Пятница, 03.05.2024, 04:19
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Спасение рыбаков отрядом МЧС им. Полякова 12 марта.
Спасение рыбаков отрядом МЧС им. Полякова 12 марта.
ZhusaniaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 23:14 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Даааааа!!!! Ну Valentinovich!!! Я новенький на этом сайте. Специально зарегестрировался, не выдержал, чтобы сказать все (почти все), что думаю по этому поводу.
Я не буду ругаться, обзываться. Но так нельзя! Если бы я был там, я бы со стыда сгорел, и не стал расказывать о своих "подвигах".(Но я бы не стал рисковать своей жизнью и жизнью других людей)
Вы когда в МЧС позвонили, Вы подумали, что с этого момента, ИЗ-ЗА ВАС РИСКУЮТ ЖИЗНЬЮ нормальные люди!!!
Я согласен, когда погода нормальная,и все такое, тут разговора нет. НО в этот раз все знали, и нашлись те кто поехал.
Че то я не пойму, погибли кто, или нет. Рыбак виноват сам, а вот спасатель...Если погибает спасатель, эта смерть на совести тех кто рыбачил в тот день, и на Вашей совести тоже VALENTINOVICH! angry
Надеюсь прочитав мое сообщение, его не удалят. И каждый сам сделает для себя вывод! sad


Ребята!!! Давайте беречь природу, и не брсать мусор где попало!!!

Сообщение отредактировал Zhusania - Понедельник, 15.03.2010, 03:11
 
рыбак$сахалинаДата: Воскресенье, 14.03.2010, 23:26 | Сообщение # 62
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 649
Статус: Оффлайн
Валентинович молодец что не умолчал!Мне кажется ребята не надо больше человека карить!Он сам себе на льду сказал что о себе думал!и навернка от жены и родственников по шеи получил.пусть этот пример будет единственным!И многие себе намотают на ус,ладно вы себя не бережете!,но жизни спасателей это святое!!!

8-924-284-4-3-2-1
Сахалин седой на костях лежит
 
ZhusaniaДата: Понедельник, 15.03.2010, 00:26 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Согласен, на счет молчания я перегнул.
Просто закипело все, понимаешь, вот маленько высказался.


Ребята!!! Давайте беречь природу, и не брсать мусор где попало!!!
 
AndyДата: Понедельник, 15.03.2010, 01:49 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 143
Статус: Оффлайн
Странное дело. Читаю и удивляюсь, как многие поддерживают Валентиныча, поздравляют с днем рождения, немножко журят, грозят пальчиками. Парни, да вы, что с ума сошли. Не, ну вам конечно рыбакам матерым море по колено. #### вы, рыбаки на букву М. Надеюсь хорошо вы там на льду обосрались, хотя навряд ли ваши бараньи головы восприняли хоть 5% того, что произошло. Я сам люблю рыбалить, но дайте мне ледокол и припая вы зимой не не дождетесь. Грубо, но видимо по другому нельзя.

89147529778
 
CrosbyДата: Понедельник, 15.03.2010, 06:51 | Сообщение # 65
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Zhusania, Andy, че вы тут накинулись angry ,я в ночь работал когда оторвало так в 4 утра болванов из города выезжало тысячи ,а Андрей не умолчал это всё нам искренне рассказал (мы жопы в руки и к берегу)не успели просто чутка.Что теперь
Quote (Zhusania)
и не стал расказывать о своих "подвигах"
вот ты бы умолчал,чтоб не краснеть я так понял
 
Vovan_KholmskДата: Понедельник, 15.03.2010, 07:00 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Почитал темку и возникли вопросы. Не к рыбакам 1 3,14здяям, а к сотрудникам МЧС! Как они ухитрились допустить две серьезные аварии при спасении людей? Как перевернуло лодку? Нулевая видимость? Или нулевая подготовка МЧСников? Почему перерубило топливопровод винтом? Валентиновича не оправдываю,но и ругать его не собираюсь! Еслиб не его ЖОПЕрс, то смертей возможно было больше. А по отряду им. Полякова скажу- была у нас авария зимой(год правда не помню), на дороге в районе Огоньки-Анива. Так они ехать туда отказались! А там 24 человека мерзли ночью! Пришлось с Холмска гнать пожарную машину! Так,что гибель людей при спасательных работах вся на совести МЧС! ИМХО
 
kubichekДата: Понедельник, 15.03.2010, 07:55 | Сообщение # 67
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Vovan_Kholmsk Я хорошо понимаю что ваше заявление чисто провакационное и популистское (не помню когда в каком году), просто хочется сирикнуть с высоты воробьинного полета на запнувшегося слона. И перевернуть с ног на голову.

Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
 
Vovan_KholmskДата: Понедельник, 15.03.2010, 08:16 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
kubichek, по той спасательной работе Огоньки-Анива, напишу, что это я отправил из Холмска машину на спасение людей! Это мне за их спасение досталось 3,14зды от нашего начальства! А МЧС получили благодарности! Я 18 лет отработал в системе и по моей вине никто не погиб! Ща я уже на заслуженной пенсии smile
 
golodsДата: Понедельник, 15.03.2010, 08:51 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
рыбаки да не правы согласен.но подготовка спасателей под вопросом ???что за спасатель которого надо самого спасать angry опять на подготовке экономия денег angry я в море по сезону 15часов в сутки не перевернули ни одну лодку!!!если они шли на авось то где средства связи ,еще одна лодка на страховке ,жилет(хоть в нем и не удобно)теплые костюи т.д А кто предупрежден тот вооружен cool а получилось все через Ж.... семьям спасателей соболезную :(

Береги природу мать твою.....

Сообщение отредактировал golods - Понедельник, 15.03.2010, 08:53
 
kubichekДата: Понедельник, 15.03.2010, 09:15 | Сообщение # 70
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Vovan_Kholmsk, Так вот чтоб осуждать, уважаемый, надо владеть информацией, а не просто пукать в лужу. И небольшое уточнение, системе МЧС только в этом году 16 лет.

Добавлено (15.03.2010, 09:15)
---------------------------------------------
golods И Вам тоже советую не делать спешных выводов, все гораздо сложнее. И хватит хоронить спасателей, ЖИВЫ.


Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!

Сообщение отредактировал kubichek - Понедельник, 15.03.2010, 09:08
 
KAIДата: Понедельник, 15.03.2010, 09:57 | Сообщение # 71
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Ребята что вы накинулись на Валентиныча, ( я его не выгораживаю) он конечно дурканул что паехал, он написал свой расказ не ради того чтоб показать какой он герой (я знаю этого челоаека не один день), а для того чтоб люди знали что с ними будет в подобной ситуации. А парней реально жалко из МЧС, но не забываем про то что спасать людей это их работа. Давайти закончим расприи все получили урок и МЧС и рыбаки этот урок написан жизнью рыбаков и спасателей.

Добавлено (15.03.2010, 09:57)
---------------------------------------------

Quote (kubichek)
спасателей, ЖИВЫ.

хорошая весть


Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
S-REF1Дата: Понедельник, 15.03.2010, 10:02 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Давно читаю форум ,сам рыбак и охотник и люблю именно рисковые рыбалки , охоты ,сплавы .
В одиночку не раз проходил с рыбалкой и охотой на медведя наши северные реки и Найбу весной с самых верховьев.
Всегда старался просчитывать всевозможные риски и ситуации ,благодаря чему и жив здоров до сих пор.

Но здесь этим 15 человекам , как и тем кто вышел на лед в Охотском ,могу только сказать -абсолютно бездумные люди.
Прогноз погоды -потепление, ветер южный -куда лезть?

Валентинович .
Чувствуется ,что Вы опытный человек ,но ведь Вы сами пишете ветер южный был и соответсвенно очень много шансов ,что лед оторвет .Какого... тогда на льду торчали?
Я понимаю шквал налетел,но Вы ж прекрасно знаете ,что при потеплении все связи во льду уменьшаются в разы и достаточно небольшого ветра или отлива ,чтобы отправиться в плавание.
Вам и остальным очень повезло что спасли спасатели.

Кстати, я так понял ,что первоначально Вас местные ребята на лодке пытались спасти ?

Очень жаль четверых ребят.
Спасатели молодцы -ночью в штормовом море с битым льдом выйти и все таки суметь найти хотя бы часть людей ...


 
simvol27Дата: Понедельник, 15.03.2010, 10:35 | Сообщение # 73
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 343
Статус: Оффлайн
на рыбалке и самая безобидная ситуация может моментально перерасти в критическую, Валентинович конечно дурака свалял и сам себе теперь укор, а написал правильно когда такие случаи встречаются почему то всегда кажется это где там далеко с нами такое никогда не случится да они все придурки, а вот это рядом может случится с любым всем урок.

сергеич
 
porutchikДата: Понедельник, 15.03.2010, 10:41 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
респект спасателям!!!
хорошего человека спасли однако, хоть выход был конечно необдуманным...видимо крабиков сильно захотелось покушать


и череп полон шуток... и в мыслях ералаш.., когда течёт по горлу C2H5OH
 
KAIДата: Понедельник, 15.03.2010, 10:48 | Сообщение # 75
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Quote (simvol27)
Валентинович конечно дурака свалял и сам себе теперь укор, а написал правильно когда такие случаи встречаются почему то всегда кажется это где там далеко с нами такое никогда не случится да они все придурки, а вот это рядом может случится с любым всем урок.

солидарен


Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Спасение рыбаков отрядом МЧС им. Полякова 12 марта.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: