Четверг, 25.04.2024, 20:51
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » Где ловить пеленгаса?
Где ловить пеленгаса?
baltoДата: Понедельник, 17.01.2011, 19:57 | Сообщение # 121
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
Quote (Lexx)
была же фотка осенью кто-то на удочку поймал пеленгаса!

Lexx, да помнится была такая утка,еще вроде бы сказали ,что он был пойман на мантию ракушки. biggrin

Quote (0609-1976)
пеленгас в зимние время вподает в анамобиоз

тоже верно есть какой-то период по осени.Видел здесь на юге в одной из речек,думали сначала что он мертвый,а оказалось живой зараза да не один.Домой взяли одного,остальных отправили спать дальше.

могу тоже фотку прикрепить с пеленгасом и сказать пойман на простого червя,поверите?

Прикрепления: 7761360.jpg (172.6 Kb)


Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!
 
ASSUSAIДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:44 | Сообщение # 122
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
0609-1976,
Quote (0609-1976)
в зимние время вподает в анамобиоз
cool
wacko это кто тебе такое сказал,я б категорично этого не утверждал бы,есть у нас озеро Тауро,около Шахтерска,та вот когда осенью шторма не замывают протоку,соединяющую его с морем, в озеро заходит пеленгас,видимо на зимовку, и вот тогда его бьют острогами,с подсветкой, глаза у него покрываются каким то наростом и он света практически не боится. Длится это может очень долго,я добычу имею в виду. А уж весной мы находили по берегам скелеты пеленгаса по метру длиной. Сейчас такого не стало но иногда бывает,в этом году долбили его,но так как льда не было,ходили в вейдерсах с фонарем и "рыбачили" все кому не лень. Во избежание критики сразу скажу,мне было не интересно и я на эту рыбалку не хаживал biggrin


у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
ESpotapДата: Пятница, 11.02.2011, 16:46 | Сообщение # 123
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ASSUSAI)
в зимние время вподает в анамобиоз
cool
wacko это кто тебе такое сказал,я б категорично этого не утверждал бы,есть у нас озеро Тауро

Анабиоз-ну или если вам так легче-спячка. Мы в александровске тоже по осени по речке ходим-пинаем его. Глаза у него заплывают, и он тупо стоит на дне и спит. пнешь его-2 метра проплывет-и опять стоит. За лето его наловятся-к осени он уже никому не нужен становится. Хотя многие мне расказывали, что перекрутив его на фарш ( сам не пробывал-от кости отделять-не мое), и на котлеты-так ЗА УШИ не оттянешь! по вкусу говорят на мясо дичи оч похожа

 
NikitoSДата: Пятница, 11.02.2011, 17:58 | Сообщение # 124
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (ASSUSAI)
у нас озеро Тауро,около Шахтерска,та вот когда осенью шторма не замывают протоку,соединяющую его с морем, в озеро заходит пеленгас,

А мне сказали, что он там по весне клюет из подо льда. Я ещё споросил, чё прям клюёт? Говорят да, на гирлянду. Можт брешут?


Требую сделать рыбалку олимпийским видом спорта. Медалек точно поприбавится...
 
HanterДата: Среда, 30.05.2012, 15:58 | Сообщение # 125
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (NikitoS)
NikitoS

Вранье все это.У нас его много.Томаринской район город красногорск.Но посли того как он зайдет в речки нагуляется то он в анобиоз входит.Лежит на дне как бревно.Не шевелясь.Даже лед уже встает он на дне.У нас в центре города в речки его много,глубина не большая видно его на дне.Вот только не знаю что с ним происходт под льдом.Не ужеле он как лед сходит становится октивным и уходит в море? И кстате пеленгас клюет на блесну. Белая блесна на тройнеке намотана(зеленая мишура,не желея ее).
 
SazriusДата: Среда, 30.05.2012, 16:16 | Сообщение # 126
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 673
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Quote (Hanter)
Вот только не знаю что с ним происходт под льдом

Знаю, что у него жиром глаза заплывают и он невидит нифига... вот поэтому и стоит на дне, тупит... cool
Острогой можно ловить.


ЛЮДИ! ВЫ ЖЕ ЛЮДИ! НЕ ЗАСЕ...ТЕ ПРИРОДУ !!!
 
NikitoSДата: Среда, 30.05.2012, 22:01 | Сообщение # 127
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Sazrius)
Острогой можно ловить.


Sazrius, острогой ловить нельзя dont

Quote (Hanter)
И кстате пеленгас клюет на блесну. Белая блесна на тройнеке намотана(зеленая мишура,не желея ее).

А вот это интересно. Hanter, а можешь фотку блесны с мишурой выложить?


Требую сделать рыбалку олимпийским видом спорта. Медалек точно поприбавится...
 
inspektor2Дата: Среда, 30.05.2012, 23:14 | Сообщение # 128
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 188
Статус: Оффлайн
На Измене его блеснили раньше, на Шишкевича и на большом Буссе слышал тоже его острогой долбят по перволедью когда он засыпает. Зимует он говорят закопавшись в песок или ил.....

рыба клюёт не вчера и завтра,а когда я на работе... Привез на лед полную бутылку-будь добр увези и пустую !!!!!
 
steplДата: Четверг, 31.05.2012, 08:41 | Сообщение # 129
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Quote (inspektor2)
На Измене его блеснили раньше, на Шишкевича и на большом Буссе слышал тоже его острогой долбят по перволедью когда он засыпает. Зимует он говорят закопавшись в песок или ил.....

Тоже слышал на охоте что бывало его с пирса ловили на простую белую блесну , когда он заходит в озеро его там так много что у нас скрадок в воде стоит , утром приходишь трупики на столе лежат пеленгаса, но это не каждый год почему то он заходит в прошлом году не было , он заходит по осени после кеты примерно в начале ноября


Ну что тебе сказать про Сахалин...
 
HanterДата: Среда, 06.06.2012, 00:14 | Сообщение # 130
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да на озере его много. Во время охоты на меляки весь. Касиками ходит. И кстати про пирс это правда. Но вот только в прошлом году его мало было в основном был далеко в море, а в шторм подходил к устью..И где то в интернета видел видео как пеленгаса ловят на морского червя..Кто не будь пробовал?
 
hapyga1988Дата: Среда, 06.06.2012, 01:25 | Сообщение # 131
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
Quote (Hanter)
Кто не будь пробовал?

Ловят на приманку специальную Японскую траву(исскустивенную),а в ней крючек и червяк на нем!!! biggrin


Рыбаков легко опознать: у них, из-за часто показываемых размеров пойманной рыбы, руки намного длиннее обычных.
мои номера : - 89242876070 и 89147533698
 
sbsДата: Среда, 26.06.2013, 15:47 | Сообщение # 132
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Освежу тему.

Ну и как, с 2008 года так никому и не удалось его поймать?
Или просто не ловил никто?


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
lidenДата: Среда, 26.06.2013, 18:41 | Сообщение # 133
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
По осени ездил на первую за камбалой и наткнулся на сеть ближе к деревянному мосту когда срезал и вытащил так там его уже тухлого штук 15 было и на берегу сетка еще с двумя Волялась angry

на всякий случай...
89621188801
 
sbsДата: Среда, 26.06.2013, 20:46 | Сообщение # 134
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
liden,
Сеть, кошки, бредни - не в зачет.
Надо, чтобы клевал.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
MasterДата: Среда, 26.06.2013, 21:30 | Сообщение # 135
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Репутация: 456
Статус: Оффлайн
Ловил пеленгаса с борта судна.Дело было в Пусане 2003г стояли возле "стенки" когда при луче прожектора увидел косяк аж попутал такого кол-ва и размера я не видал больше нигде. Перепробовав все гирлянды кэп подобрал самую оригинальную-блочная свинина пришлась ему по вкусу клевал не охотно biggrin вес рыбин примерно 3-5 кг очень мощный соперник...

Берегите природу- Мать вашу!!!

Сообщение отредактировал Master - Среда, 26.06.2013, 21:30
 
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » Где ловить пеленгаса?
Поиск: