Четверг, 28.03.2024, 18:50
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Автопутешествие по Сахалину....
Автопутешествие по Сахалину....
АндрейЛДата: Суббота, 12.01.2008, 14:04 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Уважаемые Сахалинцы!!!!
Обращаюсь к вам за помощью и добрыми советами...... в этом году хочу приехать на ваш удивительный остров.... не знаю в каком составе, но я и моя супруга это 99,9%... машина УАЗ.... пока еще в стандартном исполнении... но к поездке будет приготовлена....
А вопросы в принципе житейские на вашем форуме.... Я сам рыбак (или рыбачек) поскольку опыт только накапливаю..... путешествие планирую на конец июля начало августа, сам с Амурской области, подскажите на каких реках, в каких красивых местах можно у вас остановится..... в принципе рыбалка не главное... главное получить удовольствие от созерцания и единения с природой..... и я и супруга любители фотографы.... хотим увидеть ваш "материк" во всей красе!!!!!!!!
Интересует все!!!! дорога от Ладоги, до парома от Ванино, речки где можно остановится, интересуют стоянки где в это время можно поблеснить, ради спортивного интереса..... поймать для удовольствия и ушицы.........
Если есть семьи которые планируют такое же путешествие в это же время, мы с удовольствием присоединимся......
 
OlegДата: Воскресенье, 13.01.2008, 00:23 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
АндрейЛ, давай в начале сентября, мы как раз планируем большое путешествие по острову в самые что называется е...ня. Если на это время получается, то велком, если нет, то тогда см. ниже.

Если планируешь ехать с Ванино до Холмска, то с Холмска дорога асфальтированная до Южно-Сахалинска, проблем быть не должно. Если хочешь увидеть дикую природу и получить массу впечатлений, лучше ехать на север острова. Это если машину не жалко, т.к. дорога грунтовая, подвеска и все остальные дела быстро убиваются. Можно доехать до с.Горячие Ключи (700 км), там минеральные источники. Рыбалка на реке Даги, севернее около 10 км. В это время горбуша идет на нерест, будет хорошо клевать. Места красивые и дикие.

Если хочешь на юге, то это р. Лютога, р.Урюм, р. Таранай. Места красивые, но есть народ.

Выбери что тебе больше интересно, дай знать, в принципе, можно все по карте показать, не заблудишься.

 
АндрейЛДата: Понедельник, 14.01.2008, 00:42 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Oleg,
Спасибо большое!!!!!! за приглашение.... загадывать не буду....может и получится поездку сместить на сентябрь....
машину ну не то что бы не жалко..... но культа из нее не делаю.... для экстремальных своих желаний и брал его (Уазика).....
Конечно же хочется побыть дикарями... что бы меньше людей в округе и не видеть пластиковых бутылок, пакетов, перезервативов, итд...... так что однозначно север.......
Если есть информация по парому.... телефоны, как делается бронь итд.... поделитесь пожалуйста!!!!!! этой информации вообще 0 в инете....или я не смог найти........
Да, и если есть карты, если вас не затруднит выложите пожалуйста..... а если есть привязанные в Озике...до буду благодарен и коньяк за мной ;)!!!!!!
И еще вопрос такого плана..... я знаю что побережье пограничная зона.... если я возьму с собой ружье, для самообороны и самоуспокоения....какие могут возникнуть проблемы.... с пограничниками, егерями, милицией???????
 
OlegДата: Понедельник, 14.01.2008, 01:30 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
АндрейЛ, по парому можно уточнить на морвокзале в Ванино тел. 84213757708. Вот телефоны в Холмске (42433)96368, (42433)66098, можешь у них узнать. Но там вроде ничего не бронируется, сразу приезжаешь и поехал. Карты есть на сайте, смотри тут http://www.riba.my1.ru/index/0-24. Что значит "привязанные в Озике"??? По поводу ружья не знаю. Осенью ездили с ребятами, никто не спрашивал доки на ружье. Спрячь просто подальше да и все. А ружье надо, т.к. медведы ходят.
 
LangeryДата: Понедельник, 14.01.2008, 09:07 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Озиком тут почти никто не пользуется.
есть хорошие векторные карты (img; rus), они мне больше нравятся


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
АндрейЛДата: Понедельник, 14.01.2008, 21:56 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Oleg,
Спасибо за ссылку на карты...... скачал..... Озик, это программа (OziExplorer) для ноутов или КПК, грузишь растровую карту (jpeg, gif) привязываешь ее по координатам... и пользуешся как навигатором..... Не очень удобно конечно с ноутом кататся.... но я привык......
Пересмотрю карты, позадаю вам вопросы по поводу рек, стоянок и достопремечательностей вашего острова.......
msajine,
Пасиб.... скачал.... еще не смотрел, но время еще впереди достаточно, что бы взять в дорогу все что может пригодится в путешествии.......

Добавлено (14.01.2008, 21:56)
---------------------------------------------
Oleg,
а кроме горбуши на что можно расчитывать в июле-августе на блесну...... и какие блесна, воблеры, виброхвосты с собой брать?????? на поплавковую удочку что можно поймать??? на какую насадку???...... Я конечно изучу всё на вашем форуме.... но может кто кратко и емко все расскажет smile

Сообщение отредактировал АндрейЛ - Понедельник, 14.01.2008, 20:18
 
OlegДата: Понедельник, 14.01.2008, 23:27 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
АндрейЛ, в ближайшее время сделаю обзор приманок, которые используется при ловле различных рыб.
Но сразу скажу, что в конце июля - августе кроме горбуши мало что есть.
Если по югу Сахалина - то это горбуша, красноперка, мелкий голец, сима.
Центральная часть (реки Поронай, Тымь) - щука, чебак, налим, таймень, горбуша, красноперка, сима
Северная часть (Охинский район) - хариус, ленок, горбуша, красноперка, сима.

Поэтому лучше в начале сентября - уже голец крупный, кунджа, таймень в приустьевой зоне, кета, кижуч. Рыбы больше и крупнее.

 
LangeryДата: Вторник, 15.01.2008, 18:47 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
АндрейЛ,
В конце июля-начале августа горбуша задолбет конечно. Также будет самый первый и самый вкусный голец, но его надо искать, он какой-то шуганный, который вслед за горбушей идет.
Все остальное действительно мало, кроме западного побережья Охинского района.
Можно еще на море за камбалой на баркасе прокатиться.

Силикон (все джиги, твистеры, виброхвосты) с собой брать не советую. Не работает он тут почти.
Воблеры - тока на заливах и озерах на Севере. Берите если будете планировать там рыбачить тока больших.
Удочку берите. Навяжете тампонов, накопаете червей, наловите короедов.
Блесна - вращалки да колебалки. Тут уже обсуждали как-то.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
OlegДата: Вторник, 15.01.2008, 20:19 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
АндрейЛ, по приманкам смотри форум - снасти.
 
АндрейЛДата: Вторник, 15.01.2008, 20:19 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (msajine)
Все остальное действительно мало, кроме западного побережья Охинского района.
а на западное побережье дороги, ну или направления не шибко

Удочку берите. Навяжете тампонов, накопаете червей, наловите короедов.

а на западное побережье дороги, ну или направления не шибко страшные есть?????

и это....стыдно признатся, но я не знаю что и как рыбалка на тампон.... sad

 
OlegДата: Вторник, 15.01.2008, 20:21 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Quote (АндрейЛ)
но я не знаю что и как рыбалка на тампон

Это когда свежую икру завязывают в чулок женский, получается типа шарика. Почему так назвали, не знаю biggrin

На западном побережье дорог практически нет, или если и есть, то вдоль моря. Далеко там не уедишь. Думаю, что западное побережье, по крайней мере юг и центр острова, лучше не рассматривать.

 
АндрейЛДата: Вторник, 15.01.2008, 20:31 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Oleg)
Думаю, что западное побережье, по крайней мере юг и центр острова, лучше не рассматривать.

Олег, я одназначно на север рвану....... сейчас карты поизучаю.... позадаю вопросы, по рекам, по дорогам......

:)...понял... жену озадачу копить порванные чулки....... на тампоны....

 
OlegДата: Вторник, 15.01.2008, 20:33 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
АндрейЛ, тут они в магазинах рыболовных свободно продаются, можешь жену не просить biggrin . Стоят около 100 рублей за два чулка.
 
JamesADДата: Четверг, 17.01.2008, 17:07 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Quote (Oleg)
западное побережье, по крайней мере юг и центр острова, лучше не рассматривать.

Ну скажешь тоже sad там симы бывает... тебе и не снилось. Правда крупных рек нет, но мне по небольшим рекам симу гонять больше нравится, я не любитель "стадной" рыбалки на Лютоге!!! Ну че за рыбалка, когда просто стоишь,тупо кидаешь тампон, и джешь когда он ей (симе) в пасть попадет. ИМХО
А на светлой воде, да небольшой реке... сима очень осторожная рыба, вот тут уж кто кого. Забросы нужны ювелирные потому как очень часто недокинув каких-то 20см остаешься без поклевки, отсюда требования к снасти ( паленом с леской 0,4 не очень то...) Ну и на коротком плесе получаешь по истине бой при вываживании.


Много воблеров хороших и разных!

 
OlegДата: Четверг, 17.01.2008, 17:22 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
JamesAD, я в плане отдыха и проезда. Там проезд в основном вдоль моря и завернуть некуда. Но если только южнее Холмска, в сторону Шибунино. Но я там не был. А на западном побережье сима вроде крупнее, чем на юге Сахалина в заливе Анива. В красногорске 2 кг это норма.
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Автопутешествие по Сахалину....
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: