Среда, 15.05.2024, 16:14
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BRABUS  
Форум » Рыбалка » Нахлыст » Нахлыстовый шнур.
Нахлыстовый шнур.
ZAPADLOДата: Суббота, 19.03.2011, 19:57 | Сообщение # 91
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Хочу обратиться к " Повелителям шнура", скажите пожалуйста какой шнур выбрать .
Думаю нужно рассказать всю историю. Решил я заняться нахлыстом, и как начинающий я выбрал недорогой комплект ха 6 т . р .. с учетом Сахалинских цен реальная цена ему я думаю 100 долларов, возможно чуть чуть больше. http://www.fishing-price.ru/abu_gar....44.html
В общем взял я набор и сходил на занятие по забросам к Боброву А. (Огромадное спасибо ему за основы забросов, после его уроков забросы стали намного лучше получаться) Ну думаю .. все я теперь готов к рыбалке. Купил там же в магазине мух да шнур медленно тонущий и цеплял всех подряд мух.... какое было разочарование , когда кроме подкаменки я ничего не ловил , а рядом стоящий мужичек с самовязаной мухой тягал симу одну за одной из той же ямы. ..
В общем я разочаровался в нахлысте .. поставил удилище в угол и в уме подумал НЕ ДЛЯ МЕНЯ.. Потом конечно 100 раз передумал эту мысль.
Сейчас почитав форум, в частности эту ветку очень сильно озадачился покупкой шнура. Дело в том что мой шнур достаточно часто бородился, я конечно не профи, но все же мне кажется умея забрасывать хотя бы 1м забросом можно научиться забрасывать без бророды, но мой щнур очень часто бородиться.
Вычитав эту ветку задумал купить шнур .. без понтов, но очень хороший, чтоб его можно было переставить на другое удилище и не испытывать проблем с бородой и узлами, а так же с памятью шнура (Это я начитался кое где =) )
В общем прошу помощи в выборе основного девайса для нахлыста ... Что посоветуете смнить шнур на достаточно хороший .. типа вот этого http://www.flytying.ru/item1495.html Возможно кто то видел сие чудо в южном и подскажет где, или что то интересное с чем я буду испытывать меньше проблем ... Я не исключаю покупку именно этого шнура, но желательно с доводами
Заранее огромное спасибо всем ответившим и ранее писавшим в этой теме.

Добавлено (19.03.2011, 19:57)
---------------------------------------------
flytyer, вы очень похожи на продавца в магазине Любитель biggrin

Сообщение отредактировал ZAPADLO - Суббота, 19.03.2011, 19:57
 
flytyerДата: Суббота, 19.03.2011, 21:02 | Сообщение # 92
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Репутация: 121
Статус: Оффлайн
Это конечно не плохой выбор, но для больших объемных мух и тяжелых тонущих концов, прмиенительно к ролл-касту. Кроме этого можно таким шнуром оснастить легкий двуручник или свич-удочку - комфортно будет. Ну а вообще все же надо освоить заброс со среднетелым шнуром - тогда не будет бород и узлов на подлесках. Шнур не заменит технику - чкть больше расстояние или посложней условия - и все, пасс, рыбалка кончилась.я бы посоветовал той же фирмы два шнура - TTF и TTNF. Первый примерно с головой 13-15(которая без ущерба на метр - метр двадцать может быть подрезана под условия ловли с переднего конуса) для презентации сухих мух. Второй с головой 8 метров - проще забрасывать, в том числе и огруженные нимфы для симы. Только надо чтобы в класс все было, для некоторых удочек можно на класс выше взять для начала. wink

Добавлено (19.03.2011, 21:02)
---------------------------------------------
А вот наборчик от этого производителя - Абу Гарсия - очень подозрительный. Фирма нахлыстовой тематикой никогда не занималась, начала выпускать, потому, что спиос есть.Надо было набор брать от более менее известных брендов, у которых нахлыст - приоритетное направление. wink


Fly fishing is good!!!
SFT-studio
Skype: flytyers
 
maksorДата: Суббота, 19.03.2011, 23:08 | Сообщение # 93
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Репутация: 196
Статус: Оффлайн
На мой взгляд,лучше не торопиться с выбором шнура,а особенно по интернету.Лучше дождаться первых покидушек и попробывать разные шнуры. Опять же и люди подскажут с техникой.

тел.89147553266
 
flytyerДата: Суббота, 19.03.2011, 23:35 | Сообщение # 94
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Репутация: 121
Статус: Оффлайн
wink Но начинать-то с чего-то придется...покидушки будут как раз, когда уже и рыбу-то ловить надо...

Fly fishing is good!!!
SFT-studio
Skype: flytyers
 
SummimasenДата: Воскресенье, 20.03.2011, 10:53 | Сообщение # 95
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
ZAPADLO,
Андрей, надо посмотреть что у тебя за удилище, что за шнур... может так статься, что снасти, в т.ч. и шнур, у тебя как раз в порядке, но есть проблемы в технике заброса. Поэтому правильно тебе maksor выше заметил: приходи на покидушки, пообщаешься с людьми, потрогаешь другие удилища, примеришь к своему удилищу другие шнуры, выберешь что наиболее тебе подходит, а там уже можно и в магазин - за покупками.

Quote (flytyer)
Но начинать-то с чего-то придется...покидушки будут как раз, когда уже и рыбу-то ловить надо...

От первых покидушек, до начала рыбалки у него будет вагон времени... для обдуманных покупок.


"Делай добро и бросай его в воду"
 
ZAPADLOДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:08 | Сообщение # 96
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Summimasen,
Спасибо за совет . Удилище у меня из набора .. стоит дешего , брал для того чтоб попробовать нахлыст. Выше дал ссылку на комплект. На покидушки я навряд ли приду.
 
ВовчилаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:15 | Сообщение # 97
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1108
Репутация: 860
Статус: Оффлайн
Quote (ZAPADLO)
На покидушки я навряд ли приду.

а что мешает? angry


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
skype;vovhila1
 
SummimasenДата: Четверг, 31.03.2011, 16:39 | Сообщение # 98
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
Quote (ZAPADLO)
А сейчас Жень какой палкой машешь? Я вот думал в ближайшем будущем менять палку, какую все таки подскажешь ? 6 - 7 - 8 класс? Впринципе цель это речки юга, сима кунджа .

Андрей, у меня сейчас 6-ка... и на мой взгляд, это самый универсальный вариант для всего Сахалина, не только для юга.
8-ой ловил симу, нормально. Ощущения на пятерочку!
Правда Сима, она такая рыба - она какому хоШь "номеру" комель согнёт. :)))


"Делай добро и бросай его в воду"

Сообщение отредактировал Summimasen - Четверг, 31.03.2011, 16:40
 
СобаководДата: Пятница, 01.04.2011, 08:45 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Summimasen)
приходи на покидушки, пообщаешься с людьми, потрогаешь другие удилища, примеришь к своему удилищу другие шнуры, выберешь что наиболее тебе подходит

вроде я уже слышал ,кто то уже разминается..
вот подъехать да посмотреть бы , только куда и где???


266699
 
SummimasenДата: Пятница, 01.04.2011, 09:33 | Сообщение # 100
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
Собаковод,
Потерпи чуть-чуть... скоро-скоро. wink
следи за этой темой: http://sakhriver.ru/forum/27-557-23


"Делай добро и бросай его в воду"
 
titbitДата: Суббота, 02.04.2011, 12:09 | Сообщение # 101
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
опыт в этом маловат! Подвернулся по случаю вот такой шнурок! Какие у бывалых будут мнения?
Прикрепления: 6147434.jpg (131.4 Kb)


https://joyfish.ru/?promo_id=496805
 
ЭнкиДата: Суббота, 02.04.2011, 12:47 | Сообщение # 102
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Хотя и не бывалый, а чем-то похожим я в том году попробовал половить (друг через интернет-магазин себе заказал). Но нифига он у меня не летал, мой AirCel намного лучше выстреливал - то ли моя удилка SF #7 не подошла ему, то ли у меня рукава не там пришиты!

Связал муху - спас червя!
 
BRABUSДата: Суббота, 02.04.2011, 14:10 | Сообщение # 103
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Энки, Хорошая удилка у тебя,у меня ШЕСТЕРКА была.Правда три колена поменял НО это мои косяки были.Очень нравилась.А скока футов?

skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
седойДата: Суббота, 02.04.2011, 14:19 | Сообщение # 104
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Репутация: 792
Статус: Оффлайн
BRABUS, 9 у него,на сколько помню.

УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
titbitДата: Суббота, 02.04.2011, 14:28 | Сообщение # 105
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
[Энки]у меня палка Кола тоже SF только 6 или 7 не помню cry
опять не то перепало wacko
попробую, может от земи оторвать получиться biggrin


https://joyfish.ru/?promo_id=496805
 
Форум » Рыбалка » Нахлыст » Нахлыстовый шнур.
Поиск: