Среда, 24.04.2024, 11:02
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Турнир (Проведение внутреннего турнира)
Турнир
LangeryДата: Среда, 14.05.2008, 14:31 | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (JandK)
Quote (JamesAD) Ну что притихли? Предлагаю, орентировочно, на 31 мая назначить.
Я против....млинне раньше 10 июня.. я скорей всего в отъезде буду с 24 мая по 8 июня...

к сожалению, как ни старайся всем по любому не угодишь.
пусть решает о сроках тот кто будет все организовывать. Volf_of_Sakhalin был вроде не против взяться за организацию.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
Uncle_NickДата: Среда, 14.05.2008, 15:53 | Сообщение # 47
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Я присоединяюсь к msajine, поскольку организатор - центровой чувак и все должны кучковаться по его команде... :))))

+79147577730
 
JandKДата: Среда, 14.05.2008, 18:26 | Сообщение # 48
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Quote (Uncle_Nick)
Я присоединяюсь к msajine, поскольку организатор - центровой чувак и все должны кучковаться по его команде... :))))

msajine,

согласен

надо выбрать самого перцового из всех перцев

 
LazyvicДата: Пятница, 16.05.2008, 10:11 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мужики у меня предложение чтоб учесть интересы всех:
Проводить турнир по трём номинациям - "железо", "тампакс/поплавок" и "муха".
Причём каждый участник волен выбирать или менять способ ловли для достижения более значимого результата.
Зачёт проводить по способу ловли, в зачёт идёт только сима (при желании можно отпускать после взвешивания с судьёй).
Кроме того в дополнение к обычным победам в номинациях (по суммарным кг и самому большому экземпляру) присудить дополнительные номинации:
- "гран-при универсал" - за максимальный вес выловленой рыбы за время соревнований без учёта способа ловли;
- "гран-при тяжеловес" - за самый "весомый" экземпляр без учёта способа ловли.
А ещё можно проводить командные зачёты только msajine и Васю 37 в одну команду не ставить. biggrin
 
PerccottusДата: Пятница, 16.05.2008, 10:36 | Сообщение # 50
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Lazyvic
Самое лучшее предложение, ИМХО, на данный момент. Вот ещё бы твёрдое согласие центрового чувака-организатора, и можно начинать последний этап - согласование времени, места, регистрационного сбора.


Семеро из двеннадцати Апостолов были рыбаками

Сообщение отредактировал Perccottus - Пятница, 16.05.2008, 10:36
 
LangeryДата: Пятница, 16.05.2008, 11:32 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
номинацию тампакс-поплавок можно ваще отменить, но боюсь Вася не согласится wink biggrin

Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
JamesADДата: Пятница, 16.05.2008, 11:35 | Сообщение # 52
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
msajine,
зачет biggrin
И вообще - тампакс это неспортивно! Спининг форева!!! ИМХО


Много воблеров хороших и разных!

 
LazyvicДата: Пятница, 16.05.2008, 15:01 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
JamesAD, ну почему же, если проводить под девизом любительско-спртивной ловли, то я думаю все способы хороши, кроме браконьерских. Здесть то-же нужно определённое умение и снаровка. Конечно каждый выберет наиболее любимый (результативный) для него способ.
 
JandKДата: Пятница, 16.05.2008, 17:48 | Сообщение # 54
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Quote (Lazyvic)
JamesAD, ну почему же, если проводить под девизом любительско-спртивной ловли, то я думаю все способы хороши, кроме браконьерских. Здесть то-же нужно определённое умение и снаровка. Конечно каждый выберет наиболее любимый (результативный) для него способ.

если ты так беспокоишься за спортивность мероприятия .. ты еще ловлю дайвенгистами (подводную охоту) предложи включить - у нас же демократия...гы

 
LazyvicДата: Пятница, 16.05.2008, 17:55 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
JandK, предложить то можно, вот глубины им не хватит для заныра да и видимости, а так Wellcom. Вообще будет даже интересно посмотреть на их попытки. biggrin yes
 
JandKДата: Пятница, 16.05.2008, 18:20 | Сообщение # 56
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Quote (Lazyvic)
JandK, предложить то можно, вот глубины им не хватит для заныра да и видимости, а так Wellcom. Вообще будет даже интересно посмотреть на их попытки.

Только условие - ныряют фридайвом без балонов.

 
SummimasenДата: Суббота, 17.05.2008, 16:33 | Сообщение # 57
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
1. Насчет даты... может это и не существенно, но я вернусь на Сахалин только после 1-го июня.=))) Так что давайте попозже. ;-)
2. Насчет организации... Миша прав - тот кто возьмётся всё это организовать выхватит не мелкий гемор и полноценно участвовать в соревованиях не сможет... Посему прежде чем взятся за организацию хорошо подумайте. ;-)
3. Насчет судейства... помимо организатора (массовика-затейника) потребуется судейская бригада. Сколько человек - зависит от участников... но то что один человек по речке с рулеткой (безменом) не набегается - это однозначно, а ить ему ещё нужно будет следить за соблюдением правил....
4. Насчет оценки результатов... Предлагаю просто по погонным метрам, т.е. по суммарной длине выловленной рыбы, ибо взвешивать геморой, а мерять и записывать можно быстро, при чем после записи результата, пойманую рыбу можно быстро отпустить.

ЗЫ.
на самом деле я считаю что самое дельное предложение прозвучало у JamesAD. То что он предложил как "на худой конец" я поддерживаю, и предлагаю не заморачиваться со всеми этими соревнованиями, а просто организовать коллективный выезд на рыбалку с целью знакомства, общения, ну и самой рыбалки разумеется. smile


"Делай добро и бросай его в воду"
 
OlegДата: Суббота, 17.05.2008, 18:46 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
В Питере на день корюшки прошли соревнования по ловле. В общем процесс был такой:
Народ сидел и ловил молча с берега на поплавок. В конце соревнований люди подходили и взвешивали на весах улов. Приз был на самую крупную и самую мелкую рыбку + по весу.

вот уловы:

Прикрепления: 4751509.jpg (659.0 Kb)
 
OlegДата: Суббота, 17.05.2008, 18:50 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
В любом случае соревнования проводят для Пиара компании. Если Леха хочет раскрутить свой магаз, пусть организует. Либо это будет просто коллективный выезд на природу не больше того. Т.к. за организацию браться просто так - потеря времени, потому что судье хочется и половить, а не стоять и лицезреть процесс.

Все это ИМХО конечно, в любом случае нужна для организатора МОТИВАЦИЯ!!!

 
Uncle_NickДата: Среда, 21.05.2008, 23:21 | Сообщение # 60
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Мдя... Тема, что-то, вмэрла... Леха, благодетель наш, ты где?

+79147577730
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Турнир (Проведение внутреннего турнира)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: