Суббота, 20.04.2024, 03:51
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: BRABUS, bobrees, 0legator  
Форум » Общение на разные темы » Клубные мероприятия » 19 мая - УБОРКА ЛЮТОГИ (Акция нашего Клуба)
19 мая - УБОРКА ЛЮТОГИ
AndrewДата: Понедельник, 21.05.2012, 15:48 | Сообщение # 31
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Репутация: 344
Статус: Оффлайн
Мала-мало фотографировал, на мобилу, качество желает лучше, но для истории ...
Прикрепления: 1668858.jpg (167.8 Kb) · 3424436.jpg (190.0 Kb) · 2286718.jpg (196.3 Kb)


Я за честную рыбалку и за честных рыбаков!
 
OlegДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:04 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Рыбаки-любители вывезли с берега Лютоги десятки мешков с мусором

В субботу рыболовный клуб "Сахалин-Курилы" провел акцию по уборке мусора на реке Лютоге. Подобное клубное мероприятие проходило во второй раз.В качестве места была выбрана "Дамба" (несколько километров ниже лагеря "Артек"), откуда год назад было вывезено три тонны мусора. Участники акции сильно удивились, когда меньше чем через год им пришлось собрать практически такое же его количество.В акции принимали участие и дети, и взрослые. Количество участников в этот раз увеличилось - с двадцати до тридцати человек.Подобные мероприятия клуб планирует проводить и в дальнейшем, чтобы привлечь внимание к данной проблеме, призвать людей вывозить за собой мусор и оставлять место своего отдыха чистым, сообщили в рыболовном клубе "Сахалин-Курилы".

http://www.sakhalin.info/news/75729/
 
МитяйДата: Вторник, 22.05.2012, 09:08 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
Единственный человек который не на долго присоеденился к акции это вот эта женщина, сама предложила помощь, пусть даже рядом со своей машиной
Прикрепления: 4721812.jpg (157.9 Kb)
 
МитяйДата: Вторник, 22.05.2012, 09:19 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
Ещё не много фоток
Прикрепления: 5381510.jpg (198.1 Kb) · 2595922.jpg (224.9 Kb) · 5479058.jpg (191.1 Kb) · 9956563.jpg (192.5 Kb) · 8394945.jpg (182.2 Kb) · 0002274.jpg (213.5 Kb) · 8391204.jpg (233.7 Kb) · 9932934.jpg (233.3 Kb) · 2666123.jpg (191.2 Kb) · 5083644.jpg (202.0 Kb)
 
CrosbyДата: Вторник, 22.05.2012, 10:57 | Сообщение # 35
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Видео сюжет, http://news.astv.ru/video....bbotnik
 
sbsДата: Вторник, 22.05.2012, 23:51 | Сообщение # 36
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Друзья, вот Вам еще отличная идея идея: http://fishing35.ru/viewtopic.php?f=37&t=2402
Проводить такой конкурс среди одноклубников смысла наверно нет. Поскольку у нас и так все за собой и другими убирают, а вот выступить Клубу в качестве инициатора такого конкурса и сбора средств на призы победителям думаю можно.

Смысл акции "Журчащим рекам - чистые берега" (название можно поменять):
"Увозящих свой мусор с водоема, или убравшего чужой мусор одобряем"

Фото в студию - как вариант убрать чужой мусор.
От участника требуется минимум три фото:
первое фото по прибытию на место,
второе фото после уборки оставленного места Вами,
третье фото выбрасываемого в положенное место (увезенного мусора).
Присутствие на фото с привязкой на местности к водоему обязательно. Фото должно быть снято из одной точки (ракурса).
----------------------------------------------------------------------------
1. Определяется срок конкурса.
2. Фотографии выкладываются в определенный раздел нашего сайта и по ним проводится голосование.
3. Делается объявление для желающих стать спонсорами данного мероприятия и счет куда они могут перичислять средства. Спонсорам юр.лицам - например бесплатная реклама на сайте, на определенный период. Физ.лицам - тоже что-то надо предложить (не знаю).
4. По окончанию конкурса - торжественное награждение победителей и вручение призов.
-------------------------------------------------------------------
Желательно привлечение Администрации, чтобы повысить значимость конкурса и привлечь побольше спонсоров. Если будет участвовать Администрация - возможно с большей помпой награждение победителей, более серьезные призы и еще какое нибудь общественные признание.
----------------------------------------------------

Один наш Клуб такую акцию, в большом, серьезном, масштабе конечно не потянет.
Нужен пиар, объявления в газетах и на телевидение, причем не один раз.
Нужно шоу с награждением победителей.
Нужно сделать это постоянным - традицией (раз в полгода, раз в сезон). Причем ценность (стоимость) призов должна с каждым разом увеличиваться.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
ЮричДата: Суббота, 26.05.2012, 21:33 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Вот и в Пригородном убрались

89621037519; 89244842808
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
sbsДата: Пятница, 29.06.2012, 11:41 | Сообщение # 38
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
А говорят, что ничего сделать нельзя, что нет законов.
А есть оказывается:

Прокурор разъясняет:
предусмотрена административная ответственность за нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов
Камчатской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе анализа административной практики Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства установлено, что значительное количество дел об административных правонарушениях ежегодно возбуждается административным органом по фактам сброса бытовых отходов и мусора (пластиковых бутылок, пакетов и т.д.) в рыбохозяйственные водоемы Камчатского края гражданами, осуществляющими любительское рыболовство.
Как правило, в своих объяснениях граждане ссылаются на незнание законодательства ("мусор в реку выбросил по незнанию") или указывают, что "мусор выбросили случайно".
Правилами рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна установлено, что граждане не вправе допускать ухудшение естественных условий обитания водных биоресурсов.
Действующим Положением об охране рыбных запасов и о регулировании рыболовства запрещено сбрасывать в рыбохозяйственные водоемы, на берега и на лед этих водоемов производственные, бытовые и другие виды отходов и отбросов.
Статьей 8.33 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов: штраф на граждан от 300 до 500 рублей; на должностных лиц - от 500 до 1000 рублей, на юридических лиц - от 5 до 10 тысяч рублей.

Прокуратура Камчатского края
http://kamprok.ru/?newsid=3117


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
sbsДата: Понедельник, 06.08.2012, 15:18 | Сообщение # 39
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Убирать сахалинские пляжи за отдыхающими вышли инвалиды

Члены общественной организации глухих собрали на побережье у села Стародубское 37 мешков мусора
Южно-Сахалинск, 6 августа, SakhalinMedia. 37 мешков мусора собрали члены региональной общественной организации глухих на берегу моря в районе села Стародубское, сообщает SakhalinMedia. Как рассказала председатель общества глухих Наталья Данилова, подобные экологические акции они проводят уже четвертый год подряд.
В этом году они уже очищали от мусора побережье у села Охотское. На этот раз предметом внимания 15 инвалидов по слуху стал дикий пляж в районе Стародубского. За первые два часа уборки мусором были заполнены 26 полиэтиленовых мешков по 120 литров каждый. Когда собственные пакеты закончились, на помощь пришла администрация Долинского района. Вице-мэр Галина Община привезла общественникам еще несколько десятков мешков.
"Проблема с мусором на диком пляже в Стародубском стоит остро. Люди оставляют его здесь очень много. И сама территория дикого пляжа тянется на несколько километров. Мы пробовали устанавливать здесь контейнеры под мусор, но их просто воруют. Поэтому мы благодарны общественной организации глухих за их добрые дела" - сказала Галина Община. Во время экологической акции к уборке мусора подключились и некоторые отдыхающие. К 16.00 были заполнены 37 мешков. Мусор убрали на отрезке длиною примерно 1,5 километра.
Собранные отходы затем вывезли на мусорный полигон в Долинске. В организации вывоза и предоставления грузовика посодействовало региональное министерство сельского хозяйства, торговли и продовольствия.
http://sakhalinmedia.ru/news....na.html


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
sbsДата: Вторник, 07.08.2012, 08:51 | Сообщение # 40
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Повторюсь пожалуй:

Дата публикации: 22.09.2010 05:23

Гришковец: Ну что вам рассказать про Сахалин?…

Здравствуйте!

Ну что вам рассказать про Сахалин?…

Я подлетал к Сахалину 9 сентября после полудня по местному времени. Погода была совершенно ясная. Ни одно облачко не закрывало вид с высоты десяти тысяч метров. За час до назначенного времени прилёта я прилип к иллюминатору и всматривался с безлюдные, коричнево-зелёные просторы сплошных, невысоких гор. Я старался по возможности заглядывать вперёд и хотел не пропустить момент, когда появится край земли. На этом краю и за краем я провёл когда-то два с половиной года своей юности. После учебного отряда на Русском острове меня отправили служить в Сахалинскую флотилию, которая базировалась в районе города Советская гавань. Оттуда же, из Совгавани, поздней весной 1988 года я вылетел на маленьком самолёте в сторону Хабаровска и пролетел над гористыми, безлюдными просторами. С тех пор в этих местах я не бывал.

Задумавшись, я, конечно, пропустил тот момент, когда стала видна кромка материка. Я не ожидал, что мы пролетим почти прямо над Совгаванью и портом Ванино, оставив их справа по борту. Я с трепетом узнал очертания бухт, разглядел строения и даже точечки кораблей. Узнал бухту Постовую, в которой на таинственной глубине лежит знаменитый фрегат Паллада. Я смотрел с неба на этот кусочек земли и понимал, что в моей памяти всё сохранилось намного отчётливей, чем я мог теперь это разглядеть. Хотя давно нет ни моего корабля, да и всех кораблей 93-ей бригады, нет Дома офицеров и Матросского клуба, куда мы ходили смотреть кино, нет Театра Тихоокеанского флота, который выпускал из трубы своей котельной в небо чёрный дым. Там, где некогда кипела жизнь огромного военно-морского соединения нынче запустение. Это я знаю из писем и рассказов местных жителей и очевидцев.

А потом я увидел остров Сахалин!!! Я думаю, что каждый человек на Земле, который заглядывал в атлас мира или разглядывал карты, наверняка обращал внимание на остров, который своей формой напоминает диковинную рыбу с высоким и острым спинным плавником. Остров Сахалин бросается в глаза, в отличие от других невыразительных островов и архипелагов… Сколько раз со школьных времён я рассматривал его на картах и глобусе, сколько раз я видел его берега с борта корабля. Но сверху не видел никогда. А тут я не только увидел остров, но и заглянул за него. То есть, увидел Охотское море.

Как же прекрасен Сахалин, как он ярок по сравнению с однотонным краем материка! Сахалин сверкнул зеленью, живописными вершинами и голубизной прибрежных отмелей… Вскоре я впервые вступил на этот остров.

Если идти или ехать по какой-нибудь улице Южно-Сахалинска и не знать, что ты на далёком острове, то можно подумать, что ты едешь по какому-нибудь не очень центральному району города Кемерово, Перми или Вологды. Стандартные пятиэтажки, деревца, стандартные магазинчики и вывески. Единственное, только в Кемерово, Перми и в Вологде машины в основном с левым рулём. Да ещё на улицах Южно-Сахалинска заметно много людей с определённо восточными лицами. Никаких архитектурных особенностей в столице Сахалина искать не стоит. От японцев, как мне сказали и показали, осталось два с половиной здания. Это два музея и половина здания военкомата.

В Южно-Сахалинске проживает чуть более ста пятидесяти тысяч человек. То есть, по российским меркам город маленький. Но если находиться не на окраине города, то размеры его непонятны. Движение весьма оживлённое, машин очень много, люди на улицах нарядные. Город хорошо подметён, на клумбах цветы. Строек много. То есть, город себе как город.

Если недавно, а я знаю, в Южно-Сахалинске были проблемы с гостиницами, то теперь скорее есть проблема выбрать, в какой остановиться. Как минимум несколько гордо претендуют на название “Лучшая гостиница Дальнего Востока”. В городе полно разнообразных заведений. Есть даже типа “модные”, с вполне современными интерьерами, хорошим меню, отличной картой вин и хорошим набором сигар. Вот только даже в этих модных интерьерах могут сдвинуть столы, да и гулять по старой памяти, как привыкли, большой компанией. Я сам это видел и с большим трудом избежал участия в застолье. В каких-то заведениях видел компании серьёзных и явно авторитетных мужчин, которых, если бы они не говорили по-русски, можно было бы принять за якудза.

Город живой. Цены на жильё существенно выше, чем в Калининграде. Я встречал и общался со многими людьми, которые говорили об искренней и глубокой любви к Сахалину. Правда, многие из них были студентами, которые приехали к родителям, или бывшими сахалинцами, которые прилетели в родные края на бархатный сезон, или командировочными из разных городов Большой земли, которые, по их словам, не знают места лучше Сахалина, но почему-то не остаются на нём жить. Правда, встретил одного человека, который двадцать лет назад прилетел на Сахалин из Таллина, да так и остался навсегда, понимая свой случай, как редкий, если не уникальный.

Нет-нет, в Южно-Сахалинске нет ощущения захолустья или глухой периферии. Только однажды я почувствовал тоску и скуку из-за того, что Южно-Сахалинск город маленький и находится далеко от неких больших жизненных процессов. Эту тоску и скуку я прочёл в глазах молодого человека, сидящего за рулём очень навороченного и тюнингованного Хаммера с нереально сверкающими дисками колёс. Мы поравнялись с ним на светофоре и мне удалось не только разглядеть его, но я заглянуть ему в глаза. В них я прочёл то, как скучно ему живётся, как мал ему город, как некуда ему ехать на этой дорогой машине… Я увидел в его глазах тоску от того, что он всех знает, а его машину знают все, и что никто уже ей не восхищается, и что некуда ему пойти в его новых крокодиловых туфлях, и что место его не здесь, а в Майями.

Я разговаривал с сахалинским молодыми дамами, жёнами и подругами богатых местных людей. Никто из них не связывает своего будущего с островом. Одна красивая особа, на шестом месяце беременности, когда я спросил придумали ли они имя ребёнку, назвала такое диковинное имя, что я даже не понял, мужское оно или женское. На моё недоумение она сообщила мне, что это традиционное испанское женское имя, и с этим именем её дочери будет удобнее жить в Европе.

Мне понравился Южно-Сахалинск. Мне понравилась публика в театре, понравились мои новые знакомые, которые, я надеюсь, станут настоящими приятелями, мне понравился мэр города. Молодой, симпатичный, энергичный, остроумный и даже самоироничный, что редкость для руководителя.

А на следующий день меня отвезли на ближайшее к городу побережье Охотского моря. Дорога извилистая и очень живописная. Вдоль всей дороги растут гигантские лопухи. Эти лопухи не большие, не очень большие, а именно гигантские. Но никакие описания не дадут представления об этих огромных лопухах. Рядом с ними чувствуешь себя гномом… Мы проехали мимо прекрасных озёр, которые соединяются с морем, и от этого вода в них солёная, я видел чистейшие реки… И при этом в какой же печали я вернулся обратно в гостиницу.

Я побывал и даже можно сказать проехал почти по всей стране, и не только… Я знаю, что вся территория бывшего СССР, кроме Прибалтики, замусорена равномерно. Где-то погуще, где-то не очень, но всё же везде. Нет ни одного квадратного метра вдоль дорог, даже в самых безлюдных местах, где не было бы мусора. Почти нет не обезображенных человеком пейзажей вблизи человеческого жилья. Каждый посёлок или даже небольшая деревня похожи на последствия некого взрыва. Большая деревня – больший радиус вреда, нанесённого красоте и природе, меньше деревня – и радиус поменьше… Но на Сахалине следы и последствия деятельности человека уж очень заметны.

Может быть, из-за того, что находясь там, ты каждую секунду понимаешь, в каком диковинном месте ты находишься, от того, что знаешь, что здесь живёт совсем немного людей, и все мегаполисы очень далеко… Или от того, что Сахалин так прекрасен?… Может быть от этого безумие и варварство так непереносимо отчётливо видно на фоне синевы озёр, прекрасных фантастических скал, сопок, бухт, рек и нереального морского горизонта.

Представить себе дикость и масштабы этой дикости по отношению к той рыбе, которая сплошным потоком идёт из океана в реки Сахалина на нерест, не увидев, совершенно невозможно…… Только я не хочу сказать о том, что рыбу ловить не надо, и нужно немедленно стать вегетарианцем. Я люблю есть рыбу… Но во все века и у всех народов всегда было почтение к тем живым существам, которых они употребляли в пищу…… Если бы вы видели какими ужасными способами там ловят, тащат, хватают, черпают ковшами или при помощи кранов загребают несчастную рыбу, идущую к месту своего появления на свет на нерест. Я видел плывущую вниз по реке потрошёную, ещё шевелящуюся рыбу, из которой просто извлекли икру и бросили. Я видел людей, которые тупыми ножами кромсали прекрасных рыб, для того, чтобы засолить себе прямо на берегу икру “пятиминутку” и закусить ею тёплую водку. Они потрошили её, тут же бросали и наступали на неё грязными сапогами. И масштабы этой дикости непонятны, непредставимы. Нет в людях там почтения к удивительной красоты и совершенства созданиям, которые стремятся через весь океан, чтобы накормить этих людей, принести им самое ценное, свою икру, да и просто обеспечить жалкую, грубую и бессмысленную их жизнь. Есть в этих людях только душевная лень и пресыщенная развращённость богатством той природы и мест, которыми они так бездарно и неуёмно пользуются. Наступают эти люди грязными сапогами на трепещущую рыбу, бьют палками мощную кету, пинают горбушу, и даже не чувствуют того, что потрошат и бьют сам остров, который так похож своими очертаниями на стремительного лосося.

Про том, как обезображены берега я даже говорить не стану…

Нигде так, как на Сахалине, я не почувствовал и так наглядно не увидел полного отсутствия в нашей стране внятной идеи, желания, а самое главное, воли к лучшей и достойной жизни и к осмыслению того, что у нас есть.

Я не фанат и даже не поклонник ничего американского… Но в Южно-Сахалинске мне показали закрытый посёлок, который построили американцы для себя. Это практически маленький район города на отшибе. Построили его американцы, чтобы там жили их специалисты, которые занимаются разработкой и добычей нефти. Это никак не Рублёвка и не элитный посёлок местной бизнес-элиты. Посёлок нефтяников. Вот и всё. Правда, нефтяники американские. Дома там стоят типично американские, на две, а то и три семьи. Этакие щитовые дома, которые не рассчитаны на то, что они простоят сто лет. Но видно, что удобные, светлые, а главное, аккуратные. В посёлке есть школа, магазин, асфальтовые дорожки. Ничего особенного. Только мусора нет. Пострижена трава, вычищен ручеёк, деревья ухожены. Ничего особенного. Но при этом красиво, потому что дома поставлены с учётом ландшафта. Ландшафт не загажен… А сахалинский ландшафт сам по себе прекрасен.

Я улетал из Южно-Сахалинска, видел с высоты проложенную японцами железную дорогу, видел контуры некогда разбитых японцами полей. Очертания каналов, дорожек и системы устройства полей с самолёта видно. Но эти поля брошены. В лучшем случае на них пасётся скот. А когда-то японцы смогли возделать эти совсем непростые земли, смогли проложить дороги, которые до сих пор являются основой нынешних… Точно также, когда подлетаешь к Калининграду, видны системы маленьких каналов, видна вся система орошения полей… Большинство полей запущено, каналы заросли. С неба видны только следы кропотливой и вдумчивой деятельности жителей Восточной Пруссии… На руинах древних кирх гнездятся аисты, в некогда живописных местах зияют окнами пустующие старые фермы, хутора…

Я обязательно вернусь в мае на Сахалин. Я чувствую, что как-то болезненно сильно почувствовал этот остров, эту землю своей, родной. Я улетал с Сахалина, долго всматривался в исчезающие его очертания, унося с собой восхищение и сильную печаль. Я был печален, как наверное любой русский путешественник, заглянувший за горизонт.

Ваш Гришковец.

http://www.ruska-pravda.com/blog/?p=580


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Вторник, 07.08.2012, 10:35
 
Форум » Общение на разные темы » Клубные мероприятия » 19 мая - УБОРКА ЛЮТОГИ (Акция нашего Клуба)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: