Понедельник, 29.04.2024, 08:23
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » МЧС - предупреждения и новости!!!
МЧС - предупреждения и новости!!!
CrosbyДата: Суббота, 05.02.2011, 21:35 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Контактные телефоны оперативных служб ГО и ЧС области:

· оперативный дежурный Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова -75-14-88;
· оперативный дежурный Главного управления – 72-36-63;
· телефон доверия МЧС 72-99-99.
· телефон дежурного ГКУ Управление автомобильных дорог Сахалинской области 72-27-93
01 наверное тоже можно добавить

Сайт мчс http://www.65.mchs.gov.ru/
 
CrosbyДата: Четверг, 21.02.2013, 22:07 | Сообщение # 46
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Жители Южно-Курильского района вновь ощутили подземные толчки
По информации, поступившей в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Сахалинской области из сейсмостанции "Южно-Сахалинск", в 17.37 (сах) 17 февраля в координатах в координатах 43.1 СШ, 147.0 ВД (85 км южнее с. Малокурильское, 84 км юго-восточнее с. Крабозаводское, 136 км юго-восточнее г. Южно-Курильск МО «Южно-Курильский ГО») зарегистрировано землетрясение, М=3,2, глубина 45 км.

Жители островов Шикотан и Кунашир ощутили землетрясение силой до 2 баллов. Тревога цунами не объявлялась. Разрушений нет. Звонков на телефоны оперативных служб МЧС Сахалинской области не поступало.
 
vasetsvalДата: Вторник, 26.02.2013, 16:45 | Сообщение # 47
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
www.meteofon.com/meteo.php?id=1461 вот она в Советском фотки гляньте!!!

На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася с бамбуковым
недоразумением, который Вас обловит.!
 
sbsДата: Вторник, 26.02.2013, 17:11 | Сообщение # 48
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
http://www.meteofon.com/meteo.php?id=1461

Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
CrosbyДата: Четверг, 28.02.2013, 20:33 | Сообщение # 49
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Если Вы попали в снежный занос
Если метель, буран застали вас в дороге на автомобиле, необходимо остановиться, обозначить стоянку, для чего вывесить яркую ткань... Расположите машину капотом по направлению к ветру. Экономьте топливо, не гоняйте печь беспрерывно.

При угрозе засыпания машины снежной массой периодически приоткрывайте одну из дверей, отодвигайте, разбивайте сугроб, чтобы он не замуровал вас внутри салона. В заметенной машине, как бы вы не замерзли, не запускайте двигатель. Выхлопные газы, выделяющиеся при работе двигателя и постоянно скапливающиеся в салоне автомобиля, убьют вас гораздо раньше, чем самый лютый мороз.

Если вы хотите согреться, то выходите на улицу и откапывайте выхлопную трубу так, чтобы газ из нее выходил в атмосферу, а не под автомобиль. Но только обязательно перед выходом обвяжитесь веревкой. Известно много случаев, когда человек, отойдя в пургу на полметра от собственного дома или машины, мгновенно терял ориентировку в мелькании снега, начинал метаться и погибал.

Если ваш автомобиль в пути заглох, не паникуйте, оцените обстановку, ориентиры, местонахождение, расстояние до населенного пункта и т.д. Если вы решили подождать помощи, постарайтесь не спать. Приняв решение идти, придерживайтесь трассы, асфальта, они меньше подвержены заносу и у них есть кромка, по которой можно ориентироваться. Как показывает опыт, чаще и быстрее всего у людей замерзают ноги, руки и лицо. Можно получить сильнейшее обморожение в считанные минуты.

Часто обморожение происходит незаметно. Поэтому важно при внезапном побелении мочек ушей, кончика носа, подбородка, щек у окружающих вас людей сообщить им об этом. Помните, предупредить замерзание намного легче, чем согреть замершего человека.
 
sbsДата: Пятница, 01.03.2013, 16:04 | Сообщение # 50
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Интересно, какой модели мобильник был в кармане у спасённого на Енисее рыбака

35-летний житель города Саяногорска (Республика Хакассия) был совершенно трезв во время рыбалки на лодке неподалёку от маленького островка на могучей сибирской реке.

Когда спасатели на катере подошли к острову и обнаружили на берегу продрогшего мужчину, он пояснил, что лодка перевернулась от неловкого движения самого потерпевшего.

Так как берег был близко, то даже в одежде добраться до острова вплавь потерпевшему не составило труда. Рыбак набрал с мобильного телефона 01* вызов и попал на центральный диспетчерский пульт пожарной охраны МЧС России по Хакасии в Абакане. Дежурный диспетчер тут же передала сообщение в Южно-Сибирский поисково-спасательный отряд МЧС России по Хакасии, базирующийся в Абакане.

Но от Абакана до Саяногорска – 85 километров по трассе. Чтобы согласовать вылет вертолёта, тоже нужно время. Было принято решение привлечь к спасательной операции сотрудника Саяногорского участка госинспекции по маломерным судам МЧС России по Хакасии и Саяногорскую муниципальную станцию спасения на водах. На передачу информации и организацию спасательной операции ушли считанные минуты.

Ну, а местные реку знают прекрасно, им не помешало даже то, что островок, на котором находился терпящий бедствие, с берега Енисея не виден: его перекрывает другой остров. Всё закончилось благополучно.

То ли неудачливый рыбак заранее готовился к зимнему купанию и сумел уберечь мобильник от воды, то ли у него телефон такой, что спасибо фирме-производителю…

Интересен также комментарий к этому случаю на сайте МЧС России:

– Мобильный телефон и правильно набранный номер помогли пострадавшему своевременно сообщить о своей беде.

Да, хорошо, что рыбак был достаточно молод и справился со всем, что ему подвернулось в этот день, – купанием в зимней воде, правильным набором номера МЧС, ожиданием спасателей на морозе и на ветру. Хорошо, что все четыре кнопки на телефоне сработали.

Но к сожалению, даже этот довольно короткий путь к спасению – нажать четыре кнопки – может оказаться слишком длинным для разных людей в разных ситуациях.

Мы бы порекомендовали МЧС поднять вопрос о том, что в разных регионах дозвониться до оперативных служб становится всё сложнее. Может быть, многоступенчатые звонки удобнее и дешевле обслуживать, но для человека, попавшего в беду, любое ожидание не всегда приемлемо. Фактически, такая организация взаимодействия со спасателями всех видов, включая медиков, отодвигает человека от спасения, возможно, навсегда.

Разве нельзя технически обеспечить, чтобы каждый из нас, в случае чего, мог набрать, всего лишь, 01 – и тут же услышать живой голос? Можно.

http://sakhriver.ru/forum/20-624-5#160652


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
CrosbyДата: Понедельник, 04.03.2013, 16:09 | Сообщение # 51
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
8 человек спасены на пожаре в Александровск-Сахалинском
Вызов на пульт 01 Александровск-Сахалинского гарнизона пожарной охраны поступил в 16.21 3 марта. Звонивший очевидец сообщил, что возник пожар в здании общежития профтехучилища № 13. Первое пожарное подразделение прибыло на место вызова через три минуты. К моменту прибытия пожарных из окон помещения 4 этажа шел дым, наблюдалось горение.

Комната, где возник пожар, не являлась жилой. была приспособлена под кладовую. Оценив обстановку, пожарные организовали эвакуацию находившихся в помещениях людей, 123 человека были оперативно выведены на улицу. Между тем, на пятом этаже из-за сильного задымления оказались заблокированными 8 жильцов, в том числе 2 детей. Звеньями газодымозащиты люди были спасены с помощью устройств, предохраняющих от отравления угарным газом.

В тушении пожара принимали участие 24 человека личного состава пожарного гарнизона, в том числе 3 звена газодымозащиты и 3 единицы техники. Пожар удалось ликвидировать менее, чем за час. Благодаря оперативности профессионализму пожарных удалось не допустить распространения огня на соседние помещения. Причины загорания устанавливаются.
 
ЮричДата: Среда, 06.03.2013, 17:20 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Внимание! Лавинная опасность!
По прогнозу Регионального противолавинного центра ФГБУ «Сахалинское УГМС» с 7 марта ожидается сильная лавинная опасность на территории 7 районов области: Долинском, Макаровском, Томаринском, Холмском, Невельском, Анивском, и городе Южно-Сахалинске
Особо опасным является участок автодороги при въезде с восточной стороны в с. Огоньки.

Охотникам, лыжникам, туристам следует избегать передвижения по горным склонам, на которых отсутствует древесная растительность.

Организациям и ведомствам, объекты которых расположены в лавиноопасных зонах, необходимо осуществлять деятельность с учётом данного предупреждения.

Главное управление МЧС России по Сахалинской области рекомендует:

· При передвижении по горной местности следует использовать хорошо залесенные склоны и менее заснеженные выпуклые формы рельефа (водоразделы).

· Если лавина настигла, главная задача – уберечь дыхательные органы от снежной пыли. Использовать шарф, воротник, капюшон, шапку, рукавицы, или просто ладони и прикрыть нос и рот.

· С помощью рук и ног попытаться вынырнуть на поверхность лавины. В момент торможения стараться приблизиться к поверхности лавины, пока снег не отвердел.

· Руки держать у лица. После окончательной остановки лавины всеми способами разрушать ледяную корку, образующуюся на стенках снежной камеры в результате дыхания и тепла тела. Сохранять спокойствие и силы. Не считать свое положение безнадежным и не терять уверенности в своем спасении.

· Кричать бесполезно, снег полностью поглощает все звуки, и ни в коем случае не давайте себе спать. По статистике, более трети человек, попавших в снежную лавину, выбираются самостоятельно.

Контактные телефоны оперативных служб ГО и ЧС области:

· оперативный дежурный Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова -75-14-88;

· оперативный дежурный Главного управления - 72-36-63;

· телефон доверия МЧС 72-99-99


89621037519; 89244842808
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
CrosbyДата: Среда, 06.03.2013, 23:10 | Сообщение # 53
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Чтобы праздничные дни не омрачились бедой
 
CrosbyДата: Пятница, 08.03.2013, 09:27 | Сообщение # 54
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Мчс предупреждает!"Лёд тронулся"
 
CrosbyДата: Пятница, 08.03.2013, 15:40 | Сообщение # 55
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Информация для рыбаков-любителей.
 
ЮричДата: Суббота, 09.03.2013, 18:15 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Информация для рыбаков-любителей.

89621037519; 89244842808
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
ЮричДата: Воскресенье, 10.03.2013, 16:32 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Информация для рыбаков-любителей от 10.03.13

89621037519; 89244842808
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
ЮричДата: Воскресенье, 10.03.2013, 16:38 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
может кому пригодится: МОБИЛЬНЫЙ СПАСАТЕЛЬ. Приложение для IPhone.

Приложение «Мобильный спасатель» разработано для помощи гражданам, попавшим в чрезвычайную ситуацию или ставшим свидетелями ЧС.
_________________________________________________________________________________________________________________________________________

Приложения «Мобильный спасатель» позволяет:

-позвонить в службу спасения с помощью нажатия одной кнопки, кроме того, при нажатии на эту кнопку сообщение о местонахождении и номере телефона
-пользователя поступит в региональную службу спасения и на телефоны родственникам или друзьям, номера которых внесены в экстренные контакты;
-посмотреть пособие по оказанию первой медицинской помощи;
-посмотреть пособие о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях;
-найти ближайшую службу экстренного реагирования.


89621037519; 89244842808
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!


Сообщение отредактировал Юрич - Воскресенье, 10.03.2013, 18:26
 
димасДата: Воскресенье, 10.03.2013, 18:01 | Сообщение # 59
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 183
Статус: Оффлайн
Юрич, спасибо!хорошая вещь,технологии продвигаются!буду ждать когда выпустят это приложение для HTC!

если рыбачить то на полную катушку
 
ЮричДата: Воскресенье, 10.03.2013, 18:25 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
димас, принцип работы приложения, такой же, как и интернет-рация(Zello). зажал кнопку, сказал, и сигнал передается в МЧС

89621037519; 89244842808
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » МЧС - предупреждения и новости!!!
Поиск: