Четверг, 25.04.2024, 16:55
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: BRABUS, bobrees, 0legator  
Форум » Общение на разные темы » Клубные мероприятия » Соревнования по подледной рыбалке - 23 февраля (готовимся)
Соревнования по подледной рыбалке - 23 февраля
LexxДата: Четверг, 28.02.2013, 09:31 | Сообщение # 91
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Цитата (KAI)
на сколько я помню в судейскую коллегию рыбаков не кто не звал. Рыбаков набирали только как черно рабочих колья вбить разметку начертить. Я лично не видел набора рыбаков в судьи

Толян,+ мульен тебе!!!даже добавить нечего!


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
OlegДата: Четверг, 28.02.2013, 09:40 | Сообщение # 92
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Цитата (nord)
"Мы открыты для все", в следующем году постараемся учесть все ошибки и с удовольствием выслушаем рыбаков любителей на тему лучшей организации как соревнования, так и самого судейства.


Основная проблема в судействе. Решив ее, практически все вопросы снимутся.
 
KAIДата: Четверг, 28.02.2013, 09:44 | Сообщение # 93
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
nord, Саша организовано все не плохо.
1. Судейство не какое судьи гуляли, курили, долбили в телефон и т.д. может конечно и не все, но впечатление было такое. Из судей я видел только Олега, когда нашей командой было поймана 1 рыба, я пробежал метров 50 чтоб показать судье, с трудом его нашел!!!
2. Оглашение команд которые прошли в финал надо было сделать намного раньше, а не за 5 минут до начала финала.


Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""

Сообщение отредактировал KAI - Четверг, 28.02.2013, 09:46
 
titbitДата: Четверг, 28.02.2013, 10:03 | Сообщение # 94
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
KAI, мое мнение аналогично, судьи должи желать видеть нарушения! Зашел в зону соревнований до старта свободен, затащил манатки- свободен, пробурил не там держи бакшишь! 23 еще до старта команд 40 спилить реально было.

https://joyfish.ru/?promo_id=496805
 
KAIДата: Четверг, 28.02.2013, 10:13 | Сообщение # 95
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Цитата (titbit)
держи бакшишь
Будет в след году, если меня в судьи возьмут. И Леху Джеймса, этот точно 3 шкуры спустит если нарушение заметит.
И Лехи лексу на заметку, продовать на соревнованиях надо не только снасти, но и ножи для бура!!


Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""

Сообщение отредактировал KAI - Четверг, 28.02.2013, 10:19
 
titbitДата: Четверг, 28.02.2013, 10:17 | Сообщение # 96
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
KAI,
Цитата
если меня в
судьи возьмут
нет только разметку чертить biggrin
Цитата
И Лехи лексу на заметку,
продовать на соревнования
надо не только снасти, но и
ножи для бура!!
а нечестным рыбакам и навагу!


https://joyfish.ru/?promo_id=496805

Сообщение отредактировал titbit - Четверг, 28.02.2013, 10:19
 
JamesADДата: Четверг, 28.02.2013, 10:48 | Сообщение # 97
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
выскажусь,ИМХО
1. не правильно мешать искуственные и естественные наживки вместе.
2. Есть простой способ избавиться, или попытаться избавиться, от подлогов - УБРАТЬ ЦЕННЫЕ ПРИЗЫ.
Оставить только кубки и грамоты, лучше переходящие.
3. По судейству - на сколько я знаю "хоккей" не судят "балерины"... Хотя и тут возможны варианты


Много воблеров хороших и разных!

 
KAIДата: Четверг, 28.02.2013, 11:20 | Сообщение # 98
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Цитата (JamesAD)
3. По судейству - на сколько я знаю "хоккей" не судят "балерины"... Хотя и тут возможны варианты

В самую дырочку.


Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
ZAPADLOДата: Четверг, 28.02.2013, 11:31 | Сообщение # 99
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата (JamesAD)
Оставить только кубки и грамоты, лучше переходящие.

Неее кубок лучше, чтоб у каждого дома стоял, все таки какая то память.
 
nordДата: Четверг, 28.02.2013, 13:23 | Сообщение # 100
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Соревнование. Что это? Имхо - состязание в какой-то области с целью выяснить - кто лучше готов. Но в рыбалке именно такие состязания очень сильно зависят от объекта - то-есть рыбы. Есть она, нет её, какое у неё настроение, каковы предпочтения на данный момент. Этого никто не знает. К тому-же все эти критерии могут меняться по несколько раз за день - каждый рыбак это знает. Примерное понимание конечно есть, особенно у тех, кому водоём более-менее знаком. И поэтому основными моментами состязания остаётся подготовка снасти и способ ловли. И тут надо всех поставить в максимально равные условия, что-б победа была заслуженной. Нужно проработать следующие моменты:
1. Снасть.
а) Количество удочек, крючков и приманок. (например - 2 удочки, на каждой из которых не более 4-х крючков и блёсен.)
б) Качество крючков и приманок (например размер, блёсна, булеры и т.д.)
в) Способ ловли (я могу взять две уловистых блесны, переделать им гак и небольшими взмахами спокойно ловить на подсечку, когда рыба клевать не будет, но будет крутиться возле приманки благодаря, например, прикормке. Не честно, правда?)
г) Использование наживки и прикормки, способ использования. (а то я квач закину на дно и спокойно буду всех облавливать).
д) Количество лунок. (я рыбачу на комбайн или краб. Мне нужно 4 или 6 лунок. Но по количеству крючков я на уровне человека, который рыбачит одной гирляндой из одной лунки. Кто-то скажет - "у тебя преимущество в площади лова". Это так. Но у меня проигрыш в горизонте лова.)
е) Как распределять лунки или места для них? (площадь лова известна заранее - как минимум за сутки. Кто не знает - может поехать на водоём и увидеть эту площадь. А также закинуть квач. Или промерить глубины и течение. Если он, кроме этого посмотрит ещё и на приливы с отливами, у него будет преимущество, при условии самостоятельного выбора лунки.)
p/s: это для начала smile


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
sbsДата: Четверг, 28.02.2013, 15:19 | Сообщение # 101
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
СахНИРО: заметки по итогам соревнований «Сахалинский лед - 2013»

Вторые открытые соревнования Сахалинской области по подледному лову наваги стали заметным рыбацким событием для жителей острова и за его пределами. География участников не ограничилась только жителями региона, у лунок за первенство боролись «наважисты» из Камчатки, Магадана и Владивостока. От Дальневосточных рыбохозяйственных институтов была выставлена одна команда «НТО ТИНРО» в которую вошли ген. директор ТИНРО-Центра Бочаров Л.Н., директор МагаданНИРО Марченко С.Л., зам. директора СахНИРО Лапко В.В., зам. директора КамчатНИРО Рудакова С.Л. По результатам жеребьевки «тинровцам» достались места под правым берегом (по течению), где глубина была незначительной. Здесь же разместилась и основная часть участвующих команд. К сожалению, как и некоторые из участников, ловивших в этом месте, команда «НТО ТИНРО» осталась практически без улова. Приведем общие впечатления о рыбалке. Согласно регламента, удочка разрешалась одна, с неограниченным количеством крючков. Как показал анализ снастей, участники в основном использовали блесну «булер» и несколько крючков, реже вместо крючков стояли мормышки. Большинство участников использовали «донки» - груз, несколько крючков с наживкой и поплавок. Наиболее охотно навага клевала на креветку, мускул гребешка и внутренности двухстворчатых моллюсков. Как и в прошлом году лучше всех себя проявил в день соревнований «булер» с креветкой и некоторые типы отвесных блесен с наживкой.


В период проведения соревнований был прилив. Что касается погодных условий, то после морозного утра произошло существенное потепление днем. В таких условиях, большое значение для результативного лова имеет правильный выбор участка, где локализуются нагуливающиеся рыбы. Учитывая, что по правилам соревнований участки распределялись жеребьевкой, то уловистость во многом зависела от удачи. Соревнования проводились в пределах двух огороженных территорий: в южной – командные соревнования, а в северной – индивидуальные, как и в прошлом году. В обоих случаях наблюдался более интенсивный клев к правому берегу, ближе к фарватеру реки на глубинах подо льдом не менее 0,5 м. В индивидуальных соревнованиях рыба лучше ловилась по левому берегу, ближе к устью.

Всего из зарегистрированных 116 команд, на взвешивание улова пришло 56. Примечательно, что в прошлом году из 93 команд взвесили уловы – 54. Итоги состязаний этого года приведены здесь. Минимальный (зарегистрированный) улов составил 0,110 кг, максимальный – 3,800 кг, в среднем 1,005 кг. Следует отметить, что на прошлогодних состязаниях клев был интенсивнее, примерно в два раза: минимальный (зарегистрированный) улов составил 0,380 кг, максимальный - 6,260 кг, в среднем 2,422 кг.

Размерные характеристики облавливаемых рыб в оба года были близки. Длина наваги колебалась от 20 до 41,1 см, масса – от 50 до 520 г. Основу уловов составляли особи длиной 22-30 см.

Максимальная длина выловленной наваги в 2013 г. составила 41,1 см, масса - 520 г. Ее возраст, оцененный в лабораторных условиях, составил 6 лет. В прошлом году рекордсменка имела длину 44,2 см, массу 600 г и возраст 8 лет.

СахНИРО


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
sbsДата: Четверг, 28.02.2013, 15:27 | Сообщение # 102
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Соревнования уже второй год и стали традицией - это факт.
Все это хорошо, но всеже фишкой Сахалина является зубарь, а не навага.
Вот если бы удалось переключить эти, традиционные соревнования на корюшку. Вот тогда это бы точно был Сахалинский бренд.
Тогда бы народу было бы гораздо больше, как местных, так и приезжих.
Тогда точно и японцы бы приехали.

Понятно, что это уже не Найба и такую безопасность в море не обеспечишь, но надо думать.
Вон, у МЧС уже и вертолет свой есть и катера на подушке.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
KAIДата: Четверг, 28.02.2013, 16:07 | Сообщение # 103
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
sbs, Ледовая обстановка крайне не стабильна год от года, поэтому проводить соревнования вряд ли удастся именно по зубарю.

Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
JamesADДата: Четверг, 28.02.2013, 16:29 | Сообщение # 104
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Есть же еще малортка!
Более "споривная" чем навага и менее "опасная" чем зубарь!


Много воблеров хороших и разных!

 
KAIДата: Четверг, 28.02.2013, 17:01 | Сообщение # 105
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
JamesAD, А еще селедка biggrin и гроза всех рыб "ПИСУЧЬ"

Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
Форум » Общение на разные темы » Клубные мероприятия » Соревнования по подледной рыбалке - 23 февраля (готовимся)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: