Пятница, 03.05.2024, 01:01
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Лесное-Остромысовка-Долинск. Или в обратном направлении. (Ищу попутчика-рыбака.)
Лесное-Остромысовка-Долинск. Или в обратном направлении.
sakhtravelsДата: Четверг, 28.01.2010, 17:42 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Quote (Lexx)
а еще человек хочет экстрима!

да нет там экстрима особого...тока скучновато одному, и тяжелее: костёр делать, дрова собирать-пилить, палатку ставить-собирать легче компанией.
а если с опытным рыбаком, так вабще хорошо...краба можно попробовать ловить в трещинах...


"Если вы вдруг заметили, что находитесь на стороне большинства - это верный признак, что пора меняться". Марк Твен.
 
LexxДата: Четверг, 28.01.2010, 18:02 | Сообщение # 17
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
sakhtravels,
насчет краба кхе-кхе!а тащить на чем снасти???льда кстати там толком нет!)я летом блатовал всех пехом там погулять-вспомнить детство!так как все детство прошарахался в тех местах пешком!))никто нынче не хочет пешком ходить!(((


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
sakhtravelsДата: Четверг, 28.01.2010, 20:34 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Quote (Lexx)
никто нынче не хочет пешком ходить!(((

В том-то и проблема, что пешком не хотят. А ведь в некоторые - близкие! - места на технике не попадёшь, тока пехом.
Краба можно половить в "фиордах" посередине между ручьём Ивот и мысом Симау. Там скалы у берега и глубоко.
Весь груз процентов 80 пути можно тащить на санках, кое-где только на плечах. Крабовая снасть ничё не весит - зайди в гостиницу Лада,
рыбацкий магазин, стоит 250 рублей


"Если вы вдруг заметили, что находитесь на стороне большинства - это верный признак, что пора меняться". Марк Твен.
 
LexxДата: Пятница, 29.01.2010, 00:04 | Сообщение # 19
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Quote (sakhtravels)
В том-то и проблема, что пешком не хотят. А ведь в некоторые - близкие! - места на технике не попадёшь, тока пехом. Краба можно половить в "фиордах" посередине между ручьём Ивот и мысом Симау. Там скалы у берега и глубоко. Весь груз процентов 80 пути можно тащить на санках, кое-где только на плечах. Крабовая снасть ничё не весит - зайди в гостиницу Лада, рыбацкий магазин, стоит 250 рублей

в том -то и вся вещь,что пишу от имени не дилетанта!знаю те места-ходил сам пешком!вкисал там на джипе-ел одну горбушу в тайге,крабовая амуниция есть своя(не сказал-бы,что невесомая!)нет опыта зимних переходов,нет палатки нормальной и нет спальника!уже лет десять(может и больше)в нормальных пеших экспедициях не участвовал к сожалению!(((


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
sakhtravelsДата: Пятница, 29.01.2010, 04:50 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Quote (Lexx)
том -то и вся вещь,что пишу от имени не дилетанта!знаю те места-ходил сам пешком!вкисал там на джипе-ел одну горбушу в тайге,крабовая амуниция есть своя(не сказал-бы,что невесомая!)нет опыта зимних переходов,нет палатки нормальной и нет спальника!уже лет десять(может и больше)в нормальных пеших экспедициях не участвовал к сожалению!(((

У меня знакомые со Снаряги в прошлом году ходили зимой(или весной?) на мыс Анива. Крыс и Зверобой. На снегоступах. Первый просто турист-путешественник, второй ещё и рыбак. Крыс рассказывал, что когда они проходили места, где можно порыбачить, Зверобой громко жаловался на судьбу, что не может отдать долг своей страсти.
Со мной такое было много раз, среди туристов очень мал процент рыбаков. Это очень неприятно, когда в группе у тебя нет поддержки, ведь по маршруту бываешь в местах, где рыбаков-то и не бывает. До сих пор в глазах горная река в Тибете, с перекатами, с глубокими таинственными заводями, река без людей(одни буддисты-кочевники, им рыба нах не упёрлась) - и два моих отмороженных приятеля-альпиниста, и жёсткие рамки автономного маршрута. В Монголии в прошлом году у меня был тоже товарищ-нерыбак
Поэтому такие люди, как Зверобой на вес золота, их крайне мало...а ему на вахту, не может он...


"Если вы вдруг заметили, что находитесь на стороне большинства - это верный признак, что пора меняться". Марк Твен.
 
LexxДата: Пятница, 29.01.2010, 09:15 | Сообщение # 21
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
sakhtravels,
а я думал Крыс велотуризмом увлекается!)))они-то как раз по твоему маршруту той весной на великах проехали!)))но это опять же летом считай,зимой я на снегоходе только ездил там.


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
serggg_sakhДата: Пятница, 29.01.2010, 10:44 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
Lexx,
Quote (Lexx)
они-то как раз по твоему маршруту той весной на великах проехали!
Да? А по-моему наоборот - велики на них проехали biggrin Сам лично наблюдал


Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Лесное-Остромысовка-Долинск. Или в обратном направлении. (Ищу попутчика-рыбака.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: