Пятница, 29.03.2024, 02:56
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Общественная организация "Союз рыболовов России" (Рыболовы-любители России - Объединяйтесь!)
Общественная организация "Союз рыболовов России"
TerranoДата: Суббота, 24.09.2011, 00:43 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
По поводу прочитанных сообщений могу доложить следующее. Наш форум ближе к Московии, поэтому мы и гораздо больше пообсуждали эту тему... Тут проблема в другом. Вам, на базе вашего форума - клуба, надо выходить и создавать общественную организацию... Насчет полтинника за регистрацию..... ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь. Соберетесь - и чтоб зарегить свою организацию под названием типа "Сахалинская областная организация рыболовов" - не вопрос! Могу поконсультировать! Поверьте, на одну федеральную, такого плана, реагируют гораздо неактивнее, чем на 10 региональных (независимо от численности)... Далее ссылки, ежели кому интересно..
http://www.fishing35.ru/viewtopic.php?f=38&t=1095http://www.fishing35.ru/viewtopic.php?f=38&t=1095 Это с начала - а далее 36 страниц...
Далее могу скинуть еще, если кто осилит.... Мы там не по детски вписались.... И с Цессарским,и со Ст Коммандора и т.д.
 
Очень_приятно_ЦарьДата: Суббота, 24.09.2011, 03:51 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
balto, serggg_sakh, печально смотреть на ваш разговор. И ведь не дети уже, глядишь так и до оскорблений дойдем, причем в самой жеской форме. НЕ Стоит!!...По моему мнению, Вступать стоит, хуже уж явно от этого не будет. А власть? Власть Мы сами выбираем, и пока у народа глаза будут закрыты, и задницы неподъемные не поднимут, так и будем жить "припеваючи". ВСУПАЕМ НАМ НУЖНЫ Единомышленники...
 
sbsДата: Воскресенье, 25.09.2011, 10:31 | Сообщение # 33
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Quote (Terrano)
Вам, на базе вашего форума - клуба, надо выходить и создавать общественную организацию... Насчет полтинника за регистрацию..... ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь. Соберетесь - и чтоб зарегить свою организацию под названием типа "Сахалинская областная организация рыболовов" - не вопрос! Могу поконсультировать!

Радует, что на наш сайт стали заглядывать и даже регистрироваться рыболовы из Вологды.
Алексей, спасибо конечно за предложение, но оно несколько запоздало. biggrin
Для вашего сведения и в качестве напоминания некоторым горячим парням сообщаю, что Сахалинская региональная общественная организация "Сахалинский рыболовный Клуб "Сахалин - Курилы" зарегистрирована 14 января 2010 года.
Как видите задолго до упоминаемых вами событий, в подготовке которых, несмотря на разницу во времени и большую удаленность от центра, мы принимали самое непосредственное и прямое участие. Кстати если уж вы вспомнили про мартовские выступления, то посмотрите приказ крайнего о создании "рабочей группы" по подготовке закона о любительской рыбалке. Вы будите удивлены, но вы там найдет двух сахалинцев. smile
Так что Алексей - всегда рады дружить Клубами. biggrin

Добавлено (25.09.2011, 10:31)
---------------------------------------------
Не ожидал, что этот вопрос может вызвать такой "обмен мнениями" у некоторых уважаемых одноклубников. Ну да ладно, надеюсь примирение произошло и поэтому выскажу свою точку зрения:

Итак три вопроса:
1. Нужно ли нам вступать в Союз Рыболовов?
2. Извечный русский вопрос - зачем?
3. Что нам это даст?
Вы знаете, я пожалуй единственный человек из нашего клуба, кто более всего владеет информацией: что такое МОО "Союз Рыболовов", для чего он и что там, в Союзе, сейчас происходит. smile

Так уж случилось, что в силу своей большой загруженности на основной работе и невозможности вырваться на рыбалку тогда когда это нужно, когда ловится рыба, и в тоже время просто физиологической потребностью в том самом священнодействии которое включает в себя понятие рыбалка, я нашел себе отдушину в чтении чужих отчетов, и мониторинге всей возможной информации касающейся вопросов рыбалки. smile
Я начал просматривать не только наш сайт, но и многие другие региональные сайты рыболовов-любителей, официальные сайты структур близких к Росрыболовству и все, что касается любительской рыбалки и не только любительской, а рыбалки вообще. Вот тут-то мне и открылась общая картина того беспредела и безобразия, в части рыбалки, которое происходит в нашей стране и я понял, что рано или поздно, это прийдет и к нам на Сахалин, и что надо всеми возможными способами этого не допустить. Иначе про рыбалку, в том понимании как она есть сейчас, надо просто забыть.
О каком понимании я говорю - о том, когда ты выбираешься далеко за город, оставляешь в нем все свои проблемы и заботы и остаешься наедине с природой. О том когда ты дышишь - пьешь чистый воздух и слушаешь тишину. О том когда ты в прямом смысле сливаешься с природой и начинаешь всеми клетками своего организма чувствовать что сам часть этой природы, что ты одно целое с ней. Когда ты вдруг видишь, что небо ночью полно звезд, что тишина полна звуков птиц, что рассвет вызывает щемящее чувство радости нового дня. Понимаешь как хрупок этот мир, как он беззащитен и зависит от тебя, от твоего отношения к нему. Ты забрасываешь блесну в воду и всеми клетками своего организма чувствуешь как она играет в толще воды, чувствуешь как к ней приближается рыба, как она смотрит на твою блесну и сам почти становишься этой рыбой. Это действительно непередаваемое и мистическое ощущение, слияния с природой когда ты одновременно чувствуешь себя и собой ведущим блесну и рыбой бросающейся на нее. На мой взгляд именно в этом и заключается вся притягательность, весь драйв и та самая почти наркотическая привязанность к рыбалке.

Так вот это все, всю эту мистику и душевный трепет современные реалии отбрасывают в сторону и оставляют нам только коммерцию: "утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утором стулья, можно наоборот, но деньги вперед". angry
Именно на этих принципах строится все современное законодательство в области любительской рыбалки. В нем нет места ни мечтательному разглядыванию млечного пути сидя у костра "за рюмкой чая", ни рассветам, ни закатам.
Деньги вперед! Деньги - рыба! Как в магазине. Вот современные реалии - вот весь смысл нового проекта закона о любительской рыбалке.
Но черт возьми, мы что рыбалкой занимаемся только ради рыбы?
Нам что жрать больше нечего?
А где туманы и рассветы?
Что за них тоже нужно платить?
Кому?!
Почему?!
По какому праву, кто-то вдруг лишил меня всего этого?!
Что я такого сделал, что меня хотят этого лишить?!
Я НЕ ХО-ЧУ этого лишиться!!! А вы? Вы этого хотите? Вам интересна только рыба или помимо нее еще и сам процесс, те самые "туманы и рассветы"?
Думаю, что вас тоже привлекает в рыбалке не только заготовка рыбы, а нечто больше, иначе вы бы не проводили столько времени на Сахривере.

Чтобы понять, что над всей этой романтикой нависла очень большая угроза и все то таинство и священнодействие которое связано с понятием рыбалка хотят превратить в коммерцию и достаточно просто читать новости, законы, правила, все, что касается рыбалки и рыболовства. Наиболее интересные статьи и новости по которым можно понять что сейчас на самом деле происходит я регулярно выкладываю на наш сайт, в тему "законодательство". Выкладываю для того, чтобы вы были в курсе того, что происходит, чтобы кто-то еще это прочитал и задумался. Задумался, понял и начал бороться.

Теперь про борьбу.
Как с этим можно бороться? Как отстоять то, что нам дорого? Как сохранить то что еще осталось для наших детей и внуков? Чтобы они тоже могли увидеть как стелящийся над речкой дымок от костра сливается с поднимающимся от воды туманом, а взлетающие вверх искры исчезают на млечном пути. Чтобы они тоже познали неописуемый словами вкус ушицы с дымком, на берегу дикой речки. Именно на берегу дикой речки, а не на залитой бетоном площадке в рыболовной резервации называемой РУ (рыболовный участок), под присмотром бдительной охраны.
А отстоять все это можно только одним единственным и простым способом - не молчать. Не ждать когда придет кто- то умный и справедливый, и наведет порядок, а наводить его самому - сообща. Только вместе мы сила. Только тогда нас услышат и прислушаются к нашему мнению.

А вот тут возникает следующий вопрос, а вместе это как? Вместе это только Южно-Сахалинск, или весь Сахалин, Сахалинская область? А Камчатцы? Они сами по себе?
Что нам до них, какое нам дело до того, что у них уже давно все реки и моря нарезаны на РУ и пока не купишь у "барина" путевку удочку в воду закинуть не имеешь права. Это только их проблемы?
А уж тем более жители Самары, у которых вдруг отняли Волгу. Какое нам дело до них? У нас ведь есть свои проблемы, у нас начали промысел в реках - скоро рыбы не будет вообще.
Уверен, что так думают многие. sad
Только вот что мы можем сделать каждый по отдельности в своем регионе, если все законы принимаются в Москве? Давайте смотреть правде в глаза - ничего, кроме "головной боли" для местных властей. Для того, чтобы что-то решить все равно придется отправлять ходоков в Москву.
На какие, простите, шиши? Сколько будет стоить снарядить такого гонца? Мы готовы сборосится на эти цели? Да и кто готов бросит личные дела, я уж не говорю про основную работу и поехать в Москву обивать коридоры власти, чтобы донести до них наши проблемы.
Представляю картину, ломится такой активит на проходную в Росрыболоство, типа: "я от Сахалинского рыболовного клуба хочу с Крайним побазарить про РУЗы". Придется следом еще кого то посылать, чтобы забрать его из психушки. smile
Да еще надо не забывать и про коррупцию. Если в тоже Росрыболовство, по очереди потянутся ходоки, со своими вопросами, от рыболовов-любителей Сахалина, Приморья, Камчатки, Самары, то я думаю Росрыболовство будет этому только радо. Другое дело когда туда постучится Межригиональная Общественная Организация "Союз Рыболовов".
На мой взгляд гораздо логичнее ежемесячно платить по 100 рублей членских взносов в Союз Рыболовов и быть уверенным, что в случае необходимости наши вопросы есть кому продвигать в коридорах власти. Да и власть зная, что у каждого рыболова есть " адвокат" наверно будет вести себя несколько по другому.

Мое мнение - вступать в Союз необходимо. Только когда мы будем все вместе: сахалинцы, камчатцы, самарцы, казанцы и пр. Только тогда мы сможем отстоять свои права и о чем то договорится с властями. По отдельности нас раздавят и слушать не будут.

Что касается конкретных дел Союза в настоящее время, могу сказать следующее:
В настоящее время идет доработка внутренних организационных и нормативных документов, положений, правил и т.п. Параллельно с этим идет работа по проекту закона о любительской рыбалке. Надеюсь в ближайшее время у нас появится та версия закона которую Крайний отдает на рассмотрение в Думу. Готовится пресс-конференция по итогам общественного обсуждения проекта закона о любительской рыбалке.
Я внимательно слежу за всем этим процессом, более того, принимаю в нем непосредственное участие поскольку с самого начала являюсь членом Союза. Пока только как физическое лицо, но номинально представляю там интересы нашего региона, поскольку так уж получилось, что нас Дальневосточников в Союзе практически нет. Тем не менее будте уверены, что про наш Клуб знают и с нами считаются.

Как бы нам не хотелось встать в позу страуса и не влазить в политику, она сама уже пришла к нам, пока в виде проекта закона о любительской рыбалке, но смею вас заверить, что это только начало.

Так, что друзья, те кто смог осилить это "много букаф", прошу вас серьезно подумать кто мы, с кем мы, для чего мы собрались вместе и как нам дальше жить? smile


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Воскресенье, 25.09.2011, 17:28
 
vasetsvalДата: Воскресенье, 25.09.2011, 11:49 | Сообщение # 34
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Я осилил ”много букоф”,”подумал” и решил что вступать нада,но это мое мнение:)

На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася с бамбуковым
недоразумением, который Вас обловит.!
 
aksayДата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:49 | Сообщение # 35
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Что ж, и я осилил... Общественная организация в масштабах все же совсем другое дело, чем областная. Так что пора нам собирать собрание, голосовать и составлять документы с просьбой включить клуб в состав Союза. Как то так наверное.

Пришел, увидел, наследил и убрал за собой!!!

ДЛЯ ТЕХ, КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ РАЗЪЯСНЯЮ: БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
sergei957Дата: Четверг, 29.09.2011, 08:08 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Камчатка.Мы послали бумаги в Москву на регистрацию отделения СРР камчатского.В октябре у них завершится госрегистрация,пришлют нам доки заверенные и мы в юстиции отметимся.Такая регистрация попроще,мы ее и выбрали.,хотя сперва хотели по вашему пути идти.Клуб,как ассоциированный член СРР,самостоятельности всяк не потеряет,а дополнительные рычаги получит,так кажется.
 
arsunДата: Пятница, 30.09.2011, 03:30 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Ни хвоста, ни чешуи вам Рыбачки Сахалинские!
Горжусь, что отслужил в ваших краях пару лет!
Обязательно вступайте в СРР. Только так вы сможете воздействовать на власти. Как говорили в одной "братской стране" Голодранци усих стран в одну кучу гоп!
Я тоже пытался на сайте РР продавить идеи об отмене РПУ (РУ), 200м от воды и глупости про суточную норму вылова (если на рыбаке был несколько дней). Предельно жёстко и предельно корректно, но без мата и личностей. Но меня за это там забанили пожизненно! И проанализировав всю их писанину на сайте, пришёл к выводу, что там кучкуется ОБЕСПЕЧЕННЫЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ! А у обилеченых свои причуды. Поэтому Цесарского и компанию по быстрому промяли под фишкарту. А у Цеса и ко. сложилось впечатление, что они действительно выражают волю народа. Поэтому вступив своим сообществом в СРР вы будите иметь полное право сбить с их носа розовые очки! И пусть после этого попробуют выражать от нашего имени свою волю!
 
sbsДата: Среда, 05.10.2011, 22:42 | Сообщение # 38
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Чтобы было ясно "Ху из Ху", публикую список руководства Союза и официальное обращение МОО "Союз Рыболовов":

Центральный Совет МОО "Союз Рыболовов.":

1. Алексеев Константин Игоревич (Москва МОО " СР.")
2. Баринов Алексей Юрьевич (МО Председатель Регионального отделения)
3. Бабинцев Александр Григорьевич (Нижегородская обл. Председатель Регионального отделения)
4. Голищенко Игорь Георгиевич (Татарстан Председатель Регионального отделения)
5. Крылов Евгений Валентинович ( Санкт-Петербург Председатель Регионального отделения)
6. Лебедева Ирина Геннадьевна ( Ярославская обл. Председатель Регионального отделения, Сопредседатель МОО " СР.")
7. Мазанов Олег Валерьевич (Сопредседатель МОО "СР.")
8. Полухин Михаил Юрьевич (Москва Председатель Регионального отделения)
9. Сарана Олег Николаевич (Астраханская обл. Председатель Регионального отделения)
10. Цессарский Алексей Альбертович (Москва Председатель МОО " СР.")
11.Горшков Сергей Дмитриевич ( Председатель Камчатского Регионального отделения МОО "СР.".

Друзья! Рыболовы России! Пришло время объединяться!

Межрегиональная общественная организация «Союз Рыболовов» обращается к неравнодушным рыбакам, гражданам России. Ко всем, кого волнует судьба любительской рыбалки, сохранение единой государственной собственности на водоемы страны, доступности берегов и восстановление рыбного богатства не только для нас, но и для наших детей и внуков.

От всероссийских митингов и пикетов против РПУ мы пришли к идее объединения для последовательной и постоянной защиты наших с вами прав и интересов.
Только так мы сможем помочь любому рыболову защитить свои права. «Союз Рыболов» - это Ваша Организация!

В результате наших совместных действий уже было отменено введение "рыболовных резерваций" - рыбопромысловых участков и раздача кусков водоемов в частные руки. Сегодня мы боремся против поспешного и необдуманного введения платной любительской рыбалки, и только вместе мы добьёмся многого!

Если для вас рыбалка это мировоззрение, образ жизни, и вы разделяете наши принципы бережного отношения и любви к малой Родине, если вы не хотите, что бы затрагивающие интересы всех рыбаков вопросы решались без вашего участия и учета вашего мнения, то ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

Став членом Союза Рыболовов, Вы присоединитесь к сообществу здравомыслящих и неравнодушных людей.
Обращайтесь в отделения организации в Вашем регионе!

Добро пожаловать в наши ряды!


Добавлено (05.10.2011, 22:42)
---------------------------------------------
Ребята, борьба за права рыболовов только начинается.
К сожалению на Дальнем Востоке интересы рыболовов-любителей сегодня представяют только мы - Сахалин ( наш клуб) и Камчатка (известный некоторым из нас Сергей Горшков). Сергей Горшков сегодня является председателем Камчатского отделения Союза Рыболов.
Приморье - знаменитые Лефуки, молчит и не вмешивается. Вопросы нового законодательства у них даже не упоминаются. Видимо все у них там хорошо и да здравствует ЕР.
Хабаровск (Амурская рыбалка) тоже известный многим на нашем сайте hitochi, эти проблемы тоже не интересуют вообще.
Магадан - нет никаких контактов и неизвестно вообще как там дела у рыболовов-любителей.
Так что мы и Камчатка сегодня самые активные и от нашей позиции зависит как будем жить дальше. Будут с нами считаться или будут нас иметь как и всех остальных - всех кто молча выжидает.
Так вот к чему я это все.
Нам нужно сделать своего рода визитную карточку, обращение от Сахалина, Сахалинских рыболовов-любителей.
Нужно сделать 3-5 минутный видеоролик, рассказывающий о наших проблемах. О РПУ на реках, о РУЗ, о том, что благодаря деклариемым Крайним ежегодным рекордам по добыче лосося, в реках скоро вообще ничего не останется и нам рыболовам придется выбросить удочки. О настоящем браконьерстве с которым инспекция боротся не хочет, а борется только с нами, поскольку это легче и безопасней. Может быть голодающих медведей, кормящихся на помойках и выпрашивающих еду. Вот это все втиснуть в 3-5 минут.
Кто, что может предложить по этому поводу, кто может это сделать, есть у нас такие мастера? Есть у кого нибудь видео этих самых РУЗ, РПУ и прочих безобразий?
Это видео в дальнейшем планируется использовать на пресс-конференциях и прочих публичных акциях Союза Рыболовов.
Нужно составить берущий за душу сценарий и снять, смонтировать этот сюжет.
Давайте свои мысли, предложия и видео.
Кто, что может предложить?
Я лично не спец в этих вопросах и у меня нет ни видеокамеры ни спецпрограмм для его монтажа, поэтому и обращаюсь ко всем.
Надеюсь, что вместе мы сможем это сделать.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Среда, 05.10.2011, 22:50
 
CrosbyДата: Среда, 05.10.2011, 23:04 | Сообщение # 39
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
sbs, Снять видеоролик проблем нет,просто собрать денег(я так полагаю)и всё.....А включить туда очень важно медведей имхо,т.к разговор уже не о рыбалке даже.
 
orlekinДата: Четверг, 06.10.2011, 09:45 | Сообщение # 40
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
Сценарий
1 сюжет. Действие на реке. (случай из жизни произошедший в Корсаковском районе)
Подходит к реке группа рыбаков, из кустов выходит охранник и говорит:
«Река в частной собственности, рыбу ловить можно только краном на РУЗе, требую покинуть территорию реки»
Из тех же кустов выходит рыбинспектор и говорит:
«Я работник росрыболовства ответственно заявляю здесь РПУ и ловить рыбу нельзя, если вы начнёте ловить я выпишу протокол».
За кадром заунывная музыка и рыбаки уходят прочь (грустно так уходят, как бы подволакивая ногу и таща по земле удочку)
2 сюжет. Действие на реке. Интервью с ихтиолгом.
Задаём вопрос каков процент заполняемости р.Х р.У р.Z и р.Лютога (комментируем третья по величене река острова)? Получаем не радужные ответы, в т.ч. и по р.Лютога в районе 20%. Затем появляется фотография Крайнего с улыбкой декларирующего о рекордных уловах. Ну и в конце можно прокомментировать «Рекордные уловы – за счёт опусташения рек»
X Y Z (одни из самых проблемных рек)
3. сюжет. Действие в деревне. Пара стариков рассказывает, что река Лютога совершенно пустая, рыбы нет и поэтому к ним повадился лазить очень худой медведь, который уже задрал корову кормилицу и им теперь придётся туго зимой, курей перенесли из сарая в дом и теперь бояться как бы медведь не залез в хату.
Или включить сюжет про медведя, которого завалили на Горького со своими комментариями (реки пустые, медведю жрать нечего вот и пошёл в областной центр на приём к чиновникам, просить чтоб убрали РУЗы, но на подходе к приёмной его убили, т.к. власть не хочет слышать негатив про РУЗы).
 
MANДата: Четверг, 06.10.2011, 10:25 | Сообщение # 41
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
sbs, Это работа для профи, предлагаю обратитьтся к ним, спросит скока стоит, скинуться и оплатить, но нужен человек который будет участвовать в процессе работы, типа это надо это нет, делай так и так. У них же можно взять и отснятый ранее материал. Других путей не вижу.

 
ПалтусяраДата: Четверг, 06.10.2011, 10:29 | Сообщение # 42
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 235
Статус: Оффлайн
Quote (MAN)
sbs, Это работа для профи, предлагаю обратитьтся к ним, спросит скока стоит, скинуться и оплатить, но нужен человек который будет участвовать в процессе работы, типа это надо это нет, делай так и так. У них же можно взять и отснятый ранее материал. Других путей не вижу.

Согласен!!!
Сами наврятли что дельное сваяем!


Без труда не вытащишь джипа из пруда!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
OlegДата: Четверг, 06.10.2011, 11:33 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Я уточню по цене вопроса, отпишу чуть позже.
 
OlegДата: Четверг, 06.10.2011, 11:38 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Уточнил у человека, который занимается съемками и монтажем:
- снять интервью
- смонтировать ролик до 10 минут

Стоимость 5000 рублей. Нужно сказать когда и что снимаем, также предоставить видео по РУЗам, РУПам и пр. Может текст какой добавить.
 
sbsДата: Четверг, 06.10.2011, 11:46 | Сообщение # 45
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
orlekin,
Максим, сценарий хороший, но это больше для игрового фильма, а не 5-ти минутного, делового ролика.

Предлагаю следующее:
1. На экране в реку стеной прет лосось, прыгает, нерестится. За кадром объяснение про этот тысячелетний цикл нерест-гибель-нагул в море-возврат в реки, что все живое от деревьев до медведев живет на острове только благодаря этому процессу и т.п.
2. РПУ, РУЗ, загородки, краны вычерпывающие лосося из реки. За кадром комментарий про решение Крайнего вести промысел в реках.
3. Пустые нерестилища, голодные медведи, убитые медведи вышедшие в поисках еды к жилью человека (не помешало бы видео недавнего проишествия, когда медведя убили в районе Аралии).
4. Любители (председатель Клуба) с уловом мелкой кунджи и рассказывающие какая хорошая раньше была рыбалка.
5. Комментарий промышленников, про отсутсвие подхода лосося в Аниву в этом году и убытки бизнеса. Долой политику Крайнего.
6. Выводы от председателя Клуба - нет промыслу в реках, несравнимости ущерба природе от промысла в реках и от любительской рыбалки. Нет платной рыбалке. Долой политику Крайнего.

Напоминаю, что время ограничено 5-ю минутами!


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Общественная организация "Союз рыболовов России" (Рыболовы-любители России - Объединяйтесь!)
Поиск: