Суббота, 27.04.2024, 23:46
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » Наука о рыбах, рыбалке и т.д. (Научные разъяснения о жизни рыб и прочих водных обитателей.)
Наука о рыбах, рыбалке и т.д.
CrosbyДата: Пятница, 17.09.2010, 06:49 | Сообщение # 91
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
ЕвГен1955, wacko Чё к пиву чтоль?
 
ВНДата: Пятница, 17.09.2010, 16:42 | Сообщение # 92
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Репутация: 83
Статус: Оффлайн
Crosby, Виталь, а ты не знал, что она съедобная? Ведь в природе всегда так. Или ты, или тебя. На фотке ей не повезло. biggrin

Добро должно быть с кулаками. Чем больше кулаки, тем добро ДОБРЕЕ!!!
 
CrosbyДата: Пятница, 17.09.2010, 16:45 | Сообщение # 93
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
ВН, не а серьёзно Вы пробывали? или кто-нибудь,мне кажется не скусная shutup
 
ЕвГен1955Дата: Пятница, 17.09.2010, 19:03 | Сообщение # 94
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Quote (Crosby)
мне кажется не скусная

Зато ценник в 700 целковых кусается smile


Будь всегда самим собой
 
CrosbyДата: Пятница, 17.09.2010, 19:44 | Сообщение # 95
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Quote (ЕвГен1955)
Зато ценник в 700 целковых кусается

канеш кусается,лучше нерки пожр..... tongue Генрихович,так Вы пробывали?сознавайтесь.... smile
 
ВНДата: Пятница, 17.09.2010, 19:59 | Сообщение # 96
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Репутация: 83
Статус: Оффлайн
Crosby, Виталь, какой только дряни в этой жизни пришлось пробовать, а пиранья не более опасна, чем наш окунь, ну это конечно если кормовая база в норме. А так обычная рыба, её там поплавочными удочками на обычного червя ловя и вполне съедобная. Ну не с нашего она огорода, так ведь и лещ у нас не водится, а вкатывает, на любителя конечно. Ценник точно не Православный. Лучше НЕРКИ. На Успехе 500 р за кило, и приготовлена душевно.

Добро должно быть с кулаками. Чем больше кулаки, тем добро ДОБРЕЕ!!!
 
CrosbyДата: Пятница, 17.09.2010, 20:10 | Сообщение # 97
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Quote (ВН)
На Успехе 500 р за кило, и приготовлена душевно.

Это точно и на...не надо нам пираний тут angry а я то думаю не Евгений Генрихович то нам их в Тунайчу запустил? biggrin
 
ЕвГен1955Дата: Пятница, 17.09.2010, 21:51 | Сообщение # 98
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Quote (Crosby)
Генрихович,так Вы пробывали?сознавайтесь....

Я ее токмо в аквариуме видел, но не дегустировал, а вот мнение тех, кто ... ее кусал http://www.rspin.com/news.ph....ucat=3&

Добавлено (17.09.2010, 21:51)
---------------------------------------------

Quote (Crosby)
а я то думаю не Евгений Генрихович то нам их в Тунайчу запустил?

Упаси, Боже!!! Я таким вредительством отродясь не баловался, и биологическим "мусором" cool водоемы никогда не загаживал.


Будь всегда самим собой
 
CrosbyДата: Пятница, 17.09.2010, 22:06 | Сообщение # 99
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Quote
чтобы она очищала водоем от водорослей и ила.
да,но тут очищает она,у нас,от живого и судя о...
Quote
Стоит она от 18 до 25 рублей за килограмм. Весит одна рыбка в среднем 300-400 граммов.
wacko что это за хрень,извините....не верю,не скусно dry fudge

Добавлено (17.09.2010, 21:57)
---------------------------------------------

Quote (ЕвГен1955)
Упаси, Боже!!! Я таким вредительством отродясь не баловался, и биологическим "мусором" водоемы никогда не загаживал.
ну шутка конечно,что Вы так близко к сердцу..... smile

Добавлено (17.09.2010, 22:03)
---------------------------------------------
ВН, Николаич,а где приобрести энный продукт? smile для эксперемента конечно,внутреннего,для науки проверить biggrin biggrin biggrin

Добавлено (17.09.2010, 22:06)
---------------------------------------------
ЕвГен1955
Евгений Генрихович!!!не хорошо,заинтриговали,а рыбы не выслали,я так понимаю много её у Вас в краях,давайте ждемс,оплатим biggrin

 
ЕвГен1955Дата: Пятница, 17.09.2010, 22:15 | Сообщение # 100
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Quote (Crosby)
не хорошо,заинтриговали,а рыбы не выслали,я так понимаю много её у Вас в краях,давайте ждемс, оплатим

Я тут малешко шутканул, сбросив инфу про пиранью, которая на самом деле тиляпия. Спецкорр. ЛЕТОВА Ольга ни хрена в систематике не понимает, а между тем пиранья - рыба харациновая с жировым плавником, а тиляпия - из цихлид и потому никаких даже дальних родственных отношений между ними нет. Кстати, о пиве: http://forum.nov.ru/index.php?showtopic=219738 и http://www.genfish.ru/index.php?catid=moreprodukti_piranya_80_gr_


Будь всегда самим собой

Сообщение отредактировал ЕвГен1955 - Пятница, 17.09.2010, 22:23
 
CrosbyДата: Пятница, 17.09.2010, 22:57 | Сообщение # 101
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
900р.кг wacko плюс,пересылка,налоги всякие,НДС и т.д итого около полторы,две тыши.....ну её нас и здесь не плохо кормят biggrin
ЕвГен1955, спасибо,позновательно smile
 
ЕвГен1955Дата: Суббота, 23.10.2010, 16:48 | Сообщение # 102
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Матишов Г.Г., Берестовский Е.Г., Мартынов В.Г., Балыкин П.А. Перспективные методы сохранения популяционного разнообразия проходных видов лососевых рыб в северных и дальневосточных регионах России
Аннотация. На основе собственных и литературных данных разработаны и предлагаются к внедрению некоторые перспективные методы сохранения разнообразия эксплуатируемых популяций проходных видов лососевых рыб р. Salmo и р. Oncorhynchus в северных и дальневосточных регионах России. Показано, что на фоне прежних проблем сохранения и поддержания разнообразия, благополучия и стабильности лососевых популяций, связанных с различными негативными аспектами легального и нелегального вылова, возникли новые проблемы, но уже сугубо биологического характера. В частности, к ним относятся существующие технологии искусственного воспроизводства лососей, индустриальное садковое лососеводство, преднамеренная и случайная интродукция чужеродных видов и быстро развивающееся рекреационное рыболовство. Для снижения уровня связанных с этим экологических рисков необходимо принятие действенных управленческих решений и дальнейшее изучение биологических аспектов проблем. Показано, что главной задачей управления ресурсами проходных лососей, независимо от метода коммерческого или рекреационного использования, является безусловное сохранение их нативных популяций, т.е. заполнение нерестилищ "дикими" производителями естественным путем, а для этого необходимо обеспечить пропуск в реки анадромных мигрантов в достаточном для поддержания популяционного равновесия количестве. http://vestnik.mstu.edu.ru/show.shtml?id_y=41


Будь всегда самим собой

Сообщение отредактировал ЕвГен1955 - Суббота, 23.10.2010, 16:50
 
sergei957Дата: Понедельник, 25.10.2010, 15:54 | Сообщение # 103
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Умные ребята много пишут хорошего и полезного,но пока не решат,чем занять население в поселках,ни хрена не изменится.Выпускают заводы,пропускают? промышленники в устьях,но вверху,на нерестилищах идет работа:каждый год думаю-ну достигли пика,но в этом,большой заход по западу,что то особое.И ведь рыбников не увидишь,за все лето раз и то на море,свой участок оберегают.Друзья на материке не верят,что я на Камчатке за 200 км езжу порыбачить.
 
ЕвГен1955Дата: Суббота, 20.11.2010, 06:22 | Сообщение # 104
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Чувствует ли рыба боль? http://science.ua/2010/11/17/do-fish-feel-pain/

Будь всегда самим собой
 
седойДата: Суббота, 20.11.2010, 06:34 | Сообщение # 105
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Репутация: 792
Статус: Оффлайн
ЕвГен1955,
Научившись отпускать улов заметил,что когда берешь рыбу сухой рукой,трепещется она сильнее.А если предварительно подержать руку в воде-к прикосновению относится более спокойно.


УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » Наука о рыбах, рыбалке и т.д. (Научные разъяснения о жизни рыб и прочих водных обитателей.)
Поиск: