Четверг, 25.04.2024, 05:58
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Подскажите (если есть вопрос, задавайте)
Подскажите
прапорщикДата: Четверг, 27.07.2017, 13:24 | Сообщение # 6691
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 192
Статус: Оффлайн
добрый день ! хочу купить на лобный фонарик мощный и с хорошим сконцентрированным лучом, ну и чтобы батарейку мгновенно не съедал, у меня есть хороший фонарик, брал его в фирменном магазине Кулеман, батареек хватает бог знает на сколько, сам уже не помню сколько я их не менял, но хороший, мощный луч - это не про него.

Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.
 
serggg_sakhДата: Четверг, 27.07.2017, 13:36 | Сообщение # 6692
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
прапорщик, Эдуард, обратите внимание на фонари Gentos http://www.gentos.jp/en/products/headlight/ или Led Lenser. Обе марки показали себя ооочень хорошо. Сам пользую вот такой http://ledlenser-russia.ru/product/fonar-led-lenser-h7r2/ и очень им доволен

Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!

Сообщение отредактировал serggg_sakh - Четверг, 27.07.2017, 13:41
 
прапорщикДата: Четверг, 27.07.2017, 13:54 | Сообщение # 6693
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 192
Статус: Оффлайн
serggg_sakh, спасибо, интересно.

Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.
 
sbsДата: Четверг, 27.07.2017, 13:55 | Сообщение # 6694
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
прапорщик,
У меня вот такой: http://fonarey.net/products/2727-fonar-fenix-hp15-ue.html
Батареек в обычном режиме хватает надолго. В турбо режиме, это реальный прожектор.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
nordДата: Четверг, 27.07.2017, 14:59 | Сообщение # 6695
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
прапорщик, у меня вот такой налобник - Zebralight H600w. Менять его на другой не собираюсь. cool
https://www.google.ru/url?sa=....Eqo65OQ
Но только налобному фонарю не нужен мощный концентрированный луч. Налобный фонарь нужен для того, чтобы что-то делать в темноте свободными руками при исскуственном освещении. Для налобника скорее важен широкий рассеивающий луч ближнего света с мягким жёлтым, комфортным для зрения светом. Мощный концентрированный луч имеют поисковые фонари - которые светят точкой очень далеко http://forum.fonarevka.ru/attachm....1944490 .
Фонари-прожекторы наоборот имеют широкий луч - чтобы одновременно увидеть большое пространство http://forum.fonarevka.ru/attachm....1283872 .
Батарейки - прошлый век. Сейчас всё на заряжаемых аккумуляторах типа 18650.


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
прапорщикДата: Четверг, 27.07.2017, 21:21 | Сообщение # 6696
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 192
Статус: Оффлайн
Цитата
Но только налобному фонарю не нужен мощный концентрированный луч. Налобный фонарь нужен для того, чтобы что-то делать в темноте свободными руками при исскуственном освещении. Для налобника скорее важен широкий рассеивающий луч ближнего света с мягким жёлтым, комфортным для зрения светом

Александр, есть такие, даже два, несколько удивлен такому подробному пояснению))), но
в данном случае требуется именно поисковик с мощным лучом, опыта в этом нет поэтому и обратился к пользователям, за ссылку спасибо, почитаю)



Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.
 
nordДата: Пятница, 28.07.2017, 05:45 | Сообщение # 6697
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
прапорщик, на том-же сайте - на Фонаревке в поиске поищите, что нужно. Думаю найдёте. Там есть скриншоты - фотографии света разных фонарей - можно выбрать.
Поисковик с мощным концентрированным лучом (дальнобойник) - это значит глубокий отражатель, большой корпус и радиатор для охлаждения, мощный светодиод и большой запас энергии. Тяжелый и большой фонарь то-есть. Мощный луч - это случайные обратные засветки в глаза от находящихся рядом случайно освещённых предметов.
Я для себя разделил фонари на несколько - теперь имею отдельно лёгкий налобник ближнего света, широкий ручной прожектор и дальнобойный поисковик для дальних расстояний - ручной фонарь "Конвой Л2" (Convoy L2) https://www.google.ru/url?sa=....0VcRw2g .


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
sbsДата: Пятница, 28.07.2017, 08:57 | Сообщение # 6698
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Цитата nord ()
Но только налобному фонарю не нужен мощный концентрированный луч. Налобный фонарь нужен для того, чтобы что-то делать в темноте свободными руками при исскуственном освещении.

Не согласен.
На моем налобнике для этого есть откидывающийся матовый фильтр. Опустил фильтр и получаешь мягкий рассеянный свет для работы вблизи. Откинул фильтр и вот тебя яркий прожектор с которым можно спокойно идти на моторе ночью по реке. Светит туда, куда смотришь и руки свободны.
Ну и батарейки-аккумуляторы, на мой взгляд удобнее, универсальнее, чем специальный аккумулятор, который только для фонаря. Эти же батарейки можно использовать и в GPS и в других гаджетах.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Пятница, 28.07.2017, 08:58
 
nordДата: Пятница, 28.07.2017, 09:25 | Сообщение # 6699
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Каждому-своё. Главное - чтобы нравилось. И чтобы польза была. cool

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
xobbitДата: Среда, 02.08.2017, 15:53 | Сообщение # 6700
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 351
Статус: Оффлайн
Может кто владеет информацией по горячим источникам - Даги. Хотел ближе к концу месяца съездить подлечиться. Но не знаю что там сейчас происходит. Хотел узнать можно ли арендовать домик (вагончик), цена вопроса, на какой срок. Заранее СПС.

Своих не бросаем, пленных не берем!
 
аргонДата: Суббота, 05.08.2017, 20:28 | Сообщение # 6701
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Подскажите пожалуйста номер телефона рыбалки которая находится на спасательной станции за фирмой Тунайча ?
 
ДровосекДата: Четверг, 10.08.2017, 16:52 | Сообщение # 6702
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
прапорщик, Посмотри на лобные фонари на aliexpress.com там их миллион всяких разных. И по цене не кусаются



Сообщение отредактировал Дровосек - Четверг, 10.08.2017, 17:04
 
UB0FALДата: Пятница, 11.08.2017, 01:52 | Сообщение # 6703
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Гоняю вот с таким, самое главное, что от одной батарейки!

SageRioSimms

Sage One, Rio Outbound short
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
SidorДата: Пятница, 11.08.2017, 07:32 | Сообщение # 6704
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 984
Репутация: 480
Статус: Оффлайн
xobbit, Анатолий! Ездил на Горячие ключи с целью рыбалки, ну и на источники последние 4 года. Ситуация такая: домики снять можно по 1300 сут с человека кажется (батя снимал), у бабушек дешевле, НО ты возможно опоздал, т.к. домики заказывают в мае на август-сентябрь, все расписано вперед. Сами источники в плачевном состоянии-парочка может есть более-менее, но остальные болото и антисанитария. Раньше можно было в доме лесника купаться в цивильном источнике (прям в гостинице) за 50 руб/10 мин, сейчас не знаю. Мы жили в палатке (многие так делают) вполне нормально и дешево. По ссылке есть фото https://www.sakhalin.info/files/70518

Как много знаем мы о всякой чепухе и НИЧЕГО о клеве рыбы

Сообщение отредактировал Sidor - Пятница, 11.08.2017, 07:35
 
LissssДата: Пятница, 11.08.2017, 17:58 | Сообщение # 6705
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
UB0FAL,ссыль не работает,у меня одного так?
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Подскажите (если есть вопрос, задавайте)
Поиск: