Пятница, 03.05.2024, 14:23
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BRABUS  
Форум » Рыбалка » Нахлыст » Двуручные удилища и свитчи (Техника, подбор снасти, spey мухи, и многое другое)
Двуручные удилища и свитчи
АзиатДата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:56 | Сообщение # 316
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Мне тоже понравился свитч Вовы . Длинна хорошая ,палка кидучая.

Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
magadanezДата: Пятница, 28.11.2014, 06:46 | Сообщение # 317
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
В этом сезоне опробовал две новые удочки от Кола Салмон. Хочется поделиться своими впечатлениями.

Вот первая из них: компактный двуручник DH-T Travel Spey 13'0'' #8/6

Наконец-то фирма начала делать шестиколенную двуручную удочку!

Удочка имеет кодировку DH-T-1308/6. Это 13-футовая "восьмерка". Удочка очень удобная - она помещается в обычный футляр для 9-футового 4-коленного одноручника. Строй я бы определил как жесткий. В то же время у этой удочки очень чувствительный кончик, который легко нагружается даже легкими шнурами. В руках она по сравнению, например, с 15-футовой D2 - как перышко. Можно ловить целый день, вообще не утомляясь.

Рекомендованные веса шнуров для разных забросов есть на сайте фирмы. Я опробовал ее с несколькими шнурами:

1. С тонущей 9-метровой "головой" весом 25 граммов - через голову летит очень прилично, ловить удобно.

2. Со шнуром RIO Scandi Short VersiTip весом 27 граммов длиной 10 метров (предназначен для удочек типа свич) - удобно работать над головой. Забросы спей идут до средних дистанций, ловить удобно.

3. С "головой" RIO Skagit Max длиной 24 фута, весом 40,6 грамма (625 гранов). Этот шнур у меня сейчас для данной "палки" - основной. Летит далеко, заброс идет легко - только нужно себя смирять, не давать излишних усилий при толчке вперед - шнур-то очень короткий. Он без проблем поднимает крупные мухи и муховоблеры, которые не всегда легко выходят из воды. Самое правильное движение вперед - медленное и плавное. Чуть порезче махнул удочкой , и длина заброса падает, а шнур складывается в полете.

4. С 12-метровой головой из материала RIO T-17 (вес 680 гранов = 44 грамма). Ощущается некоторый перегруз, но ловить можно. Главное - действовать очень плавно, не спеша.

В общем, с этим удилищем можно использовать самые разные шнуры, в том числе одноручные. Какой подходит по скорости погружения в данных условиях ловли, такой и ставишь.

Что мне не понравилось: на удочке установлены кольца из очень тонкой проволоки. Стык "головы" и раннинга проходит по ним с некоторым трудом, цепляется. Я использовал опытный образец. Надеюсь, что в серийных удочках это будет исправлено.

Теперь я почти на все рыбалки беру с собой новый двуручник. Не нужно тащить длинный тубус, который никуда не помещается...
Прикрепления: 7370565.jpg (146.5 Kb)


http://www.flyfishingrussia.com/
 
magadanezДата: Пятница, 28.11.2014, 06:51 | Сообщение # 318
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Вот второе удилище, тоже новинка от Колы: DH-T Travel Switch 11'3'' #8 / 5

Стандартные четырехколенные удочки семейства SF Switch имеют длину 11 футов (1 модель - 10-футовая). Новая удочка длиной в те же 11 футов сделана 5-коленной. В разобранном состоянии она имеет длину всего 72 сантиметра и помещается в футляр от обычного 4-коленного одноручника. Цвет бланка благородный и приятный, темно-оливковый.

Я использую новую удочку со шнуром scandi short versitip от Rio. Голова 7 класса весит 425 грейнов (27 граммов). Заброс идет легко; похоже, новая "палка" является не слишком строгой и прощает ошибки в технике. Использование в течение сезона 2014 года показало, что это очень удобная универсальная удочка, которая подходит для ловли на тяжелую нимфу, на стримеры и "бороздилки". Вес очень небольшой, так что забросы можно делать и двумя руками, и одной, над головой. Хорошо кидает по принципу спей.
Прикрепления: 4670516.jpg (344.7 Kb)


http://www.flyfishingrussia.com/
 
ЛесничийДата: Среда, 03.12.2014, 20:28 | Сообщение # 319
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Репутация: 225
Статус: Оффлайн
magadanez, Сколько стоит Колы: DH-T Travel Switch 11'3'' #8 / 5 и какую рыбу ей ловите?
 
magadanezДата: Четверг, 04.12.2014, 15:07 | Сообщение # 320
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Лесничий ()
Сколько стоит Колы: DH-T Travel Switch 11'3'' #8 / 5 и какую рыбу ей ловите?


Cейчас эта удочка стоит чуть более 11 т р, что при современном курсе доллара совсем немного. Вожу я ее с собой как универсальную - и на Амур, и на горные реки. Ловил на нее всех амурских хищников (правда, для щуки она легковата, так как ее мощность недостаточна для самых крупных мух). Кроме того, эта удочка удобна для горбуши, кунджи, гольца, ленка и других среднего размера рыб из быстрых рек.

Вообще я сейчас всегда, когда условия позволяют (достаточно просторно), предпочитаю более длинные удилища. Так, вместо обычной "пятерки" вожу пятиколенную Колу 11434/5 Feather Switch - и заброс длиннее, и контролировать проводку нимфы более удобно. В то же время ловля на сухую идет как обычно на одноручник. Эта же палка отлично поработала по некрупной морской рыбе.
Прикрепления: 4775654.jpg (142.9 Kb)


http://www.flyfishingrussia.com/
 
ЛесничийДата: Четверг, 04.12.2014, 18:41 | Сообщение # 321
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Репутация: 225
Статус: Оффлайн
magadanez, Выглядит очень прилично.
 
АзиатДата: Воскресенье, 07.12.2014, 22:35 | Сообщение # 322
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Сумасшедшее видео http://www.youtube.com/watch?v=1kUEk5StVgU

Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
кимсанДата: Понедельник, 08.12.2014, 03:24 | Сообщение # 323
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Азиат, Дима опередил меня ,вторую неделю как пытаюсь выставить ссылку ,всё забывал .А всё из за (z-axis a)ты в курсе .А видео бомба ,супер !!!

берегите природу
 
АзиатДата: Понедельник, 08.12.2014, 09:31 | Сообщение # 324
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
кимсан, Замедленный режим позволяет все рассмотреть внимательно. Очень интересно наблюдать за поведением петли(её форму) на всех стадиях. Хорошо видно какая тугая петля в начале по восходящей как-бы разгоняет саму себя, как в определённой точке теряет скорость о чем свидетельствуют появляющиеся "барашки" на острие петли. На нижней части появляются волны, скорость падает ,начинает приводнятся ,но по инерции продолжает лететь. Интересно всё упадет пушистиком вперёд (всё развернется) или будет кучка? Конечно не менее интересны движения кастера . Блин хоть бы немного понять и попробовать...

Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
ЛесничийДата: Понедельник, 08.12.2014, 19:16 | Сообщение # 325
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Репутация: 225
Статус: Оффлайн
Кто пользуется страйк индикатором?В каких случаях его применение необходимо.Нужен он при ловле симы на Лютоге? (ловля на мокрую муху или нимфу)
 
CrosbyДата: Понедельник, 08.12.2014, 19:42 | Сообщение # 326
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Азиат, НЕ ХОТЕЛОСЬ ФЛУДИТЬ,но всё таки хочется сказать,что это просто КРУТО И ШИКАРНО! thumb
 
АзиатДата: Понедельник, 08.12.2014, 21:49 | Сообщение # 327
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Цитата Лесничий ()
Нужен он при ловле симы на Лютоге?


Владимир, на мой взгляд сима не настолько осторожна ,чтобы использовать индикатор.Может быть ошибаюсь.


Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
BRABUSДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:26 | Сообщение # 328
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Цитата Лесничий ()
Кто пользуется страйк индикатором?В каких случаях его применение необходимо.Нужен он при ловле симы на Лютоге? (ловля на мокрую муху или нимфу)

Лесничий, Бесполезная штука,имхо.Если сима взяла,так взяла,поклевку можно увидеть(первым делом,точка ПИ),ну а если зазевался то ощутить ее кончиками пальцев.


skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
ЛесничийДата: Вторник, 09.12.2014, 00:11 | Сообщение # 329
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Репутация: 225
Статус: Оффлайн
Спасибо.Понял.Просто смотрел видео,в котором рыболов использовал его очень успешно при ловле форели (с помощью нимфы,которая волочилась по дну во время проводки).
 
АзиатДата: Вторник, 09.12.2014, 09:13 | Сообщение # 330
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Лесничий, Владимир,помнишь Вова LEG приносил сканди шнур с секцией красного цвета сзади головы ? Вот это практически индикатор.

Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
Форум » Рыбалка » Нахлыст » Двуручные удилища и свитчи (Техника, подбор снасти, spey мухи, и многое другое)
Поиск: