Пятница, 29.03.2024, 01:06
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » НЕТ РПУ НА РЕКАХ - Референдум (Такие хозяева нам не нужны)
НЕТ РПУ НА РЕКАХ - Референдум
sbsДата: Четверг, 29.10.2015, 14:47 | Сообщение # 601
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
рыбакрыбака,
До Жень, тот самый.
Только сейчас уже с огромными, чистыми деньгами.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
ЕвГен1955Дата: Четверг, 03.12.2015, 22:00 | Сообщение # 602
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
РУЗы - это наше ВСЁ! http://fishnews.ru/rubric/krupnyim-planom/9832

Будь всегда самим собой
 
ZAPADLOДата: Пятница, 04.12.2015, 01:59 | Сообщение # 603
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата ЕвГен1955 ()
РУЗы - это наше ВСЁ! http://fishnews.ru/rubric/krupnyim-planom/9832

Проплаченая статья. И эко вахту сахалина затронули что теперь нет у них финансирования иностранного и обозвали всех дураками кто против РУЗОВ .. и назвали причину почему лосося небыло... оказывается климат виноват, и почему то климат изменился только на сахалине... на камчатке как ловили так и ловят. Но этим псевдо ученым которые такие статьи пишут виднее.
 
ЕвГен1955Дата: Суббота, 11.03.2017, 22:16 | Сообщение # 604
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
В отношении руководителя Сахалино-Курильского теруправления Росрыболовства Александра Таратенко возбуждено уголовное дело. По версии следствия, он незаконно принял решение об установке рыбоучетного заграждения в интересах компании-добытчика лосося.

Глава теруправления задержан, его подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как следует из постановления о возбуждении уголовного дела, 22 сентября прошлого года состоялось заседание региональной комиссии по анадромным. Его участники рассмотрели вопрос об установке рыбоучетных заграждений, в том числе на проливе Красноармейском, в целях предотвращения заморных явлений, с правом изъятия лососей ООО «Салмо». Из 15 членов комиссии за установку РУЗа проголосовало только 7 – меньше половины. В таком случае, в соответствии с утвержденным порядком деятельности комиссии, решение считается не принятым.

По версии следствия, Александр Таратенко достоверно знал, что пролив является самостоятельным водным объектом, не обследовался ихтиологами, заморные явления в нем не выявлены и основания для установки РУЗов с правом изъятия отсутствуют, а решение комиссия не приняла. Тем не менее он, «совершая действия, явно выходящие за пределы его полномочий», действуя в интересах компании, умышленно, в нарушение п.п. 31.6 и 31.16 правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, а также рекомендаций по критериям установки и снятия РУЗов, принятых ВНИРО, «трактуя решение комиссии в свою пользу, утвердил протокол заседания Комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб в Сахалинской области № 30 от 22.09.2016 г, на основании которого, в разрешение на вылов рыбы, выданное ООО «Салмо» № НР 652016012540 внесено изменение с возможностью использования при вылове тихоокеанских лососей рыбоучетных заграждений».

Отмечается, что в результате незаконной установки РУЗа компания добыла 100,2 тонны кеты, причинив ущерб водным биоресурсам на сумму свыше 8,7 млн рублей.

Как ранее писал Fishnews, Александр Таратенко был назначен руководителем Сахалино-Курильского теруправления Росрыболовства в начале февраля прошлого года. До этого он возглавлял территориальный орган в качестве врио (с 30 июля 2015 г.). Перед этим Александр Таратенко трудился заместителем руководителя Волго-Каспийского теруправления, а еще раньше - занимал руководящие должности в различных коммерческих структурах, работал помощником губернатора Сахалинской области Ивана Малахова.


Будь всегда самим собой
 
ОлегДата: Воскресенье, 12.03.2017, 15:27 | Сообщение # 605
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
Цитата ЕвГен1955 ()
возбуждено уголовное дело.

И поделом. Ему за умысел, другим в назидание.


e-mail: papany@bk.ru
 
sbsДата: Понедельник, 13.03.2017, 14:42 | Сообщение # 606
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Да ужжж, могли ли мы еще пару лет назад представить, что за установку РУЗ начнут заводить уголовные дела. wacko

Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
fiskars66Дата: Вторник, 14.03.2017, 10:20 | Сообщение # 607
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Тысячилетиями природа сама решала когда замереть рыбе,а когда нет .Не было никаких РУЗов рыбы было всякой навалом,пока предприимчивые ценители водных биоресурсов не залезли.

Мой канал на Ютюб
Мой Инстаграмм
 
SirFisherДата: Вторник, 14.03.2017, 15:31 | Сообщение # 608
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Цитата fiskars66 ()
Тысячилетиями природа сама решала когда замереть рыбе,а когда нет .Не было никаких РУЗов рыбы было всякой навалом,пока предприимчивые ценители водных биоресурсов не залезли.

И рыбаков не было. Хищники были... Ну, там, динозавры всякие...
 
fiskars66Дата: Вторник, 14.03.2017, 15:55 | Сообщение # 609
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Рыбаки были всегда и рыба тоже,но государство узаконило браконьерство в виде РУЗов,да и станов стало пруд пруди ловушки возле устьев и около берега.Не раз гонял в Охинский район на рыбалку летом так вот где видно море всё в централках через каждые 500 метров,да и где не видать моря за сопками тоже самое.Зимой мотаемся по восточному побережью везде станы,либо их остатки с лета.
 
SirFisherДата: Вторник, 14.03.2017, 16:48 | Сообщение # 610
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Цитата fiskars66 ()
государство узаконило браконьерство в виде РУЗов

Законы можете процитировать с браконьерством государственным?
 
fiskars66Дата: Вторник, 14.03.2017, 16:53 | Сообщение # 611
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
А разве тот же РУЗ не законный?

Мой канал на Ютюб
Мой Инстаграмм
 
SirFisherДата: Вторник, 14.03.2017, 16:58 | Сообщение # 612
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Цитата fiskars66 ()
А разве тот же РУЗ не законный?

Есть критерии установки РУЗа. Установка его согласно критериям - действие законное. Смотрите Правила рыболовства.
Теперь на мой вопрос ответьте, приведя ссылки на законы
 
fiskars66Дата: Вторник, 14.03.2017, 17:14 | Сообщение # 613
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Государство позволяет установку РУЗов считаю этого достаточно,ну а заниматься буквоедством дело тяжкое и неблагодарное.Я думаю вы понимаете,что я хотел сказать.Должен ведь быть здравый смысл.Какие заморы ,если реки и так пустые,а в их ещё в устьях перекрывают.Можете со мной не согласиться,но честно много где был и видел своими глазами.Что-то доказывать не вижу смысла,потому что у каждого своё видиние данного явления.
 
ZAPADLOДата: Вторник, 14.03.2017, 17:26 | Сообщение # 614
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата SirFisher ()
Есть критерии установки РУЗа. Установка его согласно критериям - действие законное.
При условии, что какой то рыбопромышленник продвинул предложение этого закона он попал в думу а там проголосовали. Вот и весь закон. Но ведь мы все прекрасно знаем что люди которые против установки рузов их никто не слушает. В нашей стране законы придумывают либо для друзей либо для врагов. Я думаю вы сами знаете кто друг государства а кто враг в лице промышленника и народа.
Не надо кривить душой, все прекрасно понимают для чего на самом деле устанавливается РУЗ, и кому от него плохо а кому хорошо. Вы сами прекрасно видели ситуацию на Долинке где не дождались разрешения установки руза и начали сами черпать рыбу. Так же и ООО Салмо, которое черпает рыбу ежегодно. Они просто гребут всю рыбу и какие могут быть заморы в оз тунайча? И назовите пожалуйста по какому закону рыбопромышленник имеет право изымать краснокнижного тайменя? Я вот например не видел кранов которые черпают рыбу из руза с функцией распознавания тайменя.


Сообщение отредактировал ZAPADLO - Вторник, 14.03.2017, 17:28
 
СщастливчикДата: Вторник, 14.03.2017, 17:44 | Сообщение # 615
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
Цитата fiskars66 ()
Государство позволяет установку РУЗов считаю этого достаточно,ну а заниматься буквоедством дело тяжкое и неблагодарное.Я думаю вы понимаете,что я хотел сказать.Должен ведь быть здравый смысл.Какие заморы ,если реки и так пустые,а в их ещё в устьях перекрывают.Можете со мной не согласиться,но честно много где был и видел своими глазами.Что-то доказывать не вижу смысла,потому что у каждого своё видиние данного явления.

Ну не будет РУЗов а браконьеры останутся.И рыбе всё равно не жить.Поэтому одним убиранием РУЗов проблему не решить.Ну а сваливать всё на промышленников удобнее,чем признать,что м рядовые сахалинцы усердно трудятся на ниве уничтожения лосося.


,Берегите природу...мать вашу.
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » НЕТ РПУ НА РЕКАХ - Референдум (Такие хозяева нам не нужны)
Поиск: