Четверг, 25.04.2024, 21:35
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » Кунджа способы и места лова.
Кунджа способы и места лова.
CrosbyДата: Среда, 10.09.2014, 23:12 | Сообщение # 196
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
inspektor2,
http://sakhriver.ru/_ph/1/612494839.jpg
на валу года три назад,взяли чтобы поесть,а там икра как у горбуши-жалко,знал бы прикуп-отпустил бы wink
 
южныйДата: Пятница, 12.09.2014, 13:34 | Сообщение # 197
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
студент, мне в этом году физрук клевое место показал на лютоге. там на 1000% должна быть кунджа ужу сейчас. возможно на выхи сьезжу проверить.
 
южныйДата: Суббота, 13.09.2014, 14:56 | Сообщение # 198
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
по лову кунджи. в этом году целенаправлено начал обучаться лову. по моим наблюдениям это очень осторожная рыба. при падении приманки в близости сразу сбегает- разворачивается ниже по течению и издалека наблюдает за воблером. ЧТО должно происходить чтобы эта сволачь хотела его сожрать???
на крайней рыбалке мне посчастливилось изловить мне менее 15 штук крупной кунджи. (10 отпустил размножаться) не было ни одной одинаковой поклевки- я так и не выяснил для себя предпочтений пятнистой рыбы. с симой все предельно просто как с любым лососем. даже с кетой нашел общий язык и на той же пиленге наколотил и на бутеры и обратно отпускал вводу. а кунджа меня поставила в ступор.
 
bobreesДата: Понедельник, 15.09.2014, 15:05 | Сообщение # 199
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Кунджа всегда разная. То ей побыстрее нужно, то помедленнее, то приманку покрупнее, то поменьше. За что и ценю её как объект охоты.

В прошлом году был примечательный эпизод. Здесь на форуме познакомился с Николаем, рыбаком с Вологодчины, который был здесь проездом и хотел половить кунджу. Я взял его с собой на затоптанную речку юга.

Вышли на воду и понеслось. Я ловлю а он нет, хотя он гораздо техничнее работает со снастью и вообще гораздо более продвинутый спиннингист чем я. Но через пару часов он осваивает мой способ подачи приманки, находит такой же типаж воблера у себя в коробке и уже составляет мне уверенную конкуренцию. При этом он говорил что на своих домашних речках делать бы так точно не стал бы. Пока я готовил обед он перегнал меня со счетом 23 : 19 и кричал с реки - "ваша кунджа такая же тупая как наш окунь". После обеда мы уже косили рыбу на равных и помногу. Я даже взял с собой пару хвостов на покушать. Николай уезжал с водоема уверенный в том что все понял правильно.

Следующий выезд был через пару дней на те же самые места. Прошлый опыт не работал вообще и не принес ни одного хвоста. Клевала только красноперка. Однако к обеду я все-таки сообразил что надо делать и стал потихоньку таскать кунджу на некрупные диповые воблеры. Николай включить клев так и не смог хотя от нуля ушел. Во многом тому виной был недостаток приманок нужного типажа как я думаю.

Что ни день то урок. И опыт тут не помогает...


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
А_НДата: Понедельник, 15.09.2014, 18:59 | Сообщение # 200
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
это еще что... во время нереста еще веселее. рыба конечно как мясо цену не имеет, но ради процесса очень интересно. я уже как-то с кем-то обсуждал этот вопрос, но тем не менее...)) по югам на определенных речках это примерно октябрь месяц. приезжаешь на знакомую до задницы речку, подходишь к проверенному временем месту, достаешь безусловно рабочую приманку и...бросок, максимум второй, и рыба или уже сидит на крючке, или атака. причем атака двух-трех сразу. следующая попытка-один, два броска и либо выходы, либо сидит на крючке. скидываешь барахло, поправляешь кепулю и с мыслями " ща начнется" начинаешь кидать. и вот хрен вам на лицо! да хоть закидайтесь и сами себя в воду закиньте! такое впечатление, что вода в этом месте просто стерильная. собираешь барахло. перемещаешься в другое проверенное рабочее место и там все один к одному повторяется. бросок-два-три, рыба дает о себе знать, а потом хоть ты тресни! вот такой вот он бывает, кундж. ))
 
начинающийДата: Вторник, 10.11.2015, 14:34 | Сообщение # 201
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Знатоки подскажите пожалуйста кунджу/гольца на лазовой по перволёдке когда начинают ловить? хочу в этом году первый раз на перволёдку выбраться ,думаю из ближайших рек в перспективе р.Лазовая. по оснастке понятно, а вот если кто-нибудь с временем и местом лова посоветует, буду очень признателен. можно в личку. спасибо!
 
рыбакрыбакаДата: Вторник, 10.11.2015, 19:05 | Сообщение # 202
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1180
Репутация: 822
Статус: Оффлайн
начинающий,думаю к концу ноября уже будет ледок,по крайней мере на затишках.Можно взять лыжи,на всякий случай.А по месту...,там сразу увидишь где народ сидит-по скоплению авто.А так:р-он Малахитовки(сама Малахитовка и плесы вниз\верх от нее) ,сл. мост от Малахитовки вниз(плесы) и плесы выше ЖД моста(метров за 500)... Все это приблизительно,в общем нужно все равно искать,пробовать.
 
начинающийДата: Вторник, 10.11.2015, 20:59 | Сообщение # 203
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
рыбакрыбака, спасибо, я на эти места примерно и ориентировался...
 
ZulusДата: Вторник, 25.10.2016, 16:19 | Сообщение # 204
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
коллеги все привет. никто не подскажет в это время что по кундже на Лесогорке? где лучше ближе к устью или подальше?
 
СщастливчикДата: Четверг, 27.10.2016, 10:43 | Сообщение # 205
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
Zulus, Вопрос о Лесогорке на сахкоме твой?

,Берегите природу...мать вашу.
 
simvol27Дата: Четверг, 27.10.2016, 11:21 | Сообщение # 206
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 343
Статус: Оффлайн
по речкам лазить не люблю а вот на заливах и на устьях больших рек там где есть крупный кундж эт да , там все зависит от времени года ,плотности рыбы , движения воды и кого на этот момент жрет, и вообщем все тут предсказуемо и состав приманок и подача приманки. а если выдвигаешься по нескольку лет на одни и те же места то вроде как все то понятно все работает но можно попробовать и что то новенькое , очень красиво когда кундж кормится поверху и ловишь на попер вообще класс. так же пробовал в отвес с лодки на джиг с виброхвостом крупным!!! хватка по реже но зато размер зачет. biggrin есть задумка поискать крупняк в открытом море я видел в ставняк попадались отличные рыбы за пятерку точно.
вообще конечно при ловле кунджика нужно фантазию большую иметь


сергеич
 
РыбакДата: Четверг, 27.10.2016, 12:40 | Сообщение # 207
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
simvol27, с горбушей постоянно лезет на путине,когда работал всегда 5-10 кундж здоровых было

392896(89841392896)
 
ZulusДата: Четверг, 27.10.2016, 12:59 | Сообщение # 208
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Сщастливчик да мой. у нас на Углегорске глухо все, вот хочу на днях смотаться полазить на Лесогорке
 
DAVДата: Четверг, 27.10.2016, 15:13 | Сообщение # 209
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата Zulus ()
Сщастливчик да мой. у нас на Углегорске глухо все, вот хочу на днях смотаться полазить на Лесогорке

На Углегорке кунджу полавливают понемногу.


Fish On!
 
ASSUSAIДата: Четверг, 27.10.2016, 20:57 | Сообщение # 210
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
DAV,Ловилось бы лучше sad , вот только разрез воду мутит до невозможности.... cry

у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » Кунджа способы и места лова.
Поиск: