Суббота, 20.04.2024, 07:06
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Рыбацкие места » Залив Виахту!
Залив Виахту!
ЛЁЛЕКДата: Четверг, 07.07.2011, 23:24 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
появился, завтра отчет напечатаю и выложу.

Добавлено (02.07.2011, 00:43)
---------------------------------------------
Съездили хорошо. если не считать того, что задержались ровно на неделю. Так что тем кто не поехал возможно повезло. виной всему желание проехать лужу быстрее чем ее промеряли штурманы, застревание в ней с субботы до понедельника (пока ГТТ не вытащил), а потом с понедельника до пятницы ожидание под мысом большого отлива и стихания шторма. в остальном все ОК. машина не подвела (порваный три раза трос на лебедке не в счет). отдых был супер. Да, разогнался с писаниной, про основное упустил. До Виахту была не судьба доехать. Как уже выяснилось на полпути, за поселком Хоэ, смыло мост, и дорога через перевал до трамбауса была непроходной (мы попробовали, она от бровки до бровки снегом завалена). пошли по морю на север (от Хоэ) Остановились за м. Бошняк, на реке Малая Уанди, она еще во льду была, но пока мы там были две недели, ото льда и следа не осталось. Из рыбы запомнилось кунджа, шла на нерест селедка и зубарь. Еще на берегу было очень много конечностей краба крупного, видно что там крабовое место. воды чистой нет, ни колодцев, ни речек (все красные, мытные, полуторфяно болотные), поэтому воды с собой лучше брать. на первую неделю хватило воды, а потом пили то что было доступно. По берегу со слов местных жителей до Виахту проехать на авто не возможно, но когда нас увидели там до куда мы добрались, тоже удивились, так как машин там никогда не бывает, только. Народ местный приветливый (им за это спасибо, и за то что вытащили из болота, и пару раз когда ходили в деревню что бы позвонить, никогда не отказывали и даже денег не брали, хотя и пенсионеры одни). В любом случае поеду еще, думаю в следующем году, и видимо чуть позднее, наверно в первой декаде июня. одназначно нужна лодка, хотя при отсутсвии таковой, и наличии бензина, местные не откажут в компании со своей лодкой думаю. Природа не засраная, дров куча всяких разных, за две недели ни разу ни топор ни пилу не доставали, еще и угля кучу вымывает. Берегом дорога опасная, были промоены такие хорошие и песок зыбучий, но 66 сила, как не крути. Как и говорил за большой рыбой я туда не ехал, а вот отдых получился отменный.

Добавлено (07.07.2011, 23:24)
---------------------------------------------
Да вот еще в период с 18 по 27 мая, на севере (помню еще с детства) в Тангах, Хоэ и севернее идет на нерест зубатка, что и подтвердилось в этот раз. В Хоэ на вскидку от пирса на север у берега были воткнуты примерно с десяток сеток, зубатку народ тоже вытаскивал. Там где мы стояли да и вообще по всему побережью было много утки, вполне доступной для стрельбы. Как ни странно, лис не видел вообще ни одной, ни по побережью и в лесу, ни на стоянке, а вот зайцев видел, еще белые. В лесу и в темных местах не солнечных еще снег лежал, а на крупных лужах лед. Если вдруг кто надумает ехать, то особо бояться не стоит, побережье проходить в отлив (до туда куда прошли мы и дальше до мыса Уанди) так как в прилив подмывает под самые сопки и спрятаться будет некуда, машину замоет, отливные полосы большие. Мыс Бошняк из за камней на первый взгляд не проходной, но по уму с хорошим штурманом все возможно, ну и для большой машины не страшны и малые воды, на джипе же думаю надо стараться попасть в большие воды, зависнув там на 6 лишних дней ощутил что такое разница в больших и малых водах :D.

 
AborigenДата: Суббота, 09.07.2011, 18:12 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Репутация: -15
Статус: Оффлайн
Quote (ЛЁЛЕК)
Если вдруг кто надумает ехать, то особо бояться не стоит, побережье проходить в отлив (до туда куда прошли мы и дальше до мыса Уанди) так как в прилив подмывает под самые сопки и спрятаться будет некуда, машину замоет, отливные полосы большие. Мыс Бошняк из за камней на первый взгляд не проходной, но по уму с хорошим штурманом все возможно, ну и для большой машины не страшны и малые воды, на джипе же думаю надо стараться попасть в большие воды, зависнув там на 6 лишних дней ощутил что такое разница в больших и малых водах :D.


Хорошо, что вы не сунулись в одиночку на побережье в сторону Виахту.... cry
Раньше от Хоэ проходили только там, но, не менее 2-3 машин одновременно: связисты, строители и т.д.
Кто рисковал один проехать, был часто обречен... Берег очень коварный, после каждого прилива-отлива камни засыпает и вымывает по-разному.
Очень опасны также ловушки с морской капустой, которую также замывает песком... Если провалился, то сразу же сажишься на мосты...
Когда сам на 66 ездил в трудные места, всегда брал дополнительно бухту крепкого троса метров 100-150 и специальный "штопор" из металла, за который можно заякориться, если поблизости ничего нет подходящего... Еще на передние и задние колеса можно приварить дополнительно от старых ободов (снаружи) кольца, на которые можно наматывать трос для дополнительного усилия при вытаскивании...
Вообще, хорошо бы несколько фото по отчету... biggrin

Удачи в следующих поездках... smile


Один припев у мудрости моей - Жизнь коротка, так дай же Волю ей...

Сообщение отредактировал Aborigen - Суббота, 09.07.2011, 18:17
 
ЛЁЛЕКДата: Воскресенье, 10.07.2011, 17:30 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Можно и с фото, не вопрос, просто раньше что то не сообразил!
Поясню что на фото. Там где одна машина у мыса в шторм, это южная часть мыса Бошняк, в этот штормик мы вырвались оттуда назад (кто там был, знает места и не верит, ваше дело), там где машина сфотографирована сверху это и есть река Малая Уанди, и место гды мы стояли, ну и еще на одной фотке общая панорама- внизу северная часть мыса Бошняк, чуть вдали мыс Уанди, ну и прекрасное далеко- там Виахту!

Добавлено (10.07.2011, 17:30)
---------------------------------------------
Да еще хотел добавить, с техникой способной кого либо или что либо дернуть в случае застревания, там не так много, но и из тех у кого она есть, нет желающих ехать в те места, потому как местные считают их засадными и малопроходными, при этом местные водилы там не раз топили свои авто по их же рассказам, поэтому когда мы там застряли, дергать нас никто не поехал, хотя до места было ровно 10 км, сказали ждать ГТТ, который должен был возвращаться с охоты. Как ни старнно, лис вообще не видели, и не подходили к машине на стоянках, зато зайцы были, еще белые. При отсутсвии чистой воды, выручил березовый сок, правда он какой то через чур мочегонный, с одного глотка и то побежишь в туалет. Лес везде как мне показалось болотистый, проходишь машиной, в след выступает вода, проходишь второй третий раз по следу- садишся на мосты. Большое колличество дров и больших камней позволило испытать купленную 3 года назад походную баню, понравилось, камни часа 3-4 калили в костре. Там же испытали коптилку горячего копчения с рыбой (раньше только с мясом испытывали) которую там же наловили. В ход пошли 3 кунджи, две селедки и одна зубатка, за 25-30 минут все было готово и имело не только аппетитный цвет, но и приятный вкус. На берегу видели дохлого дельфина, за 3 дня от него птицы оставили одни кости.

Прикрепления: 5378289.jpg (217.2 Kb) · 1195823.jpg (274.3 Kb) · 0731198.jpg (197.7 Kb)
 
AborigenДата: Воскресенье, 10.07.2011, 18:40 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Репутация: -15
Статус: Оффлайн
Quote (ЛЁЛЕК)
а еще хотел добавить, с техникой способной кого либо или что либо дернуть в случае застревания, там не так много, но и из тех у кого она есть, нет желающих ехать в те места, потому как местные считают их засадными и малопроходными, при этом местные водилы там не раз топили свои авто по их же рассказам, поэтому когда мы там застряли, дергать нас никто не поехал, хотя до места было ровно 10 км, сказали ждать ГТТ, который должен был возвращаться с охоты.


Да, действительно, эти места тупиковый вариант... cry
Раньше можно было обратиться в леспромхоз в Хоэ или к воякам в Виахту, сейчас ГТТ есть только у одного человека в Хоэ.
Вам повезло, что выдернул ГТТ... biggrin


Один припев у мудрости моей - Жизнь коротка, так дай же Волю ей...
 
ЛЁЛЕКДата: Воскресенье, 10.07.2011, 22:03 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
В леспромхозе техника есть (камаз,урал), но без связей туда никто не поедет (благо у нас связи такие нашлись, однако помощь не понадобилась, хотя оказать ее были готовы). За час странствий по поселку, выяснили все про всю технику в поселке, действительно ГТТ там мало, у одного мужичка два штуки (он нас и дернул), и еще у одного, к нему тоже обратились, но он сослался на поломку. Еще один ГТТ видел когда ходил на Большую Уанду, но он вроде как там сломан. Еще одна проблема. отсутствие связи (на спутниковый тел еще не разжился). Но места хорошие, куда бы ни ходили от машины, ни разу не закрывали, да и барахла вокруг нее было много- воровать не кому! На ребе Большая Уанда стан стоит из нескольких домиков, там же два сторожа. ходил у них воды спросить, а они тоже с речки пьют. После небольшого дождя речку перейти не смог, течение сильное и песок из под ног вымывает, набрал в их речке 8 литров и пошел назад (примерно 2 км в одну сторону).
 
AborigenДата: Воскресенье, 10.07.2011, 23:27 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Репутация: -15
Статус: Оффлайн
Quote (ЛЁЛЕК)
За час странствий по поселку, выяснили все про всю технику в поселке, действительно ГТТ там мало, у одного мужичка два штуки (он нас и дернул),


Я с ним хорошо знаком...
Ездили на Тык на охоту с друзьями (надежный мужик) biggrin


Один припев у мудрости моей - Жизнь коротка, так дай же Волю ей...
 
Форум » Рыбалка » Рыбацкие места » Залив Виахту!
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: