рюкзака уже, поэтому опустил какую-то малороточную цмыкалку. потихоньку ловил. мои сношения со снастями дали результат-товарищ около 130 взял, а я около 50. ну и по десятку-другому взяли нормальной наваги. возвращались в шестом часу уже. народ сидел на измене(возвращался). притормозил, спросил-мужик грит нормальная рыбалка была. также видел на санях у кого-то треть вкладыша.
 
витя_1982Дата: Пятница, 13.03.2009, 21:25 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
В С . сТАРОДУБСКОМ НА ПРОМСТОКАХ ЛОВИЛИ СЕГОДНЯ КОРЮЖКУ МНОГО 10 - 15 КГ. ЛЬДА 300 МЕТРОВ,
 
AlexeyДата: Суббота, 14.03.2009, 18:45 | Сообщение # 49
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
Седня на Измене 40 кг на двоих.

Рыба ловится вчера и завтра.
 
АндрейДата: Суббота, 14.03.2009, 22:51 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Были сегодня с тестем на Измене зубарь прет не по детски, на двоих взяли около восми сотен, причем рыба перла не далеко от берега, сразу как заканчивается трава, примерно около километра от берега,по середине озера. cool
Приехали мы примерно в 9 30 была небольшая метель и нифига не было видно, но буранщик куда то там позвонил и сказал чо клюет где то по середине, ну мы туда и поехали, подъезжаем точно народ долбит, сели так немного поклевала, приходилось бегать с места на место, потом стали потихоньку сещаться ближе к берегу, и нарвались на банку. ближе к берегу мелко и трава. чуть в сторону и уже не клюет, и наверно с 12 как она пошла и так до самого вечера, с перерывом в 5-10 минут, сидели сначало в 6, а потом втроем и вокруг никого, правда когда я уже почуствовал что не унесу и стал собираться на мою лунку подошел чувак и стал косить, и пока мы шли до берега, он продолжал фигачить.уехали мы в седьмом часу. happy
 
evg_tДата: Воскресенье, 15.03.2009, 18:15 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
... кароче так се... приехал 5,40 примерно еще темно было на льду народ суетился уже с фонариками... поставили метров в 150 от проплешины где видно Измену... и это еще 6 не было!!! гирлянды с четверкой красной... у Эмико фиш - гавно!!!! 3 шутки оборвал... крючки отлетали от того, что клюнуло, причем поводок рвет у самого крючка... короче там никаких гирлянд я больше не покупаю... пробовал и махер и гель... как-то вяло все... увидели дедулю на лыжах около 14 часов... таскал одну за одной причем сидел один... подошли, осторожно опбурили... сели в метрах 5 от него... клевало у него так же, как отпустит так и вытаскивает... навга тоже была, но зубаря таскал одну за одной... у нас 3 штуки за полчаса... ахринеть!!!! достал обжарки, чуть полегчало... но все равно не так как у него... оказывается прикармливал, дальше спрашивать не стал, дедок был не расположен делицца секретами... буркнул зло... и я больше не стал спрашивать... ну немного в том квадрате побегал поймал на обжарки штук 30 или даже больше... дедок свернул манатки и свалил дальше в одиночку прикармливать... пацан какой-то сел на его лунку и как начал таскать... навагу... :D... че та дедок напоследок с лункой сделал... гыыы...
... че та я в этом году на нормальный клев попасть никак не могу... блин...
 
123456Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 18:18 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
БЫЛ НА ИЗМЕНЕ МАШИНУ ПОСТАВИЛ ПОЧТИ ПОВОРОТ НА ЛЕСНОЕ В СТОРОНУ ОХОТСКА ПРОЕЗДА НЕ БЫЛО СПЛОШНЯКОМ МАШИНЫ СТОЯЛИ ГДЕ-ТО ОКОЛО 11 БЫЛ НА ЛЬДУ ВОДА ПОД СНЕГОМ ПОЛНЕЙШАЯ ЖОПА ДО 1500 ПОЛНЫЕ САПОГИ ВОДЫ ЛОВИТЬСЯ С ПЕРЕМЕННЫМ УСПЕХОМ ВСЕ ВРЕМЯ ЗА 5 ЧАСОВ 120 ШТ ВСЯ КРУПНАЯ НАВАГИ ДЕСЯТОК ПАРУ НАЛИМОВ
 
DiMusikДата: Воскресенье, 15.03.2009, 18:24 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Только вернулся с Измены,выехали в 5 утра,а машину поставили почти в крнце подъёма перед охотском,вышли на лёд,воды по колено .Поймал 54 штуки на мелкие крючки,обжарки и семёрка не работали,были 600-700 метров от берега чуть правее

 
klopasДата: Воскресенье, 15.03.2009, 19:13 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Только с Измены,с 11-00 до 4-30 почти 40 кг. Были от грязей в сторону устья с километр.Ловил на обжарки с мохером.

Рыбаки-друзья... 89006622143
 
МелахДата: Воскресенье, 15.03.2009, 19:47 | Сообщение # 55
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
Лед ТОЛЬКО у пирса Тунайчевского. Ловилась потихой. Штук 70 с 10 до 15. Кусок льда маленький, от берега сидели метров 100. Наваги крупной мешок. Ни на карьере, ни на 2 км и ни на каком другом льда больше не было

Skype shostakol
8-914-757-8648
 
Levkin_ivanДата: Понедельник, 16.03.2009, 07:22 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Сидели вчера с 6 утра и до 2-ух дня. Начинаю с середины озера постепенно смешаясь в право к берегу. Блин, говорят тут что с 5 часов пошла вроде рыба. Я думаю наловили бы нормально если бы корешь с которым я приехал одел бы сапоги а не валенки. Вот болван блин. В общем штук 50 на двоих. Поменяли место дислокации раз 10 наверное.

Добавлено (16.03.2009, 07:22)
---------------------------------------------
И ещё, народ у нас, просто слов не могу подобрать для некоторых личностей которые бросают машину прям на дороге. Было огромное желание их проучить, дабы из за них получилась огромная пробка. Народ не будь таким глупым и наглым ибо тебе воздастя с полна по колесам.

 
старыйДата: Понедельник, 16.03.2009, 08:47 | Сообщение # 57
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
В субботу до 12-ти возил своих по магазинам. Потом приехал домой, позвонил Melаxу. Тот дал наводку - мол на втором км. нещадно таскают. За пять минут переоделся, заехал за тестем и шуриным и рванули. В два вышли на лед. Видно было, что те кто сидел с утра уже имели по пол вкладыша. В общем с двух до пяти поймали штук по 50. В пять пошел прилив видать, потому как вода в лунке заходила. И пошла работа. Даже не рыбалка а именно работа. Больше часа таскали. Бывало и по две и по три. В общем сотни по две мы взяли. В пол седьмого МЧСники пустили ракету и все дружно пошли со льда. Кусок льда был не большой ~ 300х300 метров. Денфиш вчера уже этот кусок не нашел. А зубарик был отменный по своим размерам.
Прикрепления: 9706658.jpg (78.0 Kb) · 3627082.jpg (101.7 Kb)


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
ПалтусяраДата: Понедельник, 16.03.2009, 08:57 | Сообщение # 58
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 235
Статус: Оффлайн
Осуществилась мечта идиота!!!
Наконец-то поймал больше 100шт.Приобщение к зимней рыбалке можно считать успешным!!!Остаётся оттачивать мастерство! biggrin Кстати,такого кол-ва запутываний как вчера не было на протижении всей зимы,даже если сам не запутывал то запутывала бельдюга.Вчера 10шт вытащил,хотя рядом ни кто кроме меня этих зверей не ловил!
Были на измене где-то посередине озера.С 10 был просто сумашедший клёв около часа,в 14 совсем прекратился.Итог 121зубарь и около 30 зачётных наважин!

Все кто поедет на измену в первый раз-обязательно нужны сапоги,как минимум,до колен или хим.защита.На озере полная лажа-чача из мокрого снега и воды. cry


Без труда не вытащишь джипа из пруда!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
LangeryДата: Понедельник, 16.03.2009, 10:03 | Сообщение # 59
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Вчера на Измене у Меня 220 с лишкм зубаря, у JamesAD - 190.
Ловили до 15-30, потом надо было домой идти, а жор как пошёл...
Хорошо поклевало с утра, днем похуже. а с 15-00 до 15-30 вытащил почти сотню из одной лунки. если бы сидел до вечера - можно было бы нафигачить и полный вкладыш с таким жором. Так что в рассказы о 800 шт на двоих и 40 кг склонен верить. Зубарь почти весь крупный.
Сидели тоже где-то по центру. Глубина около 3,5 м.
За...лись пешком потом выходить. Это писец. Плавание по снегу. И ни одного буранщика не смогли поймать мать их.
P/S/ водила наш вчера с 15-00 и до 17-30 где-то недалеко от берега нафигачил 250 шт.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
CombainerДата: Понедельник, 16.03.2009, 11:46 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Был в субботу на Измене, полный футбол,
с 1часу до вечера занимался просто вытаскиванием рыбы а не рыбалкой.
Итог 1 вкладыш рыбы.
Фигачили все. biggrin
Прикрепления: 8612722.jpg (61.0 Kb)


ЗЛОЙ КАРЕИЦ
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2009 » Отчеты по рыбалкам Март 2009
Поиск: