Пятница, 29.03.2024, 16:58
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: BRABUS, bobrees, 0legator  
Форум » Общение на разные темы » Клубные мероприятия » Открытые соревнования Сахалинской области по подледному лову (Победителю СУПЕР ПРИЗ!!!)
Открытые соревнования Сахалинской области по подледному лову
OlegДата: Пятница, 10.02.2012, 15:13 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
23 февраля на реке Найба пройдут соревнования по подледному лову рыбы. Соревнования будут проводиться командные и индивидуальные.

Спонсорами выступает Правительство области, Росрыболовство, туристические и рыболовные компании.

Намечаются очень ценные призы. Тот, кто займет первое место будет приятно удивлен!!!

Положения и Правила соревнований сейчас проходят доработку и в ближайшее время будут опубликованы!!!

Пока предварительно информация такая:

В командах будут учавствовать по 4 человека. Сначала будут проходить командные соревнования (1 час), затем
индивидуальные. Т.е. тот, кто учавствовал в командных может потом пойти в индивидуальные.

И так, набираем команды и тренируемся!!!!
_________________________________________
ПРИЗЫ:

В командных соревнованиях:
1-е место - 50 000 рублей на команду (ДЕНЬГАМИ!!!)
2-е место - 30 000 рублей на команду
3-е место - 20 000 рублей на команду

В индивидуальных соревнованиях:

1 место - лодочный мотор Yamaha 25 л.с. и лодка Vector 3,85 метра
2 место - лодочный мотор Yamaha 15 л.с.
3 место - лодка Vector 3,65 метра
__________________________________________
Обновление:

Командные соревнования. Регистрация команд начнется со следующей недели. Где именно - я сообщу.

Соревнования БЕСПЛАТНЫ для всех!!!!!!

Регистрация индивидуальных участников - прямо на месте проведения!!!
Прикрепления: reglament_V2.doc (92.0 Kb) · 1316552.jpg (73.7 Kb) · 8114197.jpg (12.8 Kb) · 3189812.jpg (13.0 Kb) · 0654854.jpg (22.5 Kb)
 
sbsДата: Понедельник, 13.02.2012, 12:21 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Лучший рыбак Сахалина получит снегоход

Соревнования, на которые приедут любители подледного лова из нескольких регионов Дальнего Востока, пройдут 23 февраля
Южно-Сахалинск, 12 февраля, SakhalinMedia. Главным призом на открытых соревнованиях Сахалинской области по подледному лову в индивидуальном зачете будет импортный снегоход, сообщил SakhalinMedia председатель оргкомитета мероприятия Игорь Быстров. Турнир рыбаков-любителей пройдет 23 февраля на льду реки Найба в Долинском районе, на него уже подали предварительные заявки команды из Приморья, с Камчатки и Магадана. Одна из команд будет состоять из иностранцев – сотрудники работающей на Сахалине зарубежной компании, пристрастившиеся к зимней рыбалке, решили померяться силами с россиянами.
По словам Игоря Быстрова, планируется участие до 35 команд из 4 человек, количество индивидуальных участников не ограничено. Официальная регистрация команд начнется во вторник, 14 февраля и продлится до понедельника, 20 февраля. Главным призом в командном зачете станет, кроме медалей и кубков, 50 тысяч рублей.
Регистрация открыта, кроме Южно-Сахалинска, в Долинском отделе Росрыболовства. 23 февраля "индивидуалы" смогут еще зарегистрироваться утром, прямо на льду: "с 8 до 10 утра можно будет записаться на участие, это рассчитано на тех, кто не читает газет, а просто приедет на лед", - рассказал Игорь Быстров.
Соревнования будут проходить в течение часа, их начало планируют на 10 часов утра. После старта участники должны будут пробурить лунки и выловить максимальное количество рыбы, победитель будет определяться по весу улова. При этом размер пойманной рыбы не должен быть меньше определенного по правилам промысла, например, 19 сантиметров для наваги. Если участники будут хитрить, не выпуская обратно маленьких рыбин, его дисквалифицируют, отметил Игорь Быстров.
Если у разных участников вес улова будет равным, им назначат дополнительное время на количество на старых лунках, либо вылов до первой рыбины.
Также регламентом соревнований предусмотрено соблюдение строгих правил по чистоте на льду, спортивному поведению и другим составляющим "правильной зимней рыбалки".
Заработать призы можно, не только поймав больше всех рыбы, но и пробурив больше всех лунок, придя с оригинальным снаряжением (логотипы, форма) или победив в других номинациях. Кстати, спонсоры смогут вручить приз в оригинальной, собственной номинации прямо в день соревнований.
Организаторы соревнований – СКТУ Росрыболовства, правительство области и общественные организации рыболовов-любителей.
http://sakhalinmedia.ru/news....od.html


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
sbsДата: Пятница, 17.02.2012, 13:38 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Дополнительная информация оргкомитета по проведению «Открытых соревнований Сахалинской области по подледному лову»

Оргкомитет по подготовке к «Первым соревнованиям Сахалинской области по подледному лову» информирует участников и гостей соревнований, что в целях обеспечения безопасности проезда от Южно –Сахалинска до места проведения соревнований и обратно, движение будет регулироваться сотрудниками государственной автоинспекции. В том числе ВЫЕЗД АВТОТРАНСПОРТА НА ЛЕД
р. НАЙБА БУДЕТ ЗАПРЕЩЕН. Дополнительно организуют стоянку для автомобилей.
С завтрашнего дня открыты пункты приема заявок для участия в личном первенстве:

1) Магазин «Сафари» – ул. Сахалинская, 38 (перекресток ул. Чехова и ул.Сахалинская)

2) Магазин «Перекат» – ул. Пуркаева 61, 2этаж, тел. 8-962-121-99-92

3) Магазин «Старфиш» – ул.Ленина, 168 (напротив к-та «Комсомолец»)

4) Магазин «Пеликан» – г. Долинск, ул.Хабаровская 14 (здание «НОВЬ»)

Телефоны для справок: 8-914-643-31-22 Егоров Сергей Борисович (с 14 февраля 2012 г. с 09-00 до 17-00);

26-38-31 – Орг.комитет соревнований.
E-mail: mp21@list.ru


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
BRABUSДата: Четверг, 23.02.2012, 16:22 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
biggrin Наша команда поймала аж 3 штуки lol ,чуть чуть до первого места не хватило biggrin

skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
Buch-oasДата: Четверг, 23.02.2012, 20:13 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Мы с другом в 10 секторе дышали чистым воздухом и наслаждались природой, в итоге у меня 3 штуки крупных, остальных отпустил. Взвешиваться не стали ессессно :). В соседних секторах такая-же беда. Хорошо хоть до соревнований немного "оторвались" возле второго сектора - там относительно хорошо и стабильно шла наважка.
Всех с праздником!!!


Природа беззащитна перед человеком, и только в силах человека защитить природу!
 
baltoДата: Четверг, 23.02.2012, 20:34 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
Хочу поздравить еще раз своего соседа с победой в командных соревнованиях.Команда под ником -Добрый день. smile
В общем молодцы. hands - Вот лишь двое учасников соревнований,cлева мой сосед,а справа капитан команды. ok rolleyes
Прикрепления: 8116668.jpg (291.4 Kb)


Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!


Сообщение отредактировал balto - Пятница, 24.02.2012, 01:07
 
LangeryДата: Четверг, 23.02.2012, 20:36 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
У меня в 10-м секторе 6 зачетных наваг... или 7 уже не помню
взвешивать не стал т.к. явно мало.

В командных ваще пролет с сектором. Одна навага на всех.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
titbitДата: Четверг, 23.02.2012, 23:33 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
спасибо организаторам и всем принявшим участие!!! разочеровало одно. что не упоминалось среди организаторов и оргкомитета название клуба.
в командном первенстве я думаю мы вошли в десятку или даже пятерку лучших. наш улов 3,700 кг. конечно не доработки есть, но они всегда будут, поскольку в организации подобных мероприятий всегда были не довольные. выйгрывшая команда была около нас, и мы видели воочию их достижения. поздравляю!!!!!
правдо в личке мы не отличились, но оно того стоило ожидать, поскольку вышли дстаточно фонарно. еще раз поблагодарю организаторов и администрацию клуба!! респект!!! и спасибо!!!


https://joyfish.ru/?promo_id=496805

Сообщение отредактировал titbit - Пятница, 24.02.2012, 07:47
 
Sergo64Дата: Пятница, 24.02.2012, 10:19 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Спасибо организаторам соревнований и и тем кто участвовал в их подготовке.
Наша команда была в секторе 88, и в процессе лова сами наблюдающие говорилм , что попадем в призеры, но не получилось (вес 5,240)
недочеты конечно есть, особенно в проведении взвешивания, мое мнение -это надо было делать на месте лова каждой команды, чтобы была объективность
и исключить кривотолки. К инд. соревнованиям запал прошел и как итог-нет результата.
Надеюсь, выводы будут сделаны и следующие соревнования будут более организованны
И конечно нам самим надо быть поактивнее, собираться и решать что и как сделать, а не приходить на все готовое и быть потом недовольным чем то
Oleg, респект тебе и помощникам!!!
 
LEGДата: Пятница, 24.02.2012, 11:06 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Вчера с Вадимом, balto тоже принимал участие в командном и личном первенстве. К сожалению в призеры не удалось выбиться, немного не повезло с местом и подбором наживы, зато мною была поймана крупная навага (почти 40 см) smile . Радовался за Катю hands respect , Lexxа жена, был уверен, что она будет в призерах sad . Были конечно нарушения, но как без этого, как уследишь малым составом судей за таким количеством участвующих surprised . Нарушений рядом с 39 сектором (в командном) и 4 сектором (личном) не видел.
Спасибо организаторам мероприятия, отдельное спасибо Олегу!!!


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
orlekinДата: Пятница, 24.02.2012, 11:20 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
Все привет. Да ладно вам честно не честно. Смотрите на это проще например дурак хотел всех обмануть и получить таблетки от свой болезни, но он то дурак и не знает, что таких таблеток нет. И пусть кто-то где-то и применял не честные методы для получения приза это ему полюбому боком однажды выйдет, в этом я не сомневаюсь, хотя зла и не желаю (можете надо мной смеяться, но я как технический работник не однократно наблюдал необъяснимые вещи когда при одинаковых условиях в одних руках техника работает, а в других не работает или работает со сбоями, я человек не религиозный, но что касаемо техники верю что у неё есть нечто типа как «душа» у человека, может какое-то энергетическое поле и техника «чувствует» своего владельца).
По поводу организаторства. В командных соревнованиях судьи как-то безразлично относились к ходу, по периметру шарахались посторонние люди, сами судьи сбивались в «косяки» и просто гуляли туда сюда, мимо нас (52 вешка) пару раз прошли по пять человеко-судий за раз. Когда пошли взвешиваться вообще финиш, я спокойно сходил в машину попил кофе и пришёл взвешиваться (мерить длину рыбы), т.к. наш улов был идентичен улову команды Хариус сидевшей возле нас (им ещё повезло, мы вообще в коряжник попали минус три блесны). В личном зачёте попал в 7 сектор, судье-охранику претензий нет, вообще респект ему огромный, встал так чтоб обозревать всю территорию сектора и весь час так и простоял, мимо него и мышь бы не проскочила, при этом ещё и напоминал участникам про соблюдение условий о размерном ряде объекта лова, если бы такие люди стояли в каждом секторе, то соревнование были бы абсолютно честными (организаторам рекомендую найти этого человека и брать с него пример).
С форумской тусовкой как-то действительно не очень получилось, хотелось бы свою палатку в которой могли бы собраться пообщаться, чайку попить, НО а кто бы этим занялся? Олег – а ни чё, что он два дня вешки расставлял, ему надо было ещё и палатку форумчанам оформлять? Это чисто форумский недочёт, надо было заранее обсудить и договориться что и кто ставит, приносит и т.д.
Все мы критиковать горазды, а кто-нибудь приложил усилия чтобы соревнования прошли честно, мы все хотели чтоб нам организовали по высшему разряду, а сами для этого ничего не сделали, кто готов наступить на горло азарту и поучаствовать в качестве организаторской стороны, а не участника? Я, например, года три назад принимал в участия в соревнованиях на организаторской стороне в Аниве, где было человек 70, после этого я больше не собираюсь участвовать по ту сторону баррикад, уж либо в качестве спортсмена, либо зрителя, потому, что это действительно сложно, сложно за всем уследить, сложно организовать народ жаждущий халявы, людей не хватает, а помогать ни кто не хочет, зато все кричат дайте нам соревнования, дайте нам призы, обеспечьте честные и прозрачные выборы (ой чё то меня не туда понесло). Короче если мы хотим чтобы всё было КАК МЫ ХОТИМ мы должны это делать сами или хотя бы приложить к этому максимум усилий.
Мы вообще ехали не за призами, а просто провести весело время и у нас это получилось, я к этому вопросу вообще подошёл творчески, за что и был отмечен организаторами, неожиданно, но приятно. Если на следующий год сиё мероприятие повторится, Lexx готовь для меня хороший приз от магазина Пеликан, готовиться к победе начну в ближайшее время.

Добавлено (24.02.2012, 11:20)
---------------------------------------------
У кого есть фотки со мной скиньте пожалуйста мне на мыло "мой ник"@mail.ru

 
0legatorДата: Пятница, 24.02.2012, 11:21 | Сообщение # 12
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 460
Статус: Оффлайн
Мне в целом мероприятие понравилось. Особенно поразил масштаб и количество народа. Организация тоже была как надо. Расчищенная автостоянка, наличие силовых структур и курсирование ГИБДД по дороге, давало спокойствие за свой оставленный автомобиль. Туалеты и мусорные контейнеры - дополнительный плюс организаторам. И вообще приятно было увидеть знакомые лица. hello
ЗЫ. А что-то никто фотографии не выкладывает. Не уж-то все без фотоаппаратов были? smile
ЗЫ ЗЫ. Макс, себя (и не только себя) можешь здесь лицезреть. Да и вообще все смотрите, там фотоотчет по соревнованиям.


Решить не делать что-то также важно, как и решать что-то делать.
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
SazriusДата: Пятница, 24.02.2012, 11:26 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 673
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Quote (orlekin)
Это чисто форумский недочёт, надо было заранее обсудить и договориться что и кто ставит, приносит и т.д.

полностью с тобой согласен. Все думали про то как бы выйграть и неупустить момент старта...
Меня не сильно расстроило что не было определенной точки сбора, я очень многих встретил с клуба и пообщался....


ЛЮДИ! ВЫ ЖЕ ЛЮДИ! НЕ ЗАСЕ...ТЕ ПРИРОДУ !!!
 
OlegДата: Пятница, 24.02.2012, 11:36 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
есть немного фото тут - http://sktufar.ru/2012/2248/
Оля_Палтусяра попала в кадр )))
 
OlegДата: Пятница, 24.02.2012, 15:47 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Фотографии с соревнований
 
Форум » Общение на разные темы » Клубные мероприятия » Открытые соревнования Сахалинской области по подледному лову (Победителю СУПЕР ПРИЗ!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: