Пятница, 19.04.2024, 14:13
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » Лакедра Сахалинская (Ловля Желтохвостой Лакедры на Сахалине. Снасти. Тактика.)
Лакедра Сахалинская
Region65Дата: Понедельник, 14.08.2017, 18:49 | Сообщение # 76
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Цитата cosmos ()
Думается мне, что это всё ерунда. В лодке под рукой должно находиться две боеготовых снасти - кастинговая и джиговая (в моём случае slow).

Все довольно просто - это Ваш индивидуальный опыт и только, и то что он работает, говорит о том, что было потрачено время и силы, чтобы придти к определенным результатам , но он может быть и не единственно верным опытом, могут существовать и другие ))) Без обид...
Это я в том числе и про производителей которые идут каким-то путем, причем видимо не спроста (анализ рынка, запросы и ожидания от покупателей и многое другое в т.ч. и из разряда маркетинга), вкладывая кучу бабла, как в изыскания, разработку, в технологии и т.д., позже в тестирование продукта - и Вы говорите, что это все ерунда.... wink
Из полученной информации склоняюсь к двум палкам, одна уже есть, надо брать вторую... В этот сезон однозначно уже не попадаю, по срокам, т.к. даже приманки только заказаны с Ebay. И придут только через месяц. Тоже самое с удилищем будет. Но чувствую, что стоимость складывается в пределах от 20000 руб. до 30000 руб. Также надо подбирать катушку, но это совсем другая история....
 
Rancho331Дата: Понедельник, 14.08.2017, 18:58 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Дровосек, Макс,в лодке еще опыт и удача должны присутствовать))) имхо конечно!!))
 
JamesADДата: Понедельник, 14.08.2017, 19:34 | Сообщение # 78
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Region65,
По итогу Вы пришли к тому о чем Вам говорил Сергей.
Вы сетовали на то что никто не горит желанием делится опытом... И вот теперь -"без обид" biggrin
Опыт есть опыт, и в данном конкретном случае он далеко не индивидуальный , а прислушиваться или нет дело каждого.
Вы можете тоже идти "каким-то путем" и потом рассказать, что из этого вышло.


Много воблеров хороших и разных!

 
JamesADДата: Понедельник, 14.08.2017, 19:36 | Сообщение # 79
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Rancho331,
Конечно! Это же рыбалка biggrin


Много воблеров хороших и разных!

 
serggg_sakhДата: Понедельник, 14.08.2017, 19:47 | Сообщение # 80
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
Цитата JamesAD ()
Вы сетовали на то что никто не горит желанием делится опытом... И вот теперь -"без обид"
Доступно только для пользователей


Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!

Сообщение отредактировал serggg_sakh - Понедельник, 14.08.2017, 19:47
 
Rancho331Дата: Понедельник, 14.08.2017, 21:12 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Ребята. Здесь спор не о том. Опыт любых рыбалок идет всегда на пользу. У нас получилась ситуация следующая. Мы стояли недалеко от берега,как вдруг метрах в 15ти начала выпрашивать рыба охотящаяся на мелкого кальмара (выяснили при вскрытии). Снасти были для картинга с собой,но как всегда не успели. Кинул я раза три,а ее уже и след простыл. Тогда было принято решение потролить район,что и принесло результат. И спользовали node и sumari. На node поклевку реализовать не удалось ( был ослаблен фракцией,и рыба не засекли). Sumari сработал. Это говорит о чем? Если принято правильное решение и тактика,основанная на раннем опыте,то она всегда сработает.!! Кстати... Рыба поймана на незнаю даже какую палку и такую же катушку. Честно. Сами офигели. И от снастей,и от удаления, и от глубины. Но цель реализована. Я еще перед выходом сказал друзьям что заточился на лакедру. biggrin Надо просто пробовать, и не стесняться ошибок. Упорство и труд,все перетрут.всем успехов. Делитесь опытом. Рыбы в море пока хватит на всех. С уважением.
 
Region65Дата: Понедельник, 14.08.2017, 22:29 | Сообщение # 82
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Цитата JamesAD ()
Вы сетовали на то что никто не горит желанием делится опытом... И вот теперь -"без обид"

Вы увидели только "Без обид", жаль, что только на это Вы обратили внимание из всего вышеперечисленного в ответе... Иногда мы видим или слышим, то, что хотим увидеть или услышать....
Цитата JamesAD ()
По итогу Вы пришли к тому о чем Вам говорил Сергей.

Если вспомнить мой первоначальный пост, а именно
Цитата Region65 ()
Всем привет!
Прорабатываю вопрос приобретения удилища для ловли лакедры (бури/хирамаса), интересуют характеристики под кастинг - кто, что приобретал или собирается???

Я всем благодарен за любые диалоги, и всегда уважительно отношусь к любому мнению и опыту, никого не хотел обидеть, но по существу - ответов или вопросов было мало к сожалению, отдельное спасибо Lexx, т.к. только он дал немного информации по некоторым характеристикам...
Цитата JamesAD ()
Вы можете тоже идти "каким-то путем" и потом рассказать, что из этого вышло.

Итог будет один - всё получиться, я в этом уверен....
 
ValentinovichДата: Вторник, 15.08.2017, 07:00 | Сообщение # 83
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Region65,
Цитата Region65 ()
Все довольно просто - это Ваш индивидуальный опыт и только,
Ой ли... Думаю полазили Вы по инету в поисках информации достаточно. И полагаю не раз и не два видели у людей в лодках не по одной удилке, а порой по пять-десять готовых палочек с разными приманками...
То, про что написал Сергей-самый минимальный минимум, что ДОЛЖНО быть в лодке под рукой, если Вы действительно хотите поймать.
Ни хвоста-нам всем)))...


"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас."
 
bobreesДата: Вторник, 15.08.2017, 09:41 | Сообщение # 84
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата Rancho331 ()
Ребята. Здесь спор не о том. Опыт любых рыбалок идет всегда на пользу. У нас получилась ситуация следующая. Мы стояли недалеко от берега,как вдруг метрах в 15ти начала выпрашивать рыба охотящаяся на мелкого кальмара (выяснили при вскрытии). Снасти были для картинга с собой,но как всегда не успели. Кинул я раза три,а ее уже и след простыл. Тогда было принято решение потролить район,что и принесло результат. И спользовали node и sumari. На node поклевку реализовать не удалось ( был ослаблен фракцией,и рыба не засекли). Sumari сработал. Это говорит о чем? Если принято правильное решение и тактика,основанная на раннем опыте,то она всегда сработает.!! Кстати... Рыба поймана на незнаю даже какую палку и такую же катушку. Честно. Сами офигели. И от снастей,и от удаления, и от глубины. Но цель реализована. Я еще перед выходом сказал друзьям что заточился на лакедру. Надо просто пробовать, и не стесняться ошибок. Упорство и труд,все перетрут.всем успехов. Делитесь опытом. Рыбы в море пока хватит на всех. С уважением.

Приятно было прочитать ваш отчет. Я с товарищем отловился по похожей схеме. Его величество случай )))


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
ДровосекДата: Вторник, 15.08.2017, 10:29 | Сообщение # 85
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Цитата Rancho331 ()
Макс,в лодке еще опыт и удача должны присутствовать))) имхо конечно!!))

Игорь, приветствую!
Удача, безусловно! опыт влияет на качество и количество и этому есть яркий пример JamesAD. то что я видел 31 июля безусловно относится к удаче, такое количество лакедры и такие котлы я видел в первые, после такой рыбалки еще два дня адреналин в крови кипел.


 
JamesADДата: Вторник, 15.08.2017, 12:09 | Сообщение # 86
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей

Много воблеров хороших и разных!

 
nordДата: Вторник, 15.08.2017, 12:45 | Сообщение # 87
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей
Прикрепления: 5956946.jpg (217.1 Kb)


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.


Сообщение отредактировал nord - Среда, 16.08.2017, 19:10
 
Region65Дата: Вторник, 15.08.2017, 13:45 | Сообщение # 88
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
JamesAD, nord, Спасибо, все четко и понятно, потихоньку вырисовывается картинка, в каком направлении двигаться по приобретению комплекта.
Кстати, все хотел спросить на счёт сачка, данного дивайса никогда не было в пользовании, какой формы удобнее, треугольной - прямоугольной, какой длины нужна ручка?
 
serggg_sakhДата: Вторник, 15.08.2017, 14:10 | Сообщение # 89
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
Цитата nord ()
Джиг часто помогает кастингу

А кастинг джигу
Прикрепления: 8528110.jpg (320.3 Kb)


Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
bobreesДата: Вторник, 15.08.2017, 14:21 | Сообщение # 90
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата Дровосек ()
после такой рыбалки еще два дня адреналин в крови кипел

А в лодке сидел такой спокойный как статуя ))


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » Лакедра Сахалинская (Ловля Желтохвостой Лакедры на Сахалине. Снасти. Тактика.)
Поиск: