Суббота, 20.04.2024, 08:22
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Лицензионный лов (Сроки, время, место и всё, что с этим связано)
Лицензионный лов
mikeДата: Пятница, 18.09.2015, 11:00 | Сообщение # 631
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Репутация: 170
Статус: Оффлайн
В общем ситуация следующая. Я с друзьями завтра решили поехать на юг. половить кеты по лицензии. Я как добропорядочный гражданин сегодня с утра решил найти информацию по лицензионному лову кеты на юге. На данном ресурсе по ссылке товарища sbc указанный телефон был не доступен. Я решил пойти дальше, и вышел на сайт Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агенства по рыболовству
Позвонил в приемную.
Вопрос: "Здравствуйте, где я могу узнать информацию по лицензионному лову кеты на юге Сахалина?"
Ответ: "Позвоните оп такому то телефону: хх-хх-хх"
Звоню по тел. №2. Подняли трубку.
Вопрос: "Здравствуйте, где я могу узнать информацию по лицензионному лову кеты на юге Сахалина?"
Ответ: "Позвоните оп такому то телефону: хх-хх-хх"
Звоню по тел. №3. Подняли трубку.
Вопрос: "Здравствуйте, где я могу узнать информацию по лицензионному лову кеты на юге Сахалина?"
Ответ: "Не знаю, я такой информацией не владею, знаю что в Ногликах открыли такой участок, а где на юге не знаю"
Круто, думаю я. Звоню опять приемную. Подняли трубку. Объясняю ситуацию, говорю что прошел по всей цепочке, ответа не получил. Дают телефон какого то начальника. Звоню.
Вопрос: "Здравствуйте, мне тут дали Ваш телефон в Федеральном агенстве по рыболовству, где я могу узнать информацию по лицензионному лову кеты на юге Сахалина?"
Ответ: "Я не имею по югу никакой информации, вот Вам телефон, у них есть информация по частникам, которые могут предоставлять лицензионный лов"
Звоню.Подняли трубку.
Вопрос: "Здравствуйте, где я могу узнать информацию по лицензионному лову кеты на юге Сахалина?"
Ответ: "На юге нет лицензионного лова кеты, ближайшее место - это в Поронайске"
Вопрос: "А планируется ли открыть лицензионный лов?"
Ответ: "Пока не планируется"
ВОПРОС:
Что все кто ловит кету на юге браконьеры? wacko
Я просто слышал что открыли лицензионный лов в Стародубском?!
Кто нибудь еще владеет какой нибудь информацией??? shades
 
nordДата: Пятница, 18.09.2015, 11:16 | Сообщение # 632
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата mike ()
Что все кто ловит кету на юге браконьеры?
Я просто слышал что открыли лицензионный лов в Стародубском?!
Кто нибудь еще владеет какой нибудь информацией??
- я тут тоже недавно пытался узнать - где купить лицензии. Никто ничего внятно пояснить не смог. На сайтах информации нет.


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
sbsДата: Пятница, 18.09.2015, 11:18 | Сообщение # 633
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
mike,
Михаил, задал твой вопрос самому главному по рыбе. smile
Подождем ответа, но в Стародубске действительно ловят.
На следующей неделе должна появиться ясность - что, где, когда и почем.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Пятница, 18.09.2015, 11:29
 
titbitДата: Пятница, 18.09.2015, 12:15 | Сообщение # 634
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
Цитата sbs ()
Кроме этого, с 1 июня по 31 октября действует запрет на осуществление добычи (вылова) всех видов рыб в водных объектах рыбохозяйственного значения бассейнов рек,

Жесть cry


https://joyfish.ru/?promo_id=496805
 
AndrewДата: Пятница, 18.09.2015, 14:15 | Сообщение # 635
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Репутация: 344
Статус: Оффлайн
Цитата mike ()
Что все кто ловит кету на юге браконьеры?


так точно, только кто-то ловит на блесна, а кто-то кошками и сетками...


Я за честную рыбалку и за честных рыбаков!
 
mikeДата: Пятница, 18.09.2015, 14:31 | Сообщение # 636
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Репутация: 170
Статус: Оффлайн
Цитата
так точно, только кто-то ловит на блесна, а кто-то кошками и сетками...

Но как ни крути ФАКТ на лицо sad


Сообщение отредактировал mike - Пятница, 18.09.2015, 14:31
 
LexxДата: Пятница, 18.09.2015, 14:51 | Сообщение # 637
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
mike,
в стародубске есть лицензия


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
Сергей01Дата: Пятница, 18.09.2015, 15:21 | Сообщение # 638
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
есть в невельске в ловецке,но там столько сеток стоит что хз,сможешь ли сам там поставить
 
nordДата: Пятница, 18.09.2015, 19:48 | Сообщение # 639
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата sbs ()
задал твой вопрос самому главному по рыбе.
Подождем ответа
- ответ появился. biggrin

Бесплатные путевки на кету сахалинцы могут получить в МФЦ с 19 сентября
Ловить эту рыбу островитяне могут до 30 октября.

Центры «Мои Документы» продолжают выдавать бесплатные путевки (разрешения) на вылов «трех хвостов». По этим разрешениям каждый сахалинец старше 14 лет может поймать три кеты в день.
За одно обращение в центр «Мои Документы» можно получить до 5 именных разрешений. По одной путевке можно ловить рыбу в течение 5 дней для личного потребления. Дата добычи кеты проставляется самостоятельно владельцем.
Сахалинцы могут ловить кету по путевкам до 30 октября на территории залива Мордвинова (500 м южнее протоки Красноармейская – 500 м севернее протоки оз. Айруп) и южнее р. Найба до порт-ковша Стародубское.
При вылове кеты необходимо соблюдать условия добычи: рыбачить с помощью блесен, воблеров и других искусственных приманок, использовать не более 1 приманки, оснащенной одноподдевным крючком. Добыча производится не ближе 100 метров к устью нерестовой реки или протоки.
зы: быстро, однако .... ( сегодня, в 17:25) cool

Интересно, на севере острова тоже будут давать такие путёвки?

http://astv.ru/news....tyabrya


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
denfishДата: Пятница, 18.09.2015, 23:04 | Сообщение # 640
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Репутация: 264
Статус: Оффлайн
nord, mike, тесть на этой недели рыбалил кету по лицензии в Стародубске - все легально лови с 8 утра и до 8 вечера !
 
nordДата: Суббота, 19.09.2015, 10:42 | Сообщение # 641
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Фиг-то там! Сегодня я, как правильный рыбак, с утра пораньше - к открытию МФЦ, прибыл для получения путёвки. И не только я - таких было много. Но консультант на стойке сказал, что программа не работает и поэтому сегодня никто никаких путёвок на вылов кеты выдавать не будет. Сослался на то, что у псо сегодня выходной. Вот так-то....
зы: в общем всё как обычно - через заднее место... smile


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
sbsДата: Суббота, 19.09.2015, 11:37 | Сообщение # 642
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
nord,
Александр, ну я же не просто так написал выше - на следующей неделе. wink
Не надо так торопиться. biggrin


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
nordДата: Суббота, 19.09.2015, 11:55 | Сообщение # 643
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата sbs ()
Не надо так торопиться.
- на двух сайтах выложили инфу о том, что 19 можно взять путёвку. Сахком и АСТВ. wink А по поводу - не надо торопиться - так зима скоро уже.....


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
ДемонДата: Суббота, 19.09.2015, 19:51 | Сообщение # 644
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
nord, Подольдом на махалки ловить будем, извините за флуд smile

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
sbsДата: Среда, 29.06.2016, 16:58 | Сообщение # 645
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
В Томаринском районе определены участки для любительского рыболовства

В селах Ильинское, Красногорск и Новоселово организован любительский и спортивный вылов горбуши.

Так, в Ильинском рыбачить можно на участке в следующих границах: 1,5-2,5 км южнее реки Жесминка с удалением вглубь водного объекта не более 0,1 км. Рыбакам-любителям, решившим попытать удачу на этом участке, путевка обойдется в 150 рублей. Одно разрешение дается на добычу пяти хвостов.

В селе Красногорск также определены места вылова и лимит. Здесь разрешается ловить рыбу на участке: 1,5-2,5 км южнее реки Красногорки с удалением вглубь водного объекта не более 0,1 км. Лимит вылова — 2 тонны. Путевка рыбакам обойдется в 300 рублей. Имея одно разрешение, позволяется выловить 10 особей горбуши. График и время рыболовства такие же, как для добычи на участке в Ильинском.

Границы участка в селе Новоселово таковы: 1-2 км южнее реки Новоселка с удалением вглубь водного объекта не более 0,1 км. Путевка на добычу 10 хвостов обойдется рыбаку-любителю в 300 рублей. Оформив одно разрешение, можно добыть 10 особей горбуши.

Ловить рыбу на этих трех участках разрешается до 20 июля по средам, пятницам, субботам и воскресеньям с 9 утра до 8 вечера. Добывать горбушу можно ставной сетью. Как отметили в администрации городского округа, это не противоречит правилам рыболовства.

Участникам Великой Отечественной войны и инвалидам путевки на рыбалку предоставляются бесплатно.

Излишки выловленной горбуши рыбаки-любители могут реализовать на рынках в Томари и селе Красногорск или на закупочных площадках в селе Неводском (ООО "Невод") и в селе Красногорск (улица Набережная, 78, ООО "Дружба"), сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу томаринской администрации.
https://www.sakhalin.info/news/118035


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Лицензионный лов (Сроки, время, место и всё, что с этим связано)
Поиск: