Суббота, 23.06.2018, 04:27

ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kim-sakhalin  
Форум » Рыбалка » Подводная охота » Видеосъемка процесса охоты (своей) (Предлагаю тут обсудить технологию съемки: чем, как и т.д.)
Видеосъемка процесса охоты (своей)
sergio1982skДата: Среда, 06.06.2018, 10:32 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Поскольку подводную съемку я освоил еще лет семь назад, то, соответственно и "гаджет" мой сейчас является не иначе как динозавром в стеклопластике (магазинное фото аквабокса прикладываю). Съемка на динозавра более-менее получается, но резкость и разрешение хромают.
Но есть целый ворох проблем:
- Подтекание аквабокса - хроническое и почти неизлечимое: закрываю камеру в аквабокс только дома в стерильных условиях и только на силиконовую смазку (дверца большая, смазка дефицитная), кладу внутрь средства женской гигиены, благо, жена с пониманием относится (((: Вода она, все равно найдет вариант просочиться. Пока придумал камеру предварительно морозить в морозилке с открытой дверцей аквабокса и промороженный закрыть, тогда при нагреве до комнатной температуры появляется избыточное давление, хоть немного.
- Отпотевание стекла - связано с тем, что фронтальное стекло имеет высокую теплопроводность и именно оно отпотевает.
Разрешение и угол обзора, даже с широкоугольной насадкой - ни к черту.
- Высокая положительная плавучесть камеры в аквабоксе (около -2кг) - с ней приходится буквально бороться двумя руками. Этот минус частично компенсирован дополнительным самодельным свинцовым утяжелением снизу в крепление под штатив.
- Громозкие размеры около 22х18х20 см (точно, динозавр!) - практически невозможно укрепить на ружье.
Прикрепления: 6587188.png(234.5 Kb)

Сообщение отредактировал sergio1982sk - Среда, 06.06.2018, 12:02

sergio1982skДата: Среда, 06.06.2018, 10:59 | Сообщение # 2
Новичок
Посему предлагаю в этой теме обсудить:
1. как и чем вести съемку. - Технологический аспект.
2. как крепить камеру на ружье (вероятно, имеет смысл обсуждать применитьельно к арбалетам, т.к. по моим сведениям пневматы не имеют резиновых тяг, не имеют гарпуна поверх корпуса (ствола), то есть на пнемат, насколько я понимаю, крепить можно как угодно.

Сообщение отредактировал sergio1982sk - Среда, 06.06.2018, 15:55

sergio1982skДата: Среда, 06.06.2018, 12:40 | Сообщение # 3
Новичок
Прошу модератора поправить название темы. Думаю, правильно так:
"Подводная съемка. Как и чем."

С уважением!

Сообщение отредактировал sergio1982sk - Среда, 06.06.2018, 15:55

PPA_SakhДата: Среда, 06.06.2018, 21:28 | Сообщение # 4
Новичок
Я использую SJCAM-5000 со стандартным аквабоксом
-Маска с креплением с алиэкспресса кстати трубка не понравилась очень не удобная, без клапанов больше привычно
-Крепление к арбалету пришло вот такое но его ещё не проверял используя множество дополнительных переходников конструкция хлипковата хотя и крепится не мешая тягам и линю. (испытывать нужно в общем).
- Так же заказал вот такое крепление с помощью него думаю можно закрепить будет под низ арбалета её верх ногами а видео дома переворачивать в конвертере потом.

По поводу герметизации как то обхожусь без дополнительных промазок уже больше года, но задумываюсь промазывать обычным герметиком (селикон) безцветный.

И такой момент который я сам понять тоже не могу как её на маске крепить что бы картинка была та которую я вижу глазами, очень часто руками настаиваю камера либо снимает вниз либо вверх сильно, по центру отрегулировать проблематично.

И да ещё есть крепление по типу резинок на голову для экшн камер вот такое если вам дорога камера то лучше даже не пытайтесь пользоваться такой.
Прикрепления: 4007920.jpg(29.9 Kb) · 9860299.jpg(73.4 Kb) · 9534233.jpg(45.0 Kb) · 6222087.jpg(31.0 Kb) · 6425173.jpg(14.8 Kb)

Сообщение отредактировал PPA_Sakh - Среда, 06.06.2018, 21:32

sergio1982skДата: Среда, 06.06.2018, 22:49 | Сообщение # 5
Новичок
Ppa, я совершенно забыл еще вот про такой "гаджет":
http://www.poseidon-shop.com.ua/product....s-hd325
Куплено в магазине "Обрита" за 6500р.
Думал, куплю и забуду разом про все проблемы большой камеры в боксе... Щщазз!!!
У такой камеры свои "особенности":
1. Глазок камеры не отпотевает НИКОГДА!
2. В такую маску мне всегда натекает вода! Видимо, рожа у меня ненормальной формы... Вот в резиновую ни капли!
3. Видео со встроенной маски получается какое-то"плоское" без чувства объема.
4. Основное (лобовое?) стекло маски отпотевает наглухо. Этого я решить так и не смог. Забил, плаваю в резиновой: если в ней стекло отпотело, напустил немного воды, головой помотал и все видно, т.к. стекло единое, а если в такую маску с камерой воды пустить-вода в носу стоит, но туман со стекла не смывает.
5. Индикации режима работы "гаджета" определяется цветом горящего в силиконе маски светодиоде: синий=ожидание, красный=запись. Дак вот днём Огонек не виден. Совсем не виден. Включение определяется/выключение записи по тихому звуку писка: один (запись) или два(стоп запись).
________
Крепить камеру на маске/голове считаю неверным. Картинка не та получается.

Сообщение отредактировал sergio1982sk - Среда, 06.06.2018, 23:11

CAMUSДата: Четверг, 07.06.2018, 09:57 | Сообщение # 6
Новичок
sergio1982sk,Как раз получается некая стабилизация кадра, По крайней мере на голове лучше чем в руке.

Безумству Храбрых-Венки со Скидкой!

sergio1982skДата: Четверг, 07.06.2018, 11:13 | Сообщение # 7
Новичок
Цитата CAMUS ()
sergio1982sk,Как раз получается некая стабилизация кадра, По крайней мере на голове лучше чем в руке.

За других не скажу, но что касается меня лично, то когда снимал камерой встроенной в маску (читай, на голове), то помимо отвратительного качества нарушался и сюжет, т.к. камера на голове смотрит туда, куда и голова, но под водой голова вертится постоянно, туда-сюда, а ружье, у меня по крайней мере, всегда смотрит вперед/вниз или вперед.
Лично у меня стабилизация в руках лучше выходит.

Впрочем, неправильно всех ровнять под одну гребенку.

Сообщение отредактировал sergio1982sk - Четверг, 07.06.2018, 14:14

CAMUSДата: Пятница, 08.06.2018, 11:00 | Сообщение # 8
Новичок
sergio1982sk, Не крути головой в разные стороны, от этого кслород быстрее сжигается)

Безумству Храбрых-Венки со Скидкой!

sergio1982skДата: Пятница, 08.06.2018, 19:32 | Сообщение # 9
Новичок
Цитата CAMUS ()
sergio1982sk, Не крути головой в разные стороны, от этого кислород быстрее сжигается)

Как человек творческий и со своеобразными взглядами, считаю, что большой расход энергии организЬма и как водится кислорода для меня не является недостатком:
- большая масса тела предполагает наличие запасов, которые тратить НАДО, а они тратятся при расходе воздуха.
- некурящие легкие дают относительно большую свободу: 1-1,5 минуты нормально.

Форум » Рыбалка » Подводная охота » Видеосъемка процесса охоты (своей) (Предлагаю тут обсудить технологию съемки: чем, как и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: