Четверг, 09.05.2024, 07:14
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Промышленный лов рыбы в реках - лосось скоро исчезнет!!! (Не допустим!!!)
Промышленный лов рыбы в реках - лосось скоро исчезнет!!!
OlegДата: Среда, 02.03.2011, 14:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Недавно на заседании координациооного совета рыбохозяйственных объединений Сахалинской области была выдвинута идея о создании рыбопромысловых участков (РПУ) в реках. До сегодняшнего дня РПУ были только в море. Суть значит такова - при подходе лосося, река полностью перегораживается и рыба черпается до того момента, пока не закончатся лимиты или совесть начнет просыпаться у владельца РПУ. По сути -это тот же РУЗ, только уже более узаконенный.

Полная новость проходила на Sakhalin.info

По прошлому году, надеюсь, все помнят к чему это привело. На многих реках рыбы не было ВООБЩЕ!!!

Наш Клуб написал письмо Карепкину о том, что мы категорически против таких подходов к промыслу рыбы. Т.к. через 10 лет при такой "Рыбалке" мы останемся не только без горбуши и кеты, но исчезнет и голец и кунджа.

Приглашаем ВСЕХ, кто хочет сохранить наши водоемы с лососем, чтобы наши дети смогли видеть это чудо природы!!!

Письмо от Клуба во вложении.

Если кто-то на местах сможет собрать подписи, то распечатайте письмо, на последней странице подписной лист. Его заполните и потом передайте мне по электронке sakhtrade@mail.ru . Сбор будем продолжать до 26 марта.

Собранные подписи - смотреть
Презентация - РПУ на Сахалине

Прикрепления: Pismo_FV.pdf (116.8 Kb)
 
sakhtravelsДата: Вторник, 15.03.2011, 19:45 | Сообщение # 226
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
постараюсь быть

"Если вы вдруг заметили, что находитесь на стороне большинства - это верный признак, что пора меняться". Марк Твен.
 
uonikДата: Вторник, 15.03.2011, 19:47 | Сообщение # 227
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Они почему то решили,что рыболовы любители,тоже хотят отщипнуть от этого пирога.Странная у них тактика
 
V_N_Дата: Вторник, 15.03.2011, 21:01 | Сообщение # 228
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Надо обязательно привлечь массы!Не будет массовости-будет так-же как и с часовым поясом.Я не знаю,но может быть надо обратиться и к политическим партиям,пусть выводят своих людей и на деле покажут какие они патриоты.Они конкретно нацелились на реки.А народ на Сахалине инертный в большинстве,потому что многие годы был временный.Или это политика такая-не будет рыбалки люди сами сьедут,а потом отдадут Японии.Тем более в свете сегодняшних событий...

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
 
OlegДата: Вторник, 15.03.2011, 22:36 | Сообщение # 229
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
кто хочет принять участие в организации митинга, пишите в личку!!! Нам добровольцы нужны!!!
 
sergei957Дата: Среда, 16.03.2011, 07:52 | Сообщение # 230
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
http://www.rybak-rybaka.ru/articles/100/12687/index.php забавно по поводу бесплатной рыбалки от Крайнего;удивительно,но у нас многие повелись на интервью с Путиным
 
OlegДата: Среда, 16.03.2011, 08:00 | Сообщение # 231
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Quote (sergei957)
http://www.rybak-rybaka.ru/articles/100/12687/index.php забавно по поводу бесплатной рыбалки от Крайнего;удивительно,но у нас многие повелись на интервью с Путиным

Многие повелись, но суть остается одна - рыбачить БЕСПЛАТНО народ будет только в тех местах, где РЫБЫ НЕТ!!!

 
sdmДата: Среда, 16.03.2011, 08:04 | Сообщение # 232
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
"старую схему использования РУЗов, как оказалось, комиссия Генеральной прокуратуры признала незаконной"
А РПУ значит законно? Надо писать в Генпрокуратуру!!!
 
aksayДата: Среда, 16.03.2011, 08:15 | Сообщение # 233
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Quote (Oleg)
рыбачить БЕСПЛАТНО народ будет только в тех местах, где РЫБЫ НЕТ!!

Они сыграли роль этаких переживающих за судьбу лосося бессребренников. Заморы предотвратить хотят cry . И сделали "уступку" - РПУ будет иметь протяженность "только" 2-3 км от устья. angry А о том, что выше по течению после РПУ рыба уже не будет проходить сказать "забыли". Лови дядя Вася (ну или там дядя Ваня, не важно) сколько влезет!!! КОЗЛЫ!!

Добавлено (16.03.2011, 08:15)
---------------------------------------------

Quote (sdm)
"старую схему использования РУЗов, как оказалось, комиссия Генеральной прокуратуры признала незаконной"
А РПУ значит законно? Надо писать в Генпрокуратуру!!!

Логично.


Пришел, увидел, наследил и убрал за собой!!!

ДЛЯ ТЕХ, КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ РАЗЪЯСНЯЮ: БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
sdmДата: Четверг, 17.03.2011, 08:04 | Сообщение # 234
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Мужики, я написал президенту на kremlin-е, присоединяйтесь. Кто поинициативнее, предлагаю написать коллективно в прокуратуру.

Добавлено (17.03.2011, 08:04)
---------------------------------------------
Мужики!!!
Есть идея по сбору подписей, распечатать подписные листы и разместить их в рыболовных магазинах чтобы посетители расписывались. Знаю, что на сайте есть владельцы, отзовитесь!

 
ZagriaДата: Четверг, 17.03.2011, 08:22 | Сообщение # 235
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
ПРОШУ НЕ СЧИТАТЬ ЭТО РЕКЛАМОЙ ХОЛМЧАНЕ ВСЕ КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО БУДУЩЕЕ РЕК САХАЛИНА - СБОР ПОДПИСЕЙ -ДОМ БЫТА РЫБОЛОВНЫЙ ОТДЕЛ И ОРУЖЕЙНЫЙ САЛОН "ТРЕВЕЛ"

89625815937
Успех не окончателен,неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. Уинстон Черчилль.
 
LEGДата: Четверг, 17.03.2011, 08:39 | Сообщение # 236
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Quote (sdm)
Мужики!!!
Есть идея по сбору подписей, распечатать подписные листы и разместить их в рыболовных магазинах чтобы посетители расписывались. Знаю, что на сайте есть владельцы, отзовитесь!

Да в Южном почти во всех рыболовных магазинах видел, вот думал второй раз расписаться.


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
sdmДата: Четверг, 17.03.2011, 08:59 | Сообщение # 237
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (LEG)
Да в Южном почти во всех рыболовных магазинах видел

вот как, хорошо. Второй раз думаю не стоит, еще к фальсификации прицепятся...
 
LexxДата: Четверг, 17.03.2011, 09:25 | Сообщение # 238
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
sdm,
у меня подписывают уже!


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
sdmДата: Четверг, 17.03.2011, 09:39 | Сообщение # 239
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Lexx, я уже понял, что моя лошадь тихо ходит)
 
aksayДата: Пятница, 18.03.2011, 16:26 | Сообщение # 240
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Из бесед с разными людьми на тему РПУ сделал для себя вывод: основная масса населения - против, остальные - безразличны к этой теме. Настроения схожи с настроем крепостных крестьян - вот приедет барин, барин нас рассудит и т.д. и т.п. Народ не видит себя в гражданском обществе, убежден, что от него ничего не зависит.

Но есть и такое мнение - так как те, кто пошустрее и блатные разных мастей и так уже не один год рыбачат прямо в реках, то пусть уж они платят государству за право такой рыбалки, чем просто откупаются от проверок или подкармливают контролирующие оганы. Вот так то. sad
Как вам такая постановочка вопроса, а? Лично я в шоке. wacko


Пришел, увидел, наследил и убрал за собой!!!

ДЛЯ ТЕХ, КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ РАЗЪЯСНЯЮ: БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Промышленный лов рыбы в реках - лосось скоро исчезнет!!! (Не допустим!!!)
Поиск: