Пятница, 26.04.2024, 16:29
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Рыбацкие места » Лангери (Поездка на Лангери)
Лангери
androsДата: Пятница, 08.07.2011, 11:35 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
sanax, В конце числах так 20х кундж голец таймень но отпускать deal

Если ты ловишь рыбу сетью,не говори что она попадает туда сама! Начинающий нахлыстовик Сахалина
 
simvol27Дата: Пятница, 08.07.2011, 16:05 | Сообщение # 32
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 343
Статус: Оффлайн
в конце августа хороший летний голец biggrin ловиться от первого прижима и вниз многое зависит от уровня воды и наличия горбуши если ее тьма и она уже вовсю нереститься но может быть облом! а вот если даже ее много но массово еще нет нереста то рыбалка может быть отличная в любом случае где горбуша там голец. кундж тоже по соседству шариться. когда горбуши много нужно вертеть головой на все четыре стороны или группой находиться иначе с мишкой встретитесь. еще день на день не приходиться но если южак подует может столько комара вылететь просто жуть. тайменя на лангери практически нет, крупного кунджа вполне прилично. гольца тоже еще прилично. кижуча совсем мало, кеты тоже ерунда. сейчас сима уже пролетела на верха в этом году был хороший ход, и потихоньку вместе с горбушей подымается голец который будет в сентябре нереститься.

сергеич
 
sanaxДата: Суббота, 09.07.2011, 08:17 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
simvol27, andros, мужики спасибо, а на что лучше ловить - блесны, тампоны....?

Ловлю все что движется.........
 
KotДата: Понедельник, 11.07.2011, 10:35 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 93
Статус: Оффлайн
sanax, На Лангеря надо брать все, если вода мутная из за дождей или золотарей, то кроме как на тампон врядли на что нибудь поймаешь. а по светлой воде работают и блесна и воблера.

кот
 
androsДата: Понедельник, 11.07.2011, 18:47 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
sanax,
Можно и нахлыстом вполне реально но я ещё не пробовал на лангерях так-как только весной начал осваивать этот способ biggrin book


Если ты ловишь рыбу сетью,не говори что она попадает туда сама! Начинающий нахлыстовик Сахалина

Сообщение отредактировал andros - Понедельник, 11.07.2011, 18:49
 
alkoshДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:18 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вчера приехали с Лангери, рыбачили у Царских ворот. В субботу утром был хороший клев симы и на тампон, и на блесну. Я в этот день поймал своего первого мистера сима, ощущения невозможно передать словами. Потом еще 3 шт и к обеду клев закончился, мой товарищ поймал 13 шт., экземпляры были хороши: 2,5 - 3 кг. Во второй половине дня решили сплавиться по реке на лодках, итог 1 шт поймана на блесну и 3 схода в 1.5 метрах от берега. В воскресенье утром один сход у берега и как отрезало. Познакомились с islander, тезка респект! Ну а вобщем удовольствия получил на все 100! biggrin
Гольца не было, говорят туда за ним надо ехать в сентябре.


Карась сорвется - щука навернется.
 
MasterДата: Среда, 13.07.2011, 17:02 | Сообщение # 37
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Репутация: 456
Статус: Оффлайн
Я думаю голец подтянется с горбушей,в прошлом году смог реально лицезреть как он кормится икрой,доит горбушу только так :)))

Берегите природу- Мать вашу!!!
 
OlegДата: Среда, 13.07.2011, 17:21 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Я там как-то был в двадцатых числах августа - гольца было уже много.
 
baltoДата: Среда, 13.07.2011, 17:29 | Сообщение # 39
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
Голец там уже совсем скоро будет,буквально на днях,да и кунджа хорошая тоже подтянется.Да и хомячки уже не дремлют,видел на Хузи следы их жизнедеятельности.

Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!
 
bomgikДата: Среда, 13.07.2011, 17:34 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
хороший клев гольца начинается в начале сентября, горбуша уже отнереститься кеты и кижуча еще мало, клюет на все подряд, я обычно заезжаю туда числа 7-10 и неделю там кукую, попадается в это время и конопатый при чем приличных размеров...

Prizrak
 
физрукДата: Понедельник, 22.08.2011, 23:12 | Сообщение # 41
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 594
Статус: Оффлайн
Люди,человеки,подскажите что за ЦАРСКИЕ ВОРОТА,очень много слышал,но не понял где этоконкретно находться.
Я так понимаю это скалы так называют,а прижимы это стоянки? smile


89147627088
 
baltoДата: Понедельник, 22.08.2011, 23:19 | Сообщение # 42
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
Цитата физрук
Люди,человеки,подскажите что за ЦАРСКИЕ ВОРОТА,очень много слышал,но не понял где этоконкретно находться

физрук, Эти "ворота" я видел чуть выше второго прижима,от ручья вверх надо пройти где то около 100 метров выше, там мы рыбачили на островке. Если пойти дальше этого островка там река поворачивает на лево по ходу движения, и оттуда видны эти ворота.Жаль напарник был в болотниках, я бы туда бы прошел,а он нет.Да и в тот день фотик с с собой не взял.Но ворота я сразу узнал ,кто то здесь на сайте фото выкладывал.

Цитата физрук
Я так понимаю это скалы так называют,а прижимы это стоянки

Женя все правильно понял,"ворота" это скалы,промеж которых протекает река.А прижимы это те места, где можно близко к реке подьехать. Сам хотел на конец августа на Лангери сгонять,да домашние дела не дают.


Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!
 
bomgikДата: Вторник, 23.08.2011, 11:09 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
balto, ты немного ошибаешься, врата находятся выше второго прижима км 7-8 выше. подъезда к ним нет, надо идти пешком, но место прада-царское...
Прикрепления: 7399787.jpg (298.8 Kb) · 5683609.jpg (283.2 Kb) · 4397251.jpg (296.7 Kb)


Prizrak
 
simvol27Дата: Вторник, 23.08.2011, 14:24 | Сообщение # 44
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 343
Статус: Оффлайн
кстати коллеги! вы выясните какой прижим первый какой второй ? я это к тому люди часто путают их вследстии чего возникает неразбериха! мы всегда считали 1 прижим это место где втекает крупный ручей что находится выше по реке а вторым считаем большую поляну (с которой зимой проходит зимник лесорубов) где вагончик сгоревший . так нам местные аборигены еще хрен знает когда пояснили что выше по реке то первое.
к царским воротам можно просто спуститься с дороги это почти рядом от дороги (нужно еще в оба глядеть там шампиньоны растут!) biggrin и не нужно по реке колесить. место кстати потеряло свою значимость русло малость поменялось! когда я впервый раз вышел на него река имела несколько другой вид чем сейчас.


сергеич
 
физрукДата: Вторник, 23.08.2011, 21:28 | Сообщение # 45
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 594
Статус: Оффлайн
simvol27, bomgik, Так царские врата выше или ниже моста.

89147627088
 
Форум » Рыбалка » Рыбацкие места » Лангери (Поездка на Лангери)
Поиск: