Пятница, 19.04.2024, 19:01
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Рыбацкие места » Рыбалка на озере Айнское!!! (Делимся опытом по Айнскому!!!)
Рыбалка на озере Айнское!!!
SmythДата: Пятница, 13.05.2011, 16:39 | Сообщение # 166
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
msajine, если от протоки направляешься к устью аинки на правом берегу будет виден разрушенный дом,местные это место так называют.Завтра едим,сегодня рыбалка была не плохая.Лед уже крепкий.
 
sergДата: Пятница, 13.05.2011, 16:40 | Сообщение # 167
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуй Smyth,какое расстояние или время идти от протоки к разрушенному дому.Я так полагаю, что идти от разрушенного моста или... ???Был там один раз по осени, туристом, со стороны моря, получается с лево,озеро красивое.Местные на лодках тролингом ловили,размеры впечатляющие...Как думаешь в первых числах декабря есть резон ехать..

serg
 
SmythДата: Пятница, 13.05.2011, 16:40 | Сообщение # 168
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
serg, идти минут 35-40 от разрушенного моста.Только заезжай не со стороны моря -протока открытая.Как всегда рыбалка идет по низпадающей.Очень неплохо по самому первому льду и всё хуже далее.В декабре не ловил , но думаю будет уже не весело.Искать его надо, а озеро не малое.
 
sergДата: Пятница, 13.05.2011, 16:40 | Сообщение # 169
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо Smyth за информ, попробую поехать 28 ноября....
Я как новичок в этой рыбалке подскажи пожайлуста какую снасть брать,слыхал про мармышки на икринку или тампон,блёсна-это усё работает там???Что посаветуешь взять?


serg
 
SmythДата: Пятница, 13.05.2011, 16:40 | Сообщение # 170
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
serg, serg,на что ловить дело сугубо индивидуальное.Я предпочитаю блесна.Если найдешь, возми Kuusamo Rasanen от 6 до 10 гр.Проверено-работают.Возможно есть в Клевом месте.Вот кунджичку можешь пробовать на все то, что перечислил.И не зацикливайся на одном этом месте.Там где ловился по первому льду совсем не обязательно будет ловиться позже.Ориентируйся на местных.И главное волка ноги кормят-так и с этой рыбалкой,не сиди на месте ,ищи его!Заметил если он есть в конкретной лунке он клюет сразу и как правило один, больше 5 минут на лунку не трачу.Ну это моя тактика - ни кому её не навязываю.Удачи.
 
sergДата: Пятница, 13.05.2011, 16:40 | Сообщение # 171
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Smyth,судя по названию блесны Kuusamo Rasanen,это японская блесна или нет?

serg
 
LangeryДата: Пятница, 13.05.2011, 16:40 | Сообщение # 172
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
ФИНСКАЯ serg,

Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
sergДата: Пятница, 13.05.2011, 16:41 | Сообщение # 173
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
msajine... ясно, понятно, а из японских есть у кого блёсна на таймешку названия???

serg
 
SmythДата: Пятница, 13.05.2011, 16:41 | Сообщение # 174
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
serg, в озерах вода стоячая, поэтому блесна играет только за счет своей формы, на мой взгляд эти финские как раз самое то.На речке получалось на крусадер 10-13гр. латунного цвета.
 
sergДата: Пятница, 13.05.2011, 16:41 | Сообщение # 175
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Smyth,спасибо старина учту эти факторы wink

serg
 
ASSUSAIДата: Пятница, 13.05.2011, 16:41 | Сообщение # 176
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Serg,имей ввиду ,что тебя могут проверить прямо на льду,рыбоохрана,а таймень д орого стоит angry angry wink

у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
Volf_of_SakhalinДата: Пятница, 13.05.2011, 16:41 | Сообщение # 177
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Smyth)
serg, в озерах вода стоячая, поэтому блесна играет только за счет своей формы, на мой взгляд эти финские как раз самое то.На речке получалось на крусадер 10-13гр. латунного цвета.

По мимо финских есть и другие проверенные блесна на таймешу, например Америкосы делают суперские троллинговые блесна для подледки на Тайменя!
Пример: Diamond King размерами 4"-5" (Luhr Jensen USA) шикарно показала себя на подледке таймешовой, самого большого в том году на нее выхватили на 13,600
Так же есть для таймешовой рыбалки блесна для троллинга Silver Srike(USA) размерами 3"-4"
Большую роль играет расцветка блесны! cool biggrin


Север Сахалина, тайга, горы, реки! - Моя стихия!
http://www.sakh-fisher.com/
 
Alex_MinskДата: Пятница, 13.05.2011, 16:41 | Сообщение # 178
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Кто был на Айнском в последнее время, подскажите что сейчас ловиться на какие снасти? Буду проездом, хочу заехать туда на рыбалку. Таймень меня не интересует - пусть живет smile
 
OlegДата: Пятница, 13.05.2011, 16:42 | Сообщение # 179
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Alex_Minsk, в озере селедка и малоротка в это время. Можно кунджу половить в устье Аинки.
 
А_НДата: Пятница, 13.05.2011, 16:42 | Сообщение # 180
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
вобщем только сейчас удалось выбраться на Айнское. потормошил местных-грят "таймень уже залег". кунджа-редко и мелкая. может кто и бегает по ямам, но я не видел. все, сезон закрыт. сейчас весь народ угорает по малоротке. и сам пару раз съездил. разочаровался. рыбы-реально много. долбится похлеще чем на буссе. но практически вся-мелочь. размером с песчанку. лишь изредка попадается средняя (по нашим меркам) рыбеха. ну и селедка попадается. замудохался я эту мелочь таскать. специально ехать туда-ну его нах. ну а если кто будет в тех краях-можно пробздеться. дорога-для любой машины. со стороны моря, через лодочную станцию и прямо по льду. народ по всему озеру на машинах гоняет. но лучше держаться колеи. при мне терранчик передом провалился, хотя и вытащили его. можно также порыбачить на красногорке. рыбы меньше, но мелочи тоже поменьше. ну а за крупняком мне посоветовали приезжать, когда у берегов вода начнет проступать. наверное это уже март.
кста, по пути обратил внимание, что сидят на ильинке и фирсовке. на ильинке спускался к мужикам. примерно 1,5 км перед ильинском. потихой ловят кунджичку. мормых+опарыш.
 
Форум » Рыбалка » Рыбацкие места » Рыбалка на озере Айнское!!! (Делимся опытом по Айнскому!!!)
Поиск: