Понедельник, 20.05.2024, 02:19
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, 0legator, bobrees  
Форум » Общение на разные темы » Прочее » Против сетей (Присоединяйтесь!!!)
Против сетей
OlegДата: Среда, 02.05.2012, 10:30 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Quote (Dragun)
Россия заняла 172-е место из 197 стран в международном рейтинге свободы прессы, составленном американской неправительственной организацией Freedom House.
По мнению авторов доклада, СМИ в России свободны в такой же степени, как в Зимбабве.

"это к моим удалениям"


Твои удаления происходят из-за того, что как и этот пост вставлены не по теме.

Если тема про сети, тогда нужно про сети и говорить, а не про свободу прессы и т.п.
 
FisherkorsДата: Четверг, 03.05.2012, 23:50 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Радуетесь запрету на продажу сетей ? Радуйтесь радуйтесь только дефицит в сетях возникнет нескоро а когда он всё таки возникнет то заплатите за него вы сами из своего кармана, рядовые потребители рыбы с рынков :)))
 
nordДата: Пятница, 04.05.2012, 00:28 | Сообщение # 78
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Quote (Fisherkors)
заплатите за него вы сами из своего кармана, рядовые потребители рыбы с рынков
- не всё измеряется деньгами. К сожалению об этом многие забыли. За что в итоге и страдают. wink


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
FisherkorsДата: Пятница, 04.05.2012, 00:55 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Да все измеряется их количеством ! Если один ездит на джипе за 2 000 000 а другой получает 20 000 в месяц то общего языка они никогда не найдут !
Я сам хочу чтобы рыба была всегда и её было много, а для этого нужно всего лишь не трогать наши реки.
 
jimnyДата: Пятница, 04.05.2012, 09:01 | Сообщение # 80
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
Quote (nord)
Я сам хочу чтобы рыба была всегда и её было много, а для этого нужно всего лишь не трогать наши реки.
+1


РЕМОНТ,ОБСЛУЖИВАНИЕ,ТЮНИНГ,КАТУШЕК DAIWA. SHIMANO

TEL:266-192

Fishing is rest, and poaching is annoying!


Сообщение отредактировал jimny - Пятница, 04.05.2012, 09:04
 
ZAPADLOДата: Пятница, 04.05.2012, 09:11 | Сообщение # 81
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Вот обьявление о продаже сетей. Но по закону вроде бы сети запрещено с 1 января продавать .. Как с такими бороться?
http://talkers.ru/showthread.php?t=96011

Статья 43.4. Государственное регулирование оборота сетей и
электроловильных установок

1. В целях сохранения водных биоресурсов и среды ихобитания при осуществлении любительского и спортивного рыболовства запрещается использованиена территории Российской Федерации:

а) сетных орудий лова, произведенных машинным или ручным способом из синтетических нейлоновых или прочих полиамидных мононитей;

б) электроловильных установок всех систем и типов,состоящие из

электрических генераторов сигналов.

2. Орудия добычи (вылова) водных биоресурсов, указанных впункте «а» части 1 настоящей статьи, могут реализовываться только индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, которым выдано разрешениена добычу (вылов) водных биоресурсов."

Статья 25. Вступление в силу настоящего Федерального закона

1.Настоящий Федеральный законвступает в силу со дня его официального опубликования.

2. Поручить ПравительствуРоссийской Федерации в течение года вступления настоящего Федерального закона всилу разработать и утвердить нормативные правовые акты, обеспечивающие реализацию положений


Сообщение отредактировал ZAPADLO - Пятница, 04.05.2012, 09:12
 
траперДата: Вторник, 15.05.2012, 08:37 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Запретить запрещают , а у рыбников сил бороться нехватит т.к. там вечная реорганизация!!! да и восновном ловят то кого мелких браков ,а кто покрупному тот как ловил так и будет ловить......................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
CrosbyДата: Вторник, 15.05.2012, 19:53 | Сообщение # 83
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Quote (трапер)
,а кто покрупному тот как ловил так и будет ловить......................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

да потому что коррупция angry .............................(это всё маты)
пример.стоят сети в районе тараная,в сторону урюма.типа официально.на самом деле.....понятно.
знакомый...подъехал,спросил,купил,пять хвостов за пятьсот рублей,у бракоделов этих.тут же фура полная корюшки заливается,вместе выезжают...пост,обшманали но не нашли,а фура спокойно,ещё и рукой махнули,сцуки чё тут сказать sad
 
рыбакрыбакаДата: Вторник, 15.05.2012, 22:23 | Сообщение # 84
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1180
Репутация: 822
Статус: Оффлайн
Да-уж,ловить можно по-разному,кто-то сеткой (из МНС)ловит действительно на свои нужды,а кого-то из(МНС) просто используют как прикрытие.Знакомая ситуация(есть пример),хотя сам тоже отношусь к МНС(по маме).
 
AndrewДата: Среда, 16.05.2012, 10:10 | Сообщение # 85
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Репутация: 344
Статус: Оффлайн
Мое мнение такое:

Если нечего будет кушать, а надо будет накормить семью, возьму сеть и наловлю рыбы! И любой из нас так поступит!
Я опускаю всякие там изречения по поводу нормы, количества, породы рыбы и другого, вопрос не в этом.

НО - Закон есть закон!

Вот я то и есть самый злостный браконьер! Потому, что

рыбинспекторы, следователи, судьи - люди, и ничто им человеческое не чуждо, но Не делюсь я ни с кем!
Жадина! Для себя взял! А еще могу и продать, а деньги себе присвоить, а добро то государственное! Биоресурсы так сказать!

А если бы выделял и "откатывал" - честный предпринематель, и бери сколько хочешь ресурсов, и людей кормишь за их же деньги (рынок/магазин), и "аристократов" не забываешь. Короче, божийодуванчик. На ТЛК 200, или Лехусе. А на таких тачках у нас в россии браконьеры не ездеят.


Я за честную рыбалку и за честных рыбаков!
 
ZAPADLOДата: Среда, 16.05.2012, 11:07 | Сообщение # 86
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (Andrew)
Если нечего будет кушать, а надо будет накормить семью, возьму сеть и наловлю рыбы! И любой из нас так поступит!
Я опускаю всякие там изречения по поводу нормы, количества, породы рыбы и другого, вопрос не в этом.

У меня сети нет и никогда не было. Что такое нечего кушать? Кушать это 300 - 400 гр еды за раз, 2 - 3 красноперки, которую можно поймать на обычную удочку с катушкой за 500 руб. В итоге мы получаем за 500 рублей стабильный улов и еду, или тратим 5 тыс рублей (при том что нечего есть wacko ) и хапаем все что попадается.
Знаю людей которые мало зарабатывают, так вот они держат дачу и рыбу ловят удочкой, ловят побольше делают фарш, замораживают, 1 окорачек на 4 кастрюли супа ... но они не берут сети и не идут на реку. Просто кто то ищет как проще, а кто то по чесному без браконьерства.
 
CrosbyДата: Среда, 16.05.2012, 11:47 | Сообщение # 87
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Quote (Andrew)
а добро то государственное! Биоресурсы так сказать!

это государство так считает,что биоресурсы ихние.
вся эта биоживность СВОЯ собственная(имхо)
не разделяю такие мнения конечно,я бы,мне бы,жрать нечего-3.14дёшь какойто dry
 
sbsДата: Среда, 16.05.2012, 11:58 | Сообщение # 88
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Quote (Crosby)
это государство так считает,что биоресурсы ихние.

Конституция.Статья 9.
часть1.
Земля и другие природные ресурсы используются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
CrosbyДата: Среда, 16.05.2012, 12:06 | Сообщение # 89
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Quote (sbs)
Земля и другие природные ресурсы используются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

...и значит можно рвать её как только можно?!ну это бесконечный вопрос! wink
грубовато я конечно выразился,но всё же такое отношение к природе....
и опять же про сети.я вот разделяю МНС,они живут хрен знает где и как,но мы то чему не довольны?нам мало всё,мало,надо больше,поставить сеть и накормить весь подъезд,всех бабулек-благодетели ё моё.дома достали с такими приступами,"ты не рыбак""рыбы нет"-да ИДИ И КУПИ dry
 
ZAPADLOДата: Среда, 16.05.2012, 12:12 | Сообщение # 90
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (Crosby)
оставить сеть и накормить весь подъезд,всех бабулек-благодетели ё моё.дома достали с такими приступами,"ты не рыбак""рыбы нет"-да ИДИ И КУПИ

Такого же мнения придерживаюсь. Кормить всех не надо, добыл на пропитание себе накормил семью и все ...иногда друзьям рыбки перепадает.


Сообщение отредактировал ZAPADLO - Среда, 16.05.2012, 12:13
 
Форум » Общение на разные темы » Прочее » Против сетей (Присоединяйтесь!!!)
Поиск: