Пятница, 29.03.2024, 14:59
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » Карась!!! Сахалинский (Кто где ловит?)
Карась!!! Сахалинский
ЕнисейДата: Вторник, 12.05.2015, 12:55 | Сообщение # 376
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Репутация: 458
Статус: Оффлайн
http://otvet.mail.ru/question/88354772 Прочитайте статью и комменты. По срокам в нашем регионе навряд ли сильно отличается. Интересно какая сейчас температура в озёрах? Может кто померяет?
 
ЕнисейДата: Вторник, 12.05.2015, 13:36 | Сообщение # 377
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Репутация: 458
Статус: Оффлайн
Shimano, Едешь в сторону Мальков. С права Хвалисекое, с лева Русское. Можно ловить прямо у дороги. Места, где народ обычно рыбачит, думаю увидишь сразу. Рыба есть в обоих озёрах. Мне больше нравится Русское.
 
ShimanoДата: Вторник, 12.05.2015, 13:53 | Сообщение # 378
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Енисей, ок, спасибо за инфу. Как съезжу отпишусь о рузультатах
 
gpaapgДата: Вторник, 12.05.2015, 16:48 | Сообщение # 379
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Цитата MAN ()
Да он вот вот, вода теплой станет и нереститься будет, начало июня нерест проходит.
Он когда нереститься, то он не клюёт почти... а это происходит когда вода очень тёплая, а это конец июля - август.
 
таежникДата: Вторник, 12.05.2015, 18:31 | Сообщение # 380
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 123
Статус: Оффлайн
Нерест у карася порционный, то есть нерестится за лето раза три. Погрев воды до температуры 15 -18 градусов запускает механизм созревания икры. Часть самок отнерестившихся начинает тут же опять кормиться , так что интенсивность клёва падает только непосрественно во время икромёта ! Кстати , замечали ,что самцов у серебряного карася в некоторых водоёмах нет. Одни самки . это говорит о том, что условия в которых обитает популяция оптимальны ! Оплодотворение происходит за счёт других видов карповых в этом водоёме или вовсе без участия самцов.

РЫБАК-РЫБАКА ВИДИТ...
 
ShimanoДата: Вторник, 12.05.2015, 20:57 | Сообщение # 381
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Да кстати, на какую снасть лучше ловить на русском? И какая наживка лучше?
 
Zheka_65Дата: Вторник, 12.05.2015, 21:25 | Сообщение # 382
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Я пару лет ловил на речке "подорожке" где большая парковка , в конце июля, если не ошибаюсь. Ловил на червя.
 
gpaapgДата: Среда, 13.05.2015, 00:20 | Сообщение # 383
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
на русском вроде червь и еще давно в году 88....ловили на кашу перловую. А на раскопе всегда на хлел белый, на корочку и на мякишь со слюной.
 
ShimanoДата: Четверг, 14.05.2015, 00:33 | Сообщение # 384
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Есть интернет-магазин там для ловли карася, карпа и тд можно прикорм, ароматизаторы и всякие приятные мелочи приобрести по довольно таки небольшим ценам. Кого заинтересует могу скинуть в личку.
 
рыбакрыбакаДата: Четверг, 14.05.2015, 05:52 | Сообщение # 385
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1180
Репутация: 822
Статус: Оффлайн
Кстати в оз.Хвалисекое,знакомому в качестве прилова попадался белый амур.Одно время он плотно подсел на карасевую иглу biggrin .Ни где не работал и практически с мая по август пропадал на озере.Тоже покупал различные импортные подкормки,сейчас их завались.Ловил на перловку и макароны сдобренные кунжутным маслом,на кукурузу из банок.Самый крупный экземпляр тянул у него на 7кг.,а так попадались и по 1,5-2кг...Он как сазан,только без усиков...Кто-то рассказывал про "бой" сазана\амура на Тунайче,во время нереста.Шел на лодке и попал на такой вот "котел"...
 
ShimanoДата: Суббота, 30.05.2015, 18:37 | Сообщение # 386
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Сегодня совершил путешествие по поиску карася. Сначала посетил озеро Русское просидел пару часов клюнули только 2 красноперки. Была еще пара рыбаков тоже глухо как в танке. Затем поехал в сторону Раскопанного, но проехав метров 700 по лесной дороге мне стало жалко мой автомобиль (теперь на одного рычащего марка в городе стало больше))))) закончил путешествие на Крестоножке, но за 3 часа ни одной поклевки, хотя со слов охраны на кпп вчера ловили довольно неплохие экземпляры. Так я и остался ни с чем. Может рано??? Недели через 2 еще поеду, если кто хочет поехали компанией. Ловил на все что можно, хлеб белый и черный, болтушка из манки, червь, так же использовал карасевую прикормку и активаторы клева анис, мед, чеснок, кукуруза.
 
ЕнисейДата: Суббота, 30.05.2015, 21:05 | Сообщение # 387
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Репутация: 458
Статус: Оффлайн
Shimano, Карась очень капризный по части клёва. Иногда берёт в хорошую погоду, иногда хороший клёв в ветренную. Я так и не понял логики в его поведении и какие факторы влияют на его клёв.
 
СтругацкийДата: Вторник, 02.06.2015, 21:43 | Сообщение # 388
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 91
Статус: Оффлайн
По материковскому карасю скажу, нерест в средине мая начале июня ( от водоема зависит, прогрев воды и все такое) бывало что и в средине июля по подались самки с икрой.
Весной лучше всего ловить на такие наживки как: мотыль и опарыш так же можно и на червя ( у меня результат хуже ), искать надо на прогреваемых мелководьях
Во время нереста клев практически сходит на нет выручает только манка - мотанка( болтушка) кто как называет
Ну и где то со средины июня , когда вода достаточно теплая. карась начинает ловиться активно в хорошую теплую погоду ( утро, вечер) Очень хорошо ловиться и в устойчивую пасмурную особенно после того как пройдет не большой летний дождик, в такую погоду и днем берет, т.к. не жарко. Держится, возле зарослей растений, на ямках бровках, у камыша. Не раз замечал как с утра он выходить погреться на отмели. И хорошо ловиться до холодов. Тут уже смело можно эксперементировать и с прикормками, насадками, и наживками. Тут уже выбор так сказать на любителя:
Опарыш, червь, мотыль( редко на него ловят летом) но пару раз наблюдал
Перловка, вареный картофель, кукуруза, макуха, бойлы, паренный горох, геркулес, хлеб, тесто, манка.
А вот как тут на Сахалине он себя ведет, увы сказать не могу, но думаю что в июле должен ловиться активненько ( если тепло будет)
Ни хвоста , ни чешуи, всем! smile smile smile smile
 
ZAPADLOДата: Среда, 14.06.2017, 18:15 | Сообщение # 389
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Завтра хочу поехать помедитировать с карифаном. Мож кто уже в этом году кроме симы еще и карасика полавливал? Подскажите как успехи. В прошлом году ездил на русское, хвалисекое - карася пару штук поймал но и тот в каких то болячках был. Всего поотпускал. Потом переехал на озеро возле МЧС там взял сазанчика где то на 1 кг и пару карасей мелких. В общем рыбалка не удалась.
Может кто то уже ездил подскажите как успехи, или рано еще?


Сообщение отредактировал ZAPADLO - Среда, 14.06.2017, 18:16
 
lobanychДата: Четверг, 15.06.2017, 04:59 | Сообщение # 390
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ZAPADLO, Был два раза в начале июня на Хвалисеком. Ловил на червя и на кукурузу. Было поймано 12 шт. и 6 шт шт. соответственно. Карась не крупный, до 30 см.
 
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » Карась!!! Сахалинский (Кто где ловит?)
Поиск: