Пятница, 29.03.2024, 09:04
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Модератор форума: BRABUS  
Форум » Рыбалка » Нахлыст » Нахлыстовый шнур.
Нахлыстовый шнур.
BRABUSДата: Среда, 03.02.2016, 14:02 | Сообщение # 466
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Интересные шнуры появились на рынке.
OPST Skagit Commando Head – Эд Вард (Ed Ward) и Джерри Френч (Jerry French) представляют кульминацию десятилетия инноваций в головах Skagit. Эд и Джерри были в первых рядах “Революци голов Skagit” и постоянно вносили новшества в этот стиль с момента его появления. Превосходная эффективность и широкий спектр использования а так же легкость в забросе, сделали эти головы очень популярными во всем Мире. Головы Skagit были разработаны специально для забросов с водным якорем (SAS - Sustained Anchor Systemology ) Философия SAS проста: заброс Skagit базируется на воде, загрузка удилища происходит из за сопротивления водной поверхности с головой Skagit.

Головы Skagit короче чем традиционные головы этого вида, заброс выполняется чрезвычайно хорошо с непрерывным движением удилища. Не нужно делать остановку перед забросом в момент формирования D-петли. Заброс выполняется как единое законченное движение удилищем. Pure Skagit Lines быстро поднимит уровень начинающих кастеров в стиле Skagit и позволит им быстро развиться в этом стиле заброса. Головы OPST Skagit Commando Head разработаны для классических двуручных удилищ а так же оптимизированы для коротких удилищ “Switch” длинной 10-12 футов.

Так же эти головы очень интересны для заброса в стиле Skagit при применение одноручного удилища. Мы взяли теорию заброса двуручным удилищем при ловле стилхеда и лосося и перенесли ее в микро спектр. Таким образом вы можете использовать головы Skagit на одноручных удилищах для ловли любыми типами оснасток и мушек на удилищах от #3 класса и длинной 6 футов. С этими головами вы можете выполнять не только забросы в стиле Skagit, но и любые другие.


https://www.youtube.com/watch?v=JTHx0RpYgmQ&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=J21eBNasC9M


skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
АзиатДата: Среда, 03.02.2016, 16:53 | Сообщение # 467
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Цитата BRABUS ()
Интересные шнуры появились на рынке.


На течении и на глубине можно приличные стримера использовать одноруким . С этой таблицей информация будет полной http://www.opskagit.com/commando-heads.html


Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
bashkaДата: Четверг, 24.03.2016, 16:34 | Сообщение # 468
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Ребята подскажите, подлесок имеет класс по отношению к удилищу и шнуру?

ловись РЫБКА большая, маленькая - не надо!
 
АзиатДата: Четверг, 24.03.2016, 17:22 | Сообщение # 469
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
bashka, Если у вас одноручник #3,4 - подлесок лайт траут от 5 до 7 футов(мушки маленькие) ; одноручник 5/6 - подлесок траут от 5 до 8футов это со шнурами WF(мушки маленькие). Если свич со сканди головой подлесок длинной равной длине удилища(салмон,или что шнур развернет) ,тоже самое с легким двуручником. рекомендации примерные, оспорены могут... Скагит смотрите выше ролики .

Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.

Сообщение отредактировал Азиат - Четверг, 24.03.2016, 17:23
 
bashkaДата: Четверг, 24.03.2016, 17:31 | Сообщение # 470
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Азиат, спасибо, я так понял #5-#7 класс WF шнуры - подлески одинаковые?

ловись РЫБКА большая, маленькая - не надо!

Сообщение отредактировал bashka - Четверг, 24.03.2016, 17:33
 
АзиатДата: Четверг, 24.03.2016, 18:21 | Сообщение # 471
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Цитата bashka ()
я так понял #5-#7 класс WF шнуры - подлески одинаковые?


Привязка скорее не к классу удилища а к конфигурации шнура и размеру приманки.Например Опти стрим шнур -это короткая и агрессивная стреляющая голова ,которая и салмон подлесок развернет и соответственно мушку не маленькую . рио лайт траут например предназначен для сухих и маленькие нимфы ,он будет плохо разворачивать тяжелый подлесок салмон. Шнуры все разные со своей спецификой и предназначением. Выше я указал ходовые снасти у нас.


Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
_guest_Дата: Пятница, 12.05.2017, 21:25 | Сообщение # 472
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Вопрос по шнурам, все таки, из серии LOOP какой шнур лучше для наших рек, осваиваю пока два заброса снеп ти и снейк рол. Опти стрим или эвотек?
Есть эвотек #5, по мне так, его на удочку классом выше, самое оно. Полистал форум отзывы хуже чем опти стрим. оттуда возник вопрос...
Ловил рио голд еще, эвотек понравился больше.
 
КурильчанинДата: Понедельник, 14.08.2017, 11:46 | Сообщение # 473
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Всем, привет!
Проблем такого плана:
Затянулся узел на шнуре, очень сильно (узел на ранинге в районе 15 метров, от головы) и что теперь делать не знаю, может кто подскажет как его безболезненно развязать???


Здесь не лечат, здесь заражают
 
седойДата: Понедельник, 14.08.2017, 14:50 | Сообщение # 474
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Репутация: 792
Статус: Оффлайн
Курильчанин, палтусяру тянул?

УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
flytyerДата: Вторник, 07.11.2017, 12:22 | Сообщение # 475
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Репутация: 121
Статус: Оффлайн
Цитата Курильчанин ()
Всем, привет! Проблем такого плана:Затянулся узел на шнуре, очень сильно (узел на ранинге в районе 15 метров, от головы) и что теперь делать не знаю, может кто подскажет как его безболезненно развязать???

Не стоит мучиться - пластик уже раздавлен и в месте узла все-равно развалится. Лучший вариант - отрезать узел, зачистить пластик до корда, сшить GSP ниткой и покрыть клеем Момент Пластик. Все. Все шнуры свои лечу этим клеем - хорошая адгезия и износостойкость.


Fly fishing is good!!!
SFT-studio
Skype: flytyers
 
KlimchukДата: Вторник, 12.12.2017, 05:25 | Сообщение # 476
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я ездил с одним человеком на рыбалку, он как раз нахлыстом ловил. Loop 5 класса. Меня тоже этот вид ловли заинтересовал. Что интересно, то он сам советовал дорогую снасть не покупать. Есть много комплектов, которые в два раза дешевле, но в пользовании не отличимы. Тоже смотрю на абугарсию, салмо комплект уж очень аскетичен на вид, а в луупе за бренд платишь...
 
kmcДата: Воскресенье, 17.12.2017, 20:36 | Сообщение # 477
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 297
Статус: Оффлайн
Цитата Klimchuk ()
Тоже смотрю на абугарсию

можно и не лууп, сэйдж то же можно biggrin :D biggrin .
на "абу" не смотри cool
с абу жизнь не сложится.
хотя, если есть практика wink angel


Сообщение отредактировал kmc - Воскресенье, 17.12.2017, 20:38
 
Форум » Рыбалка » Нахлыст » Нахлыстовый шнур.
  • Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Поиск: