Пятница, 19.04.2024, 06:29
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: nord, JamesAD, 0legator, bobrees  
Форум » Общение на разные темы » Охота на Сахалине » Охота и закон (путевки, сроки, угодья, красная книга, определители дичи и т)
Охота и закон
ЭнкиДата: Среда, 09.04.2014, 16:00 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
JamesAD, тоже видел в Консультанте
Главное, чтобы инспектора также, как мы, эти изменения понимали.
P.S. С одним образованным инспектором у меня на Изменчивом интересный диспут был на тему "направление ствола ружья при производстве выстрела
относительно частей света", уже ничему не удивляюсь biggrin


Связал муху - спас червя!
 
ЭнкиДата: Среда, 09.04.2014, 16:10 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
JamesAD, меня пытались заставить стрелять в лес, а не в озеро, чтобы дробью дно не отравить (когда еще "Алаид" на Измене был), всю вечерку испортил, зараза.
Потом махнул на меня рукой и ушел в ночь, наверно решил не связываться. "Бойтесь маленьких людей - у них говно близко к голове". Как-то так.


Связал муху - спас червя!
 
kmcДата: Среда, 09.04.2014, 16:13 | Сообщение # 63
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 297
Статус: Оффлайн
Цитата JamesAD ()
исключительно на селезней уток и самцов вальдшнепа.

а зачем исправлять. я так понимаю пункт касается уток и вальдшнепа. т.е исключительно в части селезней и самцов. smile а гусям без разницы.
 
ЭнкиДата: Среда, 09.04.2014, 16:17 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
kmc, дело в том, что гусь тоже пернатый. по-хорошему, надо было бы исправить.

Связал муху - спас червя!
 
sania27Дата: Четверг, 10.04.2014, 09:26 | Сообщение # 65
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1296
Репутация: 245
Статус: Оффлайн
Минприроды не видит причин для ужесточения правил весенней охоты на пернатых
http://www.rg.ru/2014/04/10/ohota.html


Нас так много, а планета одна. Берегите её.
256610 299446


Сообщение отредактировал sania27 - Четверг, 10.04.2014, 09:27
 
КурильчанинДата: Четверг, 10.04.2014, 09:40 | Сообщение # 66
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
хорошие там цифры по добыче.... "в Европейской России (700 тыс. по сравнению с 80 тыс. в России). В Европейской России добывается 4 млн уток, в зарубежной Европе - 17 млн. Вальдшнепа добывается в России 200 тыс., в Европе - 4 млн."

Здесь не лечат, здесь заражают
 
kmcДата: Четверг, 10.04.2014, 10:40 | Сообщение # 67
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 297
Статус: Оффлайн
Цитата Курильчанин ()
хорошие там цифры по добыче....

думаю если бы в России все путевки отмечались по результатам охоты то и цифры были бы совсем другие.
 
КурильчанинДата: Четверг, 10.04.2014, 13:10 | Сообщение # 68
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Цитата kmc ()
думаю если бы в России все путевки отмечались по результатам охоты то и цифры были бы совсем другие.

тоже верно, не все пишут когда и сколько, а раньше вообще многие не сдавали...


Здесь не лечат, здесь заражают
 
S-REF1Дата: Пятница, 11.04.2014, 13:14 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата kmc ()
kmc, читал там уже, скачал закон об оружии, завтра проштудирую в понедельник буду звонить в ЛРО областное, узнаю что там да как. п.с. интернет не имеет ни какой юридической силы, это просто инфа...(

Выписывал с ижевска три ружья, последнее правда в 2004 году .
Тогда тоже инспектор немного попытался что-то сказать ,предьявил ему эту информацию и все оформили без проблем .
 
kmcДата: Пятница, 11.04.2014, 15:42 | Сообщение # 70
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 297
Статус: Оффлайн
здесь скорее надо не об охоте штудировать а о торговле. что является датой покупки. ведь оплатив заказ но не получив товар ты его еще не приобрел, а только оплатил.
 
AndrewДата: Среда, 16.04.2014, 14:34 | Сообщение # 71
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Репутация: 344
Статус: Оффлайн
Товарищи, номер телефона разрешиловки на Ленина у ПФР скиньте, если есть....уже нет надобности, нашел с горем пополам)))))) кому если надо: 725856, 780380

Я за честную рыбалку и за честных рыбаков!

Сообщение отредактировал Andrew - Среда, 16.04.2014, 14:43
 
sbsДата: Понедельник, 05.05.2014, 14:35 | Сообщение # 72
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Выпишут волчий билет

Нарушителей правил охоты приравняли к хулиганам и наркоманам. Теперь за повторное нарушение правил охоты в течение года будут лишать лицензии на оружие.

Такие поправки в Закон "Об оружии" приняты в апреле и уже вступили в силу, напомнила перед майскими праздниками пресс-служба минприроды. И разъяснила: охотники, совершившие два административных правонарушения в год, лишатся охотничьего билета и разрешения на хранение и ношение оружия. Возможно и изъятие у нарушителя оружия и патронов.

"Ни один штраф не является для охотника бОльшим наказанием по своему воздействию, чем лишение права на охоту. Возможная ответственность в виде штрафа за нарушение Правил охоты зачастую не останавливает нарушителей", - отметил директор Департамента госполитики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства и объектов животного мира минприроды Антон Берсенев. Министерство усиливает натиск на нарушителей правил охоты и на браконьеров. В 2013 году впервые установлена уголовная ответственность за добычу, хранение и продажу особо ценных животных. Ведомство восстанавливает систему охотнадзора, практически полностью ликвидированную в 2002 году, но пока сохраняется критически низкое количество государственных охотинспекторов.

Между тем бывалые охотники получат преимущество перед новичками при распределении охотничьих билетов, если число заявок превышает квоту добычи либо нормы пропускной способности охотничьих угодий. Проект приказа об этом опубликовало минприроды.

Льготы будут у охотников, которые получали разрешение на добычу охотничьих ресурсов в предшествующем сезоне охоты, а также у тех, кому в прошлом году билета не хватило.

Федеральный закон Российской Федерации от 2 апреля 2014 г. N 63-ФЗ "О внесении изменений в статью 13 Федерального закона "Об оружии"

"Российская газета"


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
sbsДата: Среда, 23.07.2014, 15:43 | Сообщение # 73
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
В Сахалинской области идет подготовка к сезону охоты на пернатую дичь

Охота на пернатую дичь в летне-осенний период во всех районах Сахалинской области будет осуществляться в установленные сроки:

•на болотно-луговую дичь — с 16 августа по 15 ноября;
•на боровую дичь — с 15 сентября по 31 декабря;
•на водоплавающую и полевую дичь — с 6 сентября по 15 ноября;
•на болотно-луговую дичь (охота с собаками) — с 2 августа по 15 ноября
.

Заявления от физических лиц на выдачу разрешений будут приниматься с 28 июля в пунктах выдачи.
Со списком учреждений и режимом их работы можно ознакомиться на сайте областного министерства лесного и охотничьего хозяйства.
http://www.sakhalin.info/news/94792/


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
южныйДата: Воскресенье, 27.07.2014, 21:06 | Сообщение # 74
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
вчера и сегодня был удивлен- впервые увидел кабанов- стадо. 6 голов, к сожалению не успел заснять всю братву, в кадр попал лишь молодой кабанчик- взрослый секач видимо глава стада был высотой около 140см с учетом того что щетина дыбом. фото будут чуть позже-

в путевку кабан не вписан- если в сезон я по случайке бахну чушку- это будет браконьерством или как ни в чем ни бывало с чистой совестью могу сожрать дикой свининки?
 
bobreesДата: Воскресенье, 27.07.2014, 21:16 | Сообщение # 75
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата южный ()
это будет браконьерством или как ни в чем ни бывало с чистой совестью могу сожрать дикой свининки?

Скорее это будет кражей ))) Они на вольном выпасе, а не в диком состоянии.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
Форум » Общение на разные темы » Охота на Сахалине » Охота и закон (путевки, сроки, угодья, красная книга, определители дичи и т)
Поиск: