Пятница, 19.04.2024, 16:59
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Рыбацкие места » Рыбалка на озере Айнское!!! (Делимся опытом по Айнскому!!!)
Рыбалка на озере Айнское!!!
SmythДата: Среда, 22.04.2009, 21:18 | Сообщение # 31
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
АН, ты не понял не уСтье Красногори и лесотарка-речь шла о РАЗРУШЕННОМ мосте через протоку что находится практически на самом озере.Подъехать к нему можно с двух сторон-ну скажем через сам Красногорск и со стороны моря по старой Углегорской дороге.Вот на участке чуть выше моста и пробуй,попадается там таймешь достоверно,но немного и ещё раз уточню конец мая ,июнь.А по самому озеру сколько людей столько и мнений, но в костюме имхо-лучшие друзья урологических отделений.И всегда удивлялся- как нужду то справляют за 500-600 м. по грудь в воде???
 
А_НДата: Среда, 22.04.2009, 21:30 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Smyth,
не-не-не...я всё понял насчет моста. если решу, что мне нехрен делать по грудь в воде дальше по старой дороге, то возле моста я обловлю. мне интересно еще именно устье красногорки в районе пирса. достаточно много лет назад в это время рыбу там ловили. ловили начиная от конца города (старый хлебзавод) и до самого пирса+немного уже в самой реке. в последние годы не пробовал там блеснить? также интересует район половинки(если знаешь). не забирался туда?
 
serggg_sakhДата: Среда, 22.04.2009, 21:39 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
Smyth, А_Н, Подтверждаю. Возле моста клюет, и неплохо. Как то раз, пока народ готовил лодки, я вышел к протоке возле указанного выше моста и решил покидать блесну. Так как я не хочу быть "другом врачей - урологов", я ловил прямо с берега. Результат - 3 тайменя за десять минут. Первые два - "дети" по 1,5-2 кг., третий 7 кг. Все три благополучно отпущены в родную стихию smile (как и остальные 25 шт. пойманные мной в тот день)

Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
МелахДата: Среда, 22.04.2009, 21:54 | Сообщение # 34
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
Smyth, А_Н, serggg_sakh, Народ, друзья урологов - это если мозга мало, но тогда уролог не страшен. Все зависит от одежды, вот и все. На Айнское, не смотря на погоду (в первой половине мая точно) одеваете зимние синтипоновые штаны на пару треников, хороший свитер, куртку и костюм, не забываем хорошо укутать и ноги. Вот и все, прекрасная рыбалка, в воде не холодно, но и абсолютно не жарко. Из воды вышел, разделся и все.

Skype shostakol
8-914-757-8648
 
А_НДата: Среда, 22.04.2009, 22:21 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
serggg_sakh,
божижтымой...этаж почти безостановочная долбежка. дата/железо/особенности проводки?

Добавлено (22.04.2009, 22:21)
---------------------------------------------
Мелах,
насчет одеться-понятно, вопрос решаем. я просто не уверен, что готов НАСТОЛЬКО заморачиваться. принципиально я не готов к ТАКОЙ рыбалке. по грудь в воде, увешанным тем, чего даже нет в налии еще, и не поссать/не покурить...возможно подготовлюсь, но хотелось-бы первый опыт на этом озере получить в более приятной обстановке. biggrin а у тебя нет опыта именно по устью(море) красногорки?

 
МелахДата: Среда, 22.04.2009, 22:28 | Сообщение # 36
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
А_Н, Не. Нормально ловили в костюмах. И покурить можно и потрещать и удовольствие. Ну раз в пару часов поссать надо выйти на берег, но не все так страшно, как пишут лодочники. Рыбалка отменная и никаких сложностей и проблем нет. В устье на море не ловил.

Skype shostakol
8-914-757-8648
 
serggg_sakhДата: Среда, 22.04.2009, 22:46 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
А_Н, По порядку: 1) дата 15 мая 2006 года (насколько я помню); 2) блесна типа Coatak Condex 18гр.; 3) Никаких особенностей - равномерная проводка.
Quote (А_Н)
божижтымой...этаж почти безостановочная долбежка.
Нет, просто разминка перед рыбалкой. Рыбы в озере очень много. Неоднократно наблюдал картину: за лодкой, идущей на тролинговой скорости (примерно в 10 метрах) идет стайка из 3-5 тайменей и собирает мелкую рыбешку побитую винтом мотора.

Добавлено (22.04.2009, 22:36)
---------------------------------------------
А_Н,

Quote (А_Н)
а у тебя нет опыта именно по устью(море) красногорки?
Сколько не кидал - ни одной поклевки, хотя местные утверждают, что клюет. Возможно просто мне не повезло, возможно - слишком большая глубина и течение. Главное местные в основном ловят "экранами" с моста ("бракаши" как будто кушать больше нечего).

Добавлено (22.04.2009, 22:46)
---------------------------------------------
Уважаемые !!!! Большая просьба, наслаждайтесь рыбалкой на тайменя по принципу "поймал - отпусти". Сахалинский таймень - вид исчезающий (по Нашей вине). Какой-либо кулинарной ценности он собой не представляет. Пожалейте малочисленный вид! Ведь Вы люди не голодающие, раз приезжаете на оз. Айнское на рыбалку на лодке с мотором.


Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
А_НДата: Среда, 22.04.2009, 22:57 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
serggg_sakh,
ок, спасибо.
 
ШурикДата: Среда, 22.04.2009, 23:23 | Сообщение # 39
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
serggg_sakh, а просто на резинках?
 
serggg_sakhДата: Среда, 22.04.2009, 23:47 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
Шурик,
Quote (Шурик)
а просто на резинках?
Ну ведь тоже не "голодающие Поволжья". На гондолах без мотора не ловил, не знаю, но думаю, что надо пробовать блеснить начиная от протоки (разрушенный мост) и выше по западному берегу озера. Кстати в озере очень много карася. Опыта ловли карася в оз. Айнское к сожалению не имею.


Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
SummimasenДата: Среда, 22.04.2009, 23:53 | Сообщение # 41
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
Парни , кто ни будь сможет популярно раскидать информацию по этому месту лова?
Имеетсяв виду сабж....

Интересует рыбалка и объекты ловли по определенным периодам времени (года) желательно с привязкой к какому ни будь местечку непосредственно на озере... ну и т.д.

Например: 1 - 10 мая - ловля с лодки троллингом там-то и там-то, и ловля взабротку на блесна (воблеры, пилькеры, хренилькеры...) там-то и там-то...

Смысло моего послания - давайте попробуем более системно подходить к информации что ли... так будет всем интереснее. Мне например точно, я на этом озере ни разу не рыбачил и информация мне необходима - а в итоге приходиться перелопачивать тему чуть ли не по диаганали что бы хоть что-то для себя подчерпнуть. wacko


"Делай добро и бросай его в воду"
 
serggg_sakhДата: Четверг, 23.04.2009, 00:15 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
Summimasen, Самый лучший способ ловли на Айнском - "дорожка". Ловить можно начинать с 10-15 мая. "Тролинговать" лучше в южной части озера, т.е. южнее реки Айнская (см. карту). Севернее р. Айнская озеро мельчает. Ближе к концу мая попадается больше симы (сима там не такая как на Лютоге. 2,5 - 3 кг - обычное дело). Интерес для рыбалки представляет также оз. Бакланье (севернее оз. Айнское). Рыбалка там начинается чуть раньше, чем на Айнском и экземпляры там попадаются покрупнее. Кроме тайменя попадается кунджа, сима, красноперки-мутанты

Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
МелахДата: Четверг, 23.04.2009, 09:55 | Сообщение # 43
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
serggg_sakh, Разве на Бакланьем можно ловить? (понятно, шо с крышей краснокорочковой можно все, но я про простой народ) Там же вроде то ли заказник, то ли заповедник и ловить вроде нельзя. Проблема в том, что нет конкретнойинфы.

Skype shostakol
8-914-757-8648
 
serggg_sakhДата: Четверг, 23.04.2009, 10:28 | Сообщение # 44
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
Мелах,
Quote (Мелах)
Там же вроде то ли заказник, то ли заповедник и ловить вроде нельзя. Проблема в том, что нет конкретнойинфы.
Вот на счет этого я конкретной инфой не располагаю. Постараюсь уточнить. Если что - отпишусь


Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
МелахДата: Четверг, 23.04.2009, 10:54 | Сообщение # 45
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
serggg_sakh, Ок. Спасибо. Инфа не помешает. Мы в прошлом году думали попробовать там, но чет то очконули из-за слухов о запрете, но, правда, и на Айнском неплохо отрыбачили.

Skype shostakol
8-914-757-8648
 
Форум » Рыбалка » Рыбацкие места » Рыбалка на озере Айнское!!! (Делимся опытом по Айнскому!!!)
Поиск: