Воскресенье, 12.05.2024, 07:23
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » За крабом (Крабалка)
За крабом
denfishДата: Вторник, 30.12.2008, 10:47 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Репутация: 264
Статус: Оффлайн
Рыбаки готовимся к крабу.Способы ловли,снасти и прочее. Делимся инфой! biggrin
___________________________________________________________________
Основные предметы необходимые для крабалки..
1. Пила + бур - лучший вариант финская, русская самодельная. Худший вариант - русская копия финской. Требует доработки, иначе не пилит. Бур только с
острыми ножами - от 30 до 100 лунок за день бурить нужно. Не все ножи выдержат.
2. Булавки - по закону 10 шт на человека.
3. Нажива - корюшка, селедка, навага, горбуша и т. д.
4. Дуршлаг и шумовка - шумовка для снятия ледяной крошки после бура. Дуршлаг для очистки майны.

Все остальное по усмотрению и финансам, а так же с опытом.
Огромное спасибо "игорь-рыбак" за предоставленые фото самки и самца краба.
Самок краба всех видов брать ЗАПРЕЩЕНО! Отпускайте их.
_________________________________________________________________________________________________
Цитата игорь-рыбак ()
на первом фото- мамка краба , на втором- папка краба . Когда краба перевернешь на спину, то увидешь пузико, если кругленькое, то мамка, если треугольное, то папка.
1. http://sakhriver.ru/_fr/1/3478092.jpg ;
2. http://sakhriver.ru/_fr/1/8373859.jpg .
Прикрепления: 8146069.jpg (65.3 Kb) · 5658680.jpg (173.4 Kb)
 
lidenДата: Понедельник, 03.02.2014, 18:05 | Сообщение # 1561
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
ZAPADLO, я тоже езжу 3-4 раза в год! И когда табун налитает там уж не довысматревания самок)
Coller, это фото не показатель, сфотать можно что угодно... Не буду верить человеку которого не знаю!


на всякий случай...
89621188801


Сообщение отредактировал liden - Понедельник, 03.02.2014, 18:07
 
CollerДата: Понедельник, 03.02.2014, 19:24 | Сообщение # 1562
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
liden,
Цитата liden ()
Не буду верить человеку которого не знаю!

Александр! Твое право. Я прошу быть человек и на будущие отпускать самок.
 
lidenДата: Понедельник, 03.02.2014, 19:59 | Сообщение # 1563
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
Coller, пусть каждый остается при своем мнении! а я уж как нибудь сам решу!

на всякий случай...
89621188801
 
ASSUSAIДата: Понедельник, 03.02.2014, 20:27 | Сообщение # 1564
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
liden,
Цитата liden ()
пусть каждый остается при своем мнении!
cool wacko / не забывай что ты на сайте рыболовов - любителей,а не браконьеров или Сахкоме, и здесь люди придерживаются правил рыболовства, по крайне мере должны это делать, ты ж еще и возмущаешься, фото своего браконьерства выкладывая.... wink
wink cool tongue facepalm


у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347


Сообщение отредактировал ASSUSAI - Понедельник, 03.02.2014, 20:27
 
mineДата: Понедельник, 03.02.2014, 21:51 | Сообщение # 1565
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Да нет проблем, хочешь бери самок, только не выкладывай фото о своем браконьерстве. Что хвастаться, три самки или одна, посчитай какое потомство она даст, нам мясо краба не жалко, просто с каждым годом краба все меньше именьше, да и размеры мельчают. Лет восемь назад в гребенском ловили краба, просто огромного, уходили по льду на 1,5 км. Так что делай выводы. Наши дети ловить вообще ничего не будут.
 
рыбакрыбакаДата: Понедельник, 03.02.2014, 23:03 | Сообщение # 1566
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1180
Репутация: 822
Статус: Оффлайн
НЕВОСПОЛНИМЫЙ прессинг на краба в основном в весенне-пред зимний период.Когда рыбо-промысловики его херачат по чем зря ловушками и порядками на перепродажу.Причем практически пустого и икряного(июнь\июль).Как-то дружбаны несколько лет назад работали на переработке краба где-то в Южном.Краб шел в основном камчадал и синий,причем немало самок с икрой.Хозяин сего предприятия-япошка,под нашей "крышей".При чем япошка присутствовал и видел,что самки...А ловушки ставили наши прибрежники...Конечно раньше краба было валом,сам помню как лет 15-20ть назад хватало 10-ти булавок,чтобы поймать мешок-полтора неплохого краба...И по шпане,на пирсе во Взморье из под камней набрать не было проблем на перекус...И у бабушки стояла бочка соленого мелкого крабика,на еду.Краба хватало.Потому что ловили его практически только зимой да и то ...за зиму сколько раз получится съездить за крабом? (даст погода,ледовая обстановка,наличие свободного времени и прочие обстоятельства)...-2-3 раза и это еще хорошо...
 
lidenДата: Вторник, 04.02.2014, 16:38 | Сообщение # 1567
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
ДА я смотрю тут все правельные такие! самок не берут, уток (самок) не стреляют... а как же вы все кто мне сейчас про браконьерство говорите, ловите симу кунджу, и все остальное на тампоны из икры? тоже с воздуха ее берете? или на рынке покупаете? то что я взял эти три самки, не какого урона не пренесет, вы бы лучше свои Эмоции направили в сторону тех кто ситями тралом их выбвает для продажи, а не меня в чем то упрекать! я не пропагандирую браконьерство, но и вы кто меня сейчас в этом упрекнул не белые и пушистые, все только СЛОВА angry >( cry :'(

на всякий случай...
89621188801


Сообщение отредактировал liden - Вторник, 04.02.2014, 16:39
 
lidenДата: Вторник, 04.02.2014, 16:41 | Сообщение # 1568
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
ДА В САМОЙ ШАПКЕ, лежит самка краба причем уже явно не живая, и ее точно не кто не отпустил!

на всякий случай...
89621188801
 
новикДата: Вторник, 04.02.2014, 17:12 | Сообщение # 1569
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Согласен с liden, ну поймал самку, ведь не 100 же штук. Ведь кто ездит на крабалку, знает какой это азарт и если из пяти пойманных оказалась одна самка, причем самая крупная, и сколько трудов ее стоило достать, когда лед метровый никто конечно ее не отпустит. Тем более выловленный улов не на продажу.

живем и учимся
 
CollerДата: Вторник, 04.02.2014, 17:25 | Сообщение # 1570
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
liden,
По поводу
Цитата liden ()
ДА В САМОЙ ШАПКЕ, лежит самка краба причем уже явно не живая, и ее точно не кто не отпустил!

Отвечу твоими словами
Цитата liden ()
это фото не показатель, сфотать можно что угодно...

Хотел бы узнать как определил что она не живая???

новик,
Цитата новик ()
Ведь кто ездит на крабалку, знает какой это азарт и если из пяти пойманных оказалась одна самка, причем самая крупная, и сколько трудов ее стоило достать, когда лед метровый никто конечно ее не отпустит.

Да азарт! Но я сам понимаю, что если я не отпущу то в скором времени крабы будут только в краеведческом музеи. И я их отпускаю. Сколько бы не поймал.

liden,
Цитата liden ()
и все остальное на тампоны из икры? тоже с воздуха ее берете?

Я тампоны покупаю в магазине по 100р за 10 штук.


Сообщение отредактировал Coller - Вторник, 04.02.2014, 17:30
 
ASSUSAIДата: Вторник, 04.02.2014, 17:44 | Сообщение # 1571
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
liden,
Цитата liden ()
тампоны из икры
Существует лицензия, там рыба ловится а икра оставляется на рыбалку, не знал? cool
Сейчас твои потуги смахивают на детсад, ясельная группа, типа Марь Ванна, а Вася тоже мимо горшка писал, biggrin , за себя учись отвечать , а не соскакивать на других... wink


у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
mineДата: Вторник, 04.02.2014, 18:44 | Сообщение # 1572
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
На неделе поеду в макаровский район за крабом, могу показать независимо от размеров самок, отпускаю.
 
titbitДата: Вторник, 04.02.2014, 19:11 | Сообщение # 1573
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
mine, да в гребянке льда нет

https://joyfish.ru/?promo_id=496805
 
mineДата: Вторник, 04.02.2014, 20:38 | Сообщение # 1574
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Как нет ребята с Макарова сказали есть, удаление более 1км, но не важно поеду посмотрю.
 
demonДата: Вторник, 04.02.2014, 21:08 | Сообщение # 1575
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Coller, ASSUSAI, Ну вы мужики даете!!! Нашли мля браконьера!!! Поймал краба в коем веке привез домой мама папа покушали!!! Самка самец, отпускать, вы о чем говорите???? Никогда ни при каких обстоятельствах любительская ловля не наносила урон или ущерб природе!!!!!!!! Вы сами знаете что действительно наносит непоправимый урон!! Накинулись тут на пацана!! Советы умные раздаете!!У меня бывали случаи что из 12 крабов 8 это самки и что отпускать всех??? Я тоже против браконьерства как такового (РПУ, РУЗ И т.д.). Но заметил что иногда тут некоторые любят черезчур нагнетать обстановку!!! Не надо умничать и поучать!!! Прочитал отсчет, увидел фотку и если сильно впечатлительный то оставь свое субъективное мнение при себе!!! Он вам не три ведра икры выложил, а просто краба, которого сам поймал своим трудом для себя и для семьи!!!
 
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » За крабом (Крабалка)
Поиск: