Воскресенье, 19.05.2024, 10:14
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, 0legator, bobrees  
Форум » Общение на разные темы » Прочее » ВНИМАНИЕ-МЕДВЕДЬ!!!
ВНИМАНИЕ-МЕДВЕДЬ!!!
LexxДата: Четверг, 23.08.2012, 09:08 | Сообщение # 106
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
serg,
конечно,если медведЪ захочет он и со свистком тебя сожрет biggrin работал на проекте и американцы попросили перевести аннотацию к спрею "антимедведин" biggrin перевел три листа технических и не очень термпинов и в конце было ПС." если медведь вас захочет сожрать-то ничего не поможет" biggrin biggrin biggrin


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
OlegДата: Четверг, 23.08.2012, 10:45 | Сообщение # 107
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Согласен, что свистки это ТОЛЬКО обозначение себя. Мне последние три недели очень на медведей везет, каждые выхи вижу. Так вот, я когда хожу по реке, то ору )). В прошлом году тока одного видел медведя, который просто смотрел на меня и не понимал, какого ху... он тут орет ))).

Две недели назад на Урюм поехал с товарищем, который хотел увидеть медведа. Я тихо шел и из-за поворота увидели косолапого. Пофотали, я заорал и он свалил моментально. ТАк что в этом случае помогает. А если он, не дай Бог, решил на вас напасть, то найти вас можно будет потом по свистку, который застрянет у медведя в жо..е и будет нелицеприятно посвистывать.
 
ЗубаДата: Пятница, 24.08.2012, 09:51 | Сообщение # 108
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Косолапые были замечены в Калинино, Пятиречье, Пионерах, выходили к дачам по улице Мичурина


В последнее время наблюдаются выходы медведей к селам нашего округа.

Как рассказал корреспонденту газеты "Холмская Панорама" лесничий Холмского лесничества А. Зинков, 14 августа косолапый задрал козу у одного из жителей с. Пионеры. Она была на привязи и не смогла избежать нападения хищника. Охотовед Холмского лесничества Ю. Башкайкин вечером того же дня выехал в село. Он застал зверя на месте преступления и застрелил его. Возраст топтыгина около четырех лет, вес примерно 140 килограммов. В настоящее время туша его направлена на экспертизу.

"Медведи выходят сейчас практически ко всем селам, – сказал Алексей Анатольевич. – К примеру, семейство из трех мишек бродит в окрестностях с. Чехов. Они напали на стадо баранов, но те сумели убежать".

Ю. Башкайкин 15 августа отправился в село, чтобы попытаться уничтожить хищников. Медведи были замечены также в Калинино, Пятиречье, выходили они и к дачам по улице Мичурина, там, где раньше был сад. Причина того, что зверь потерял всякую осторожность – отсутствие рыбы, которая позволяет ему нагулять жир к спячке. На одних лопухах, ягоде и другой растительности его не накопишь. Поэтому не исключено, что мишки будут терроризировать людей и домашних животных и дальше. Населению Холмского района надо быть более бдительным и не выходить лишний раз в лес. http://news.astv.ru/files/news/astv_logo.png
 
dgohnsonДата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:12 | Сообщение # 109
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
На озере перед тунайчой вышел мишка не боится ни чего сигналили кричали не ушел в траву ляжет и не видно видать мать убили он один смотрели вдруг выйдет нет не вышла.
Прикрепления: 9662165.jpg (341.5 Kb)
 
MasterДата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:52 | Сообщение # 110
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Репутация: 456
Статус: Оффлайн
в общем за что купил за то и продаю.......сегодня поехал на Жуковку по дороге встретил знакомого он мне и поведал чтоб в лес ни ногой. Доезжаю до стана на Вознесеновки спрашиваю у мужиков про "мишу"-----вон видишь цветы стоят так это один пьяный турист решил медвежонка пугнуть в присутствии мамы,которая подошла к обидчику и с одного удара отправила его к праотцам(мои искренние соболезнования родственниками и коллегам).Мы пошли на рыбалку изловив пару хвостов решили ехать обратно и остановились на Долинке.Разговорились с местным охранником и выяснили что на Вознесеновки был другой медведь eek и было это месяц назад,а на Долинке в распадке косолапый напал на охотника с ружьем который пытался или уже выстрелил в медведя.Последствия той кровавой мести он описал нам в деталях.Охотоведы на данный момент не нашли еще этого подранка поэтому будьте внимательны и осторожны при прогулке по восточному побережью в районе вышеупомянутых рек !

Берегите природу- Мать вашу!!!

Сообщение отредактировал Master - Воскресенье, 16.09.2012, 23:53
 
steplДата: Понедельник, 17.09.2012, 16:19 | Сообщение # 111
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Quote (Master)
а на Долинке в распадке косолапый напал на охотника с ружьем который пытался или уже выстрелил в медведя.Последствия той кровавой мести он описал нам в деталях.Охотоведы на данный момент не нашли еще этого подранка поэтому будьте внимательны и осторожны при прогулке по восточному побережью в районе вышеупомянутых рек !

Тоже про него слышал говорят и медведя и охотника рядом нашли


Ну что тебе сказать про Сахалин...
 
kostaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 04:39 | Сообщение # 112
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Интересно,есть ли вероятность встречи с медведем на реке Лютога в р-не пионер лагеря Артек в сторону к скалам?

Электронные весы - лучший прибор для приведения в чувство!
 
ТихонДата: Воскресенье, 30.09.2012, 08:12 | Сообщение # 113
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Репутация: 280
Статус: Оффлайн
kosta, вероятность есть всегда. думаю в районе Артека минимальна, но...

Хлыст - это заразно! Излечение не возможно!
 
BRABUSДата: Воскресенье, 30.09.2012, 12:24 | Сообщение # 114
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
kosta, Есть очень прекрасная речка на севере Сахалина,при нахождении на которой встречаешь просто ТОННЫ гауна а авторов встретить не удавалось.И это на протяжении многих лет,только стадо ОЛЕНЕЙ выскакивало перед носом.Вероятность мала осенью а весной очень велика.
Прикрепления: 3624106.jpg (555.7 Kb)


skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
maksorДата: Воскресенье, 30.09.2012, 23:16 | Сообщение # 115
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Репутация: 196
Статус: Оффлайн
kosta, в прошлом году,в районе стены на Лютоге, видел следы медведя ранней осенью.

тел.89147553266
 
kostaДата: Понедельник, 01.10.2012, 05:21 | Сообщение # 116
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (maksor)
kosta, в прошлом году,в районе стены на Лютоге, видел следы медведя ранней осенью.
Сегодня в Москве был в двух оружейных магазинах,спросил про свостки от медведей,на меня посмортели как на wacko ,блин что делать.По любому у реки буду через два дня tongue В начале августа вроде бы пронесло,наверное принятие алкоголя и шумная кампания помогла.ОГРОМНОЕ СПАСИБО НЕЗНАКОМОМУ КОРЕЙЦУ,ПОДАРИВШЕМУ МНЕ У РЕКИ ТАСМАНСКОГО ДЕМОНА(у нас о таких и не знают,предполагаю что может сработать по судаку с заглубителем).


Электронные весы - лучший прибор для приведения в чувство!

Сообщение отредактировал kosta - Понедельник, 01.10.2012, 05:27
 
wincxДата: Понедельник, 01.10.2012, 06:54 | Сообщение # 117
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
kosta. По части медведоф можете не переживать, на данный момент они перешли на питание ягодами.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
aksayДата: Понедельник, 01.10.2012, 09:32 | Сообщение # 118
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
kosta,
Quote (kosta)
на меня посмортели как на ,блин что делать.

От медведей не от медведей, но громких свистков у нас в продаже предостаточно biggrin Купишь и свисти сколько душе угодно biggrin


Пришел, увидел, наследил и убрал за собой!!!

ДЛЯ ТЕХ, КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ РАЗЪЯСНЯЮ: БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
SazriusДата: Вторник, 09.10.2012, 17:39 | Сообщение # 119
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 673
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Quote (Lexx)
короче шторм ващеее не впечатли

соглашусь наверно... дудели на природе как-то за 10 метров уже и не свисток вообще...
Понравилась дудка футбольная, состоит из двух частей, компактная, отверстие для дудения сбоку... и стоит дешевле и дудит намного громче... надо такую купить cool


ЛЮДИ! ВЫ ЖЕ ЛЮДИ! НЕ ЗАСЕ...ТЕ ПРИРОДУ !!!
 
wincxДата: Суббота, 13.10.2012, 15:54 | Сообщение # 120
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Если вдруг у кого возникнет желание в „Охотске”, прогуляться на „м Баура”. Будьте осторожны!!! Медведоф гуляет там. Я не пошел. Причем от „спасателей” и до „косы” - в этом районе. Фото следа прикрепить с телф. не можу,

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
Форум » Общение на разные темы » Прочее » ВНИМАНИЕ-МЕДВЕДЬ!!!
Поиск: