Среда, 24.04.2024, 21:24
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, 0legator, bobrees  
Форум » Общение на разные темы » Прочее » ВНИМАНИЕ-МЕДВЕДЬ!!!
ВНИМАНИЕ-МЕДВЕДЬ!!!
baltoДата: Суббота, 28.06.2014, 21:17 | Сообщение # 151
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
Цитата физрук ()
кто не слышал, вроде как в районе Лесного медведь напал на мужика, правда, нет


Жека все верно,в районе Лесного мишка погрыз мужика,сейчас он в больнице.Мне сегодня утром еще позвонили.так что господа браки в лесном не суйтесь,на речку.
Еще, мои уехали к теще в Пятиречье,так там этот мохнатый псина по огороду дней 5 назад прогулялся,да и вся деревня гудит мол хомяки везде отметились.


Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!
 
kmcДата: Воскресенье, 29.06.2014, 10:46 | Сообщение # 152
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 297
Статус: Оффлайн
Лазовая, км , 7-8 от устья, замечен не хилый хомячок
 
StorogilДата: Воскресенье, 29.06.2014, 15:20 | Сообщение # 153
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 107
Статус: Оффлайн
Река Лесная, Макаровский район, от бывшего асфальтового завода до 2го моста бродят 2-3 разновозрастных медведя, семья наверно? Будьте осторожны! На шумовые примочки, типа петард и взрывпакетов особо внимания не обращают, проверено.
 
nordДата: Воскресенье, 29.06.2014, 15:46 | Сообщение # 154
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата Storogil ()
Река Лесная, Макаровский район, от бывшего асфальтового завода до 2го моста бродят 2-3 разновозрастных медведя, семья наверно?
- в субботу в 6 утра лично шёл примерно километр по свежайшему следу здоровой мамки и мелкого. Также видел там другой свежий след медведя среднего размера. Сейчас начала заходить горбуша - медведей на речках с каждым днём будет всё больше.


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
vit-bruevДата: Понедельник, 30.06.2014, 20:29 | Сообщение # 155
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Цитата balto ()
Жека все верно,в районе Лесного мишка погрыз мужика,сейчас он в больнице.Мне сегодня утром еще позвонили.


http://news.astv.ru/news....edvedem
 
ЗаядлыйДата: Вторник, 01.07.2014, 22:36 | Сообщение # 156
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 213
Статус: Оффлайн
На Лангерях сегодня ночью к нам мамаша с малым пришла cry Разворотили нам все ящики, продукты сожрали, даже пытались на машину залезть surprised
Там конечно их много, повсюду следы и фикалии. Кто поедет в те края будьте ОСТОРОЖНЕЕ !!!!
Прикрепления: 2426090.jpg (198.2 Kb)


Болею рыбалкой.
Подсел на воблеры :)
 
sbsДата: Среда, 02.07.2014, 10:30 | Сообщение # 157
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Рекомендую ознакомиться: http://sakhalinmuseum.ru/ufile/90_237-252.pdf
Хороший анализ, показывающий реальное состояние дел с медведями и доказывающий, что нет никакого увеличения их численности.
Особенно мне понравился вывод: ".... При сохранении всех современных особенностей природопользования можно вполне логично предположить, что последний медведь на Сахалине умрет не от старости в глухой сахалинской тайге, а будет застрелен на свалке бытовых отходов. "


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Среда, 02.07.2014, 10:38
 
vit-bruevДата: Среда, 02.07.2014, 18:37 | Сообщение # 158
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
подробности
http://news.astv.ru/news....khalina
 
ВаскесДата: Четверг, 03.07.2014, 07:46 | Сообщение # 159
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Ключи, дорога на грязевой вулкан, примерно в 1,5 км от дач, замечены следы мелкого хомяка. По следам очень мелкий, но полагаю он без мамаши не ходит.

Не удержит рыбака плохая погода, покуда жив в нем азарт и влечение к ловли чешуйчатой!!!
 
sbsДата: Вторник, 22.07.2014, 17:00 | Сообщение # 160
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Новости с одной странички. cry

Медведи не дают спать холмским лесничим

Три раза пришлось выезжать на вызов лесничим Холмского района по сигналу о появлении медведя в понедельник, 21 июля. Ни в одном из случаев к отстрелу хищника прибегнуть не пришлось, сообщил РИА «Сахалин-Курилы» лесничий Холмского лесничества Юрий Башкайкин.

В селе Чистоводное Холмского района охотоведы отогнали медведя, промышлявшего на свалках. Косолапый пугал проезжавших велосипедистов, направлявшихся к дачным домикам.

Еще одного косолапого караулят уже больше недели. Мишка повадился воровать клубнику в огородах села Пионеры. Хозяин одного из приусадебных участков нажаловался на хищника в лесничество. В течение нескольких дней охотники пытались выследить лесного вора, однако он больше не появлялся.

«Чтобы выманить медведя, мы устроили приваду, будем регулярно ее проверять. Однако вполне возможно, что хищник уже ушел к реке, там, наконец, пошла рыба», – рассказал Башкайкин.

Уже в полночь лесничим Холмского района поступил еще один сигнал из МЧС. В Пятиречье медведь задрал теленка из стада местного фермера.

«Мы выехали на место, обнаружили растерзанную тушу. Стадо домашних животных находилось на летнем выпасе на лугах без ограждений, чем хищник и воспользовался. Фермер сообщил, что несколько раз выстрелили в воздух, что, скорее всего, и заставило медведя убежать. Будем держать ситуацию на контроле», – поделился холмский лесничий. Он добавил также, что из-за напряженной работы сотрудники не спят уже второй день.
http://skr.su/news/239451

Две недели медведь терроризирует сахалинского фермера

Почти две недели хозяйка одного из фермерских хозяйств в долинском селе Старорусское ведет войну с медведем, который ежедневно приходит на ее поля за клубникой.

Как рассказала РИА «Сахалин-Курилы» Наталья Одинцова, впервые медведя заметили 9 июля. Испугавшись, женщина позвонила на телефон службы спасения «112» и попросила вызвать на место охотоведов. Но в тот день никто так и не приехал. 10-11 июля фермер повторила звонок.

«К нам все же приехал специалист из Долинска, который попросил написать заявление. Он объяснил, что без документа дальнейшие действия предприниматься не будут, - добавила Одинцова. – Сказал лишь, что на следующий день к нам в хозяйство должны приехать охотоведы с собаками и отстрелять косолапого. Но воз и ныне там».

14 июля, добавила она, на ферму из Южно-Сахалинска пожаловал специалист областного минлесхоза. Когда женщина спросила его, где же обещанные собаки, то получила пространный ответ, суть которого сводилась к тому, что она зря написала заявление в Долинск, когда надо было вызывать специалистов из областного центра. «После его отъезда прошла уже неделя, но никто так и не появился», - сказала Одинцова.

А тем временем медведь продолжает каждый день наведываться на поля с клубникой, иногда резко выбегая из леса и пугая работников фермерского хозяйства. «Сначала мы подумали, что это медвежонок, которому и года не исполнилось. Но специалист из Южно-Сахалинска, изучив следы, пришел к выводу, что косолапому уже более двух лет, - отметила Одинцова. – Если честно, ничего, кроме клубники, медведь не тронул. Ближе десяти метров к домам не подходит, но ведь это может быть пока. Я же не знаю, что там у него в голове. У нас часто отдыхают люди, детей много гуляет, нам просто страшно. Я впервые сталкиваюсь с медведем».

По словам директора департамента охоты и использования объектов животного мира регионального министерства лесного и охотничьего хозяйства Андрея Здорикова, ситуация с этим медведем находится на контроле минлесхоза.

«Медвежонку действительно около 2,5 лет, он еще маленький, но уже самостоятельный. Бояться, что рядом с ним находится его мама, не нужно, она отвадила его от себя, - сообщил Здориков. – Косолапый не проявляет агрессию, не нападает на людей, поэтому пока вопрос об его отстреле не поднимался. Сейчас в районе, где он собирает клубнику, находятся два работника департамента охоты и использования объектов животного мира. Они следят за животным, если что-то в его поведении изменится, будут приняты соответствующие меры. Мы же не можем отстрелять всех медведей, которых видят люди».
http://skr.su/news/239409

От лап медведя пострадали два жителя Южно-Сахалинска

Два пенсионера из Южно-Сахалинска серьезно пострадали от нападения медведя. ЧП произошло 21 июля около 23:00 в 50 километрах от Анивы, между реками Ульяновка и Тамбовка.

Как сообщили в пресс-службе областной полиции, один из пострадавших смог дозвониться сестре друга, а та немедленно обратилась в дежурную часть Анивы. Полицейские сразу передали информацию в МЧС и скорую помощь.

Дорога в тех местах частично отсутствует, поэтому спасатели и полицейские отправились на поиски на специальном транспорте. Раненых мужчин удалось найти и вовремя доставить в Анивскую центральную районную больницу. У 56-летнего сахалинца диагностированы рваные раны головы, лица, рук, живота, бедер, у его 65-летнего друга - рваная рана правого уха, правого плеча и кистей рук.

Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего.

Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в министерстве лесного и охотничьего хозяйства области, утром 22 июля в Анивский район отправилась оперативная группа, которая получила решение на отстрел опасного животного. Но прежде чем косолапого ликвидируют, будет проведено оперативное расследование, установлены обстоятельства нападения на людей. На месте также работают сотрудники полиции. Сейчас группа охотоведов находится в зоне, где не берет сотовая связь. Поэтому, как только связь появится, специалисты сообщат о дальнейших действиях.
http://skr.su/news/239444


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
kimnikolayДата: Вторник, 22.07.2014, 20:14 | Сообщение # 161
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
На выходных за пожарским на лютоге замечены следы мишки мамашки и видать её малыша и еще возле речки бегала какая то хрень темного цвета размером больше лисы,не пойму кто это был.
 
Hunter_65Дата: Вторник, 22.07.2014, 20:21 | Сообщение # 162
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 100
Статус: Оффлайн
Цитата kimnikolay ()
и еще возле речки бегала какая то хрень темного цвета размером больше лисы,не пойму кто это был.

99%-енотовидная собака.Коли больше лисы-крупная енотовидная собака. biggrin
 
BRABUSДата: Вторник, 22.07.2014, 21:20 | Сообщение # 163
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Серега Дубинин и Петрович с его стана пострадали.

skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
kim-sakhalinДата: Понедельник, 28.07.2014, 08:28 | Сообщение # 164
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2116
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
Вчера хомяк дорогу перебегал в с. Новое (между Раздольным и Чапаево) в холке 1,5-1,6 м.

 
sbsДата: Четверг, 07.08.2014, 10:54 | Сообщение # 165
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
В подтверждение сообщения 160:

Медведи выходят к людям по вине человека– минлесхоз Сахалина

Поголовье "хозяев леса" за последние годы на острове не выросло


Южно-Сахалинск, 6 августа, SakhalinMedia. Количество медведей на Сахалине на протяжении последних лет остается стабильным. В беспокойстве, которое они причиняют людям, виноват сам человек, сообщили корр. ИА SakhalinMedia в министерстве лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области.

Количество медведей за последние годы остается на прежнем уровне. В 2011 году егери насчитали 4020 особей бурого медведя, в 2012-м – 3750 особей, в 2013 году – 3880 особей. Подсчеты за 2014 год завершатся после прохода лососей по рекам Сахалина, - сообщил начальник отдела госучета объектов животного мира Минлесхоза Юрий Еремин.

– Количество охотничьих разрешений на отстрел медведей тоже не выросло за последние годы и коррелируется с численностью медведя. Так, в охотничьем сезоне 2012-2013 годов было выдано 604 разрешения, в 2014 планирую выдать 562 (15% от учетной численности животных). Распределение разрешений на охоту по регионам Сахалина происходит на основании учетных работ. Где медведей больше, там, соответственно, выдают больше охотничьих разрешений, - сообщили в департаменте использования объектов животного мира министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области.

Количество медведей и, соответственно, разрешений выдали больше всего, в Смирныховском, Поронайском, Курильском, Ногликском, Тымовском, Поронайском районах. Меньше всего в южных районах островов. Цена "медвежьей лицензии" – 3400 рублей. При этом охотник обязан сдать мясо дичи на анализ во избежание заражения человека опасным заболеванием - трихинеллезом.

На вопрос корр. Sakhalinmedia: "Почему, при стабильном количестве медведей, люди с каждым годом стали все чаще встречать зверя в лесу и даже жилых районах острова" - ответил глава департамента охоты и использования объектов животного мира Андрей Здориков:

В июле-августе традиционно увеличивается количество встреч человека с медведем. Животное выходит к устьям рек, чтобы порыбачить на лосося. Эту же цель преследует человек. Так что ничего удивительного, что они встречаются там, где больше всего рыбы. Однако, надо помнить, что лес – это дом медведя, и мы приходим к нему в гости.

Медведь никогда сам не нападает. Если человек испугался, закричал, побежал или, наоборот, агрессивно себя повел, то у медведя включается инстинкт преследования и он начинает нападать и догонять.

Еще одна причина того, что хозяин леса стал заходить на территорию человека – это хозяйственная деятельность "венца природы": мусорные свалки, разбросанные по лесу остатки еды, удобренные рыбным туком грядки привлекают медведя – у него развивается ассоциативная связка: где человек – там еда.

– Кроме того,

своей хозяйственной деятельностью, своим поведением мы часто разрушаем его дом – лес. Прокладка газовых труб в лесу, строительство домов и дач на лесных опушках, битые стекла, от которых возникают лесные пожары, консервные банки, пластиковые бутылки и пакеты, которые загрязняют природу – все это разрушает привычную среду медведя, и он ищет новые территории для освоения. Мы вторгаемся в его дом, и он вынужден вторгаться в наш.

– Министерство лесного хозяйства часто обвиняют, что мы печемся о медведях больше, чем о людях. Но бездумное уничтожение этого большого животного не выход из ситуации. Нужно бережнее относиться к природе Сахалина. В первую очередь, ужесточить штрафы за загрязнение природы, за удобрение туком земель, за самовольные свалки, за браконьерство, в результате которого масса рыбы выбрасывается возле людских поселений и привлекает медведя. Прокладка газовых труб, деятельность на реках Сахалина должна делаться с учетом интересов лесных и речных жителей.

Кроме того, надо повышать бытовую культуру. Часто бывает так, что стоит пустой мусорный контейнер, а в 50 метрах от него - свалка с бытовыми отходами. Опять же, в лесу люди часто оставляют пластик, стекло, пищевые отходы, чего делать по определению нельзя.

Важно помнить, Сахалин общий дом для человека и для медведя, для всех лесных и морских жителей. И надо бы нам научиться мирно в нем сосуществовать.

http://sakhalinmedia.ru/news....na.html


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
Форум » Общение на разные темы » Прочее » ВНИМАНИЕ-МЕДВЕДЬ!!!
Поиск: