Понедельник, 20.05.2024, 02:45
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Браконьеры и любители (Кто что думает по поводу браконьеров, как с ними бороться)
Браконьеры и любители
OlegДата: Пятница, 05.10.2007, 10:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Всем известно, что браконьеров на острове огромное количество. На юге рыбы практически уже не осталось, наловить даже кунджи - и то проблема. К примеру на Лютоге - лет 7 назад наловить ведро кунджи вообще не проблема, сейчас это большое везенье.

Кто что делает, если увидел сетку в реке или браконьеров, вырезающих реку?

Здесь вы увидите, что происходит с нашими реками - Браконьеры

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ рыбоохраны:
8-914-095-18-81 (круглосуточно)
8 (4242) 785512 (в рабочее время, с 9-00 до 18-00)

Сахалино-Курильское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству (4242) 75-34-66

Морской отдел Сахалино-Курильского территориального управления Росрыболовства (4242) 78-55-41

Отдел административного производства Сахалино-Курильского территориального управления Росрыболовства (4242) 73-36-67

Оперативный отдел государственного регулирования и организации рыболовства (4242) 78-55-12

Анивский отдел
Специалист 1 разряда Волкова Анна Николаевна 8 (42441) 40 005
Специалист 1 разряда Плешкова Татьяна Владимировна

Невельский отдел
Государственный инспектор Невидомая Анастасия Игоревна 8 (42436) 62 676

Долинский отдел
Специалист 1 разряда Баринова Галина Николаевна 8 (42442) 24 663

Макаровский отдел
Начальник отдела Стрелков Артем Викторович 8 (42443) 50 056
Заместитель начальника отдела Демонова Валентина Сергеевна

Корсаковский отдел
Специалист 1 разряда Катанская Ирина Петровна 8 (42435) 44 687

Курильский отдел
Начальник отдела Тихенко Николай Николаевич 8 (42454) 42 766
Главный государственный инспектор Озерский Александр Сергеевич

Охинский отдел
Государственный инспектор Кирченко Елена Петровна 8 (42437) 23 493

Поронайский отдел
Государственный инспектор Сушкевич Александр Александрович 8 (42431) 50 314

Смирныховский отдел
Начальник отдела Исаков Федор Николаевич 8 (42452) 42 425
Старший государственный инспектор Борисов Роман Валерьевич

Тымовский отдел
Начальник отделаБаранов Михаил Андреевич 8 (42447) 42 714

Ногликский отдел
Начальник отдела Денисенко Нина Васильевна 8 (42444) 92 155
Специалист 1 разряда Соловьева Ирина Алексеевна

Ю-Курильский отдел
Начальник отдела Перекотий Юрий Анатольевич 8(424-55)22-416
Старший государственный инспектор Писаренок Ольга Аркадьевна

Холмский отдел
Начальник отдела Муратов Дмитрий Анатольевич 8 (42433) 20 944

Томаринский отдел
Начальник отдела Яблонский Анатолий Анатольевич 8(42446)260-19

Углегорский отдел
Начальник отдела Якобчук Николай Николаевич 8(42432)455-39
Старший государственный инспектор Семенов Сергей Михайлович

С-Курильский отдел
Государственный инспектор Афанасьев Владимир Геннадьевич 8(424-53)421-88
Государственный инспектор Сергеева Галина Николаевна

http://sktufar.ru/2014/7002/#more-7002
Оперативный отдел государственного регулирования и организации рыболовства (4242) 78-55-12
 
GarsilasoДата: Четверг, 13.08.2009, 16:07 | Сообщение # 571
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 161
Статус: Оффлайн
Lexx, вы думаете выше рыбы нет? Или выше браконьеры? Дальше не стали подниматься, поскольку заполнение реки было очень хорошим и была цель именно проверить заполнение, а не найти браконьеров. Поскольку вы эти реки хорошо знаете, то может позвоните по телефону доверия УВД 789-139 или дежурному прокурору 429426 и сообщите о фактах браконьерства?
 
NikitoSДата: Четверг, 13.08.2009, 17:21 | Сообщение # 572
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Ну всё, приехали. Рыбу на Сахалине ловить нельзя. ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ. К такому выводу пришел вчера, после общения с анивскими рыбинспекторами в Огоньках. Вечером ловил под мостом на тасмана, подходят двое в комуфляже::"на что ловим" -На тасмана. Они: на блесну ловить нельзя, пройдемте в машину там "старший" вам объяснит почему. Я: никуда не пойду, объясняте здесь. Они: пройдемте... Я: никуда я не пойду, а вы сами объяснить не можете? Короче преперались минут 10, пока они грубить уже не стали. Заставил одного показать удостоверение. Я один был, поэтому решил что лучше пройтись, а то мало ли что. Пока шли до машины, тот которых представился, всё бормотал про то, что нельзя сечь, подсекать и т.д. Пришли, они сели в УАЗик, старший (тоже не представился), достал какую-то распечатку и начал мне впаривать что ловить рыбу нельзя. Он: вы ловите на запрещенную снасть. Я: ловлю красноперку и кунджу на обычную блесну. Что нельзя? Он: нет. Вот правила рыболовства (минут 10 поисков в листах нужного текста). Читайте." Я не могу дословно повторить, что прочетал. Но там было сказано, что ловить рыбу нельзя, а дальше пречень того, чем нельзя. В этом перечне было все от крючка с наживкой до блесен и воблеров. Я: а чем тогда можно? Он: крючек должен быть без бородки, ловить можно на участках лицензионного лова, этот участок у нас один на реке Тамбовке. Езжай туда, покупай лицензию и лови(помоему бред полный). ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ БРАКОНЬЕРСТВО, И ВСЕ ЛОВЯТ РЫБУ ПОТОМУЧТО МЫ РАЗЕШАЕМ." На распечатке было написано что-то вроде :"Правила спортивного и любительского рыболовства для ДВ" Или что-то такое... Вот так вот. Я бы не сказал, что они мне настроение испортили, скорее наоборот развесили. Особенно когда сказали, что кунджа на блесну не клюет. Рыбохрана блин... А ещё они грубили: "слышь ты мне настроение не порть..., чтоб я тебя на реке болльше не видел."

Требую сделать рыбалку олимпийским видом спорта. Медалек точно поприбавится...
 
nordДата: Четверг, 13.08.2009, 17:38 | Сообщение # 573
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
NikitoS, номер машины, дату, время, место и фамилии инспекторов в студию!!! Страна должна знать своих "Героев"!!!

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.


Сообщение отредактировал nord - Четверг, 13.08.2009, 17:41
 
OlegДата: Четверг, 13.08.2009, 17:41 | Сообщение # 574
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Многие встречаются с двумя проблемами:

1) Рыбнадзор запрещает ловить на блесна
2) Запрещают находиться на реке вообще

Давайте создадим список документов, в которых написано, что рыбачить на реке на блесна и находиться на них можно. Это будут весомые аргументы для рыбнадзора и прочих охранных структур.

Такие документы ИМХО должны быть у каждого рыбака. А то большинство из нас законов не знает и возразить на всякую охинею от охранных структур ничего не могут. Чем портят настроение себе и им :))

Выкладываете Правила рыболовства в ДВ бассейне и указывайте пункты, где описываются наши права.

У кого есть приказ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА" скиньте его сюда.

 
GarsilasoДата: Четверг, 13.08.2009, 18:03 | Сообщение # 575
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 161
Статус: Оффлайн
товарищи, я уже вывешивала ссылки на нормативно-правовые документы, регулирующие рыболовство. Вот ссылка на Правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна - http://www.ecosakh.ru/?div=120&id=366 , там есть глава про любительское и спортивное рыболовство. Больше НИКАКИХ правил, кроме перечисленных в этой главе, вам знать не нужно для любительской рыбалки.

Вот выдержки из Правил специально к обсуждаемому случаю:

5. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов

73. При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:

установка крючковых орудий лова с блеснами или с количеством крючков, превышающим установленное Правилами рыболовства.

75. Спортивное и любительское рыболовство разрешается следующими орудиями лова:

75.1. без путевки на добычу (вылов) водных биоресурсов:

в летний период блеснами, воблерами, другими искусственными приманками, на наживку с одним крючком (одно-, двух- или трехподдевным), не более 4 блесен на орудиях лова у одного гражданина;

спиннингом;

Выводы сделайте сами, т.к. в блеснах я ничего не понимаю biggrin

Наталия Лисицына

 
OdysseusДата: Четверг, 13.08.2009, 18:05 | Сообщение # 576
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
ПРИКАЗ

от 27 октября 2008 года N 272

Об утверждении Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна
(с изменениями на 29 июня 2009 года)

Только им и можно руководствоваться... там все написано biggrin

Прикрепления: ..._.rar (49.8 Kb)


Сообщение отредактировал Odysseus - Четверг, 13.08.2009, 18:11
 
OlegДата: Четверг, 13.08.2009, 18:11 | Сообщение # 577
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Ссылки есть - берите.
Читайте внимательно все с пункта 53. И на блесна с тремя крючками ловить НЕЛЬЗЯ.

Все переходим на нахлыст :))

Вот про нахождение на реках:

58. Граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах рыбохозяйственного значения общего пользования свободно и бесплатно в соответствии с Правилами рыболовства.
59. Для осуществления любительского и спортивного рыболовства в прудах и/или обводненных карьерах, находящихся в собственности граждан или юридических лиц, гражданам необходимо получить согласие собственников указанных водных объектов.

 
NikitoSДата: Четверг, 13.08.2009, 18:14 | Сообщение # 578
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (nord)
номер машины, дату, время, место и фамилии инспекторов в студию!!! Страна должна знать своих "Героев"!!!
12/08/09 20.30 Анивский район пос. Огоньки. Как уже говорил никто из них не представился, только один по моему далеко не первому требованию показал удостоверение и то очень быстро. Все что успел прочесть: сотрудник милиции ( рыбнадзор чё у нас милиция?) Хан (или Хван). Вообще в экипаже были одни корейцы. Номер машины не запомнил. УАЗик зеленый грузовой с тентом. Думал что всё шоу заснял на камеру, но в попыхах включил на телефоне фотик. Кстати когда сказал, что включил диктофон господин Хан даже ухом не повел и продолжал тыкать мне и грубить. Во не пуганные, даже ГАИшники всегда на Вы обращаются, а уж если телефон в руке, так вообще по стойке смирно стоят.


Требую сделать рыбалку олимпийским видом спорта. Медалек точно поприбавится...
 
OlegДата: Четверг, 13.08.2009, 18:17 | Сообщение # 579
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Народ, включайте диктофон на телефонах, потом вывешивайте сюда, будем разбирать ситуацию!!!
 
NikitoSДата: Четверг, 13.08.2009, 18:19 | Сообщение # 580
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Прочитал всё. Той (я извеняюсь) херни, что мне дали на речке почитать там нет. Про один крючок без бородки например

Требую сделать рыбалку олимпийским видом спорта. Медалек точно поприбавится...
 
OdysseusДата: Четверг, 13.08.2009, 18:23 | Сообщение # 581
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Quote (Oleg)
И на блесна с тремя крючками ловить НЕЛЬЗЯ

75.1
"...в летний период блеснами, воблерами, другими искусственными приманками, на наживку с одним крючком (одно-, двух- или трехподдевным), не более 4 блесен на орудиях лова у одного гражданина;" - это можно, значит блесна с тройниками - в законе (одна блесна - один тройник)

Сообщение отредактировал Odysseus - Четверг, 13.08.2009, 18:25
 
OlegДата: Четверг, 13.08.2009, 18:23 | Сообщение # 582
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Quote (NikitoS)
Прочитал всё.

Распечатайте и возите с собой, чтобы им в харю тыкать. Пока будем вату жевать, они будут нас нагибать по полной.
 
ШурикДата: Четверг, 13.08.2009, 18:27 | Сообщение # 583
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
NikitoS, этот кореец с природоохранной милиции(забыл как правильно)видать поднаторел biggrin в прошлом году от нас щимился как черт от ладана biggrin
 
ШурикДата: Четверг, 13.08.2009, 18:28 | Сообщение # 584
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Odysseus, только хотел сказать,правильно заметил,можно даже четверником wacko smile
 
OlegДата: Четверг, 13.08.2009, 18:36 | Сообщение # 585
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Quote (Odysseus)
на наживку с одним крючком
т.е. тройник это один крючок, но трехподдевной?
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Браконьеры и любители (Кто что думает по поводу браконьеров, как с ними бороться)
Поиск: