Пятница, 29.03.2024, 17:51
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: JamesAD, 0legator  
Форум » Путешествия » Прочее о путешествиях » International (Предлагаю помещать здесь информацию о коллегах за рубежами.)
International
smak02Дата: Четверг, 27.09.2012, 16:12 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Я сейчас в Польше и побывал на праздновании 20-летия рыболовного клуба «Гловатка» (Таймень) . Мы предварительно обсудили возможности будущего сотрудничества. Они очень заинтересовались и даже кто-то пошутил, что следующую годовщину они проведут на Сахалине. Почему бы и нет! Прошу всех, кому интересны международные контакты, высказываться здесь. Если хотите, чтобы польские партнеры вас поняли, дублируйте на английском. А может, кто-то собирается на рыбалку в Европу? Они обещали помощь. Ниже описание деятельности этого клуба.

Now I am in Poland and I also have visited on 20 anniversary celebrating anglers club Glovatka. We have preliminary discussed possibilities of the future cooperation. They have very much become interested and even someone has joked that next they will spend anniversary on Sakhalin. Why not! Also I ask all to whom the international contacts are interesting, to express here. If want, that the Polish partners have understood you, duplicate in English. And may be someone gathers for fishing to Europe? They promised the help. More low the description of activity of this club.

CRACOVIA HUCHEN ANGLING CLUB
Romanowicza Str. 1a, 30-702 Kraków, Poland, tel.: +48 (12) 421 62 71
Activities:
Our aim is to protect the Huchen in the Polish waters.
Our activities focus on:
stocking rivers with both Huchen and naturally associated species (Nase, Chub, Brown
Trout and Grayling)
monitoring river ecosystems and intervening when necessary (e.g. planned
hydrotechnical objects)
cleaning the shores of the Dunajec and Poprad
educating anglers and locals through organising championships, scientific symposia etc.
propagating angling tourism and promoting the Podhale Region
cooperating with scientists from Poland and abroad
gaining funds for stocking from sponsors, symphatisers and Club members
disseminating Huchen information through our website http://hucho-hucho.org/
kontakt_1_118.html
consolidating the anglers. society through organising championships, especially the G³owatka Cup
cooperating with angling journals and angling companies.

Краковский рыболовный клуб «Таймень»

Наша цель – защитить тайменя в польских водах.

Наша деятельность фокусируется на:
• Зарыбление рек как тайменем, так и природно связанными видами (карповые, форель, хариус).
• Мониторинг речных экосистем и вмешательство, когда необходимо (например, при планировании объектов гидроэнергетики).
• Очистка берегов Дунайца и Попрада.
• Образование рыболовов и местных жителей через организацию соревнований, научных симпозиумов и т. д.
• Пропаганда рыболовного туризма и продвижение региона Подхале.
• Сотрудничество с учеными из Польши и других стран.
• Сбор средств для зарыбления от спонсоров, сочувствующих и членов Клуба.
• Распространение информации о таймене через вебсайт: www.hucho-hucho.org.
• Объединение рыболовных обществ через организацию соревнований, особенно Кубка Гловатка.
• Сотрудничество с рыболовными журналами и рыболовными компаниями.
 
smak02Дата: Суббота, 29.09.2012, 17:58 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Войцех Лопатка, вице-президент клуба "Гловатка" написал мне несколько писем на немного странном русско-польском языке, но понять можно. Сейчас он куда-то отъехал на неделю, я помещу пару отрывков из его писем:
Ja wiernulsa do Krakowa w nocziu i potamu ja piszu tiepier.
Bolszoe sposiba za informaciju od Sachlinu od rybolowow tajmieni, oczen prekrasnye ryby. Ja rozgoworywal z podrugami iz naszego kluba. Nas oczen interesujut kak i szto delaet klub rybolownyj na Sachaline my by chotieli toze pryglasit druziej do Polszy no i potom pojechat na Sachali. Ja dumaju szto rybolowy, " fanatyki" imiejet mnogo do rozgowora.
Izwienitie za moj ruskij jazyk ja dolgo pa ruski nierozgowariwal. Dumaju szto budet luczsze.

U menia wopros, my z zenoj geografy i my by chotieli priglasit w Polszu do Krakowa supruzestwo na program turistika/rybolowstwo - moja zena ne lowit ryb. Potom my by chotieli pojechat w Sakhalin toze takoj program. Znaesz takich ludiej?
Klub Glowatka interesujut kontakt z klubom rybolownym na Sakhaline. Klub eto organizacija ljudi znakomye. Na forume bywaet szto ljudi toze raznye.
 
Форум » Путешествия » Прочее о путешествиях » International (Предлагаю помещать здесь информацию о коллегах за рубежами.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: