Четверг, 02.05.2024, 15:26
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » САЗАН (Интересный обьект!)
САЗАН
wincxДата: Пятница, 10.01.2014, 17:02 | Сообщение # 136
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Sazrius. 468 - точно, зрительно помню, что где то видел. Сазан у нас как „неуловимый Джо”! smile smile smile

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
ZAPADLOДата: Пятница, 10.01.2014, 17:24 | Сообщение # 137
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата Sazrius ()
ест тут у нас озера "секретные" в которых водится сазан, только вот не хотят иго ловить

Я этим летом посвятил много времени на поимку сазана и изучению информацию. В итоге я так ни одного не поймал, даже мелкого сазана не поймал не говоря уже о крупном, использовал разные снасти, делал много прикормки около 10 литров на рыбалку .. обильно прикармливал итд .. но удача не улыбнулась мне. А еще в 5 - 6 утра на озерах очень дикие комары, они меня атаковали даж с сигаретой во рту.
 
димасДата: Пятница, 10.01.2014, 18:25 | Сообщение # 138
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 183
Статус: Оффлайн
ZAPADLO, видимо был не в том месте и не в то время!я его отдуши половил,конечно больших небыло,но мелкие и средние были!

если рыбачить то на полную катушку
 
рыбакрыбакаДата: Пятница, 10.01.2014, 22:05 | Сообщение # 139
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1180
Репутация: 822
Статус: Оффлайн
Знакомый одно время тоже мотался чуть-ли не каждый день,а то и с ночевой на карася,ну попутно и попадался сазан?(амур).Он вроде пристально подходил к этому вопросу,прикормки\приманки,масла для аромата и прочее.За сезон ему улыбалась удача всего несколько(3-4)раза.Правда и экземплярчики попадались неплохие.Но он говорит,это не сазан,а амур,ибо без усов...
 
gjhz27Дата: Пятница, 10.01.2014, 23:58 | Сообщение # 140
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата ZAPADLO ()
делал много прикормки около 10 литров на рыбалку

Хлопцы за сутки-двое забрасывают иногда килограмм по 30-50 прикормки, а это не только растительные крупы - резаные бойлы, различные специализированные прикормки, так же естественные и искусственные привады, в идеале довольно дорогое удовольствие. И еще. Если карп/сазан пересытится вашим угощением, зачем ему бойл или насадка? Если только случайно впитает. Поэтому прикорм должен быть не насыщающим. Вообще, если работать с сазаном по карповой программе, конечно это почти ритуал. С фидерной рыбалкой дело обстоит немного иначе. Тут плечо без устали тренируешь - тогда да, за поездку 10-15 кг - нормальный расход - правда перекидать такое количество через кормушки - мужество надо иметь не малое biggrin
Прикрепления: 8719199.jpg (81.6 Kb) · 6134022.jpg (94.9 Kb) · 1622512.jpg (73.0 Kb)


Всегда!

Сообщение отредактировал gjhz27 - Пятница, 10.01.2014, 23:59
 
димасДата: Суббота, 11.01.2014, 07:42 | Сообщение # 141
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 183
Статус: Оффлайн
gjhz27, на материке то понятно с количеством прикормки,там и особи часто попадаются крупные и ловят в больших реках,а значит цель заманить и удержать рыбу!здесь у нас не обязательно столько количества корма,но он нужен!у меня на день уходит где то 10л ведро,часть забрасываю криками а часть добавляю в снасть в кормушки!так же использую добавки!я тоже перечитал статьи по повидению,обитанию и корму сазана и амура!и в определённое время года он предпочитает разные вкусы!у меня была одна поклёвка очень сильная,что удочка взлетела вверх от удара,но пока добежал было поздно,подсечь не успел!есть секреты у каждого рыбака

если рыбачить то на полную катушку
 
ZAPADLOДата: Суббота, 11.01.2014, 10:39 | Сообщение # 142
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата gjhz27 ()
Хлопцы за сутки-двое забрасывают иногда килограмм по 30-50 прикормки,
Я пересмотрел кучу видео по этому поводу и по прикормкам и грун6ту итд итп.. У нас сазан не так широко распространен как на материке, он у нас есть в озерах и не во всех он достигает хороших размеров из за рациона. К тому же у нас на тех озерах где он есть летом купальный сезон и там плавает все от людей до водных мотоциклов, делаю скидку на это потому как после таких пляжных сезонов рыба будет бояться всего.
 
ShimanoДата: Пятница, 04.04.2014, 18:44 | Сообщение # 143
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Господа, кто в этом году за сазаном и карасем ездить будет??? Я вот готовлюсь понемногу. Ищу нужные снасти и все такое.
 
таежникДата: Пятница, 04.04.2014, 20:29 | Сообщение # 144
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 123
Статус: Оффлайн
Я тоже планирую.... biggrin уже пятый год или шестой smile

РЫБАК-РЫБАКА ВИДИТ...
 
ShimanoДата: Пятница, 04.04.2014, 21:48 | Сообщение # 145
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ну я то свои планы осуществить собираюсь)))
 
димассДата: Пятница, 04.04.2014, 22:17 | Сообщение # 146
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Ну а я каждый год подготавливаюсь к нему особенно!и уловы радуют!снасти нужны фидерские,корм,бойлы и все такое!еще много мест не провереных а именно,жду с нетерпением сезона,теплых солнечных дней и рыбацкого настроения

Моя цель поймать удовольствие
 
ShimanoДата: Пятница, 04.04.2014, 22:42 | Сообщение # 147
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
А что карповые снасти не идут (донка)??? Бойлов в инете нашел кучу. Может объединимся??? Очень хочется у нас его половить. На материке в прошлом году ловил, ну как ловил, присутствовал, удочку не дали т.к. был не в том состоянии)))
 
димассДата: Пятница, 04.04.2014, 23:04 | Сообщение # 148
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Shimano, обычная донка тоже канает и неплохо!по бойлам скажу одно,что в принципи цвет бойла безразницы ,главное запах монящий!есть готовые снасти на карповых,в пирамиде видел!кармушка желательно!

Моя цель поймать удовольствие
 
димассДата: Пятница, 04.04.2014, 23:08 | Сообщение # 149
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Shimano, если корма в магазине не найдешь то делай сам и бойлы самому не трудно делать!

Моя цель поймать удовольствие
 
ShimanoДата: Суббота, 05.04.2014, 00:02 | Сообщение # 150
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
здесь ценник меня не устраивает. Я лучше с инета закажу и бойлы разных размеров и запахов, и прокормку и все остальное. Дешевле получится.
 
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » САЗАН (Интересный обьект!)
Поиск: