Пятница, 29.03.2024, 01:19
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Установление суточных норм вылова на человека (Сколько можно вылавливать)
Установление суточных норм вылова на человека
Считаете ли Вы необходимым введение норм вылова (рыбы, моллюсков и пр.) на одного человека в сутки?
kmcДата: Понедельник, 24.10.2016, 16:01 | Сообщение # 256
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 297
Статус: Оффлайн
...............
удалил, по причине, что это все бла бла бла.
действие бывает правильным или не правильным.
действие по примеру, "как у них", это самое тупое и последнее, как результат отсутствия собственного мозга.


Сообщение отредактировал kmc - Понедельник, 24.10.2016, 16:26
 
ФишерменДата: Понедельник, 24.10.2016, 17:28 | Сообщение # 257
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 165
Репутация: -21
Статус: Оффлайн
SirFisher,

Ну старайся не пустословить, не придется самому себе писать тогда. Когда люди начинают сами с собой переписываться, как-то неадекватно воспринимается это окружающими.
 
ZAPADLOДата: Четверг, 27.10.2016, 15:36 | Сообщение # 258
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата Фишермен ()
Гражданин, вас вообще на водоемы пускать нельзя или специальные нормы лично установить. Это оказывается вы сожрали (не съели) все живое в водоемах. А мы тут рыбопромышленников ругаем... Может у вас селитер да не один, нет? При советской власти вас наверное бы расстреляли как врага народа.

У меня складывается ощущение, что вы ранее забаненный Константин, тот то же любил потролить и подобную фигню написать.
Что конкретно в написанном мной Вам не понятно? Что своим уловом кормлю 3 семьи? Глаза откройте у нас многие рыбаки ловят куда больше, грех жить в рыбном краю и не есть рыбу, и пока она есть и пока я могу держать спиннинг в руках моя семья будет есть свежую рыбу столько сколько им потребуется, без каких либо разрешений итд итп. Будут лицензии или разрешения на тот район где я ловлю рыбу я их буду брать. Я беру рыбы ровно столько сколько сможет съесть моя семья, если бы семья не ела рыбу я бы ее всю отпускал. На рыбалку езжу за рыбой в первую очередь. И не надо мне в репутацию писать о том что я вред нанес природе, сразу здесь бы назвал браконьером и все дела, тролли форумные ведь этим и занимаются?
 
рыбакрыбакаДата: Четверг, 27.10.2016, 19:33 | Сообщение # 259
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1180
Репутация: 822
Статус: Оффлайн
ZAPADLO,поддержу.Ловим с женой столько,сколько требуется на семью+котейка.Симы в лучшем случае 10шт. за сезон,с горбушенцией получше:15-20 шт. на зиму...Собрался на рыбалку,поймал если повезет,привез и съел.А лицемерить не хочется,езжу чтоб поймать и накормить себя и близких.Да ловлю симу\горбушу без лицензии,но браконьером себя не считаю.Ловлю на разрешенные орудия лова,да и то не всегда получается поймать и единичный хвост...
 
GeorgeДата: Четверг, 27.10.2016, 19:45 | Сообщение # 260
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Репутация: 317
Статус: Оффлайн
ZAPADLO, Андрей, да всё правильно, если нужна рыба для пропитания - не надо ни перед кем отчитываться, лови

+79241850859
 
bobreesДата: Четверг, 27.10.2016, 21:38 | Сообщение # 261
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата ZAPADLO ()
У меня складывается ощущение, что вы ранее забаненный Константин

Не, не он. Костя одобряет изъятие рыбы в любых количествах если она идет на прокорм.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
ФишерменДата: Воскресенье, 30.10.2016, 20:13 | Сообщение # 262
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 165
Репутация: -21
Статус: Оффлайн
ZAPADLO,

Юноша не ревите, будьте мужчиной, вы же добытчик, кормите три семьи свежей рыбой. Прежде чем писать, всегда считайте количество в граммах, хотя бы примерно, а то получается, что самые рыбоедящие в мире японцы просто отдыхают от съеденного вашими тремя семьями. Сразу приходит мысль в голову, хорошо что у нас в лесу не пасутся бизоны и это безумное количество свежего мяса на пропитания 3-х семей, что самые мясоедящие в мире американцы тихо курят в сторонке.

На этом ресурсе я зарегистрирован единожды и меня никто не банил, есть один обиженный, но он боится написать в штаны на рыбалке. Имя у меня другое.

Если к количеству рыбы, указанному вами ранее, сопоставив прибавить мясо, птицу, крупы, макаронные изделия, овощи и фрукты, консервы и соленья и т.п. на три семьи, становится странно-страшно, если вы конечно все таки не ошиблись с количеством рыбы.

Вы конечно кушайте, что ж поделать, будете исключением из пределов разумного.


Сообщение отредактировал Фишермен - Воскресенье, 30.10.2016, 20:30
 
ФишерменДата: Воскресенье, 30.10.2016, 20:24 | Сообщение # 263
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 165
Репутация: -21
Статус: Оффлайн
рыбакрыбака,

Что ваши 10 - 20 шт. это как у всех. Кто за 10 - 20 штук считает себя браконьером? У товарища счет на сотни штук. А возможно врет он всё.
 
ZAPADLOДата: Воскресенье, 30.10.2016, 22:46 | Сообщение # 264
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата Фишермен ()
Если к количеству рыбы, указанному вами ранее, сопоставив прибавить мясо, птицу, крупы, макаронные изделия, овощи и фрукты, консервы и соленья и т.п. на три семьи, становится странно-страшно, если вы конечно все таки не ошиблись с количеством рыбы.

А что там считать да же если по максимуму взять 100 горбуши без кожи костей и головы я делаю именно филе то выход получается около 50-60 % чистого филе без костей плавников итд в итоге при среднем весе горбуши 2 кг получаем 100 кг чистого филе + сюда же сима при среднем весе 1 - 1.5 кг получаем около 25 кг мяса итого 125 кг филе - итого в моих 2х семьях 7 человек - получаем 17 кг на человека - это только горбуша и сима и я не учитываю здесь то что еще угощаю вяленой друзей и знакомых, малоротка 1000 штук это около 10 кг вяленой с вычетом кишков костей итд итп с условием вяления 3 кг сырой на 1 кг вяленой. Итого 1.4 кг на человека + сюда же зубарь около 28 кг вяленого (убраны кишки и учет в сушке) это 4кг на человека + сюда же навага примерно та же цифра 4 -5 кг. В итоге получаем что каждый член семьи съедает 27 кг рыбы в год, рекомендованная норма минздрава 22 кг в японии кушают 29. Сюда я не прибавил друзей коллег знакомых старушку соседку итд куда еще эти уловы распространяются.
Еще интересные прдложения?


Сообщение отредактировал ZAPADLO - Воскресенье, 30.10.2016, 22:46
 
КайоМаруДата: Понедельник, 31.10.2016, 07:37 | Сообщение # 265
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Приколола норма вылова красноперки 30 шт. мало того что этому виду практически ни чего не угрожает она (красноперка) еще весьма активно поедает молодь лососей (горбушу, кету). На мой взгляд лучше ввести лицензирование на вылов ценных видов рыб еще бы с привязкой к конкретному водоему.
 
sbsДата: Понедельник, 31.10.2016, 10:11 | Сообщение # 266
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Кстати, там еще "Еж колючий" надо читать как Краб колючий. Опечатка. biggrin

Все ежики колючие. biggrin


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
ФишерменДата: Понедельник, 31.10.2016, 10:42 | Сообщение # 267
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 165
Репутация: -21
Статус: Оффлайн
ZAPADLO,

Напиши расчет по макаронам и гречке и прочим крупам, при варке это всё увеличивается. facepalm
 
ФишерменДата: Понедельник, 31.10.2016, 11:08 | Сообщение # 268
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 165
Репутация: -21
Статус: Оффлайн
sbs,

Приветствую. Реакция была по прочтению соображений рыбаков или еще изучают?
 
sbsДата: Понедельник, 31.10.2016, 11:46 | Сообщение # 269
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Фишермен,

В среду, 26 октября должно было состояться совещание в Агентстве.
В итоге, все собрались, а руководство не пришло. Полчаса посидели, поговорили друг с другом и разошлись.
Как я понял, все понимают, что нормы это дурь, что мы написали все верно, но команда из Москвы и что делать никто не знает.
Приобщили наше письмо к материалам и с ним поехали во Владивосток на ДВНПС.
Все будет решаться там.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
ФишерменДата: Понедельник, 31.10.2016, 15:49 | Сообщение # 270
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 165
Репутация: -21
Статус: Оффлайн
sbs,

Понятно, изучают. Большой страх принять, что-то не в свою пользу. Один не верных шаг и кормушка может повернуться не в нужную сторону.
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Установление суточных норм вылова на человека (Сколько можно вылавливать)
Поиск: