Среда, 01.05.2024, 12:29
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BRABUS  
Форум » Рыбалка » Нахлыст » Выбор вейдерсов
Выбор вейдерсов
SmithДата: Вторник, 15.07.2014, 18:19 | Сообщение # 586
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Репутация: 273
Статус: Оффлайн
dissoder, хороши, надо копить денежку на весну)))

На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем!
Мой Инстаграм
 
южныйДата: Четверг, 17.07.2014, 17:44 | Сообщение # 587
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
2 дня обкатывал ботинки от симс- вдруг кто стоит перед выбором- коркерс против симс. буду краток- предидущие 2.5 годя я мучался и страдал. симс- голеностоп как будто в тисках зажат- подскользнуться и вывихнуть невозможно, очень легкие на ноге неощутимы, после снятия с ноги они полусухие- вода моментально стекает, верхнее покрытие напоминает что то вроде кевлара, неопреновая часть вейдеров абсолютно чистая и внимание- СУХАЯ. вода вовнутрь не попадала почти. на коркерсах крючок от гардов постоянно слетал- на симсах не пытался отстегнуться.
 
BRABUSДата: Четверг, 17.07.2014, 18:21 | Сообщение # 588
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Вот и я заказал на свои КОРКЕРСЫ картридж)))))(резина+шипы),так сказать целенаправленно испытать всю прелесть данной подошвы.На последней рыбалке я плевался от нее и решил что лучше ШИПОВАНОГО ВОЙЛОКА может быть только ШИПОВАНЫЙ ВОЙЛОК.Не зря гиды на Кольском советуют только его.Вообщем как бы ты не шиповал резину а ВОЙЛОК рулит.

skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
южныйДата: Четверг, 17.07.2014, 18:46 | Сообщение # 589
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата BRABUS ()
как бы ты не шиповал резину а ВОЙЛОК рулит.
согласен абсолютно, но устоять с крепким голеностопом проще чем на вихляющей ноге. по малой и средней воде ходил без шипов в воде по две трети бедра нормально шел по среднему течению, думаю что если зашиповаться то течение выше среднего меня не сдует с камней..
подошва от коркерс лопнула в 4 -х местах- а я ведь не часто бываю на воде. общее впечатление от коркерс- дешевый бутор выдаваемый за нечто выдающееся. сравнивать их с симсом просто невозможно- это как ливерная колбаса против сервилата
 
OlegДата: Четверг, 17.07.2014, 19:08 | Сообщение # 590
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Цитата южный ()
это как ливерная колбаса против сервилата

точно. Второй раз купил коркерс и совсем не радуют они меня. Все же симс значительно надежнее. Единсвенный минус, у них подошва не сменная.
 
BRABUSДата: Четверг, 17.07.2014, 20:15 | Сообщение # 591
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
южный, Да не вопрос,каждый хвалит свое болото.Только Коркерсы Костя на сколько я помню у тебя самый дещЁвый модель биль.
Oleg, Олег,мне по началу тоже не понравилась модель новая,подумал а почему водостоков нет,оказывается есть,в подошве каналы по которым она и сбегает довольна таки оперативно.


skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
LEGДата: Четверг, 17.07.2014, 20:50 | Сообщение # 592
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
О каких моделях Коркерсов идет речь?

Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
южныйДата: Четверг, 17.07.2014, 21:13 | Сообщение # 593
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
паша во первых они не мои а коркерс, во вторых подошва которая лопнула опционная и для всех моделей одинаковая. я оцениваю то что вижу и делаю очень обьективные оценки. щупал модель хром- ну не сравнить с тем что делал симс в более ранник среднебюджетных моделях.
насчет смееной подошвы- толи мне таак везет толи это их косяк- в общем периодически я сношал боты еще и на охоте- выставить чучела- снять .. короче в топкой болотине впервые проявилось- подошва вылетала из пазов, не терялась лишь благодаря тому что на пятке есть более менее застежка.. аналогичные казусы происходили и на рыалке когда идешь по топокму зубучему гамнопеску. вылез- сел на бережок, снял боты- ополоснул(внутри тоже песок и глина- в симс благоаря плотнообжатому голеностопу это невозможно по определению.) выковырял нижичком всю камушки из пазов боковых и носочных, и тока потом рыбачить. заказал себе еще 2 комплекта шипов дополнительно сегодня- для лодки сошью "бахилы" из плотной брезентушки- да и не так часто они нужны будут.
из минуса к подошве симс- слегка елозят там где войлок с шипами пролетает и на глине цволачи протектор забивается липокой дрянью. самоочистка слабенькая- нифига не богеры. попробую слегка проредить резину на подошве вручную бритвой.
 
южныйДата: Четверг, 17.07.2014, 21:15 | Сообщение # 594
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
LEG, вова я видел 4 разные модели- у всех очень широкая ступня и нет поддержки голеностопа. может есть какието таинсвенные без таких дефектов, так я не обломлюсь и публично признаю ошибочность взглядов и свою лоховитость. wacko
 
LEGДата: Четверг, 17.07.2014, 21:38 | Сообщение # 595
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
южный, Костя, спасибо за оставленный отзыв, будем иметь в виду smile

Новая модель: Korkers Devils Canyon Wading Boots
Производитель описывает: "Уникальная модель эластичной манжеты обеспечивает идеально комфортную посадку на ноге"
Есть у кого какие отзывы об этой модели?


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.

Сообщение отредактировал LEG - Четверг, 17.07.2014, 21:40
 
wincxДата: Четверг, 17.07.2014, 21:47 | Сообщение # 596
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
https://translate.googleusercontent.com/transla....&u=http
Возможно, это лучшее для разнообразных условий лова. wink


«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
BRABUSДата: Четверг, 17.07.2014, 21:53 | Сообщение # 597
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
LEG, Вова,сколько людей,столько и мнений.Меня полностью Korkers Devils Canyon устраивают,сменные подошвы тема просто ахеренная.И галик уверенно в них сидит.

skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
BRABUSДата: Четверг, 17.07.2014, 21:55 | Сообщение # 598
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Цитата wincx ()
https://translate.googleusercontent.com/transla....&u=http
Возможно, это лучшее для разнообразных условий лова

wincx, Так Костя их щас и обкатывает.Речь о подошве,на резине,даже шипованой, не так уверено себя чувствуешь на водоеме,особенно когда речка цветет.


skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
LangeryДата: Пятница, 18.07.2014, 09:58 | Сообщение # 599
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата южный ()
общее впечатление от коркерс- дешевый бутор выдаваемый за нечто выдающееся. сравнивать их с симсом просто невозможно- это как ливерная колбаса против сервилата

ога
мне дешманский кабелас больше понравился чем кокерс.
подкупает только подошва сменная.
да и куля с неё толку. крепления уже почти оторвались. я подошву только войлок с шипами ношу.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
южныйДата: Пятница, 18.07.2014, 12:19 | Сообщение # 600
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Langery, Михаил- какие кабеласы носишь, на войлоке ?
 
Форум » Рыбалка » Нахлыст » Выбор вейдерсов
Поиск: