Пятница, 29.03.2024, 05:21
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » Сима
Сима
ВасиличДата: Пятница, 07.05.2010, 22:17 | Сообщение # 46
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Dima, санкция на видеосьемку в общественных местах (не путать - военный объект, личная квартира, помещение офиса и т.д. не общественные места) не нужна, нужно понимать цель на её использование, а это уже не проблема, если заснято преступление, преступник, нарушитель и т.д. Не надо путать и с прослушиванием телефонов. В суде такие съемки лучшее доказательство вины, т.к. ответчику врать будет нечего. Если кто скрытно заснимет браконьерство, достаточно заявить в прокуратуру, можно даже направить материал с разьяснением, анонимно, а санкция на съмку и просмотр с соответствующей целью не нужна, вы при этом всего лишь свидетель. При этом, если Вы не верите органам, которым передаете съемку, сделайте копию. Не удивляйтесь если съемка исчезнет, мир не без "уродов". И выставляя съемку в интернет, проверьте не противоречит ли информация установленным моральным принципам. Например выставленное на обозрение в инете снятое браконьерство с голыми бракашами или сценами насилия - это может быть большая проблема для Вас. Или еще пример, если Вы нарушили ПДД, Вас остановили, Вы с определенной целью можете делать скрытую ауди и видеозапись процедуры наказания, но не забывайте, что в ответ может происходить такая же скрытная ауди-видеозапись со сторны инспекции и ваша шутка-провокация может обернуться для Вас либо условно, либо небо в сеточку.

м/п

Сообщение отредактировал Василич - Пятница, 07.05.2010, 22:55
 
ASSUSAIДата: Пятница, 07.05.2010, 22:55 | Сообщение # 47
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Dima, Василич, а в связи с этими дебатами возникает вопрос-для чего нужна рыбоохрана ? Насколько мне видиться они призваны пресекать браконьерство,а что выходит на деле? инспектор видит сеть ,прячется в кусты и ждет свою добычу,тем временем в сеть поподает 10рыб,он ждет,короче пока приходит хоэяин рыба уснула, т.е. погибла,его усердно снимают на камеру ,устраивают облаву захват и тд,но кто от этого выиграет? инспектор?- только в том случае если докажет, что сеть человека который ее вытащил,а если этот чел скажет что он из партии "зеленых" и хотел выпустить рыбу,но - так как она уснувшая он хотел ее собрать в мешок и отнести рыбоинспектору или в милицию? 10 сетей под съемку с 10 рыбами и 100 не дошла до нерестилища, и виноват в этом уже не только тот кто ее поставил. Инспектор и будет сидеть с камерой в кустах так как ему нужна галочка и процент от протокола,а это соответственно не борьба с браконьерством, а совсем другое , а рыба в любом случае попадет на стол к рыбзу,напишет протокол что была уничтоженна tongue

у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
ВасиличДата: Пятница, 07.05.2010, 23:05 | Сообщение # 48
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
ASSUSAI, не так все просто, "зеленый" тупой, тронет сеть или рыбу - станет подозреваемым браконьером, а обратное будет доказывать судье, а судья не инспектор. Браконьеры далеко не дураки и законы хорошо знают, а лох это не браконьер, это пострадавший по своей глупости. Поэтому браконьеры больше всего боятся не инспектора, а человека с камерой да еще при инспекторе. Доказывать судье чья это сеть при наличии сьемки нет необходимости - тронул сеть, считай она твоя, а если чужая, значит ты вор - сеть это имущество. А присекать браконьерство пулеметами, это только в американских боевиках. Инспектор не доказывает, он не следоватьль, инспектор фиксирует факт протоколом, изымает орудия лова и при наличии сотрудников УВД передает бракашей в их ведение, а бракашам при этом лучше иметь документы личности с пропиской - будет шанс что в кутузку не увезут, до выяснения личности.

м/п

Сообщение отредактировал Василич - Пятница, 07.05.2010, 23:13
 
ASSUSAIДата: Пятница, 07.05.2010, 23:15 | Сообщение # 49
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Василич, я не имел сеть как признак браконьерства,я про действия инспектора,они же никаким образом не вяжутся с охраной биорессурсов cry ,раньше за такие действия инспекторов наказывали,начальство я имею в виду.А пример отмазки - это так,к слову.И кстати " станет подозреваемым" , а факт установки сети должен будет доказать инспектор,а вот сможет ли он это сделать другой вопрос,судебное право у нас в стране построено на состязательности и уж кто будет убедительней тот и прав smile

у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
ВасиличДата: Пятница, 07.05.2010, 23:26 | Сообщение # 50
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
ASSUSAI, доказывать факт установки сети не нужно, если она уже стоит или стояла и все это заснято. И еще раз охранять с пулеметом и ножами разрешается только особые объекты и только специальным бюро и УВД. Биоресурсы к таким объектам не относятся. А стоять инспектору на берегу с распростертыми руками крича: "охраняю, не пущу", в дурдом сразу попадет.

м/п
 
ASSUSAIДата: Суббота, 08.05.2010, 01:30 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Василич,
Quote (Василич)
доказывать факт установки сети не нужно, если она уже стоит или стояла и все это заснято
- ну вот здесь ты конкретно не прав,доказывать придется,и еще как , на сьемке сетка, а кто ее ставил? - вот этот факт и нужно будет доказать,что сеть поставленна тем индивидумом, которого около нее поймали smile .,а до этого момента действует призумпция невиновности, и тебе меня не переубедить.

Cтатья 56. Обязанность доказывания
[Гражданский процессуальный кодекс РФ]

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. smile
Просто нужно захотеть защитить свои права,ну и соответственно уметь это делать. biggrin

Следуя твоей логике нас всех,мужиков,можно сажать, если не за изнасилование, то за попытку оного точно, тронул особь женского пола в магазе,маршрутке,и тд,все попытка, орудие преступления в штанах в наличии,если конечно это не евнух tongue


у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347


Сообщение отредактировал ASSUSAI - Суббота, 08.05.2010, 01:34
 
belyiДата: Вторник, 11.05.2010, 11:14 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
http://www.sakhalin.info/news/61990/

В Анивском районе стартовала акция "Давайте сохраним симу!"
Анивским бассейновым советом на средства АНО "Сахалинская лососевая инициатива" выпущено 1000 экземпляров буклетов с призывом "Давайте сохраним симу!". Начато их распространение среди рыболовов-любителей. В этой кампании партнерами общественной организации выступят рыболовный клуб "Сахалин-Курилы", а также анивские отделы рыбоохраны и ихтиологии.
В буклете содержится описание жизненного цикла этого ценного вида рода тихоокеанских лососей и размещена карта русла реки Лютога в пределах Анивского района с километровыми отметками и границами лицензионных участков. Есть в буклете также список основных телефонов, по которым рыболовы могут сообщать о нарушениях правил рыболовства. Предварительно проведенные опросы показали, что главные угрозы для популяций симы - это браконьерство сетями на путях миграций, а также вылов молоди симы, в народе называемой "подкаменкой". Рыболовов-любителей призывают сохранить замечательную симовую рыбалку для детей и внуков.
В рамках антибраконьерской программы Анивского бассейнового совета выпущен также красочный плакат, призывающий остановить икорный беспредел на водоемах Сахалина. Автором идеи плаката стала 13-летняя Алиса Зыкова из Охи, которая занимается в Дворце детского творчества. Ее рисунок "След хищника" стал одним из лауреатов конкурса "Живи, лосось!", проводимого АНО "Сахалинская лососевая инициатива", сообщили в анивском бассейновом совете.

Думаю нам тоже надо дружно присоединиться к этой акции!!


Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
 
sbsДата: Вторник, 11.05.2010, 11:33 | Сообщение # 53
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Quote (belyi)
В этой кампании партнерами общественной организации выступят рыболовный клуб "Сахалин-Курилы"

Вот, вот, а тут идет активный поиск отмазок. angry
Как бы так поймать сколько хочу и чтобы ничего за это не было. sad


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
CrosbyДата: Вторник, 11.05.2010, 16:25 | Сообщение # 54
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Quote (belyi)
Думаю нам тоже надо дружно присоединиться к этой акции!!
поддерживаю
up только каким образом?распространением бумажек,которые каждый второй рыбак в руки даж брать не будет sad Или с транспорантами на реку biggrin Это обговаривалось всё на встрече антибраконьерской wink Есть предложения у кого нить?
 
orlekinДата: Вторник, 11.05.2010, 16:34 | Сообщение # 55
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
Не надо с транспорантами, увидел браконьера сообщи по телефонам соответствующих инстанций, а если есть возможность сделать фото, сделай и напиши письменное обращение в прокуратуру или отправь Д.Лисицыну он от имени вахты сделает запрос куда надо. Вас много и вы везде и всё видите, звоните, пишите пусть органы тоже чешутся, а не спинигистов по кустам караулят. Если начнётся шквал звонков, то они замучаются разгребать и начнут не постфактум ловить бракаша (сидят в кустах по несколько часов ждут когда один сетку будет снимать, чтоб "тёпленького взять"), а предовращять в "зародыше".
 
belyiДата: Вторник, 11.05.2010, 16:59 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote (Crosby)
только каким образом

да хотя бы взять эти самые листовки.. оставить в магазинах..или в местах где реализовываются рыболовные товары(а таких по городу оч много).. пусть продавцы вместе с купленным товаром дают эти листовки..
другое дело что кто то эту листовку выкинет в урну у этого же магазина.. а кто то призадумается..


Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
 
orlekinДата: Вторник, 11.05.2010, 17:10 | Сообщение # 57
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
Quote (belyi)
да хотя бы взять эти самые листовки.. оставить в магазинах..или в местах где реализовываются рыболовные товары
в четверг я развёз эти "листовки" по магазинам, взять их можно в магазинах Старфиш, Сафари и Фишленд.
 
aleksДата: Вторник, 11.05.2010, 17:42 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote (orlekin)
в четверг я развёз эти "листовки"

да да.... в один из этих магазинов (на сахалинской, не помню как называется) я заходил.. ничего не купил но листовку взял smile
познавательно smile
 
sbsДата: Вторник, 11.05.2010, 17:51 | Сообщение # 59
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Quote (Crosby)
только каким образом?

В первую очередь тем, чтобы самим не ловить больше нормы и по кустам не прятаться.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
sbsДата: Среда, 12.05.2010, 10:57 | Сообщение # 60
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
15 мая в Сахалинской области начнется лицензионный лов симы
15 мая в Сахалинской области открывается лицензионный лов симы. Он проводится в целях развития спортивного и любительского рыболовства и полного освоения выделенной квоты.
Всего на Сахалине будут открыты 10 участков, из них 5 - в Анивском районе.
Под управлением ООО "Олимп" находится участок на реке Лютоге (от автомобильного моста в Петропавловском вверх по течению до притока Счастье).
За остальные участки отвечает Анивский отдел ФГУ "Сахалинрыбвод":
р.Лютога (от притока Укус вверх по течению до притока Каменистый);
р.Таранай (от устья вверх по течению 1,5 км);
р.Урюм (от брода вверх по течению 1,5 км);
р.Тамбовка (от устья вверх по течению 2 км).
На последнем участке лов преимущественно по принципу "поймал-отпустил".
Сроки проведения лова: с 15 мая по 30 июня.
Орудия лова: удочка, спиннинг, нахлыст.
Разрешенный вылов - не более 3 экземпляров симы на одну путевку.
Стоимость 1 экземпляра симы - 100 рублей с учетом НДС.
Дни лова рыбы по путевкам - вторник, четверг, суббота, воскресенье с 7:00 до 20:00.
В путевке в обязательном порядке указываются фамилия, имя, отчество рыболова, дата лова, водоем и границы участка лова. Наличие документов, удостоверяющих личность рыболова-любителя, при проведении лова - обязательно.
Путевки можно купить у ответственных за лов на участках или в Анивском отделе ФГУ "Сахалинрыбвод" (Анива, улица Рабочая, 9, телефон: 8(42441)51425).

ИА Sakh.com
http://www.sakhalin.info/news/62014/


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Среда, 12.05.2010, 10:58
 
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » Сима
Поиск: