Суббота, 18.05.2024, 18:24
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » За крабом (Крабалка)
За крабом
denfishДата: Вторник, 30.12.2008, 10:47 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Репутация: 264
Статус: Оффлайн
Рыбаки готовимся к крабу.Способы ловли,снасти и прочее. Делимся инфой! biggrin
___________________________________________________________________
Основные предметы необходимые для крабалки..
1. Пила + бур - лучший вариант финская, русская самодельная. Худший вариант - русская копия финской. Требует доработки, иначе не пилит. Бур только с
острыми ножами - от 30 до 100 лунок за день бурить нужно. Не все ножи выдержат.
2. Булавки - по закону 10 шт на человека.
3. Нажива - корюшка, селедка, навага, горбуша и т. д.
4. Дуршлаг и шумовка - шумовка для снятия ледяной крошки после бура. Дуршлаг для очистки майны.

Все остальное по усмотрению и финансам, а так же с опытом.
Огромное спасибо "игорь-рыбак" за предоставленые фото самки и самца краба.
Самок краба всех видов брать ЗАПРЕЩЕНО! Отпускайте их.
_________________________________________________________________________________________________
Цитата игорь-рыбак ()
на первом фото- мамка краба , на втором- папка краба . Когда краба перевернешь на спину, то увидешь пузико, если кругленькое, то мамка, если треугольное, то папка.
1. http://sakhriver.ru/_fr/1/3478092.jpg ;
2. http://sakhriver.ru/_fr/1/8373859.jpg .
Прикрепления: 8146069.jpg (65.3 Kb) · 5658680.jpg (173.4 Kb)
 
hapyga1988Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 00:32 | Сообщение # 1771
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
Я не так много беру краба,чтоб его отпускать, и от того,что я их отпущу ничего не измениься,так как очень много желающих выловить и на этом подзаработать. Я посидел пару часов с любимой,поймали немножко и поехали,а кто не умеет ловить ставят сети на него и ловушки!!! Я считаю,что я ничего такого не сделал и если я не прав ,извините!!!

Рыбаков легко опознать: у них, из-за часто показываемых размеров пойманной рыбы, руки намного длиннее обычных.
мои номера : - 89242876070 и 89147533698
 
mishanyaДата: Воскресенье, 07.02.2016, 07:56 | Сообщение # 1772
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Вчера стародубск вместе с Crazy_007, и Sanya27 пытались покрабалить , в итоге поймали около 35 шт, взяли только по 6 шт на семью покушать, остальных отпустили обратно уж очень мелкие.

НА РЫБАЛКУ НАДО ЕХАТЬ, А ЖЕНА-СИДИ С РЕБЕНКОМ
 
Рыболов_ЛюбительДата: Воскресенье, 07.02.2016, 09:54 | Сообщение # 1773
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Цитата grekajr ()
в прилове самки

Человек не понимает, что изымая самок он лишает краба потомства; ему с любимой то хватит, а вот детям и внукам его - нет..Не хватает самосознания
 
hapyga1988Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 18:24 | Сообщение # 1774
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
Во первых я довольно много самок отпустил

Рыбаков легко опознать: у них, из-за часто показываемых размеров пойманной рыбы, руки намного длиннее обычных.
мои номера : - 89242876070 и 89147533698
 
ZAPADLOДата: Понедельник, 08.02.2016, 01:04 | Сообщение # 1775
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата hapyga1988 ()
Итог крыбалки с 15:30 до 17:30 33 краба!!!

Чет Игорь откровенно мелочь :'(
По поводу самок отчасти согласен, отпускать надо бы .. тем более этим до первого нереста еще года 3 жить надо. Сам брал самку 1 раз когда ездил в макаровский район в первый раз впустую а второй только одна самка, пришлось ее забрать.
Ну а в общем Игорь прав, бракоши рано или поздно все выбьют не важно отпускаем мы самок или нет, просто совесть чистой будет не более того.
Про пром вылов я молчу, там уже давно не смотрят ни на половую принадлежность ни на размеры, гребут всё, только на камеру показывают заботу о природе.
Игорь оставь крабовые ясли в покое smile


Сообщение отредактировал ZAPADLO - Понедельник, 08.02.2016, 01:06
 
Рыболов_ЛюбительДата: Понедельник, 08.02.2016, 08:12 | Сообщение # 1776
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Цитата ZAPADLO ()
бракоши рано или поздно все выбьют не важно отпускаем мы самок или нет,


в таком случае приходится признать, что и те, кто утешают себя таким образом - те же браконьеры, выбивающие популяцию краба, уничтожающие самок краба.
Получается так - если кругом полно уродов, то и мне значит не стыдно быть уродом. Мол, чем я хуже?
 
ASSUSAIДата: Понедельник, 08.02.2016, 08:51 | Сообщение # 1777
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Цитата Рыболов_Любитель ()
то и мне значит не стыдно быть уродом. Мол, чем я хуже?

hands thumb Последнее время это самая популярная отмазка для оправдания , скажем так не совсем правильных действий. cool


у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
ZAPADLOДата: Понедельник, 08.02.2016, 08:51 | Сообщение # 1778
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата Рыболов_Любитель ()
Получается так - если кругом полно уродов, то и мне значит не стыдно быть уродом. Мол, чем я хуже?

Получается что закон есть который делает всех браконьерами, не важно горбуша это или краб или креветка травяная, все браконьеры, только кто бы это все контролировал.
По поводу уродов - это те кто этим зарабатывает на жизнь то есть ловит ежедневно на продажу, я же ловлю для себя на еду... да взял одну самку за 4 года .... я браконьер и урод чтоль теперь? Так можно всех на этом сайте тогда уродами обозвать, нимб поправь и вперед.


Сообщение отредактировал ZAPADLO - Понедельник, 08.02.2016, 08:52
 
Рыболов_ЛюбительДата: Понедельник, 08.02.2016, 09:06 | Сообщение # 1779
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Цитата ZAPADLO ()
да взял одну самку за 4 года

один честный краболов взял одну самку, второй, третий взял четыре самки - помножить на тысячу честных краболовов - приличный ущерб выходит. Если общество честных рыбаков или отдельные его члены гневно негодуют на факты браконьерства, но при этом охотно прощают себе самим такие действия - значит не такие они и честные. И нет разницы для чего он браконьерит - покушать себе, на продажу, сетями или еще как то - факт остается фактом. У браконьера тоже есть дети и семья. Дело не в законах и не в нимбе - дело в сохранении и рациональном использовании даров природы. Убить самку, у которой под животом тысяча будущих крабов - значит убить зря тысячу будущих крабов. И не надо кивать на других - надо начинать с себя. Только за себя можно отвечать
 
garik-dolinsk78Дата: Понедельник, 08.02.2016, 09:13 | Сообщение # 1780
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Вот с таким отношением мы точно далеко не уйдём! Больная логика- мол кто-то берёт а почему мне нельзя, а если я не возьму, то все равно браки выбьют. У каждого отпущенного краба есть хоть и маленький но шанс избежать браконьерской ловушки!

хитрила
 
ZAPADLOДата: Понедельник, 08.02.2016, 09:33 | Сообщение # 1781
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата Рыболов_Любитель ()
И не надо кивать на других - надо начинать с себя.

А че отвечать то? Я браконьер по закону. Ловлю симу без лицензии, ловлю горбушу без лицензии... По совести себя браконьером не считаю, как бы вам этого сильно не хотелось.
А еще нельзя ловить малоротку ведрами, зубаря вкладышами итд итп....
 
новикДата: Понедельник, 08.02.2016, 10:04 | Сообщение # 1782
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
в выходные не плохо отловились на восточном побережье, были на своих старых местах. в целом краб средний, попадались отличные особи, но и отпустили не мало мелкого. краб ловим для себя, поэтому можно в принципе закрывать крабалку, больше не надо. но только если позже свеженького захочется)))))

живем и учимся
 
новикДата: Понедельник, 08.02.2016, 10:04 | Сообщение # 1783
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
P.S. тема по поводу самок поднималась в прошлом году, каждый остался при своем мнении. у нас любительский лов краба и если за целый день ловишь хотя бы штук 10, при этом выпиливая метровый лед и попадаются самки конечно я все возьму домой. вред наносят те, кто вылавливает тоннами на продажу.

живем и учимся

Сообщение отредактировал новик - Понедельник, 08.02.2016, 10:06
 
simvol27Дата: Понедельник, 08.02.2016, 10:22 | Сообщение # 1784
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 343
Статус: Оффлайн
фигня разговор ни о чем . ну взял самку или даже 10 от этого ничего не изменится экосистема точно не рухнет, внутренний тормоз конечно должен быть я лично против только одного не нужна тебе добыча не важно что! отпусти сразу , чтоб не пропадала животина зазря. я не знаю как часто большинство за крабом ездют иногда и за зиму ни разу не попадаешь ...

сергеич
 
druzgbanДата: Понедельник, 08.02.2016, 11:43 | Сообщение # 1785
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Сколько людей, столько и мнений. Так было всегда. По поводу скажу за себя,самку возьму только в том случае если она будет достойных размеров. А вообще мелких крабов надо отпускать, всех,не важно самка это или самец,это надо взять за правило. По поводу истребления популяции, в таком случае надо всех самок отпускать и симы, и горбуши но не думаю что это кто то делает.
 
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » За крабом (Крабалка)
Поиск: