Суббота, 20.04.2024, 20:31
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 42 из 42
  • «
  • 1
  • 2
  • 40
  • 41
  • 42
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » НЕТ РПУ НА РЕКАХ - Референдум (Такие хозяева нам не нужны)
НЕТ РПУ НА РЕКАХ - Референдум
fiskars66Дата: Вторник, 14.03.2017, 17:48 | Сообщение # 616
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Да не выбьют столько бракаши сколько легальный поомысел на устбях выбиват!!!
 
ZAPADLOДата: Вторник, 14.03.2017, 18:07 | Сообщение # 617
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата Сщастливчик ()
Ну а сваливать всё на промышленников удобнее,чем признать,что м рядовые сахалинцы усердно трудятся на ниве уничтожения лосося
Я тут на днях с Самарским в фейсбуке пытался переписываться в Общем ОМОН который живет за наши налоги нанимается ООО Салмо для охраны их от браконьеров, колючая проволока там же которая уходит в море для тех же целей. И вообще Самарский сказал мне что нех мне в устях делать и кету можно поймать на блесну где угодно а устье запретная зона. На вопрос почему не решается вопрос с массовым браконьерством на той же протоке или в Лесном ответа не последовало. Наверное выгодно им допускать массовое браконьерство - чтоб потом пальцем тыкнуть .. мол вон браконьерят так всю рыбу вырежут а мы огородим сохраним и приумножим.
А по сути все решается просто, есть полиция, есть рыбинспекция, есть тот же ОМОН, но за все время я ни разу не наблюдал чтоб мужиков с кошками где либо штрафовали. Там в Лесном можно тупо у устья стоять и хреначить штрафы. А все эти отчеты рыбинспекции которые за сезон изьяли 300 экз рыбы и 100 кг икры просто смешные, это пол дня работы в лесном одного инспектора.
 
fiskars66Дата: Вторник, 14.03.2017, 18:35 | Сообщение # 618
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Контролирующие органы во время путины тоже заняты зарабатыванием денег.
 
СщастливчикДата: Вторник, 14.03.2017, 23:07 | Сообщение # 619
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
Цитата fiskars66 ()
Да не выбьют столько бракаши сколько легальный поомысел на устбях выбиват!!!

Ты видел в верховьях рек такие места,где по берегам не растёт трава потому что год назад туда сваливали поротую рыбу?Жижа от гниющей рыбы сжигает корни.
Цитата ZAPADLO ()
На вопрос почему не решается вопрос с массовым браконьерством на той же протоке или в Лесном ответа не последовало. Наверное выгодно им допускать массовое браконьерство - чтоб потом пальцем тыкнуть .. мол вон браконьерят так всю рыбу вырежут а мы огородим сохраним и приумножим.

Я не оправдываю РУЗы,но есть реки где нет РУЗов а бракошей навалом.И косят они рыбу день и ночь.
Да к тому-же на сахкоме были фото как в реку(название не помню)по настоянию проверяющих была пропущена горбуша через РУЗ,но она была вырезана.


,Берегите природу...мать вашу.
 
ZAPADLOДата: Вторник, 14.03.2017, 23:40 | Сообщение # 620
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата Сщастливчик ()
Я не оправдываю РУЗы,но есть реки где нет РУЗов а бракошей навалом.И косят они рыбу день и ночь.
Да к тому-же на сахкоме были фото как в реку(название не помню)по настоянию проверяющих была пропущена горбуша через РУЗ,но она была вырезана.

Ну так в чем проблема то ? Проблема в гражданах которые не соблюдают законы или в государстве которое не стремится свои же законы контролировать ?
Все мы прекрасно знаем где кто режет где кто порет где кто все это продает и органы наши все это прекрасно знают. Но устройство нашей страны такое, что пока ты не напишешь бумажку а лучше 10, никто никуда не поедет, никто никого не тронет либо по приказу свыше. Все силовики и инспекторы работают на план и не более того. Вот и вся история. Поймал 2х рыбаков с сеткой на берегу моря, написал отчет .. норму выполнил. Поймал пару пешеходов вне перехода или водителя остановил приписал ему переход пешеходки и все план выполнен. Так вся Россия и живет. Так везде в нашей стране.
На таранае приехал инспектор выписал штраф за парковку вблизи водного обьекта, а то что в черном пакете покрытом чешуей никого не интересовало в момент массового хода симы.
Все эти штрафы и планы направлены на пополнение бюджета и о ВБР точно никто не думает. Вырежут реку да и х с ней, легче будет поставить завод а он уже сам будет охранять свою реку, вот и вся политика. Сложить с себя полномочия и отдать частникам чтоб они сами все делали а с них получать налоги, штрафы итд.
Наверное многие заметили что на горбушу уже забили почти полностью, возврат слабый, в момент хода горбуши реки не охраняются, зато когда идет кета .. все реки где она есть под усиленной охраной. Кета и больше и ценнее и икры больше.


Сообщение отредактировал ZAPADLO - Вторник, 14.03.2017, 23:44
 
BuhДата: Среда, 15.03.2017, 06:44 | Сообщение # 621
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Цитата Сщастливчик ()
Я не оправдываю РУЗы,но есть реки где нет РУЗов а бракошей навалом.И косят они рыбу день и ночь.
Да к тому-же на сахкоме были фото как в реку(название не помню)по настоянию проверяющих была пропущена горбуша через РУЗ,но она была вырезана.


Следуя твоей логике лучше на реке стоит РУЗ, чем рыбу вырежут браконьеры. Сомнительное утверждение, ранее озвученное относительно р.Найба. Проблемка в том, что РУЗы зачищают реку от всего живого, после установки РУЗа у рыбы шанса отнереститься или сдохнуть в воде чтобы был корм малькам -НЕТ, а даже если на реке орудуют бракоши такой шанс есть.
 
fiskars66Дата: Среда, 15.03.2017, 10:41 | Сообщение # 622
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Надо ликвидировать рынки сбыта браконьерской рыбы ,икры и тд.,тогда и станет меньше браконьерства среди населения.

Мой канал на Ютюб
Мой Инстаграмм
 
ZAPADLOДата: Среда, 15.03.2017, 12:44 | Сообщение # 623
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Заводы то же скупают браконьерскую продукцию, таким образом она легализуется. Скупщики это пол дела.
 
fiskars66Дата: Среда, 15.03.2017, 12:49 | Сообщение # 624
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Да к сожалению такое явление тоже присутствует.

Мой канал на Ютюб
Мой Инстаграмм
 
СщастливчикДата: Среда, 15.03.2017, 13:34 | Сообщение # 625
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
Цитата Buh ()
Следуя твоей логике лучше на реке стоит РУЗ, чем рыбу вырежут браконьеры.

А если следовать твоей логике,то получается пусть лучше бракоши вырезают рыбу чем РУЗы.
Сейчас происходит конфликт интересов.Пока рыбы всем хватало ни кого не волновали РУЗы,теперь рыбы мало,всем не хватает.Вот отсюда и вся байда началась.Но это моё мнение.


,Берегите природу...мать вашу.
 
СщастливчикДата: Среда, 15.03.2017, 13:45 | Сообщение # 626
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
ZAPADLO, Я извиняюсь,но ты сейчас полез в дебри уводящие от сути вопроса.В исчезновении горбуши привыкли считать РУЗы,типа всё мало промышленникам.Я же делаю поправку,что к этим причинам нужно добавить массовое браконьерство в промышленном масштабе.А почему оно достигло таких масштабов можно только догадываться.

,Берегите природу...мать вашу.
 
sbsДата: Среда, 15.03.2017, 13:46 | Сообщение # 627
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Как всех уже приучили к этой мысли - ИЛИ-ИЛИ. wink
Или на РУЗе всю рыбу заберем, или браконьеры все вырежут - другого просто не дано.
Так получается? Нет других вариантов?

А как насчет того, чтобы ни на РУЗе ни выгребали, ни браконьеры не вырезали?
Этот вариант уже совсем не рассматривается?

Вот например Аляска.



РУЗов нет, браконьеров нет, а рыба есть и местным жителям разрешено ее ловить для себя. Определенное количество конечно, но достаточно, чтобы хватило на долгую зиму. При этом ловят, как видите сачками. Еще и лося можно раз в год отстрелить на семью. Всем, всего хватает.
Чем мы хуже? На весь остров 500 тыс. населения нет, а повыбивали уже все живое. Ни рыбы, ни зверя.

Фото позаимствованы отсюда.

ZAPADLO,
Попутно, к разговору с Самарским:
Вот РУЗ на рыборазводном заводе, который стоит в самом Анкоридже и выпускает выведенную рыбу: кижуча, нерку и чавычу в протекающую практически через деловой центр Анкориджа. Можно выйти из офиса в парадном костюме, как у нас Мелах любит, и рыбачить. biggrin
Завод выпускает рыбу предназначенную именно для спортивной рыбалки.

Прикрепления: 0824437.jpg (108.6 Kb) · 6288217.jpg (76.1 Kb) · 5153158.jpg (120.6 Kb) · 2012609.jpg (76.1 Kb) · 6528911.jpg (111.9 Kb) · 7654269.jpg (127.5 Kb) · 6550006.jpg (126.1 Kb) · 8600401.jpg (236.8 Kb)


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Среда, 15.03.2017, 14:44
 
fiskars66Дата: Среда, 15.03.2017, 14:06 | Сообщение # 628
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
А ведь помнится раньше не было столько рыбопромышлеников и люди если кто и браконьерил,то не на продажу,а для себя поесть,либо на зиму присолить.Практически в любой речушке по сезону красной рыбы навалом было.
 
sbsДата: Среда, 15.03.2017, 14:24 | Сообщение # 629
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
fiskars66,
Совершенно верно.
И неводов было меньше и в море до горизонта они не уходили.
Поэтому и рыба была.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Среда, 15.03.2017, 14:24
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » НЕТ РПУ НА РЕКАХ - Референдум (Такие хозяева нам не нужны)
  • Страница 42 из 42
  • «
  • 1
  • 2
  • 40
  • 41
  • 42
Поиск: