Пятница, 10.05.2024, 17:37
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BRABUS  
Форум » Рыбалка » Нахлыст » Нахлыстовый шнур.
Нахлыстовый шнур.
АзиатДата: Понедельник, 11.03.2013, 18:33 | Сообщение # 391
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Уважаемые нахлыстовики , кто использует одноручные шнуры типа; Рио Гранд,Рио Нимф? Задачи,мушки,условия в которых используете,способы( оверхед,спей) ?

Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
CrosbyДата: Вторник, 12.03.2013, 09:49 | Сообщение # 392
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Азиат, RIO OutBound 315gr(20.4gms) wink сбалансирован на 8ке как нужно.Цена кстати,хотя брал с год назад такая же как и на сайтах http://www.fishing-price.ru/search/?catonly=64&producer=78&page=16. Если честно мне понравился шнур,кто пробовал были довольны забросами,что спей,что над головой.
Цитата
Задачи,мушки

Задача для восьмёрки поймать большой рып,хотя и сима неплохо прочувствовалась при поклёвке.Кету хорошо ловить. biggrin
Мушки крупные бросал-увесистые.


Сообщение отредактировал Crosby - Вторник, 12.03.2013, 09:52
 
АзиатДата: Вторник, 12.03.2013, 10:50 | Сообщение # 393
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Crosby , Виталий спасибо за отзыв. У меня тоже есть Рио OutBond на китайской восмерке. Мнение: " брутальный ,наглый,всепрощающий " шнур для реальной рыбалки. Но меня интересовало мнение пользователей именно пользователей шнуров типа Гранд,Нимф,Голд, а они не много другие ,в частности длина головы.

Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
dissoderДата: Пятница, 15.03.2013, 10:55 | Сообщение # 394
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1266
Репутация: 712
Статус: Оффлайн
Короче клиника продолжается, начитался за зиму нахлыстовых статей, форумов и прочей около плавающей литературы и сделал для себя вывод, о том что основополагающим в выборе типа подлеска является - уровень воды и ее ТЕМПЕРАТУРА!!! Общие рекомендации таковы - при температуре воды до 8 градусов опытные лососятники рекомендуют использовать тонущие подлески классом тону чести Sink 3 и выше, для температуры воды в 10-12 градусов наиболее оптимальным является интермедиальный подлесок, дальше только плавающий. Эти утверждения справедливы и проверены для условий Кольского полуострова.
Полезные статьи на данную тему:
Как изменяются стоянки рыбы в зависимости от уровня воды.
Как изменяются стоянки рыбы в зависимости от температуры воды.
Ловля при высоком уровне и низкой температуре воды.
Ловля при низком уровне и высокой температуре воды.

Было бы интересно провести подобные эксперименты и у нас в реках в сезон ловли симы.


+ 7 919 150 0230

Сообщение отредактировал dissoder - Пятница, 15.03.2013, 11:35
 
ТихонДата: Пятница, 15.03.2013, 20:17 | Сообщение # 395
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Репутация: 280
Статус: Оффлайн
dissoder, Валя, а пропиши вместо "семга" - "сима" и читай по новой biggrin

Хлыст - это заразно! Излечение не возможно!
 
АзиатДата: Пятница, 15.03.2013, 20:45 | Сообщение # 396
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
dissoder, Информация очень хорошая , "читать " реку сложно и интересно. Тихон прав , наши условия схожи во многом, но лично я не знал,что на обратке рыба стоит в обратном направлении .Один знакомый ведет много лет дневник, со всеми датами поимки ,условиями ,погодой и т.д. Но читать не дает и публиковать скорее всего не будет,тем интереснее постигать самому.

Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
dissoderДата: Четверг, 21.03.2013, 09:52 | Сообщение # 397
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1266
Репутация: 712
Статус: Оффлайн
Тихон, Толя я так и читал:)
Азиат, какой редиска твой товарищ:)


+ 7 919 150 0230
 
dissoderДата: Четверг, 21.03.2013, 10:02 | Сообщение # 398
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1266
Репутация: 712
Статус: Оффлайн
Самостоятельное изготовление скрученного подлеска
Прикрепления: HandMadeTippet.chm (152.4 Kb)


+ 7 919 150 0230
 
wincxДата: Четверг, 21.03.2013, 10:08 | Сообщение # 399
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Азиат. Так товарищ „созреет”, да книгу сделает. Иначе смысл хранить все в себе. А, так - память будет.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
АзиатДата: Четверг, 21.03.2013, 10:54 | Сообщение # 400
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
wincx, Даже если нам и дадут почитать ,я думаю мы много найдем совпадений со своими наблюдениями. Но все меняется. Мой рыболовный опыт небольшой и то замечаю влияние изменения климата .То половодье то сушняк конкретный в одно время. Одно незыблемо - лосось ,и то под угрозой.

Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
wincxДата: Четверг, 21.03.2013, 11:31 | Сообщение # 401
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Азиат. Есть мушки, которым не один век и до сей поры не потеряли своей актуальности. Тратишь энергию - надо восполнить. Изменение климата, было, есть и будет. Осталось к этому лишь приспособиться.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
АзиатДата: Четверг, 08.08.2013, 11:13 | Сообщение # 402
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Привет всем нахлыстовикам!!!

В виду выхода из строя основного шнура Эвотек 85, (три сезона),оказался перед выбором нового. Испугавшись длины выбранного шнура и отсутсвия техники ,приобрел Опти стиллвотер на класс выше. С моим Xact этот шнур мне понравился,но не сразу. Недостаток техники не позволял по достоинству оценить его. Но постепенно я стал его понимать и управляться . Работать можно на всю длину рабочей части и "пулять" ,можно и на втянутой головой -грузится на коротке хорошо.Заключение- универсальный шнур с характером... Тренироваться больше .может тогда и а класс в класс будет хорошо. Потому как в редких случаях удачного заброса чувствовал небольшой перегруз. Шнур шикарный ,спасибо Паше. минус цена ....

Но все-же решил взять еще шнур схожим по характеристикам с Эвотека85. Заинтересовал ГАЙД Лайн control ,благо появился в Перекате. В условиях малой воды и стесненных мест,подобные шнуры считаю очень удобными и логичными. Взяв шнур вчера бегом на речку. Заключения только положительные. С выпушенной головой(8,5) как хочешь и куда сможешь, как и с Эвотеком 85. Цель достигнута - достойная замена учитывая цену Gl control . Осмелюсь рекомендовать ,работает класс в класс . пятый весит 10,7гр.петелька готова. Спасибо Славе и Перекату . минус- не размечена граница головы и раннинга.


Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
АзиатДата: Четверг, 07.11.2013, 22:59 | Сообщение # 403
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Пришел наконец-то RW TTNF #3. Как хорошо ,что у нас есть такой компетентный и оперативный человек ,как Иван Геннадьевич. Большое ему спасибо!

Немного о шнуре : В тандеме с моей тройкой КС S-2 этот шнур понравился сразу.Исходя из описаний и отзывов об нестандартном весе и грузоподъемности ,ожидал некоего перегруза и "грубости"от этого шнура, но по моим ощущениям и при небольшом опыте , мне понравилось как работает шнур. Особенно спеить понравилось,грузится на коротке хорошо,что актуально на маленьких речушках и растительности по берегам. Как и заявляет производитель ,спокоино можно таскать с полиллидерами нимфы и маленькие стримера. Голова 8,1 м. вес не нашел на упаковке, цвет яркий .минус не размечена голова и раннинг,но для такой снасти вообще не принципиально. Оверхедом тоже здорово ,несмотря на мои неважные кастинговые навыки и тонкость снасти ,выстрелить треть шнура не проблема. Буду применять данную снасть в условиях малой воды и по симе тоже,думаю будет по "кайфу" Осталось катушку хорошую подобрать и получится классная недорогая снасть.


Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
ykolovДата: Пятница, 08.11.2013, 00:00 | Сообщение # 404
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Азиат, Я же говорил хороший шнурок wink Жаль во втором классе нет.

89629859333
 
АзиатДата: Пятница, 08.11.2013, 19:01 | Сообщение # 405
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
ykolov, Игорь,наверное ты уже писал,но все же . Какие подлески (полиллидеры или монофилы ) используешь во втором и третьем классе? длина ,тонучесть, короче комбинации удилка -шнур-подлесок-муха-ЦЕЛЬ...

Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
Форум » Рыбалка » Нахлыст » Нахлыстовый шнур.
Поиск: