Пятница, 29.03.2024, 09:47
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BRABUS  
Форум » Рыбалка » Нахлыст » Нахлыстовый шнур.
Нахлыстовый шнур.
BRABUSДата: Пятница, 21.02.2014, 16:45 | Сообщение # 436
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Азиат, Я все таки хочу потестить эти шнуры.Первые ТРИ.

Low Float

Low Float/ Fast Int. 20sec/ m

Sink 1/ Sink 2 13sec/ m


skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
АзиатДата: Пятница, 21.02.2014, 17:26 | Сообщение # 437
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
BRABUS, Паша,с удовольствием присоединюсь к тебе,с твоего конечно-же согласия...

я вот не имею никакого понятия про тонулки,но размышлять не запрещается...и так; в половодье весной с течняком без тонущих не обойтись. То есть на снос они ловят - течение выдувает тонулка давит и мушка идет где надо. Яму конкретную пробить ,но кто там живёт кроме тайменя... Стремнину глубокую и быструю пробивать тоже наверное хорошо,когда лосось прёт ,а не стоит по малой в скальнике. В море ;понятия не имею,хотя видел ролик как по дну залива гоняют имитацию морских червей и кунджу ловят.Кстати Валя показывал один из вариантов имитации. Просто покидать так я думаю плавающий да подлиннее.


Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
АзиатДата: Вторник, 06.05.2014, 21:38 | Сообщение # 438
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Добрый вечер всем.

С момента,когда приобрёл sage ONE #6 ,ничего не писал,так-как обкатывал разные шнуры и ни как не мог найти свою комбинацию.Естественно прошу иметь в виду недостаток в технике и небольшой опыт.
1. LOOP стиллвотер #6; долго бросал и даже по моему мнению нашёл подход ,но считаю,что класс в класс очень требователен к навыкам. Не прощает ,ставил на класс выше по советам товарищей- нет остроты на мой взгляд,короче не то...но тренироваться по моему просто здорово-косяки сразу вылезают...
2. RIO аутбонд шорт#6 ; очень агрессивный шнур. В первый раз категорически не понравился-показалось все грубо,но в дальнейшем немного прикидался. Мой вывод на стримера будет хорошо в ветер и на море. Поэтому лучше взять Голдватер аутбонд шорт и на море и в реке,наверное так и сделаю.
3. LOOP опти стрим#6; хороший шнур для определённых задач ,но с моей удилкой не понравилось. Намного лучше с Эвотеком 85#6 и 100#6,но все-же хотелось что-нибудь другое...
4. RIO Саллватер морской шнур #7 12m голова; вот этот шнур понравился несмотря на то,что на класс выше,перегруза не чувствовалось.Летит супер,спеить отлично у него вес сзади .

И вот наконец таки свершилось; я нашёл ,что называется свой шнур- RIO TRAUT LT WF #6 http://www.rioproducts.com/fly-lines/freshwater/trout/trout-lt-wf/

Гоняю второй день и все больше он меня торкает на пару с ONE. Спеить -с ним это что-то... не чувствуется перегруза,все гладко. Оверхед здорово . Переживал,что передний тейпер тонкий и не будет тонущие разворачивать. Ставил шести футовый поллилидер быстро тонущий с мушкой на шестом крючке с длинным цевьем ,все нормально ,потянет и тяжелее в разумных конечно пределах. Я никогда не спеил такими длинами,ролл каст стал получатся более менее качественно. Шнур работает и совсем накоротке и наполовину головы,и на всю,если не косячить. Без тяг выплёвывает без труда.Презентует просто супер. Пластик супер. Короче я в восторге и в эйфории ,буду дальше осваивать данный тандем - потенциал огромный.
Ещё очень хочется попробовать RIO Grand и RIO Gold.
Читающим мой отчет,просьба не считать плохими вышеперечисленные мною шнуры,они очень хороши со своими удочками....



Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
KimonsanДата: Среда, 07.05.2014, 21:47 | Сообщение # 439
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 959
Статус: Оффлайн
Сегодня на покидушках совместно с Вовой LEG тестировали шнур Shooting head GDC #6 Low Float 10.5m/370 грэйнов, впечатлил но требует отработанной техники, будет над чем поработать cool

В любой ситуации главное- оставаться человеком!!!
Если не знаешь как поступить, поступай правильно!!!
 
АзиатДата: Четверг, 08.05.2014, 08:32 | Сообщение # 440
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Цитата Kimonsan ()
впечатлил но требует отработанной техники


Скуповато,Костя....


Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
KimonsanДата: Четверг, 08.05.2014, 09:32 | Сообщение # 441
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 959
Статус: Оффлайн
Азиат, что скуповато? Я только начинаю прощупывать этот шнур. Ещё не выявил все прелести, которые познаются в сравнении

В любой ситуации главное- оставаться человеком!!!
Если не знаешь как поступить, поступай правильно!!!


Сообщение отредактировал Kimonsan - Четверг, 08.05.2014, 09:32
 
LEGДата: Четверг, 08.05.2014, 13:29 | Сообщение # 442
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Азиат, Дима, по моим впечатлениям, для удилища Кости нужен шнур немного потяжелей. А со шнуром этого класса удилище нужно хорошо загрузить, на развороте петли и последней подачи складывается ощущение, что шнур предназначен презентабельной подачи сухих мушек, хотя Костя говорит что этот шнур для лососевых мух. Может передний конус нужно немного подрезать?
Прошу учесть недостаток моей техники smile .


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.

Сообщение отредактировал LEG - Четверг, 08.05.2014, 13:46
 
BRABUSДата: Четверг, 08.05.2014, 18:06 | Сообщение # 443
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Kimonsan, Костя а ты правильной стороной с раннингом соединил? Той где маркировка шнура указана?

skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
KimonsanДата: Четверг, 08.05.2014, 22:16 | Сообщение # 444
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 959
Статус: Оффлайн
BRABUS, я сразу всё исправил, шнур нормально летает.
Незнаю кому что, меня он устрайвает dry


В любой ситуации главное- оставаться человеком!!!
Если не знаешь как поступить, поступай правильно!!!
 
Fedor-sakhДата: Суббота, 07.06.2014, 08:47 | Сообщение # 445
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Cаня вот он
Прикрепления: Photo-20140607_.bmp (900.1 Kb)


okt1991
 
dissoderДата: Вторник, 15.07.2014, 12:01 | Сообщение # 446
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1266
Репутация: 712
Статус: Оффлайн
Тестил новый шнурок Loop opti distance 130 - сначала ощущения были противоречивые - от слов в никуда - "да что за г..но!!!" до слов "что за нах..". Короче трудно его кидать было первые 15 минут, голова длинная, вес распределен по все длине. Да и покидушками это не назовешь на конце был ESFS + крейзи чарли, короче была рыбалка на лосося. Но потом все стало приходить в норму, вылезли косяки оверхеда, если раньше небольшое заваливание удилища назад с 85 евотеком и оптистримом, у которых голова около 8,5 метров, не приводило к "шлепу мухи" за спиной, то с дистанс это было почти на каждом забросе. Но нифига, удилище чуть по выше, двойную тягу пожестче и петлю поуже и конструктив полетел на другой конец берега. Аналогично и со спеем, удочка 9 футов не для этого шнура на спей забросе, да и заточен он думаю не для этого. Но все равно - превратив D петлю в V и немного ускорив заброс - полетел без напряга и свои 15-17 метров без выстреливания.

Короче новичкам шнур как подходит так и нет, объясню:
1. не прощает ошибок вообще, но в то же самое время и обнаружить их самостоятельно можно только использую длиннотелый шнур,
2. сложен в управлении, малейшая ошибка и ваша нимфа запросто снесет вам бланк удилища
3. заточен преимущественно по оверхед, со спеем думаю очень хорошо будет с удилищем более 9 футов длиной 9,6-10.

Но не смотря на все но, шнур мне очень понравился, короче берем из - за:
1. просто бешеной кинетической энергии на оверхеде, нагрузка во время двойной тяги не ощущается, но если добавить и прогнуть удилище перед самым посылом - то летит просто за горизонт
2. потрясающая подъемная сила на ролкасте, подлесок ESFS с огруженным чарликом, вытягивает с первого раза со дна.
3. очень хорошее раскрытие и презентация, разворачивается в линию и без плюха.
4. позволяет работать на длине от 10 до 25 метров без напряга (надо дальше чуть отдали шнура, надо меньше смотали часть головы на катушку и вперед - рыбалка на коротке)
5. спей без напряга и выстреливания 15-17 метров
6. думаю на заливах, лютоге, море и устьях северных речек - будет вести вполне достойно
7. комфортная рыбалка со стримерами, стриповать можно почти до конца, потом производя равномерную размотку шнура используя двойную тягу на забросе.


+ 7 919 150 0230
 
АзиатДата: Среда, 16.07.2014, 00:21 | Сообщение # 447
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
dissoder, Валя,заинтриговал ,хочется попробовать твой новый шнур...

Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
LEGДата: Среда, 16.07.2014, 07:26 | Сообщение # 448
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Тоже интересно потестить smile , какого класса шнур?

Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
dissoderДата: Среда, 16.07.2014, 08:40 | Сообщение # 449
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1266
Репутация: 712
Статус: Оффлайн
#6, 16 грамм, голова 13 метров

+ 7 919 150 0230
 
LEGДата: Четверг, 17.07.2014, 06:53 | Сообщение # 450
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Цитата dissoder ()
#6, 16 грамм, голова 13 метров

Цитата dissoder;
со спеем думаю очень хорошо будет с удилищем более 9 футов длиной 9,6-10.

Валя, у меня Multi #6, длина 9,6 футов. Как раз можно попробовать в этой комбинации wink


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.

Сообщение отредактировал LEG - Четверг, 17.07.2014, 07:01
 
Форум » Рыбалка » Нахлыст » Нахлыстовый шнур.
Поиск: