Понедельник, 28.05.2018, 15:20

ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kim-sakhalin  
Форум » Рыбалка » Подводная охота » Арбалет vs Пневмат (Вопрос к пользователям того и другого о +/- каждого типа.)
Арбалет vs Пневмат
sergio1982skДата: Четверг, 17.05.2018, 22:27 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
В связи с утратой прежнего ружья (Имерсион 50, прибоем унесло в капусте, не нашел) и временной приостановкой этого хобби по ряду других причин заказан русский арбалет (Скорпена В 60см). Вот и думаю, а стоит ли прикупить пневматическое ружье в дополнение и какие у него преимущества, если есть?
Собственно, это, пожалуй, в большей степени вопрос, чтоб понять, нужен ли пневматический в дополнение к арбалету и если нужен, то в каких условиях?
Внятного ответ пока не нашел.

PPA_SakhДата: Четверг, 17.05.2018, 22:56 | Сообщение # 2
Новичок
Да и тут ты его скорее всего не найдешь ,всё будет зависеть от твоих предпочтений. Сам второй год пользуюсь арбалетом скорпена редлайн 75см, удобно в море на открытой воде и так в качестве пики или подковырнуть что нибудь, много камбалы без выстрела наколол, имеется два зацепа на гарпуне пользуюсь первым для не быстрой рыбы, а в случае лососевых или красноперки уже можно и на второй зацеп надеть, вторую тягу подумываю прикупить, но пока такой необходимости не вижу отлично справляется родная. А по пневмату есть знакомые кто ими пользовался перешли на арбалеты в итоге, частые поломки поршней и внутренних пластиковых частей не говорю за все, возможно такие попадались или куплены не качественные по дешевле, нет такой скорости выстрела (ружье около 30-35см было, тупо отбивает чешую с небольшой рыбы) И как я думаю пневмат больше рассчитан на болота и водоёмы где с арбалетом можно запутаться, в наших же условиях отлично охотиться и с арбалетом. И главный плюс если на арбалете вставлен гарпун и не натянуты тяги он не выстрелит, что не даст сто процентной уверенности пневмат.

sergio1982skДата: Четверг, 17.05.2018, 23:27 | Сообщение # 3
Новичок
Спасибо за толковый ответ по пневмату. Всё так как я и думал. Пневматический брать не буду. Для меня ключевое - ломается.

layДата: Пятница, 18.05.2018, 09:59 | Сообщение # 4
Завсегдатый
Пневмат тоже сила зависит от размера ружья 40 слабая надо 5 или 6 брать, недавно заходил в магаз на компроспекте, продавец обьяснял, зайди поинтересуйся поконкретнее

sergio1982skДата: Пятница, 18.05.2018, 14:15 | Сообщение # 5
Новичок
В пневме много лишних деталей. Чем больше деталей, тем меньше надежность.

sergio1982skДата: Пятница, 18.05.2018, 14:17 | Сообщение # 6
Новичок
Вопрос в том, какие преимущества у пневмы?

layДата: Пятница, 18.05.2018, 20:02 | Сообщение # 7
Завсегдатый
Продаван сказал что пневма больше ориентирована на озера и речки где есть коряжники и тесновато, на море предпочтительно арбалет

sergio1982skДата: Пятница, 18.05.2018, 20:49 | Сообщение # 8
Новичок
Практически, со слов продавца преимущество в том что оно более верткое в траве, коряга, тк короткое? Другие плюсы есть???

sergio1982skДата: Пятница, 18.05.2018, 20:54 | Сообщение # 9
Новичок
Модератору: еслия нарушил Ваши правила, создал лишнюю тему, то прошу поправить, я не со зла.

layДата: Пятница, 18.05.2018, 21:17 | Сообщение # 10
Завсегдатый
Наверно, по длине они такие же от 4 до 6 , чем длиньше тем сильнее, регулятор мошьности. Пока такие преимущества указал, проше в заряде:)

Форум » Рыбалка » Подводная охота » Арбалет vs Пневмат (Вопрос к пользователям того и другого о +/- каждого типа.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: