Пятница, 29.03.2024, 11:22
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: JamesAD, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » лов камбалы
лов камбалы
А_НДата: Вторник, 20.04.2010, 09:52 | Сообщение # 106
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
balto, ну буду знать. для меня это новость. я с красногорска в 85 году уехал. я не видел и не слышал, что-бы там его ловили днем. часов с 9 вечера и практически до утра его там добывали. может тогда существовал какой-то стереотип, что по светлу он к берегу не подходит. не знаю. больше я к ловле уйка и не возвращался. где-то в середине 90-х пару раз приезжал. по накатику по темноте ловил. а камбала, море, косы да отливы для меня темный лес. ну может и выберусь специально как-нибудь. я кстати не единожды бывал в том районе и не видел, что-бы народ там на косе стоял. обычно по берегу все толпятся. в приливе дело?
 
LexxДата: Вторник, 20.04.2010, 10:11 | Сообщение # 107
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
А_Н,
сколько я там камбалу ловил-ей было по-моему пох на приливы-отливы,день-вечер...главное условие ,чтобы был уек!за косяками уйка она и ходит отжирается-кидаешь донку прямо в косяк и ловится...попутно попадается навага,бычки...


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
ASSUSAIДата: Вторник, 20.04.2010, 22:05 | Сообщение # 108
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
- надеюсь места узнаете? Когда уек подходит на нерест его еще мало, гонцы, вот и ловили ночью, ну и соответственно азарт, свежей рыбки хочется, а с подходом основных косяков он пер без остановки и днем и ночью.Японские моряки с судов собирали только самок ,а потом давили икру,но на берегу их за это журили, а на борту уж они хозяева.Сейчас это уже легенды в нашем районе,сгубили рыбку cry ,для строительства брали песок в прибрежной полосе,а в песке 50% икры было, сейчас уек идет в тех местах где его раньше вообще не было и стал он соответственно осторожней,но бывают подходы массовые,ну в общем как и горбуша,год на год не приходится sad
Прикрепления: 6860976.jpg (68.7 Kb)


у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
рыбак$сахалинаДата: Вторник, 20.04.2010, 22:49 | Сообщение # 109
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 649
Статус: Оффлайн
ASSUSAI, это взморье?

8-924-284-4-3-2-1
Сахалин седой на костях лежит
 
ASSUSAIДата: Среда, 21.04.2010, 09:52 | Сообщение # 110
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
рыбак$сахалина, похоже,это кто то выкладывал,а я как пример привел biggrin
Прикрепления: 4745933.jpg (117.1 Kb)


у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
denfishДата: Среда, 21.04.2010, 11:47 | Сообщение # 111
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Репутация: 264
Статус: Оффлайн
ASSUSAI, это в какие дни месяца такое счатье подваливает.Хочу за камбалехой слетать tongue
 
baltoДата: Среда, 21.04.2010, 15:54 | Сообщение # 112
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
Quote (А_Н)
а камбала, море, косы да отливы для меня темный лес. ну может и выберусь специально как-нибудь. я кстати не единожды бывал в том районе и не видел, что-бы народ там на косе стоял. обычно по берегу все толпятся. в приливе дело?

А_Н я тоже не сразу то узнал про эту косу,сколько проезжал видел что люди ловят сразу после поселка.А в хороший отлив который бывает два раза месяц эта коса и открывается, и на нее можно в болотниках перебраться.И такое ведь не каждый день бывает.А там около косы есть хорошая глубокая яма.Вот в ней и ловят камбалу,бычков,окуней.Камбала крупная, один дядька поведал что на 4кг поймал.Мы когда приехали первый раз, пришлось ждать пока она вскроется,около 3 часов прождали,ловили с берега а поехали на косу.

Добавлено (21.04.2010, 15:54)
---------------------------------------------

Quote (ASSUSAI)
Сейчас это уже легенды в нашем районе,сгубили рыбку ,для строительства брали песок в прибрежной полосе,а в песке 50% икры было, сейчас уек идет в тех местах где его раньше вообще не было и стал он соответственно осторожней,но бывают подходы массовые,ну в общем как и горбуша,год на год не приходится

ASSUSAI сейчас его можно сказать почти нет в Шахтерске,у меня батя работал на Кразе в те времена я имею ввиду 80е ,так я пацаном ходил там с закидушкой кинешь ее прямо в трех метрах от берега когда уек идет.И вот она камбала с хорошую сковородку или бычок ох..х размеров.Один раз помню даже крабы подходили близко мы их на закидушку вытаскивали.Но опять же толи песок выбирали его не стало толи он уходит куда-то неизвестно ведь его до 60х годах небыло а потом попозже он стал потихоньку появляться.При японцах его тоже небыло.Вот и поймите че к чему.


Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!
 
BrazdДата: Среда, 21.04.2010, 16:06 | Сообщение # 113
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: -26
Статус: Оффлайн
balto, хотел на счет крабов поддержать.Я таких как в Шахтерске редко где встречал,мутанты,суешь в 75 литровый советский бак,а он сцука не лезет,я имею ввиду диаметр.
Извините что не в тему.


Рыбалка - лучшее оправдание для выпивки в раннее утро.
 
ASSUSAIДата: Среда, 21.04.2010, 17:34 | Сообщение # 114
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
denfish,подходит etr в начале мая,мы пацанами постоянно ходили с 30 апреля в ночь на 1 мая,на праздник свежая вкусная рыбка на столе biggrin Когда раньше etr сачками ловили и хорошие кунджи попадались и палтусовая камбала ,да много чего sad
Brazd, с крабом сейчас стало хуже,если не сказать плохо,выбили много желающих поживиться,а в ловушки что попало то не сортируют,берут все от паучков(мелочи )до монстров.Но есть еще места куда не добрались бракуши smile


у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347


Сообщение отредактировал ASSUSAI - Среда, 21.04.2010, 17:36
 
baltoДата: Четверг, 22.04.2010, 00:52 | Сообщение # 115
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
Quote (Brazd)
, хотел на счет крабов поддержать.Я таких как в Шахтерске редко где встречал,мутанты,суешь в 75 литровый советский бак,а он сцука не лезет,я имею ввиду диаметр.
Извините что не в тему.

Вот видишь и ты то время застал.Жаль что такого уже наверно никогда не будет.


Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!
 
конДата: Пятница, 23.04.2010, 11:09 | Сообщение # 116
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Что то вы все о грустном...а камбала в Аниве уже ловится??
 
КрюкДата: Суббота, 24.04.2010, 21:14 | Сообщение # 117
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
Наблюдал сегодня по дороге от Невельска до Горнозаводска: народ потихоньку ловит камбалу, по всему побережью. В Горнозаводске подходил к рыбакам. Результат неплохой, в течении 10 мин. двое выудили по хорошей камбалёхе. Ловили на простого червяка.

Если у тебя клюёт - звони 89147572191
 
dissoderДата: Пятница, 30.04.2010, 14:50 | Сообщение # 118
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1266
Репутация: 712
Статус: Оффлайн
Народ а за СПГ сейчас ловят камбалу? Хочу с семьей проматнуться в ту сторону в воскресенье, каковы ваши прогнозы?

+ 7 919 150 0230
 
рыбак$сахалинаДата: Пятница, 30.04.2010, 19:25 | Сообщение # 119
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 649
Статус: Оффлайн
dissoder, Рано еще!И с чего ты взял что там камбаловые места???

8-924-284-4-3-2-1
Сахалин седой на костях лежит
 
JamesADДата: Вторник, 11.01.2011, 10:35 | Сообщение # 120
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Уже не раз натыкался на Яповских сайтах на воблеры "КАМБАЛИНОЙ СЕРИИ"!
Вот например http://www.ima-ams.co.jp/gyodo/index.html
Вот в голову и закралась идея.... а почему бы и нет?...


Много воблеров хороших и разных!

 
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » лов камбалы
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: