Четверг, 28.03.2024, 21:53
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » 26 МАРТА - МИТИНГ В ЗАЩИТУ РЕК САХАЛИНА (ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К МИТИНГУ!!!)
26 МАРТА - МИТИНГ В ЗАЩИТУ РЕК САХАЛИНА
OlegДата: Вторник, 15.03.2011, 22:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
В СУББОТУ 26 МАРТА С 11 ДО 12 ЧАСОВ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ МИТИНГ НА ПЛ. ПОБЕДЫ

"ПРОМЫСЕЛ В РЕКАХ - БРАКОНЬЕРСТВО В ЗАКОНЕ"

Сегодня 15 марта был утвержден список рек, на которых в этом году будет вестись лов рыбы в промышленных масштабах. Всего в списке будет 110 рек Сахалина. В этом году будет 30 рек. При таком подходе через 5 лет запасы лосося будут подорваны,а во многих реках он просто исчезнет.

Наш Рыболовный Клуб приглашает ВСЕХ принять участие в митинге!!!!

Приглашаются все, кто хочет спасти Сахалин от разграбления, кто желает сохранить нашу уникальную природу, наши рыбные ресурсы, тех, кто хочет и через 10, и через 15 лет поехать на речку и половить рыбу!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

У кого есть желание оказать финансовую помощь в подготовке митинга звоните Анатолию (KAI) - +7 962 112 57 00
Примеры установок "законных" РУЗов (ныне РПУ).

Прикрепления: 8759123.jpg (108.6 Kb) · 6429848.jpg (119.9 Kb) · 0731601.jpg (35.5 Kb) · 8340360.jpg (89.9 Kb) · 5564003.jpg (271.1 Kb) · 6866448.jpg (169.1 Kb) · obyavlenie.docx (14.9 Kb) · obyavlenie.pdf (49.1 Kb)
 
SazriusДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:45 | Сообщение # 436
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 673
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Мужики, вот что мне ответили на обращение к нашему президенту!
Направлено не в Федеральное агенство по рыболовству, а в само Министерство природных ресурсов !!! Может что и выгорит.... cool

Добавлено (04.04.2011, 12:45)
---------------------------------------------
Ксатити тут сегодня услышал, что по НТВ в субботу и в воскресенье в программах максимум и т.п. показывали про наши митинги... кто смотрел ? показывали новое совещание Путина и Крайнего.... wink

Прикрепления: __.pdf (57.4 Kb)


ЛЮДИ! ВЫ ЖЕ ЛЮДИ! НЕ ЗАСЕ...ТЕ ПРИРОДУ !!!
 
serggg_sakhДата: Понедельник, 04.04.2011, 13:31 | Сообщение # 437
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
Sazrius,
Quote (Sazrius)
по НТВ в субботу и в воскресенье в программах максимум и т.п. показывали про наши митинги... кто смотрел
Я по РенТВ видел в субботу. Но комментарии ведущей новостей по поводу митингов были в стиле "ни нашим, ни вашим".


Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
SazriusДата: Понедельник, 04.04.2011, 13:51 | Сообщение # 438
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 673
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Quote (serggg_sakh)
были в стиле "ни нашим, ни вашим".

как всегда.... dry


ЛЮДИ! ВЫ ЖЕ ЛЮДИ! НЕ ЗАСЕ...ТЕ ПРИРОДУ !!!
 
SummimasenДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:32 | Сообщение # 439
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
Quote (Sazrius)
как всегда....

"нейтральная позиция" - это по нынешним временам - очень даже хорошо... biggrin
с дерьмом не смешали, в шпионаже и экстремизме не обвинили, в продажности и политиканстве не упрекнули... ну и на том спасибо. wink


"Делай добро и бросай его в воду"

Сообщение отредактировал Summimasen - Понедельник, 04.04.2011, 15:32
 
HitocuДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:55 | Сообщение # 440
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Олег, прошу разместить на твое усмотрение.
Ссылка на обращение к призеденту и правительству на голосование против платной рыбалки! Голосуйте! Дайте друзьям,знакомым: http://free-fishing.ru/


С уважением, Вячеслав.
 
ЕвГен1955Дата: Вторник, 05.04.2011, 15:37 | Сообщение # 441
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Забавный кульбит совершил придворный писарчук Крайнего г-н Чкаников на страницах РГ. Сначала он опубликовал вот это материал: "Поклевка на 100 рублей .Читатели "РГ" рассказали Андрею Крайнему, куда направить рыбоохрану." http://www.rg.ru/2011/04/04/krainyi.html , дождался комментариев в «подвале» , а потом в следующем номере разместил полную версию того же самого интервью с Крайним, но уже со своим пиар-участием, под названием «Кто заплатит за рыбалку. "Российская газета" помогла Росрыболовству и рыбакам услышать друг друга» http://www.rg.ru/2011/04/04/krainii-poln.html , чтобы там по возможности сгладить углы и избежать таких негативных комментариев, которые вызвала статья "Поклевка на 100 рублей ...".

Будь всегда самим собой
 
sbsДата: Вторник, 05.04.2011, 22:45 | Сообщение # 442
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Только что по инициативе КПРФ и СР принято решение пригласить Андрея Крайнего в ГосДуму.
Так что еще не все потеряно.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
JandKДата: Среда, 06.04.2011, 10:08 | Сообщение # 443
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
http://www.sakhalin.info/news/67814/

Ни слова про рыбалку//

 
sbsДата: Среда, 06.04.2011, 10:19 | Сообщение # 444
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Вот такой отзыв появился на сайте Fishkamchatka, в ответ на статью Буслова А.В. в газете "В каждый дом".

" Комментатор: А. Б. 2011-04-05 03:32:30 (Мск)
Уважаемые Сахалинцы! Я всю жизнь живу и работаю на Камчатке, родился здесь.

Работал и в органах рыбоохраны и в морской охране погранвойск.

Не верьте никому в том , что рыбы в реках в результате промысла меньше не стало.

Её там просто не стало. И по этой причине ряд рек на Камчатке уже давно не используются как промысловые. В лучшем случае отданы под лицензионку.

Я всегда ставил Ваш регион в пример по части сохранения ресурсов рек- это очень предусмотрительно и мудро. Река - это и есть нерестилище (тем более для горбуши, которая нерестится начиная с самых низовий рек) и вести промысел на нерестилище - преступление.

Возлагать обязанности по охране водоемов от браконьеров на промышленников -химера! Ни полномочий ни знаний у них нет. Да и желания тоже, ведь промышленники, в их современном содержании - зачастую те же мимикрировавшие браконьеры. Московские денежные мешки бросили Ваши реки на дележ. Этого и следовало ожидать после появления у Вас "засланца" господина Широкова с его командой. Восхищаюсь Вашей сплоченностью и твердостью, которые выдавили Широкова на прежнее место работы. Со вчерашего дня он вновь занял кресло руководителя теруправления ФАР на Камчатке. Подарочек для нас более чем сомнительный, но мы его заслужили своей рабской терпимостью к проделкам власти.

А за Буслова и прочих, пока оставшихся на Сахалине "камчадалов". конечно стыдно. Они ведь просто исполнители чужой воли - воли тех кто "рулит" Крайним. И будут гнуть свою линию (линию Крайнего) не взирая ни на что.

Твердости Вам! Не отдавайте им реки! "
http://www.fishkamchatka.ru/?cont=l....41a6#k1

Человек решился и искренне, от души, написал то, что он думает.
А сколько еще людей думает так же, в скольких людях мы своими действиями зародили надежду на справедливость?
Я думаю их много и значит то что мы делаем, все это не зря.
Уже только ради этого стоило затевать эту борьбу.
Но это и большая ответственность. На нас надеются и мы должны оправдать это доверие.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
МелахДата: Среда, 06.04.2011, 10:26 | Сообщение # 445
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
Хорошавин: Мы - сырьевой регион, мы понимаем, что оставаться сырьевым регионом сегодня уже нельзя, этого нельзя было делать и вчера, а сегодня это делать тем более нельзя.

Будем надеяться, что это повлияет на решение нашего вопроса, т.к. в нашем случае стопроцентное выкачивание сырья кучкой рыбопромышленников и на будущее им наплевать.


Skype shostakol
8-914-757-8648
 
А_НДата: Среда, 06.04.2011, 10:41 | Сообщение # 446
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
sbs, а что не потеряно? в "электоральном" плане поднимать в госдуме наш маленький частный вопрос наверное не очень интересно. нам вроде тоже неинтересны вопросы в контексте платной рыбалки по центральным частям россии. есть вероятность, что там и наш вопрос озвучат? может есть смысл до этой встречи как-то впихнуть в эти фракции пожелание озвучить наши вопросы? для оперативности через (например) обратную связь на сайтах партий закинуть уже готовую статью из местных сми. не?
 
sbsДата: Среда, 06.04.2011, 10:55 | Сообщение # 447
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
А_Н,
Я имел ввиду, что этого артиста Крайнего может приструнят и напугают, то что снимут это конечно фантастика.
Может хоть навремя притихнет со своими "инициативами".
Ведь наш
Quote (А_Н)
маленький частный вопрос
возник тоже с его подачи, из его окружения и ими активно проталкивается.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
А_НДата: Среда, 06.04.2011, 11:31 | Сообщение # 448
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
sbs, ну, приструнят "вообще по всем поводам" эт тоже несерьезно. наверное какие-то конкретные вещи и будут озвучены. но сдается мне, больше по поводу суеты вокруг платных прудов за тысячи км. от сахалина. вся эта говорильня-мимо нашей проблемы. кто-то должен заикнуться в думе о реках сахалина.

Добавлено (06.04.2011, 11:29)
---------------------------------------------
х.з...может и наивно, но...я написал на один из адресов в контактах...сразу говорю, я не из них, я не за них ))

Здравствуйте, меня зовут Бойко Алексей Николаевич.
Я являюсь членом Клуба рыболовов "Сахалин-Курилы".
Мне стало известно, что КПРФ и СР решили пригласить Крайнего в Думу в
связи с последними изменениями законодательства в области рыболовства.
У меня (у нас) убедительная просьба в случае этой встречи поднять и
нашу проблему. Проблему варварства и узаконенного браконьерства на
реках Сахалина. 26 марта в Южно-Сахалинске прошел митинг на эту тему,
на котором присутствовали и ваши представители. Первичная информация о
вопросе размещена и на вашем сайте в разделе Акции протеста за 26
марта. На местном уровне у нас крайне ограничены возможности борьбы с
"Крайними". Нам как воздух нужен голос в нашу поддержку на таком
уровне как Гос.Дума.

--
С уважением,
ИП Бойко А.Н.

Добавлено (06.04.2011, 11:31)
---------------------------------------------
zyuganov@kprf.ru
адрес для обращений граждан к господину ЗЮ в частности и фракции в целом.))

 
sbsДата: Среда, 06.04.2011, 11:59 | Сообщение # 449
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
А_Н,
Да, любительскую рыбалку похоже отстояли:

Проект закона о любительском и спортивном рыболовстве будет опубликован в Интернете для широкого обсуждения. "Содержание закона будет определяться не желаниями отдельных ведомств, а позицией сообщества российских рыболовов", - такую точку зрения высказал журналистам первый замсекретаря президиума генсовета "Единой России" Юрий Шувалов.

По мнению политика, традиционные места любительского лова должны оставаться бесплатными и доступными для всех, кому не нужны дополнительные платные услуги. "Парламентское большинство исходит из того, что любительская рыбная ловля должна быть и будет бесплатной", - подчеркнул Ю. Шувалов. Потратить деньги на какой-то дополнительный комфорт - право, а не обязанность. "В любом случае должна быть гарантирована возможность выбора", - считает Шувалов.
http://www.rg.ru/2011/04/04/krainii-poln.html

Осталось только наши реки сохранить.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Среда, 06.04.2011, 11:59
 
GarsilasoДата: Среда, 06.04.2011, 16:48 | Сообщение # 450
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 161
Статус: Оффлайн
На мой взгляд, самым лучшим способом поднять сахалинский вопрос в Госдуме на этой встрече с Крайним - это срочно связаться с руководством сахалинской КПРФ и попросить их выйти на Госдуму и поставить наш вопрос. Это можно сделать через Елизарьева, Белоусова или Николая Пикова, который выступал на митинге, он вообще хорошо вник в вопрос. Я сам мог бы это сделать, но сейчас в командировке, плюс еще два ключевых человека у нас тоже в отъезде.
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » 26 МАРТА - МИТИНГ В ЗАЩИТУ РЕК САХАЛИНА (ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К МИТИНГУ!!!)
Поиск: