Суббота, 30.03.2024, 01:03
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » МЧС - предупреждения и новости!!!
МЧС - предупреждения и новости!!!
CrosbyДата: Суббота, 05.02.2011, 21:35 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Контактные телефоны оперативных служб ГО и ЧС области:

· оперативный дежурный Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова -75-14-88;
· оперативный дежурный Главного управления – 72-36-63;
· телефон доверия МЧС 72-99-99.
· телефон дежурного ГКУ Управление автомобильных дорог Сахалинской области 72-27-93
01 наверное тоже можно добавить

Сайт мчс http://www.65.mchs.gov.ru/
 
CrosbyДата: Воскресенье, 06.03.2016, 20:03 | Сообщение # 346
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Выходить на лед в заливе Мордвинова крайне опасно
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», 7 марта на участках юго-восточного побережья Сахалина (от села Лесное до мыса Свободный), в том числе в заливе Мордвинова, выходить на лед крайне опасно. Под воздействием отжимного ветра ожидается взлом оставшейся части припая.

 
КормилецДата: Понедельник, 07.03.2016, 17:11 | Сообщение # 347
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 502
Статус: Оффлайн
Цитата Crosby ()
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», 7 марта на участках юго-восточного побережья Сахалина (от села Лесное до мыса Свободный), в том числе в заливе Мордвинова
smile


Делай добро и бросай его в воду.
 
CrosbyДата: Понедельник, 14.03.2016, 20:41 | Сообщение # 348
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», 15 марта припай устойчив в заливе Мордвинова, от села Охотское до мыса Свободный, на удалении от берега до полутора километров. На остальных участках юго-восточного побережья Сахалина возможны взломы припая. Выходить на лёд в этих местах крайне опасно.
 
CrosbyДата: Понедельник, 14.03.2016, 20:43 | Сообщение # 349
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Берегитесь сосулек
Уважаемые жители и гости островного региона, будьте осторожны, когда проходите рядом с жилыми домами, особенно если на их крышах есть снежные карнизы, сосульки. Свисающие с крыши глыбы снега и льда представляют опасность для жизни и здоровья людей, а также их имущества.
Сход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен! Как правило, такая масса неоднородна по своему составу и содержит как рыхлые массы подтаявшего снега, так и куски слежавшегося льда, зачастую значительного объема и массы. Чтобы избежать травматизма, родителям необходимо научить своих детей безопасному поведению и соблюдению правил нахождения вблизи жилых домов и зданий.
Помните: чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны, их необходимо обходить стороной. Соблюдайте осторожность и по возможности не подходите близко к стенам зданий. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания также не рекомендуется. Необходимо, как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.
Если из-за падения с крыши сосульки или снега пострадал человек, необходимо срочно вызвать скорую помощь.
Будьте, осторожны и внимательны, старайтесь не ходить вблизи зданий. Об опасности схода снега и льда с крыш сообщайте в коммунальные службы
.
 
CrosbyДата: Пятница, 18.03.2016, 22:45 | Сообщение # 350
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Зимняя рыбалка безопасна только на внутренних водоемах Сахалинской области

По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», 19 марта у юго-восточного побережья Сахалина, в том числе в заливе Мордвинова, располагается дрейфующий лёд. Выходить на него крайне опасно. Спасатели рекомендуют рыбакам-любителям переместиться на внутренние водоёмы Сахалинской области.
 
CrosbyДата: Воскресенье, 20.03.2016, 23:06 | Сообщение # 351
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
На участках юго-восточного побережья Сахалина выходить на лед крайне опасно!
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», 20 марта у юго-восточного побережья Сахалина, в том числе в заливе Мордвинова, располагается дрейфующий лёд. Выходить на него крайне опасно. Спасатели рекомендуют рыбакам-любителям переместиться на внутренние водоёмы Сахалинской области.
 
sbsДата: Среда, 01.03.2017, 13:36 | Сообщение # 352
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Патруль МЧС заметил трещину во льду залива Мордвинова

В главном управлении МЧС России по Сахалинской области 1 марта сообщили о трещине во льду залива Мордвинова, в 500 метрах от берега. Она движется к мысу Свободный.

Если в течение дня сойдутся все неблагоприятные погодные факторы, включая западный отжимной ветер, льдину может оторвать, сказал начальник отдела безопасности на водных объектах регионального управления МЧС Геннадий Белослудцев.

Сегодня на льду залива Мордвинова рыбачат до полутора тысяч человек.

По словам Белослудцева, в ближайшие сутки синоптики прогнозируют ещё одно опасное явление, способствующее отрыву льда, – высокую волну до 6 метров, а местами до 9 метров по всей акватории Охотского моря. Высокая волна, кстати, может очень быстро отнести оторвавшуюся льдину в открытое море. Настолько быстро, что и МЧС среагировать не успеет.

Нынешняя ранняя весна и хороший клёв не обошлись без последствий: за пару недель сотрудникам МЧС пришлось провести уже две спасательные операции. Сначала с льдины снимали семерых рыбаков, а в минувшие выходные – 20. В прошлом году даже вертолёт ни разу не пришлось задействовать. В спасательную операцию 25 февраля этого года сделать это было невозможно по погодным условиям.

А ведь именно на спасительную эвакуацию вертолётом чаще всего рассчитывают горе-рыбаки, которых азарт заставляет сидеть на льдине до последнего. Некоторые и на треск льда, и на дымовые шашки, которые разбрасывают спасатели, не реагируют. Но, например, сегодня по причине низкой облачности вертолёт тоже в случае чего применить не смогут, сказал начальник ГУ МЧС по Сахалинской области Денис Ильинов.

В МЧС вспоминают: раньше самой действенной мерой для рыбаков были административные штрафы. Но в 2011 году Сахалинский областной суд отменил это постановление как противоречащее федеральному закону, его поддержал и Верховный суд РФ. Поэтому пока сделать что-то, чтобы вернуть штрафы законодательным актом, невозможно, говорят в МЧС. Остаётся только спасать.

- В этом году звонков с жалобами на то, что кого-то не спасли, к нам не поступало, - сказал Ильинов, - только вот жёны рыбаков телефоны просто обрывают, когда их мужья остаются на льдинах.

На сегодня ледовое поле осталось только в заливе Мордвинова. Это подтверждают космические снимки, которые каждый день поступают в МЧС. Однако, по словам Ильинова, спасатели, которые не первый год работают в Корсаковском районе, отмечают, что в этом году слишком уж тепло, лёд разрушается на удивление быстро, да и самые опасные западные отжимные ветры пришли чрезвычайно рано. В ближайшие дни, кстати, Сахгидромет прогнозирует именно эти ветры.

В МЧС предупреждают: в ближайшие дни выходить на морской лёд крайне опасно.

https://skr.su/news/268768


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » МЧС - предупреждения и новости!!!
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск: