Пятница, 29.03.2024, 06:10
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » Ленок и хариус на Сахалине (Где и на что ловят)
Ленок и хариус на Сахалине
MANДата: Вторник, 17.03.2009, 10:14 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
msajine, Не ругайся, я вот тоже его в глаза не видел, зато ленка было дело в в приморье вытаскивал, когда в институте учился, давно правда это было..

 
LangeryДата: Вторник, 17.03.2009, 10:17 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
MAN, где люди на Измене сидят?

Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
АрхангелДата: Вторник, 17.03.2009, 10:23 | Сообщение # 33
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
nord, ну до Охи это понятно,вопросов нет.А когда 2 недели шибаешься по северам,то наверное всё таки не возможно до Южного довести даже в автохолодильнике,как вариант была куплена Призраком морозильная камера.
Но потом что-то очканули везти её,все трубки и пр.требуха поотваливается. sad Но наверное есть смысл действительно вялить.
msajine, жизнь только начинается biggrin оставайся здесь ещё надолго и будет тебе и ЛЕНОК и ХАРИУС... icecream .
и музыка и инструменты music
 
nordДата: Вторник, 17.03.2009, 10:49 | Сообщение # 34
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
msajine, мне кажется, что ленка и хариуса невкусно приготовить НЕВОЗМОЖНО! В особенности свежего. (если только не затушить sad sad )

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
ПалтусяраДата: Вторник, 17.03.2009, 11:31 | Сообщение # 35
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 235
Статус: Оффлайн
Quote (nord)
.Как вот эту замечательную рыпку довести до Южного(летом)?

Если рыбу нет возможности заморозить,то сразу-же после поимки солить.Ни вкоем случае не чистить ,а сразу же солить в кане,можно еще ЖИВУЮ!И еще....рыбу в большие ёмкости не складывать-подавится.Наиболее предпочтительны плоские контейнеры с крышкой на 3-5литров,идеальный вариант контейнеры из которых можно выкачивать воздух,но такие контейнеры видел всего один раз и возможности купить не было.
По приезду домой рыбу промыть холодной водой,можно и вымочить только не долго 1ч максимум.Такую рыбу можно даже жарить.Неделю вёз в таком виде и нормально.
Но самый лучший хариус это свежепойманный.Как только первого поймал тут-же чистишь,еще живого,посыпаешь обильно солью и перцем и по 50грамчиков.........Красота мЛЯТЬЬЬЬЬ!!!!
booze


Без труда не вытащишь джипа из пруда!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
nordДата: Вторник, 17.03.2009, 11:35 | Сообщение # 36
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Quote (Палтусяра)
тут-же чистишь,еще живого,посыпаешь обильно солью и перцем
- как-то по людоедски звучит. surprised Мож лучше сначала все-таки усыпить?


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
АрхангелДата: Вторник, 17.03.2009, 11:38 | Сообщение # 37
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Quote (Палтусяра)
Как только первого поймал тут-же чистишь,еще живого,посыпаешь обильно солью и перцем и по 50грамчиков.........Красота мЛЯТЬЬЬЬЬ!!!!

потом как.....ноги не отрывает blink
 
nordДата: Вторник, 17.03.2009, 11:45 | Сообщение # 38
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Quote (Архангел)
потом как.....ноги не отрывает
- у меня лично от хариуса и ленка такого никогда не было (правда, я не ел живого cry ) А вот от гольца свеже-малосольного было - еще как, и не только ноги, аж падал - голова кружилась и т.д. А у знакомых моих было от горбушки малосольно-свежей.


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
ПалтусяраДата: Вторник, 17.03.2009, 12:25 | Сообщение # 39
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 235
Статус: Оффлайн
Quote (nord)
как-то по людоедски звучит. Мож лучше сначала все-таки усыпить?

Это я образно....хотя....только не подумайте что я какой-то живодёр! biggrin

Quote (Архангел)
потом как.....ноги не отрывает

Это чистая рыба.Вода где его ловлю наичистейшая пью не кипятя.Нанайцы(местные аборигены) даже без соли хариуса и ленка едят,говорят соль вкус убивает! cry Да и водка является неплохим антисептиком и обезараживателем! biggrin

Quote (nord)
А вот от гольца свеже-малосольного было - еще как, и не только ноги, аж падал - голова кружилась и т.д. А у знакомых моих было от горбушки малосольно-свежей.

А вот рыбу с красным мясом вы меня не заставите есть даже за деньги!!!
dont
В ней и микробы и микроорганизмы вредные присутствуют!Узнавал-знаю!!!


Без труда не вытащишь джипа из пруда!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
nordДата: Вторник, 17.03.2009, 12:30 | Сообщение # 40
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Quote (Палтусяра)
А вот рыбу с красным мясом вы меня не заставите есть даже за деньги!!!
dont
В ней и микробы и микроорганизмы вредные присутствуют!Узнавал-знаю!!!

А яих даже ВИДЕЛ !!! surprised
Когда фарш перекручиваешь - например из кеты, хорошенько присмотришься - cry surprised surprised cry - А ОН Ш Е В Е Л И Т С Я !!!


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
sbsДата: Вторник, 17.03.2009, 13:07 | Сообщение # 41
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Архангел,
А зачем его вести в Южный, мы что промысловики? В Больших количествах только солить, но в больших количествах только nord косил, мне не удавалось. sad
Живого хранишь в садке, перед выездом почистил и в холодильник или переложить с крапивой. Кстати, мороженщике летом чем пользуются - сухим льдом. Надо достать сухой лед и хранить в обычном ящике термосе.
А в принципе как бы не хранил, самый вкусный и не только хариус, но вся остальная рыба, только на месте, у костра, на речке, с дымком, с водочкой, с комарами. smile


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Вторник, 17.03.2009, 13:09
 
nordДата: Вторник, 17.03.2009, 13:17 | Сообщение # 42
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Кстати, по рыбалке на С-З острова.
Вы заметили, какой длины спиннинг на фотке (гл.стр.) ? (Он самодельный. ) Знаете, почему он такой длины?


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
ПалтусяраДата: Вторник, 17.03.2009, 13:26 | Сообщение # 43
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 235
Статус: Оффлайн
Quote (sbs)
только на месте, у костра, на речке, с дымком, с водочкой, с комарами

+100
АААбсолютно согласен!

Добавлено (17.03.2009, 13:26)
---------------------------------------------

Quote (nord)
Знаете, почему он такой длины?

моё мнение-короткий и,наверное,жесткий спин позволяет забрасывать из кустов и деревьев без замаха,одним резким движением кисти.Причём,большая дальность в данном случае не нужна,зато необходима точность подачи блесны.


Без труда не вытащишь джипа из пруда!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
nordДата: Вторник, 17.03.2009, 13:55 | Сообщение # 44
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Quote (Палтусяра)
моё мнение-короткий и,наверное,жесткий спин позволяет забрасывать из кустов и деревьев без замаха,одним резким движением кисти.Причём,большая дальность в данном случае не нужна,зато необходима точность подачи блесны.

Совершенно правильно! Точность подачи блесны и заброс без замаха -необходимые условия для хороших уловов с берега на заросших берегах с-з рек! Я, например, этим спином мог попасть с расстояния 15 метров в участок 30 на 30 см., а это очень важно, т.к. хитрые рыпы прячутся под корягами и завалами и блесну, с учетом течения и глубины, надо проводить как можно ближе - перед самой корягой. И еще такой момент: Длина спина выбирается строго индивидуально, для каждого в отдельности, в зависимости от роста и длины рук, т. к. очень часто забросы ведутся из под ноги и опущенный вертикально вниз спин не должен касаться тюльпаном земли с учетом лески (10-30 см) и самой блесны. Пример - подходите к двум сросшимся между собой кустам на берегу, левой рукой отклоняете один куст (или ветки) влево, а правой рукой из под правой ноги движением снизу-вперед посылаете блесну навесиком (всегда получается более точно).


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
porutchikДата: Вторник, 17.03.2009, 14:25 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
nord, ага, вот только вытащить на берег уже проблемка, если леняра кило на 3-4 зацепится smile

ещё коряги на Ланграх напрягают, куда не брось...зацеп, всё дно в брёвнах. После землетрясения в 95-м много повалило деревьев в реку.
сколько там блёсен пооставлял...если все посабрать, можно магазин открывать biggrin


и череп полон шуток... и в мыслях ералаш.., когда течёт по горлу C2H5OH

Сообщение отредактировал porutchik - Вторник, 17.03.2009, 14:29
 
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » Ленок и хариус на Сахалине (Где и на что ловят)
Поиск: