Четверг, 28.03.2024, 20:06
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: JamesAD, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » Ленок и хариус на Сахалине (Где и на что ловят)
Ленок и хариус на Сахалине
simvol27Дата: Пятница, 03.08.2018, 09:29 | Сообщение # 136
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 343
Статус: Оффлайн
если на лангры да и большой там большая проблема смены мест по берегу вообще не реально ходить . троп нет дерби жуткие . если в низ от поста то нужно на мотолодке ходить так пехом только геморррр там еще трава такая выше роста короче идешь орешь и хрен знает кого встретишь на б.колумане есть стоянка хорошая недалеко от основной дороги. и сам приток не глубокий местами можно по реке в костюме переходить из всех приманок что были хариус хватает все но только первые пару шт остальные больше не ведуться . а правда с мухами то не шибко но кто владеет этой техникой там можно отличиться . лучший для меня был способ открываешь шатер туда залетает огромное кол-во оводов (я таких здоровенных оводов нигде не видел) закрываешь лупишь их всех собираешь вот и наживка . нужен тонкий острый некрупный крючок . и сигнализатор из удочек небольшой легкий телескоп . короче легкая тонкая снасть и охренненое терпение . техника ловли подходишь к любому перспективному месту к любому и сначала стравливаешь овода . он здоровый и мелкий хариус его не может сожрать короче они толпой его хотят замочить и если рядом крупный он его схватит и уволокет под воду далее нужно ждать когда он его сожрет вообщем тут нужен опыт наработать я этих оводов скормил хрен знает сколько пока не наловчился. есть куча других способов традиционный на мелкие тампоны но задолбают мальма и мелкие хари. на мелкие вертушки . ленок только на вертухи .( на лодке ходил в приямке среди кеты стоял ленок больше кетины но поймать сложно кета хватет не дает рыбачить). а так хариуса на притоке я ловил так и все видно стравливаешь овода по верху он вылетает мгновенно хватает уходит на глубину и держит в зубах в очках видно как к нему подходят другие хотят отобрать потом начинает перебирать во рту, ножки и крылья отваливаются потом разворачивает овода головой и схавывает после чего начинает движение в сторону и ему капец. ехать с вала и потом обратно это конечно ваще . если еще прикинуть стоимость солярки то ваще . едете туда нужно хорошо подготовиться иначе можно просто прокататься и в две машины .

сергеич
 
ПалтусяраДата: Пятница, 03.08.2018, 12:52 | Сообщение # 137
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 235
Статус: Оффлайн
Хороший результат показал способ как ловят в Хабаровском крае.
На муть!
Встаешь выше по течению и начинаешь усердно шурудить ногами по дну...
В воде поднимается муть- туда и закидываешь поплавок с огруженной мухой, цвет морковка.
Помниться лет 5 назад не плохо работал этот способ...
Эх....как же хочется туда! cry


Без труда не вытащишь джипа из пруда!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!


Сообщение отредактировал Палтусяра - Пятница, 03.08.2018, 12:54
 
ПалтусяраДата: Пятница, 03.08.2018, 12:56 | Сообщение # 138
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 235
Статус: Оффлайн
Цитата mike ()
Очень охота хариуса поймать, говорят он очень вкусный....

Для меня это самая вкусная рыба!!!!
Жаренный хариус это что то!


Без труда не вытащишь джипа из пруда!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
Леший74Дата: Пятница, 03.08.2018, 13:54 | Сообщение # 139
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Палтусяра.Здесь(хабаровский край)испокон века так ловили.Только в основном осенью.А летом только на верховую муху.
 
fiskars66Дата: Пятница, 03.08.2018, 15:37 | Сообщение # 140
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Я немного по другому настрой делаю.На конце блесна вертушечка блю фокс обычно медный или красный,хотя в том году хорошо отработал синий колокольчик с белым лепестком,потом сантимов двадцать выше блесны на пятисантиметровом поводке тонущая муха,от этой мухи ещё через сантимов пятьдесят плавающая муха на двадцатисантиметровом поводке.Получается леска при проводке под углом тонущая муха под водой,а плавающая на поводке как раз по поверхности воды скользит (подобие нахлыста). На блесну хватает ленок и мальма реже хариус.На нижнюю муху мальма в течении всего дня,а с утра пока сильно солнышко не поднялось харёк тоже хорошо,а как солнышко поднимется хариус начинает верхнюю муху дербанить.В том году два раза гонял,офигенно отрыбачил,через пару недель если звёзды сойдуться поеду.Пятки уже горят!!!!!

Мой канал на Ютюб
Мой Инстаграмм
 
layДата: Суббота, 04.08.2018, 10:00 | Сообщение # 141
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Кстати недавно гонял в хабару тож удивился методу ловли:) по пояс в воде и ногами шерудить, на муху. В прилове хариус и ленок
 
fiskars66Дата: Пятница, 31.08.2018, 11:08 | Сообщение # 142
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Прокатились с другом на север,вобщем-то результатом доволен.Рыбалка была ходовая и разнообразная.Времени было не так много,поэтому хотелось обхватить побольше водоёмов и мест.Хариуса было не так много ,как в июне или июле,видимо икры напоролся,реки нормально лососем наполнены.Мелкий на муху брал,а крупный на блёсенку.Ленок тоже выкоблучивался,видимо по той же причине,но пяток штук удалось выудить.Попозже может рассказик или полностью отчётик накрапаю.
Прикрепления: 8030930.jpg (252.7 Kb) · 5100343.jpg (271.9 Kb) · 4960358.jpg (184.2 Kb) · 3084039.jpg (111.1 Kb) · 8605180.jpg (265.9 Kb)


Мой канал на Ютюб
Мой Инстаграмм
 
bobreesДата: Пятница, 31.08.2018, 16:20 | Сообщение # 143
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
fiskars66, рассказик был бы кстати.

Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
fiskars66Дата: Пятница, 31.08.2018, 17:12 | Сообщение # 144
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Чуть позже,пятого на вахту уеду,там вечерами время будет свободное.

Мой канал на Ютюб
Мой Инстаграмм
 
fiskars66Дата: Четверг, 20.09.2018, 16:49 | Сообщение # 145
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
bobrees, что-то не получается,пишет слишком длиный текст в поле,хотя вес менее 3-х мегабайт,да сам текст не длиный,в разделе подлиньше есть.Может подскажете в чём дело.

Мой канал на Ютюб
Мой Инстаграмм
 
artoffightersДата: Четверг, 20.09.2018, 17:00 | Сообщение # 146
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Репутация: 283
Статус: Оффлайн
Цитата fiskars66 ()
Может подскажете в чём дело.
Сайт пока что не очень стабильно работает.. Добавляйте текст и фото дозированно, пошагово: обавили абзац, жмем "сохранить изменения", добавили фото - жмем "сохранить изменения". После фоток приходится жмякать по нескольку раз, не всегда срабатывает с первого раза.


Мой канал на Youtube
https://www.youtube.com/channel/UCyuJqrFTDmS8nfa3I1_cuDQ
 
fiskars66Дата: Четверг, 20.09.2018, 17:21 | Сообщение # 147
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
artoffighters, Спасибо,попробую!

Мой канал на Ютюб
Мой Инстаграмм
 
bobreesДата: Четверг, 20.09.2018, 21:20 | Сообщение # 148
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
fiskars66, текст пока ты его пишешь будет недоступен для просмотра никому. А потом, когда все будет готово ты дай знать и я открою доступ всем.

Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
fiskars66Дата: Пятница, 21.09.2018, 05:53 | Сообщение # 149
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
bobrees, Борис,это понятно вы как модератор должны посмотреть его,а потом открывать доступ,но у меня его в поле не получается загрузить.Нажимаю "Добавить" ,а в ответ надпись загорается"слишком длиный текст в поле полный текст",хотя говорю рассказ не очень большой.Может ограничения по объёму какие,не знаю.Попробовал как в предыдущем посте товарищ посоветовал по абзадцу грузить и нажимать "сохранить изменения",так не нашёл у себя такой функции.Попробую ещё какой-нибудь обход.

Мой канал на Ютюб
Мой Инстаграмм
 
fiskars66Дата: Пятница, 21.09.2018, 12:10 | Сообщение # 150
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
bobrees, Вроде победил я его,спасибо что откликнулись.

Мой канал на Ютюб
Мой Инстаграмм
 
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » Ленок и хариус на Сахалине (Где и на что ловят)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: