Воскресенье, 05.05.2024, 14:18
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigv75  
Форум » Рыбалка » Подводная охота » Подводная охота
Подводная охота
РыбакСахалинскийДата: Среда, 01.06.2011, 08:28 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ZAPADLO Так я же на задержке собираюсь нырять, так что думаю более 3-5 метров и не осилю biggrin а крабов я думал в море под камнями по собирать, а то про изменчивое что только не говорят, что мутное, ила много, водорослей и т.п. surprised
 
KoberДата: Среда, 01.06.2011, 21:55 | Сообщение # 62
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Репутация: 298
Статус: Оффлайн
В тему. Если костюм 5-7мм, то можно нырять в любой воде, даже при 6 градусах. Интереснее всего в море, если плыть по течению вдоль берега, в том же Охотске за Ликнаром. От берега метров 100, глубина метра 3-5. Прикольно. Прозрачность отличная. На Измене нырять через три четыре дня после волны (ветра 4-8 метра северного или северо восточного направления) Тогда чисто и хорошая прозрачность. Охотиться лучше всего в Тунайче, но тоже через несколько дней после шторма - выбирать в траве тропки, полянки, ходы, там можно и кунджу и рябого подкараулить. Карась и сазан - много. Из оружия я предпочитаю резину - у меня Murena. Пневматика не понравилась тем, что стоит один раз стрелу в песок макнуть и не заметить, как тут же приходит конец сальникам и уплотнениям, и ружье начинает травить. Бил и зубатку, и карася и кунджу, но больше всего понравилась охота на кету, на Великане... Ищешь котел в скалах, ждешь кету, а потом на выходе, она вся через тебя - такой драйв!!! Еще классно на Буссе в протоке - 8 метров глубина, ляжешь на дно и вверх смотришь, как там хозяин проплывает, еще много устрицы, мидий и трепа.
Костюм лучше брать раздельный, мягкий, 7 мм. Мне нравится Италия - цена, качество.


+7924 181 2849.
Можно бесконечно долго идти по берегу Сахалина, и всегда с одной стороны будет море...
海岸線に沿ってどこまで歩いて行っても、常に一方の側に海が見えます。
http://www.toneto.ucoz.ru
 
СkatДата: Среда, 01.06.2011, 22:14 | Сообщение # 63
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Leva, Сейчас краб идет на нерест, далеко заплывать не надо, везде где есть камни на дне и морская капуст- там и краб, особенно на восточном побережье. В прошлую пятницу нырял на не доезжая Жуковки 2 шт., на втором километре в Охотском 1 шт, вода прозрачная метров 7-8, можно было бы и больше набрать, на был накат, и я просто укачался, еще не привык. На следующие выходные хочу заплыть на 10 метров в районе Буссе, там классный прозрак, да и на дне видел дохлого камчатского краба, хочу найти их, они сейчас мигрируют. Кто ловит камбалу в Аниве они на удочку попадаются.
 
РыбакСахалинскийДата: Четверг, 02.06.2011, 19:01 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А как можно на задержке дыхания засаду устроить? Вы сколько можете под водой продержаться без воздуха? smile
 
KoberДата: Четверг, 02.06.2011, 22:15 | Сообщение # 65
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Репутация: 298
Статус: Оффлайн
РыбакСахалинский, В травке, в камушках, не шевелясь, пузырей не пуская, тогда рыбка не боится, и подплывать по тихому, на расстояние выстрела.

+7924 181 2849.
Можно бесконечно долго идти по берегу Сахалина, и всегда с одной стороны будет море...
海岸線に沿ってどこまで歩いて行っても、常に一方の側に海が見えます。
http://www.toneto.ucoz.ru
 
victorz69Дата: Четверг, 02.06.2011, 22:23 | Сообщение # 66
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 826
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Сегодня за Пригородным видел касаток штуки 4, а я там иногда заныриваю, и мысль посетила как они к ныряльщикам относятся? Не с гастрономическим интересом?
 
ZAPADLOДата: Четверг, 02.06.2011, 22:38 | Сообщение # 67
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (РыбакСахалинский)
А как можно на задержке дыхания засаду устроить? Вы сколько можете под водой продержаться без воздуха?

Сразу не надейся на засады =) Сначала попробуй поныряй хотябы для сбора ракушек и крабов. Как правило подвохи тренируют дыхание. Я вот дома засекал 2 минуты 15 секунд, но я вообще не нырял никогда а под водой все по другому .. эти 2 .15 превращаются в 1.5 минуты . Я думаю для подвоха опытного 3 минуты норма заныр сек 15 на глубину 5- 6 мктров и притаился на минуту .. подождал выстрел и на поверхность . Хорошо отдышался секунд 20 -30 и снова можно нырять. Главное не переусердствовать. Читал как то рассказ мужика который с туристами где то на курорте нырял .. так залюбовался да запонтовался что передержал по времени .. организм вроде прекращает позыв к глотку воздуха и он плавал так долго потом вынырнул и выхватил блекаут , потом выбрался на берег с дикой болью в грудной клетке и горле отсделся и пошел опять занырнул .. и решил попробовать потренировать дыхание чтоб надолго нырять при этом как он написал глубину взял около 17 метров что оч дохера для подвоха .. в общем он выхватил второй блэк .. правда выжил но часто заканчивается все плачевно человек не успевает добраться до поверхности а если добирается не может вдохнуть нормально воздуха ... В общем тренировки и еще раз тренировки и запомни море ошибок не прощает . Если решил нырять делай все обдуманно и главное не подавайся панике что для новичка оч трудно. Лишние движения это минус время нахождения в воде. \Если сильно гребсти ластами может свести ногу... я уже ощутил такой эффект . Решил быстро погребсти а ласты у подвохов оч жесткие .. в общем нога болела неделю . Да что рассказывать попробуй просто зайди по пояс и надень на руку ласту и попробуй быстро провести в толще воды =) biggrin

Если что то сказал не правильно поправте. Я такой же не опытный, просто много читал, но где то что то мог напутать и могло сложиться неправильное мнение. cool
 
OmersubДата: Пятница, 03.06.2011, 10:15 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
НИКАКОГО АЛКОГОЛЯ НИ ДО НИ ВОВРЕМЯ если куришь то курить очень мало или ваще бросать - результаты повышаютя заметно. Я обязательно рязмянаюсь перед нырками на глубину поприсядать , поделать наклоны плвн . пока плывешь до места ,походу просто по дну на короткие дистанции проходишь метрах на двух трех без остановок и охоты, осваиваюсь, привыкаю . 20 сек наверх 30 сек наверх.воздух выдуваю прямо в маску так у меня уши меньше нагружаются потом. рекорды скорости не делаю . плавно гребу в одном медленном ритме . рабочая глубина 5-6 метров. буй с питомзой, водой если на долго и ружьем, на веревке плавающей волоку + якорь маленький (мальнькая сеточка для камней на веревке) чтобы буй бросать. Удачной охоты cool

Дело не в размере корабля, а в возможности справиться с волной

Сообщение отредактировал Omersub - Пятница, 03.06.2011, 10:22
 
LevaДата: Пятница, 03.06.2011, 14:04 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Спасибо. А в Стародубске же тоже камни...там есть смысл их искать?
 
РыбакСахалинскийДата: Воскресенье, 05.06.2011, 15:43 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Leva, Спасибо. А в Стародубске же тоже камни...там есть смысл их искать?

Вроде раньше в Стародубске небольшие крабы собирали под камнями, а в последнее время говорят там вообще уже ничего нет fear

блин сегодня хотел поехать по нырять, так сказать в первый раз намочить костюм, а тут погода как всегда на выходные все планы испортила или есть отчаянные в плохую погоду нырять??? haha

Спасибо большое всем оветившим, очень полезная информация up еще раз большое спасибо
 
LevaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:05 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
РыбакСахалинский, я вчера ездил в Охотск...не решился нырнуть...штормило, волны не маленькие были... А на счет Стародубска, так может нам с тобой объединиться и поискать там краба....места там богатые, а за пирсом камней там вообще очень много... как мысля?
 
JogrДата: Понедельник, 06.06.2011, 00:07 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Сегодня нырял на Тунайче, ветра небыло вообще, прозрак 0,5м видел только мальков что бились в маску smile рыбачки с берега куньжичку полавливали, слабо. было бы солнце может лучше было бы.

На наконечнике гарпуна крепко сидела одна чешуйка величиной с железный пятак. «в руках полмаски слез да дрожь в коленях!»"Сазан"
 
LevaДата: Понедельник, 13.06.2011, 22:30 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Сегодня был в Стародубске... Вода понятно мутновата, а местами бывает видимость до метра. Насобирал ежика пол ведерка и краба одного...больше почему-то не было. на дне куча камбалы, близко к себе не подпускает, видел одного налима и бычков... Да, камбала не большая. Кстати какой-то индюк там уже и сети поставил...поэтому осторожно biggrin
 
victorz69Дата: Вторник, 14.06.2011, 07:09 | Сообщение # 74
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 826
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
В воскресенье ездил на Буссе опробовать новую лодку, удобная оказывается вещь. Поставил на якорь и собирай туда гребня с рапанами. Туда же и ласты запасные. Видел на озере братьев по диагнозу, узнал по фирменным оранжевым плотикам, похоже как и я, решили гребнем себя побаловать. Удивило то, что народ по озеру на моторах рассекает, небоятся, ведь по закону нельзя. А в общем не смотря на дубак денёк прошел отлично, жалко только родню которые пожелали со мной поехать, потому как замерзли.
 
victorz69Дата: Вторник, 14.06.2011, 20:30 | Сообщение # 75
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 826
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Привет, привет коллеги, была мысль подойти пообщаться, да чтото не получилось теперь жалею, т.к. много вопросов по снаряге, да и вообще! Наверно в другой раз. А насчет "в одного", мне об этом многие говорят, но это наверно судьба. В этом году на 23 фев задарили мне родственники костюм, ну и понеслось: аммуниция потом лодка, теперь вот ружьишко надо, а то с копьем вроде как - браконьер! На счет течения: его конечно надо уважать, но в воскресенье оно было слабое, т.к. прилив был двойной и синусоида прилив-отлив слабая с промежуточным пиком в 15 часов, а на лодкеконечно легче чем в плавь. Обнырял Пригородное и Буссе местами, летом обязательно посмотрю восточку и западное побережье. Вобщем лето манит, труба зовет!
 
Форум » Рыбалка » Подводная охота » Подводная охота
Поиск: