Пятница, 19.04.2024, 18:39
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BRABUS  
Форум » Рыбалка » Нахлыст » Нахлыст форева!!! (Все о нахлыстовой рыбалке на Сахалине)
Нахлыст форева!!!
ЛексейДата: Воскресенье, 11.08.2013, 22:37 | Сообщение # 1801
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
хорошо,буду ждать
 
ТихонДата: Четверг, 22.08.2013, 21:56 | Сообщение # 1802
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Репутация: 280
Статус: Оффлайн
http://www.fishbusinezz.ru/articles/53/298
Самый эффективный способ поймать рыбу
перепостил не за ради черенками меряться, просто интересные наблюдения (ваш Тихон) biggrin


Хлыст - это заразно! Излечение не возможно!
 
АзиатДата: Четверг, 22.08.2013, 22:41 | Сообщение # 1803
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Тихон, Мне очень понравилось это определение: "Нахлыст,- сродни сложной государственной системе демократической страны: выборы без гарантии победы, работа без воровства, налоги без желания уклониться. Вот так и в нахлыстовой рыбалке: разработана сложная система, максимально удаляющая рыболова от результата. Она, система, дорога, требует обучения. "

Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
BRABUSДата: Суббота, 24.08.2013, 12:35 | Сообщение # 1804
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Так вот ИНОГДА бывает,когда на бэкинге экономишь biggrin

http://www.youtube.com/watch?v=Q3lNrYBla18&feature=youtu.be


skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
SummimasenДата: Суббота, 24.08.2013, 15:16 | Сообщение # 1805
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
BRABUS,
Цитата (Азиат)
Так вот ИНОГДА бывает,когда на бэкинге экономишь


.. а на другом конце шнура чего прицепилось? shades


"Делай добро и бросай его в воду"
 
BRABUSДата: Суббота, 24.08.2013, 17:36 | Сообщение # 1806
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Summimasen,Женя приветствую тебя.Давненько не заходил.
Горбушу тягал тогда а эта бешеная оказалась,не вывел её,оторвала мухню.


skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
SummimasenДата: Суббота, 24.08.2013, 20:57 | Сообщение # 1807
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
BRABUS,
Цитата (BRABUS)
Горбушу тягал тогда а эта бешеная оказалась,не вывел её,оторвала мухню.


Вот!
Я как-то рассказывал как метров 200 вниз по Очухе за бешеным горбылём бежал - он мне редиска весь шнур и метров 50 бэкинга смотал..., а мне похоже ни кто тогда не поверил. biggrin


"Делай добро и бросай его в воду"
 
dissoderДата: Вторник, 27.08.2013, 12:03 | Сообщение # 1808
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1266
Репутация: 712
Статус: Оффлайн
в воскресенье рыбалил на Артеке с 7-30 до 10-30, сколько поймал не считал, домой забрал 2-х в серебре, гонял новые мухи - Snelda, Красного Франсиса, макал в воду также и Шартрезного чарлика и марабушку, клевало на все, но как всегда розовый чарли и мозеровская креветка были на высоте. Вода слегка мутновата, но для рыбалки не помеха. Ближе к закату рыбалки поменял тонущий лидер на медленнотонущий и сместился под самый берег, клевала как из пулемета, если проводка не увенчалась поклевкой то в конце делал небольшую потяжку удилищем и садился как правило цветной горбыль с лопатой вместо горба. Рыба сильная, сопротивляется долго, кидал двуручником 6 класса.

+ 7 919 150 0230
 
maksorДата: Вторник, 27.08.2013, 13:13 | Сообщение # 1809
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Репутация: 196
Статус: Оффлайн
Summimasen, Женя,скорее всего за плавник или что то в этом роде.

тел.89147553266
 
АзиатДата: Вторник, 27.08.2013, 21:02 | Сообщение # 1810
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
dissoder, Валя ,молодец,целый день под дождем "махал" - настоящий фанат ....
Я вот тоже на пару часиков сгонял на второй мост. Ничего не поймал,хотя рядом на блесну ловили,зато намахался хорошо. Вот какую "штуку" обнаружил- среднюю муху отгруженную из кролика,который намокает конкретно,скандинавская бошка с трудом ворочает-не Айс. Да еще ветер в морду порывистый,вообще как в стенку кидаешь. Поставить скагит было лень ,но уверен было бы лучше. С чарликами и вуликами без проблем. Каково ваше мнение коллеги???

maksor, Макс,привет. Думаю ты прав. У меня один раз кета зацепился за плавник,так я и не пытался останавливать. Поводок естественно не устоял первым.


Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
ykolovДата: Вторник, 27.08.2013, 22:07 | Сообщение # 1811
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Азиат, А что за удилка ну вообще все,шнур, лидер,подлесок и длинна всего этого. Муха я так понял зонкер? Ветер в морду это лучший вариант из всех ветров.

89629859333
 
АзиатДата: Вторник, 27.08.2013, 22:41 | Сообщение # 1812
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
ykolov, Двуручник КС D2 #4,5 12.6 Аэрфло компакт сканди 9м. ,полилидер 14футов муха не зонкер . По цевью оборачиваешь несколько раз полоску кролика получается пушистая такая плюс головка и свинец. Намокнет будто блесна висит. А вообще я немного утрирую , ворочает конечно, но чувствуется не легко. А внезапный порыв в морду рушит петлю конкретно ,по крайней мере у меня.

Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
ykolovДата: Вторник, 27.08.2013, 23:49 | Сообщение # 1813
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Азиат, Тут либо комплект шнур полилидер не тот(попробуй лидер потяжелей поставить,не обязательно тонулку они и плавающие разного веса есть) или техника заброса страдает. У меня сейчас похожая засада,хоть инструктора нанимай. Недавно свича собрал и то якорь при посыле вперед воздуным получается то еще что нибудь не так. Я у пацанов уже все шнуры подходящие собрал на тест и все равно присутствует ощущение что на хватает длинны шнур+лидер,но этого не может быть в принципе потому как все шнуры(хотя и разные) по характеристикам подходят под мою удилку. Получается надо чтоб кто то опытный в двуруком забросе показал мне мои ошибки и объяснил как надо делать правильно. Попроси кого нибудь по опытней твоим комплектом покидать.

89629859333
 
kimnikolayДата: Среда, 28.08.2013, 09:34 | Сообщение # 1814
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Друзья, кто в этом году на Вал с нахлыстом? Интересует поимка кижуча на мух.
 
АзиатДата: Среда, 28.08.2013, 09:50 | Сообщение # 1815
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
ykolov, Техника заброса страдает-это однозначно,я бы сказал отсутствует. На весенних покидушках ни как не мог "поймать якорение". То залипнет много,то вылетает не успев "поцеловать"грешил тоже на длину снасти. Опытные объяснили ,что проблема в технике точнее построении D петли и постановке якоря,а еще точнее с самого начала заброса -подъем,пронос. Соответственно не было натяжения шнура на спее со всеми вытекающими... С одноручником с мелкими мушками не испытываю проблем спеем с короткой головой. Подлинее уже посложнее ,но процесс идет - тренеруемся. С мелкими мушками двуручником с сканди тоже нет проблем , попробовал муху покрупнее появились проблемы потому и написал. Думаю с скагитом и типсом проблем не будет. А вообще на рыбалке лично мне мешает моё отношение к забросу. Могу перезабрасывать много раз пока не добьюсь сносного исполнения и " брюки превращаются....." smile

Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
Форум » Рыбалка » Нахлыст » Нахлыст форева!!! (Все о нахлыстовой рыбалке на Сахалине)
Поиск: